content/news/images/112901/IMG_7454-kopiya_mainPhoto.jpg
14:10, 07.06.2020 / Конституция 2020

Стартовал прием заявлений о голосовании по изменениям в Конституции России

Речь идет о тех гражданах, кто хочет проголосовать на участке не по месту своего жительства, а там, где они будут находиться.

Стартовал прием заявлений о голосовании по изменениям в Конституции России
Фото из архива БНК

Дата общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России назначена на 1 июля. Это среда, объявленная нерабочим днем.

С 5 июня стартовал прием заявлений граждан, которые захотят проголосовать на участке не по месту своего жительства, а там, где они будут находиться. Такую возможность предусматривает механизм «Мобильный избиратель». Об этом говорится на сайте избиркома Коми.

Чтобы проголосовать на том участке, где ему будет удобно, гражданин должен определить способ подачи заявления: через портал «Госуслуги», ближайший МФЦ или территориальную избирательную комиссию своего района, города. В заявлении указывается номер того участка, который гражданин определит. В том числе можно заявить о голосовании вне помещения для голосования (на дому).

Проголосовать можно 1 июля или за шесть до этой даты. Напомним, что процедура голосования позволяет каждому высказаться по вопросу изменений в Конституцию России в течение семи дней, начиная с 25 июня.

С текстом поправок в Конституцию России можно ознакомиться на сайте конституция2020.рф.

740

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Вот
    07 июня 2020 г., 14:28:35
    Ответить
    Счастье привалило, все для людей.
    • жаль, что конституционные права граждан РФ
      08 июня 2020 г., 8:30:20
      Ответить
      соблюдаются очень слабо
      ...
  • 34
    07 июня 2020 г., 15:45:41
    Ответить
    МФЦ
    Недоступно для подачи заявления. В пятницу набирал номер 48! раз. Всё время занято. Пишу жалобу в прокуратуру на неполучение госуслуг
    • Ну так 48 раз и посчитали твой голос "за".
      08 июня 2020 г., 21:45:16
      Ответить
      Пиши жалобу, как раз 49-й голос получится.
      Ягодицы, блин, оторви от дивана и дотащи до избирательного участка! Чтобы потом твои дети тебе в лицо не плевали!
  • наста
    07 июня 2020 г., 19:17:29
    Ответить
    Я против. Даже не знаю как выразить свой протест. То ли не идти на голосование, то ли идти и отметить галочкой против
    • Кхе-кхе
      07 июня 2020 г., 21:08:48
      Ответить
      Думаю, лучше второе. Прийти и проголосовать. Во всяком случае нарисовать результат избиркому будет сложнее.
      2
      • да бросьте,
        07 июня 2020 г., 21:38:13
        Ответить
        протоколы уже заполнены как надо. Зря, что ли вошть подписал все поправки еще в марте. Не будет же он отменять то, что утверждено, подписано, вступило в действие с даты подписания и уже почти три месяца является частью основного закона страны. Им нужно одно: чтобы вы пришли и создали картинку массовости участия населения в этом фарсе. И, похоже, картинка будет нужной.
        2
        • Кхе-кхе
          07 июня 2020 г., 22:33:54
          Ответить
          Фарс не фарс! Не суть! Главное выполнить свой гражданский долг. А за подтасовку результатов должностные лица понесут ответственность. Свои же сдадут. За примерами далеко ходить не надо.
          5
          • 12345
            08 июня 2020 г., 14:51:21
            Ответить
            normalnim tam delat nechego!
        • Вопрос: Для чего нужна картинка массовости? Особенно если массовость ПРОТИВ.
          08 июня 2020 г., 21:51:27
          Ответить
          Ну объявят 2 июля: "По РФ пришли на избирательные участки 1 человек. За поправки проголосовал 1 человек. Против поправок проголосовало 0 человек."
          Дальше что, по вашей версии?
    • Вы помните хотя бы одни выборы, которые отменили из-за низкой явки?
      08 июня 2020 г., 21:47:31
      Ответить
      Не ходите. За вас проголосуют силовики и Кавказ. Лучше напишите пару комментов - по времени примерно одинаково.
  • Ес
    07 июня 2020 г., 21:56:03
    Ответить
    Программа в компьютер заложена за 60% все будет супер!!!
    • Мало
      07 июня 2020 г., 22:02:39
      Ответить
      Нужна уверенная победа. Нарисуют от 70%. И покажут толпы (массовок), которые очень (за денежку) рады, что этот клещ останется дальше кормить своих дружков (подельников). А вот митинги, шествия и т.д. нельзя, Коронавирус ведь, опять вдруг появится, но только после произвола.
  • Первому и второму
    07 июня 2020 г., 22:36:14
    Ответить
    Тролли . Голосовать идти не только надо .а обязательно надо .такие .как вы и настраивают людей .что не ходите.там все написано .решено и т д .идите люди. Совесть ваша будет чиста .а перед богом и в могилу никто ничего не заберёт .
    5
    • .
      08 июня 2020 г., 7:00:33
      Ответить
      А че, не решено разве? Слышал, уже селебрити нанимают для концертов в честь принятой конституции.
  • Vova
    07 июня 2020 г., 23:10:58
    Ответить
    Ой, да наплевать! В этой лживой, злобной и рабской стране всё и всегда тщетно... Живите своей жизнью, люди, а на политику забейте :)
    1
  • Михаил
    08 июня 2020 г., 16:40:16
    Ответить
    Конституция
    Я за изменения колониальной конституции РФ 1993 года