content/news/images/112949/FED_00015_mainPhoto.jpg
13:20, 08.06.2020 / Конституция 2020

Более тысячи жителей Коми стали общественными наблюдателями

Общественная палата Коми продолжает набор общественных наблюдателей за ходом голосования по поправкам в Конституцию России. На данный момент уже поступило 1067 заявлений. Активную работу в этом направлении провели общественные советы муниципалитетов, направляя своих представителей и приглашая местных жителей.

Более тысячи жителей Коми стали общественными наблюдателями
Фото БНК

Напомним, после объявления Президентом РФ датой голосования 1 июля. Общественная палата региона продлила сроки принятия необходимых документов для желающих стать общественными наблюдателями до 19 июня.

Для того, чтобы попасть в список наблюдателей от Общественной палаты региона, необходимо написать заявление установленного образца в оригинале, ознакомиться с Кодексом этики наблюдателя и Положением о порядке отбора наблюдателей, а также предоставить ксерокопию паспорта (стр. 2-3, 4-5) или иного документа, удостоверяющего личность.

Наблюдателем может быть любой гражданин, достигший на день голосования восемнадцатилетнего возраста, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда, а также не может быть лицом, замещающим государственные должности Российской Федерации или её субъектов в органах исполнительной власти, главой местной администрации, судьей, прокурором, членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, физическим лицом, признанным в установленном порядке СМИ, выполняющим функции иностранного агента.

Все желающие попробовать себя в роли общественных наблюдателей и подавшие в срок необходимые документы должны будут пройти обучение для того, чтобы в последующем качественно проконтролировать ход голосования. Это одно из важнейших условий успешного прохождения конкурсного отбора.

Напоминаем, что общественные наблюдатели работают на общественных началах.

ВНИМАНИЕ! Сканированные документы можно направить на электронную почту: . ОРИГИНАЛЫ документов, которые должны быть собственноручно заполнены синей пастой, НЕОБХОДИМО подать в Общественную палату по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101 или по почте по указанному выше адресу. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353.

* Голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля

448

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ,
    08 июня 2020 г., 13:24:31
    Ответить
    Властитель слабый и лукавый,
    Плешивый щеголь, враг труда,
    Нечаянно пригретый славой,
    Над нами царствовал тогда.
    56
    • Александр Щиголев
      08 июня 2020 г., 13:53:12
      Ответить
      До Александра Первого Путину далеко ...
      .
      По теме, от того же автора:

      Свободы сеятель пустынный,
      Я вышел рано, до звезды;
      Рукою чистой и безвинной
      В порабощенные бразды
      Бросал живительное семя —
      Но потерял я только время,
      Благие мысли и труды...

      Паситесь, мирные народы!
      Вас не разбудит чести клич.
      К чему стадам дары свободы?
      Их должно резать или стричь.
      Наследство их из рода в роды
      Ярмо с гремушками да бич.
      5
  • Александр Щиголев
    08 июня 2020 г., 13:45:43
    Ответить
    Как ради пожизненного срока Путина развернули весь этот спектакль!!!
    .
    Вот у меня, поистине, "горе от ума"! Не учился бы в военно-политическом училище, не обучали бы меня идеологической обработке масс, не понимал бы я сейчас всей этой профанации и реальной цели и пёрся радостно на избирательный участок "улучшать" Конституцию, искренне веря, что сразу жизнь станет лучше и сытнее...!!!

    Воистину говорят, что дуракам легче живётся ....
    2
    • Алкоголикам
      08 июня 2020 г., 14:21:08
      Ответить
      тоже
      "с пьяну жизнь хреново видно - даже легче жить"
      2
    • Ковидовец
      08 июня 2020 г., 14:25:19
      Ответить
      ты себя не перехваливай, адептов различных заговоров интеллектуалами сложно назвать
      19
      • Хм...
        08 июня 2020 г., 14:31:12
        Ответить
        Кто-то влюбился в политрука, накрутил ему лайков от души ))))
        33
    • Александр Щиголев
      08 июня 2020 г., 15:39:34
      Ответить
      Для ещё "не протрезвевших":
      .
      Вообще то, все поправки к Конституции уже приняты и ГД и СФ. На этом процедура заканчивается подписью президента.

      То, что проводят голосование, с тратой 15 млрд. рублей, это личная инициатива Путина "узнать мнение народа"(!!!)

      Как ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сказала Элла Панфилова: "Непредусмотренное Конституцией мнение народа" (!!!!!!)

      Просто великолепная реклама к предстоящему спектаклю!!!

      Так что, от вашего воле излияния НИЧЕГО уже не зависит. Путин уже с пожизненным сроком!!!
      Но Хозяину будет приятно, если вы погремите погремушками в его честь...)))
      4
      • "Непредусмотренное Конституцией мнение народа" - зачооооот!
        08 июня 2020 г., 19:51:51
        Ответить
        На футболе кричишь: "Судью на мыло!"?
        Там от твоего мнения ГАРАНТИРОВАННО ничего не зависит и не должно зависеть, но ты всё равно кричишь!
        Так оторви зад от дивана, сходи на избирательный участок и "крикни" в бюллетень!
        Избирательная комиссия подрисует результат? Не факт. В комиссии учителя и мелкие клерки, у которых 2 года назад украли миллион рублей (пенсию за 5 лет) - а это для них огромная сумма!
        Ты, Шурик, на написание комментов тут потратил минут 15, не меньше. Так потрать ещё 15 минут - сходи до участка!
        37
        • Александр Щиголев
          09 июня 2020 г., 11:28:34
          Ответить
          Да как пойти!?
          .
          Как участвовать в этой профанации демократии, если я отлично понимаю, какой это дешёвый спектакль!?

          Это, всё одно, что ещё раз сходить на Савинского "Гаилета" с изнасилованием Офелии на красном рояле и кричать "Браво"!!!)))
  • Всё уже решено
    08 июня 2020 г., 15:57:25
    Ответить
    Де-юре нет больше никакой Российской Федерации.
    Старая Конституция РФ уже не действует, а новая Конституция РФ нелигитимна.

    В безвластие, бардак, хаос и беспредел погружена российская империя.

    Остались легитимными только Конституции Республик.

    2
    • Дед 100 лет
      08 июня 2020 г., 16:12:21
      Ответить
      Де-юре нет больше никакой Российской Федерации
      Ресурсная Федерация.
      1
  • Дед 100 лет
    08 июня 2020 г., 16:09:04
    Ответить
    Более тысячи жителей Коми стали общественными наблюдателями
    Иуды, продались за 30 серебренников.
  • АД
    08 июня 2020 г., 16:29:30
    Ответить
    Грустно все это,слов больше нет....когда уже Путина сменит достойный человек?
    • аха
      08 июня 2020 г., 18:17:15
      Ответить
      ответ
      никогда))
    • .
      08 июня 2020 г., 19:24:03
      Ответить
      Это только начало династии
      Путин имеет детей
      • Причём в прямом смысле
        08 июня 2020 г., 23:39:10
        Ответить
        Поэтому боится потерять все и суда.