content/news/images/112867/PSV_intinskaya_tec_02_mainPhoto.jpg
14:00, 06.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Интинцы пожаловались на 37-градусную жару в квартирах

Жители Инты страдают от высокой температуры в квартирах, но отопительный сезон в городе планируют завершить только на следующей неделе.

Интинцы пожаловались на 37-градусную жару в квартирах
Фото Сергея Паршукова

- В квартирах с открытыми окнами 37 градусов, и отключить обещают только на следующей неделе. Это издевательство над людьми, - возмущаются интинцы.

Постановление о завершении отопительного сезона в администрации Инты уже подписано. Подачу тепла прекратят 8 июня.

В компании «ТПлюс» напоминают: чтобы батареи не «жарили», нужны исправные внутридомовые системы. За температуру внутри каждого конкретного дома отвечают управляющие организации. Если температура перестала быть комфортной, УК или ТСЖ должны ее отрегулировать. Это можно сделать при помощи расположенных внутри многоквартирного дома сужающих устройств, балансировочных кранов и других элементов системы теплопотребления.

В конце мая отопительный сезон завершили еще 10 муниципалитетов Коми. В республике уже начали подготовку к зиме - коммунальные службы проводят испытания и запланированные ремонтные работы на объектах тепло-, водоснабжения и канализации, ТЭЦ, электросетях, формируют необходимые запасы топлива для предстоящего сезона.

1035

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • жарко
    06 июня 2020 г., 14:42:43
    Ответить
    Вообще с ума сошли так топить !зимой так не топят!последние деньки чтоб люди заплатили побольше!
    • аааааа
      06 июня 2020 г., 21:40:54
      Ответить
      У нас в Сыктывкаре жилинспекция ответила, что якобы регулировка отопления в подвале не проводится, потому что нет регулирующей арматуры!!! а ее должны покупать собственники и управляющая и жилинспекция бездействует!!!
    • ккк
      06 июня 2020 г., 21:42:59
      Ответить
      Если нет в подвале таких устройств, то должны делать их за счет капремонта, в итоге бсе бездействуют и жилинспекция покрывает такую ситуацию!!!
    • ааа
      06 июня 2020 г., 21:44:50
      Ответить
      37 градусов - прямое нарушение здоровья!!! не то что счета огромные придут еще!!! спятили уже все, давно люди пишут жалобы платят и все бездействуют!!!
  • Тепловик
    06 июня 2020 г., 15:00:43
    Ответить
    Лучше маленький Ташкент, чем большой Магадан!
    4
  • управляющие организации не регулируют тепло
    06 июня 2020 г., 15:02:26
    Ответить
    УК все равно - деньги за отопление идут не им. у УК даже нет слесарей х - одни юристы и бухгалтеры- остальные субподрядчики.

    Поэтому топят улицу воздух - а платят жильцы
    1
  • 1
    06 июня 2020 г., 15:03:12
    Ответить
    Коронавирус в жаре не рампространяется
    • вв
      06 июня 2020 г., 23:07:49
      Ответить
      еще скажите, вы в квартире отдельно от жены спите и не контактируете ни с кем
  • кто то
    06 июня 2020 г., 15:22:43
    Ответить
    что то
    знает про коронавирус ? не смешите уже.
  • alien
    06 июня 2020 г., 15:47:30
    Ответить
    Что то этот год не задался в Инте - зимой недотапливают, летом перетапливают...
    Может, ЛВ тайно "подруливает" людЯми... Типа, вот вам...
  • Макар
    06 июня 2020 г., 16:55:23
    Ответить
    Натопить в запас и по-больше. Чтобы потом , ближе к зиме, отопление можно было дольше не включать. Логика тупого правления.
    • вв
      06 июня 2020 г., 23:08:31
      Ответить
      включат ка и в прошлом году раньше срока в +20 и опять жарить людей будут!!! им выгодно
  • рабкор
    06 июня 2020 г., 20:56:48
    Ответить
    стимулирование переселения
    Государственная программа переселения из районов Крайнего Севера не выполняется из-за якобы нехватки денег. Стимул к самопереселению - 37 градусов жары в квартире. Пешком по шпалам....
  • Ильия
    06 июня 2020 г., 22:08:49
    Ответить
    т+
    специально издевается,зима была теплая,батареи тоже еле теплые,тут июнь и на батареи руку не положить,
    Потом выкатят счета с корректировкой.
    Прокуратура должна уже сейчас ими заняться
    • ага
      06 июня 2020 г., 23:09:36
      Ответить
      В Сыктывкаре такая же фигня сейчас!!! причем Жилинспекция не находит в этом прямую угрозу здоровья!!! 32 градуса оказывается полезно для организма
      1
  • л
    07 июня 2020 г., 7:22:53
    Ответить
    отопление
    В Сыктывкаре слава богу отключили отопление. такого дикого длительного отопления я не помню. выжить было трудно. открыты окна балконы а до батарей нельзя было дотронуться.
    1