content/news/images/113001/BOB_4413_mainPhoto.jpg
11:20, 09.06.2020 / Конституция 2020

Как подать заявление на голосование по поправкам в Конституцию по месту нахождения

1 июля в России пройдет голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию России. Если нет возможности прийти на свой избирательный участок по месту прописки, проголосовать можно и на любом другом. Для этого нужно до 21 июня написать заявление в МФЦ.

Как подать заявление на голосование по поправкам в Конституцию по месту нахождения
Фото Виктора Бобыря

Как через МФЦ подать заявление на голосование по месту нахождения?

1. Определитесь с участком для голосования. Узнайте адрес участка, где вы хотите проголосовать, на официальном сайте ЦИК России.

2. Посетите ближайший к вам МФЦ. Наденьте маску, перчатки, возьмите паспорт и личную ручку. В офисе МФЦ соблюдайте дистанцию с другими людьми 1,5 метра.

3. Подайте заявление на голосование. Получите отрывную часть заявления с информацией о выбранном участке для голосования.

Подать заявление до 14:00 21 июня можно подать другими способами:
– на портале госуслуг: www.gosuslugi.ru/constitution2020;

– в территориальную избирательную комиссию;

– в участковую избирательную комиссию (с 16 по 21 июня 2020 года).

Ознакомиться с изменениями в Конституцию можно здесь.

Принять участие в голосовании можно и заранее. Граждане могут прийти на участок голосования, где они включены в список участников голосования, как в день голосования, так и с 25 по 30 июня. Это позволит уменьшить количество людей, одномоментно находящихся на участке.

В целях безопасности и противодействия распространению коронавируса все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ, сотрудники полиции, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

ki4Gwn9HPD0.jpg

893

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 232
    09 июня 2020 г., 11:35:58
    Ответить
    Я против вашей новой конституции, долой новое крепостное право
    2
    • Людь
      09 июня 2020 г., 13:05:23
      Ответить
      Вот по этому не мешало бы раз в жизни пересилить себя, потратить пол часа и высказать своё мнение в официальном документе. Я голосовать пойду, по любому, даже если ноги переломают, приползу, но своё НЕТ я заявлю.
      6
      • 1
        09 июня 2020 г., 14:20:57
        Ответить
        твое "нет" посчитают как "да", лучше в этом цирке не участвовать
        1
        • Изыди, провокатор!
          09 июня 2020 г., 21:08:47
          Ответить
          "Правильную" галочку избирательной комиссии легче поставить в пустой бюллетень, чем в тот, в котором уже стоит "неправильная" галочка.
          1
      • 1
        09 июня 2020 г., 14:20:57
        Ответить
        твое "нет" посчитают как "да", лучше в этом цирке не участвовать
        1
        • Твоё молчание точно посчитают как "да".
          09 июня 2020 г., 21:16:53
          Ответить
          Ты пашешь на эту власть, платишь ей прямые (НДФЛ) и косвенные (в цене товаров) налоги, отдаёшь ей свою долю нефти и газа, выполняешь её законы. Она получает от тебя нехилые зарплаты и полномочия.
          И вот, когда раз в 4-5-6 лет тебе предоставляется возможность сказать: "Эй, власть! Мне не нравится, как ты отрабатываешь зарплату, которую я тебе плачу! Не пора ли тебе написать "по собственному желанию устал-ухожу"?" - ты прячешься в кусты и говоришь: Не пойду, меня всё устраивает.
          1
      • И выскажу!
        09 июня 2020 г., 15:42:27
        Ответить
        своё мнение в официальном документе.
        Буду против всех поправок. На фига нужна хоть какая конституция, если ни без поправок ни с поправками право на труд запретили и зарплату получать тоже отменили?

        Когда разрешать работать ВСЕМ????!!!!
        С этим вашим вирусом вы людей уморите не вирусом, а запретами работать!
        1
  • Александр Щиголев
    09 июня 2020 г., 11:39:08
    Ответить
    Количество пришедших на это смехотворное голосование будет (примерно))), равняться количеству ничего не понимающих в политике и праве граждан...
    .
    Вообще то, все поправки к Конституции уже приняты и ГД и СФ. На этом процедура заканчивается подписью президента.

    То, что проводят голосование, с тратой 15 млрд. рублей, это личная инициатива Путина "узнать мнение народа"(!!!)

    Как ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сказала Элла Панфилова: "Непредусмотренное Конституцией мнение народа" (!!!!!!)

    Просто великолепная реклама к предстоящему спектаклю!!!

    Так что, от вашего воле излияния НИЧЕГО уже не зависит. Путин уже с пожизненным сроком!!!

    Но что-бы почувствовать себя приобщёнными к Великому таинству Конституционного права и ощутить единение через духовную скрепу с самим Путиным, надо обязательно поучаствовать в этом шоу ....
    2
    • Сколько времени потратил, чтобы написать этот текст?
      09 июня 2020 г., 21:19:42
      Ответить
      Уверен, прогулка до избирательного участка заняла бы меньше времени. А на обратном пути можно в рюмочную... эх!
      2
  • Ерема
    09 июня 2020 г., 12:03:46
    Ответить
    Ну и ну!
    Позорный дешёвый цирк над всей страной. И только ради удовлетворения амбиций
    1
    • Александр Щиголев
      09 июня 2020 г., 12:08:48
      Ответить
      С оценкой согласен, но с целью не совсем...
      .
      Амбиции тут не причём. Императору такого уровня такие амбиции мелки.
      Всё дело в ПОЛИТИКЕ! Особенно международной!

      Политика, по сути, это искусство лицемерия. Главное - что на поверхности, а не внутри. Правовые нормы международных отношений выстроены так, что форма, чаще всего, определяет содержание. Иначе бывает редко, например, в подведении результатов победоносной войны при аннексиях и контрибуциях.

      Но, до этого, я надеюсь, ещё далеко ...)
      2
      • Да ну?
        09 июня 2020 г., 18:37:29
        Ответить
        Нам же пора уже всем народом писать заявление в ЕСПЧ.
        Заграница нам поможет, Европейский Суд По Правам Человека. Иного выхода нет. Выражать недовольство открыто никто не будет. Мы все за эти дни прошли прививку на послушаемость. И ФЛАГ НАМ В РУКИ, БУДЕМ ПОКОРНЫ НЫНЕ, ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!
  • ?
    09 июня 2020 г., 14:14:44
    Ответить
    МФЦ когда заработают?По предварительной записи невозможно дозвониться.
    1
  • Мишарин Анатолий
    09 июня 2020 г., 14:49:19
    Ответить
    Статья 135 Конституции
    Статья 135 устанавливает порядок изменения Конституции.

    Через Конституционное собрание и референдум, где должно принять участие более половины граждан России.

    Почему и эта обязательная норма не реализована, тут должны быть вопросы....

    Почему молчит орган надзора и другие профильные структуры....


    Или это риторика?
    • Ми Шарину
      09 июня 2020 г., 18:41:14
      Ответить
      А то, что три человека развалили СССР в угоду своим амбициям, ты уже забыл?
      Ведь был и референдум, и народ сказал "нет" . Запасайтесь вазелином
      1
      • Защитник
        09 июня 2020 г., 19:17:52
        Ответить
        Разве в СССР был Коммунизм?

        Вас всеобщая декларация прав человека не устраивает ? Это норма международного права.

        СССР развалили не эти три человека, а цена на нефть.....если что, и вообще, меньше Федорова слушайте....