content/news/images/113133/BOB_3189_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирусом заразились еще 111 человек

На 11 июня в республике лабораторно подтвержден COVID-19 у 1804 человек. За сутки пациентов с коронавирусом в регионе стало больше на 111, выздоровело в общей сложности 960 заболевших, количество летальных исходов выросло до 28.

В Коми коронавирусом заразились еще 111 человек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф, ИЦК

Каждый новый случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований.

Официальные данные поступают из оперативного штаба один раз в сутки. Остальные цифры попадут в статистику на следующий день, уточняют аналитики.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 11 июня положительный результат показали тесты у 1804 (+111) человек, выздоровели 960 (+21), умерло 28 (+1) пациентов.

Snimok11.JPG

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 8 тыс. 779 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3 тыс. 235 (36,8%) без клинических проявлений, сообщил БНК Информационный центр по коронавирусу СЗФО. Умерло за сутки 174 человека.

92tH9lchWeo.jpg

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 502 тыс. 436 случаев (+1,8%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период выздоровело 261 тыс. 150 человек, скончалось 6 тыс. 532 пациента с COVID-19.

Grafik_RF_11_06__2020.png

13074

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Дэн
    11 июня 2020 г., 10:40:54
    Ответить
    Гляньте фильм "Заражение" (2011), уже тогда мусолилась эта тема.
    5
    • Кино
      11 июня 2020 г., 10:57:47
      Ответить
      Уже почти все посмотрели - самый популярный фильм 2020
    • Александр Щиголев
      11 июня 2020 г., 11:30:32
      Ответить
      Посмотрите фильм "Плутовство" (США, по книге Ларри Бейнхарта "Американский герой") ...
      .
      И вы сразу станете понимать, как делаются "пандемии" ....

      Суть передана несколько утрированно, но методика идеологической обработки масс показана исключительно верно!

      Посмотрите, не пожалеете и на многие события в России (пандемия, поправки и пр. пр.) взглянете по другому ...
      14
      • Ковидовец
        11 июня 2020 г., 12:04:16
        Ответить
        Какие же новости про ковид без комментов ковид-диссидента Щиголева :)))
        У тебя наверно Мясников и Малышева главные кумиры в области вирусологии? :))
        7
        • z
          11 июня 2020 г., 12:17:40
          Ответить
          не вмасть, прежде чем писать надо думать
          1
      • v
        11 июня 2020 г., 12:16:41
        Ответить
        сами то маску носите? и если да, то когда заставят или по установленным правилам?
        • Александр Щиголев
          11 июня 2020 г., 12:28:32
          Ответить
          Не ношу, кроме посещения поликлинники, там просят ...
          .
          Да и известному каждому любопытному, что маски не защищают, их надо носить больным, а не здоровым ...
          11
          • ...
            11 июня 2020 г., 12:42:42
            Ответить
            Логично, если человек доказанно здоров. А если он думает, что просто простужен и не опасен для окружающих или бессимптомный носитель ковида?
            • Александр Щиголев
              11 июня 2020 г., 12:48:28
              Ответить
              Вполне разумно, что каждый с симптомами ОРЗ, ОРВИ, гриппа или даже насморка должен носить маску...
              .
              Это вполне можно было закрепить, как поправку в Конституцию!). Может тогда и я бы сходил на это шоу)))...

              Но речь ведь о том, что есть сезонный грипп, но нет "пандемии".
              Это всё "командно-штабные учения", о смысле которых мы узнает, может, только после Путина.
              Сейчас можно только строить предположения ...
              8
              • Ковидовец
                11 июня 2020 г., 13:46:29
                Ответить
                Всезнайка Щиголев видимо не догоняет, что ковид и типовой "ОРВИ" отличаются наличием проверенных лекарств, наработанной методики лечения. Уперся как баран, уверовал в свою непогрешимость в суждениях. Тяжело ему наверно :)
                2
                • переболевшему
                  11 июня 2020 г., 14:45:46
                  Ответить
                  Насчет лекарств от "типовой ОРВИ" - это вас кто-то сильно обманул. Нету их. есть всякие фуфломицины, типа Арбидола с недоказанной эффективностью.
                  А дальше - как иммунитет вывезет.
                  А короны просто осложнения круче. хотя и реже.
  • z
    11 июня 2020 г., 10:44:11
    Ответить
    про сыктывкар молчат сколько зараженных, а зря. тогда уж нечего про остальные территории коми подавать данные
    2
    • Что
      11 июня 2020 г., 12:31:41
      Ответить
      Вы имеете ввиду "молчат"
  • Елена
    11 июня 2020 г., 10:47:30
    Ответить
    Сколько в Воркуте из 111?
  • Фуфло
    11 июня 2020 г., 10:55:49
    Ответить
    Вы мне хоть одного заболевшего покажите
    33
    • Ковид
      11 июня 2020 г., 10:59:04
      Ответить
      Приходи на меня посмотреть
      6
    • Мария
      11 июня 2020 г., 11:56:54
      Ответить
      У меня очень тяжело болеют им родственники, лечиться по сути нечем, никому этого не пожелаю.
    • 11
      11 июня 2020 г., 13:06:31
      Ответить
      Для фуфло
      А ты дойди до инфекционки и увидишь!.. Фуфло ты и есть фуфло!
      1
    • Фуфлу
      11 июня 2020 г., 14:33:00
      Ответить
      У тебя
      Хоть один знакомый космонавт есть? А учёный -ядерщик ? Лауреат Нобелевской ? Нет? -ну я так и думал ... дальше само поймёшь или тоже надо объяснять?
      1
      • А что
        11 июня 2020 г., 14:47:36
        Ответить
        космонавтов и лауреатов нобелевки нас полмиллиона?
        Дальше объяснять надо?
    • для Фуфла неверующего
      11 июня 2020 г., 15:44:27
      Ответить
      Посетите вашу сыктывкарскую инфекционную больницу. Там, кстати, 50 наших воркутинцев лечатся, которых самолетами доставляли. И то это сведения за вчерашний день, а сколько сегодня из сегодняшних семидесяти, мне не ведомо.
      1
    • Антон
      11 июня 2020 г., 18:12:21
      Ответить
      117 :)
  • Всё
    11 июня 2020 г., 10:58:22
    Ответить
    Пора закрываться. И закрывать всех баранов, пренебрегающих санитарными требованиями
    32
    • .
      11 июня 2020 г., 11:05:43
      Ответить
      Не закроют больше,пока выборы не пройдут .Царь сказал:" уже все открывать ".
      2
      • В
        11 июня 2020 г., 11:29:34
        Ответить
        Лишь бы что-то про царя сказать.
        20
    • Вахта
      11 июня 2020 г., 11:13:48
      Ответить
      И закрывать всех баранов, пренебрегающих санитарными требованиями
      Тут уже обнулять надо
      5
    • Адекват
      11 июня 2020 г., 22:44:46
      Ответить
      Смертность мизерная, это барановирус не страшней гриппа
      • Адекват
        11 июня 2020 г., 23:00:43
        Ответить
        Но это сугубо мое мнение, никого ни к чему не призываю, слушайте официальные СМИ и соблюдайте правила гигиены.
  • о
    11 июня 2020 г., 10:59:47
    Ответить
    походу
    наше плато выглядит именно так....
    • в
      11 июня 2020 г., 12:19:48
      Ответить
      ага, плато в гималаях
  • Хе хе
    11 июня 2020 г., 11:00:03
    Ответить
    Ну вот, свершилось, мы выбились в первую колонку показателя. А если немного поднатужимся, то догоним Москву и будет нам счастье.
    7
  • короед
    11 июня 2020 г., 11:34:44
    Ответить
    Это что за напасть такая? Почему такое количество заболевших за сутки? Когда это закончится?
    • Тогда
      11 июня 2020 г., 13:45:55
      Ответить
      когда вахтовики закончатся.
      3
      • Маска
        11 июня 2020 г., 15:47:38
        Ответить
        Закончится, когда все врачи заболеют. Точняк закончится. Тока конец будет не очень... Давайте еще поборемся за свое здоровье.
  • короед
    11 июня 2020 г., 11:40:29
    Ответить
    Хочу знать, где скрытый источник заражения. Нужно давать не только с татданные, а конкретизацию заражения по муниципалитетам и городам ежедневно, чтобы люди знали, где очень опасно жить нормально. В чем проблема, почему это тайна за семью замками от людей?
    1
    • Московские наместники
      11 июня 2020 г., 11:43:51
      Ответить
      Не считают вас за людей.
      4
    • 35
      11 июня 2020 г., 11:47:35
      Ответить
      Скрытый, на то он и скрытый, чтобы никто не знал и чтобы все подозревали друг друга и ни на что не отвлекались и не мешали работе чиновников)))
      1
    • меня зовут
      11 июня 2020 г., 12:23:32
      Ответить
      самый безопасный район обитания в коми-сыктывкар, нет данных, значит нет заболевших. потому и ходят без масок. ох скоро парад, скоро пляж
      5
    • Потому
      11 июня 2020 г., 15:50:50
      Ответить
      Да они сами еще не врубились, что происходит, почему все принятые административные меры не работают, а вежливые регистратуры, экономные поликлиники и оптимизированные больницы не дают результата.
  • Ну
    11 июня 2020 г., 11:51:53
    Ответить
    Ну вот вам и отмена мер,вот вам массовые скопления на пляжах и т.д.Уйба,вводи снова жёсткие ограничения,а,то это никогда не кончиться,111 чел.За сутки это просто ужас
    23
    • Адекват
      11 июня 2020 г., 22:49:46
      Ответить
      Смертность мизерная, умирают в основном от сопутствующих заболеваний, у которых и так со здоровьем проблемы. Этот барановирус не страшней гриппа. На нас с вами просто делают бабки.
      • Адекват
        11 июня 2020 г., 23:02:58
        Ответить
        Но это сугубо мое мнение, никого ни к чему не призываю, слушайте официальные СМИ и соблюдайте правила гигиены и законы РФ
    • покупатель
      11 июня 2020 г., 22:57:13
      Ответить
      н-одес
      сегодня зашла в магазин*магнит* а народу многовато,все без масок, кроме работников магазина, ну и я как послушный гражданин тоже в маске.Один мужик кружил по залу в поисках чего то и несколько раз чихнул притом в открытую даже не прикрываясь ничем, никто не соблюдает дистанцию это ужас.В других регионах не пускают в магазин без масок, а у нас как будто в глухой деревне.
  • Вас предупреждали
    11 июня 2020 г., 11:55:51
    Ответить
    Теперь будете отвечать, если не изолируете Коми от инфицированной москвы и заразной России.
    Если бы это сделали в апреле, то сейчас внутри Коми можно было бы ВСЕМ работать без всяких ограничений и штрафов.
    2
  • 123
    11 июня 2020 г., 12:10:24
    Ответить
    Да, что вы все к Уйбе прицепились. Он так же как и все регионы не имел возможности тестировать население РК, когда это нужно было сделать. Бесплатно тестировали только Москву и Питер. Остальным регионам не выделялось ничего!!! А прирост пошёл т к платное тестирование открыли. Сделали бы тесты в марте результаты вообще шокирующие бы были!!!
    7
    • Пусть терпит
      11 июня 2020 г., 12:46:02
      Ответить
      Так уволился бы в знак протеста. Но этого не сделал
      8
    • 1
      11 июня 2020 г., 12:49:57
      Ответить
      об уйбе либо хорошо, либо никак
      3
  • Это что вообще происходит?
    11 июня 2020 г., 12:51:26
    Ответить
    Кто- нибудь анализирует ситуацию?
    Может, пора и населению какие- то данные по ситуации этой узнать?
    • Да ничего не происходит
      11 июня 2020 г., 13:10:06
      Ответить
      Пришли результаты тестов двухнедельной давности. В основном - по вахтам.
      4
    • вова
      11 июня 2020 г., 13:36:29
      Ответить
      Узнаете после парадов и выборов))
  • Сэмэн
    11 июня 2020 г., 13:00:24
    Ответить
    В Воркуте творцы коронавируса от администрации активно борются с заразой и отчитываются только в соц. сетях. Отделение в гор. поликлинике по приему больных с признаками ОРВИ похоже на чумной барак начала 20 века. Ежедневно человек 70 сидят там скученно в течении нескольких часов делясь за это время самым "ценным" с соседями(если есть) и получая оттуда ответку. Потом творцы коронавируса подают сведения что заражаются шахтеры(70%) в клетях, забоях шахтных(((( Никто туда из администрации, роспотребнадзора и близко носа не сует - боятся, наверное и за жизни свои побаиваются. В Норильске мэра за погубленных рыбешек и ракушек за одно место взяли, а в Воркуте власть исполнительная и медицина с жизнями людей играется((((
    1
  • житель
    11 июня 2020 г., 13:19:33
    Ответить
    Помнится, маски, тесты и др.медоборудование отправляли в дар Италии, Сербии, Венесуэле, США и т.д., утверждая при этом, что у нас всего в достатке... У них может было и в достатке, а в Коми до сих пор быстрых тестов нет! Лабораторные анализы ждать несколько дней... Это не преступление против своего народа?
    • Сэмэн
      11 июня 2020 г., 13:33:00
      Ответить
      Воркутинский творец коронавируса (Гурьев) по телевизору выступал(на передовой борьбы) и сказал, отвечая на вопрос о платном тестировании - ЗАБУДЬТЕ жители города((( Только по назначению врача когда уже температура попрет, легкие в труху будут. Вот тогда будем вас спасать вместе с оставшимися в Воркуте медиками. Правда здесь уже на газоны скоро будут складывать. Как в Нью-Йорке((( Перенимают творцы коронавируса воркутинские передовой опыт(((
  • Сыктывкарец
    11 июня 2020 г., 13:33:38
    Ответить
    Печально, что господин Щиголев совсем потерял границы приличия - не устаёт пиариться даже на эпидемии и людском горе... Здоровья тебе, Саша!
    4
    • Жабуляк
      11 июня 2020 г., 13:52:22
      Ответить
      Мсье, осмелюсь предположить, что Щиголев просто словил "звезду"и тяжело заболел. В течение жизни убеждаюсь, что "звездатость" не щадит никого - ни местечковых блогеров, ни актеров, ни шоу-выскочек, ни чиновников, ни президентов. Если человек заболевает этим, он теряет реальность и даже не понимает, что болен. Поэтому действительно, здоровья Саше, вернее, выздоровления!
      3
    • Александр Щиголев
      11 июня 2020 г., 18:35:30
      Ответить
      Вместо аргументов выдвинуть обвинения о пиаре на горе человеческом ...
      .
      Как это по едросовски ...!!!
      1
  • не верующий
    11 июня 2020 г., 13:40:35
    Ответить
    ковид
    реально не верю этим цифрам, это кому то выгодно,иначе не писали бы, придумано на 100%, ложью дует со всех сторон.Сколько можно об этом писать, скорее всего эта зараза переходящая по предметам, поэтому и врачи велят носить перчатки, а маски для того, чтоб не прикасаться к лицу и не заразиться.
    1
    • Сэмэн
      11 июня 2020 г., 14:17:12
      Ответить
      В Воркуте который день оставшиеся после оптимизации скорые как дрова заболевших людей возят с сиренами. Томограф городской накрылся тазом медным.Глав. врач Абзалов на больничном, после которого его по слухам сливают. Вообще вирус в соплях человеческих живет или в слюне.Поэтому если вляпался незащищенными руками в сопли чьи нибудь с "подарком" а потом за лицо - и все, приехав в отделение через недельку. В воздухе вирус не летает. Только в соплях от больного человека живет.
  • просто житель
    11 июня 2020 г., 13:50:28
    Ответить
    из 111 в Сыктывкаре-3, в Воркуте 72, в Усинске 36
    • Сэмэн
      11 июня 2020 г., 14:20:29
      Ответить
      По Воркуте количество - со вчерашими заболевшими не вошедшими в отчеты статистические по РК.
    • в маске и черпятках
      11 июня 2020 г., 14:21:36
      Ответить
      Сейчас их из Воркуты и Усинска в Сыктывкар быстренько, а то в местных больницах только бинт и клизма.
      1
      • Сэмэн
        11 июня 2020 г., 14:40:03
        Ответить
        В Воркуте заболевших складывать некуда. Таблетки, костюмы, бахилы и шапки с очками для оставшихся в строю врачей недавно привезли с Сыктывкара по распоряжению врио Уйбы когда зараза поперла. Кто легкий дома лечатся, соседей злят - такие подъезды обеззараживают чем то периодически.
        • 123
          11 июня 2020 г., 15:11:53
          Ответить
          В Усинске точно так же!
          • Сэмэн
            11 июня 2020 г., 18:01:26
            Ответить
            Без паники, амиго с Усинска)))) Хреновые помощники на местах у нынешнего врио. Сейчас плагиатом займусь:
            Предлагаю всем городским и республиканским властям СОДЕРЖАТЬ ДОРОГИ НА КЛАДБИЩА В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ В РЕЖИМЕ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ!!!)))) НУ, ЧТОБЫ ПАНИКИ НЕ БЫЛО)))))
      • 123
        11 июня 2020 г., 15:13:34
        Ответить
        Про бинты, вы чё-то загнлули- это роскошь!!! Только клизма!)
        • Сэмэн
          11 июня 2020 г., 18:10:30
          Ответить
          В австро-венгерской армии во время I мировой солдат только клистиром и лечили (Солдат Швейк) - два-три клистира и больной сам уже просился на фронт))))) Мировой опыт для страховой медицины РФ за пределами МКАД)))))))))
    • о
      11 июня 2020 г., 15:37:52
      Ответить
      3
      это - куча....
  • вирус ложь
    11 июня 2020 г., 15:15:39
    Ответить
    главное продать маски, перчатки
    и прочий фуфлошлак.
    Отмыть деньги на якобы больных вирусом.
    3
  • Ирина
    11 июня 2020 г., 19:44:49
    Ответить
    Коронавирус.
    А что это за арифметика: "прирост за сутки 111, при этом в Воркуте 118"?
  • 148
    11 июня 2020 г., 20:52:02
    Ответить
    очень стыдно, что так называемый эпидемиолог не справился, а министр так вообще «0», давайте нам новеньких, кто спасет ситуацию!
  • Тимофей
    11 июня 2020 г., 23:04:59
    Ответить
    Почему
    Бессимптомное протекание заболевание становит каждого гражданина потенциальным источником инфекции. Очень важно в этом случае максимально охватить тестированием население. Тогда почему самостоятельная сдача теста без трёх тыщ. не возможна? Как понимать лозунг доступности качественной медпомощи?