content/news/images/113137/Biznes_2_mainPhoto.jpg
11:15, 11.06.2020 / ЭКОНОМИКА

Социальные предприниматели из Сыктывкара и Сыктывдинского района получат гранты из республиканского бюджета

Социальные предприниматели из Сыктывкара и Сыктывдинского района стали участниками конкурсного отбора проектов по созданию дополнительных мест для детей раннего дошкольного возраста. Конкурсный отбор проводит министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми с 1 июня 2020 года.

Социальные предприниматели из Сыктывкара и Сыктывдинского района получат гранты из республиканского бюджета
Фото предоставлено Центром «Мой бизнес»

Участниками конкурсного отбора являются частные организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, оказывающие услуги по присмотру и уходу за детьми от 1,5 до 3 лет.

Победители отбора получат гранты на открытие 142 дополнительных мест в частных детских садах. Общая сумма грантов - 17,5 млн рублей из средств республиканского бюджета.

«Проблема очередности в детские сады остается актуальной, и зачастую даже в частных детских садах не остается свободных мест. Такая финансовая поддержка крайне необходима социальным предпринимателям, и радует, что они пользуются возможностями, которые им предоставляет государство, тем самым решая серьезную социальную проблему», - отметил директор Центра «Мой бизнес» Коми Сергей Жеребцов.

Результаты конкурсного отбора станут известны после 16 июня. Его победители смогут открыть дополнительные группы для детей уже в 2020 году.

297

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Людь
    11 июня 2020 г., 11:16:41
    Ответить
    Я надеюсь общественности представят "социальных" предпринимателей???