15:00, 07.01.2012 / ОБЩЕСТВО

В рождественскую ночь в Сыктывкаре состоялась рок-елка

В нескольких сотнях метров от главного храма республики в ночь с 6 на 7 января прошло мероприятие по своему формату очень далекое от благостных рождественских посиделок. Пережив новогоднюю ночь и несколько дней безделья и затишья, республиканские любители рока, панка, рок-н-ролла и прочих «зажигательных» музыкальных направлений отметили праздники фестивалем «Рок-Елка 2012».

IMG_7398.jpg

Фото БНКоми

С потолка свисали перевернутые елки, на стене красовался уснувший на полумесяце Дед Мороз, то тут, то там на юбках и футболках мелькала мишура, некоторые отважились прийти на вечеринку в масках. Новогодний концерт «Рок-Елка» впервые прошел в январе 2011 года, собрав 8 групп. Тогда организаторы пообещали, что «мегаугарное шоу» станет ежегодным. Не обманули.

IMG_7365.jpg

Нынче в стенах клуба «MIX» в течение почти 7 часов выступили 10 команд, представляющие разные города Республики Коми и разные музыкальные направления. Первым на сцену поднялся специальный гость вечеринки Airborne Drumz. Музыкант, раньше живший в Сыктывкаре, а сейчас большую часть времени проводящий в Европе, был один, компанию ему составил только компьютер, из которого через колонки доносилась чистой воды электронщина. Под нее-то человек у микрофона и выдавал странные грохочущие звуки в стиле deathcore/hardcore. Сыктывкарский зритель увиденным не особо впечатлился, но большинство усердия московского гостя сочли забавными.

IMG_7403.jpg

Остальные участники были знакомы: Kinky Dep, Fish Face, Edwin King, Stellar, Cакэ, Old Blues Way, Lazy Riot, From the inside, День 8. Дольше все на сцене зажигали сыктывкарская группа Stellar и команда из Ухты Cакэ. Последние выступали почти час, публика неистовствовала. Именно под ухтинский незамысловатый ска, в духе которого музыканты перепели композиции «Ленинграда», Верки Сердючки, Юры Шатунова, Бориса Моисеева и многих других, в зале царило наибольшее веселье.

IMG_7463.jpg

Выступления групп разбавлялись конкурсами. Ведущие предлагали гостям на скорость своими телами растопить лед, спеть новогодние песенки в разнообразных (от панка до оперного) стилях. Но самым запоминающимся стал конкурс новогоднего стриптиза, который для собравшихся в зале показали Дед Мороз, Снегурочка и очаровательная медсестра. Последняя оказалась самой раскрепощенной, ради спасения «бедных пациентов» девушка под конец своего выступления оказалась топлес.

IMG_7510.jpg

Вечеринка закончилась около четырех часов утра. Слушать последние аккорды хватило сил у самых стойких меломанов - их было не больше 50 человек. Всего же за вечер на концерте побывало около трехсот человек.

Фоторепортаж смотрите здесь.

1336

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • безбожники
    07 янв. 2012 г., 15:31:20
    Ответить
    рокеры
    и просто оттянувшаяся молодежь, всех с Новым годом!!!
    • мих
      08 янв. 2012 г., 0:45:17
      Ответить
      поздна чото, раждиство уже...
  • Стыд
    07 янв. 2012 г., 16:28:35
    Ответить
    ХЗ
    отмодерировано, разврат и наркотики...
    • мих
      08 янв. 2012 г., 0:46:23
      Ответить
      секс драгс рокнролл
  • Сочувствующий
    07 янв. 2012 г., 19:12:15
    Ответить
    Содом
    Девушка и все участники вечеринки! Вы - в содомском грехе! Если не хотите, чтоб большие несчастья обрушились на ваши головы и ваши семьи - идите в церковь, кайтесь, не откладывайте!
  • Юрий Агещев
    07 янв. 2012 г., 21:12:14
    Ответить
    Организаторы сего шабаша , просто мерзавцы и богохульники.
    http://viperson.ru/wind.php?ID=644248
    Здесь о мне.
    Я отнюдь не "критикан" и выходец из неформалов.
    Но описанное просто ужасает.
    Полная деградация.
    Голые бабы , "рокеры" ..а точнее попса.
    И все сие в Рождественскую ночь.
    Организаторы сего шабаша , просто мерзавцы и богохульники.
    Молодцы , рок-группа "Откровение" из Сыктывкара .
    Они Православные , и в таких поганных мероприятиях , не участвуют.
    • мих
      08 янв. 2012 г., 0:44:37
      Ответить
      кагору опился?
      • 69
        10 янв. 2012 г., 12:51:56
        Ответить
        Какие голые бабы, какая попса, разуй глаза чувак, если ты такой правильный, не суди, лучше помолись, все мы будем там и ты в том числе, если ты и сделал нам замечание, это тебя не оправдывает, "ангел"!)))мля!)))
    • Внимательный христианский ученый
      08 янв. 2012 г., 21:19:47
      Ответить
      Между прочим, если взять песню группы "Откровение" "Навсегда", замедлить ее на 666% и проиграть в обратную сторону, то на 4:25, если прислушаться, можно услышать слова "Приди, Сатана! Тебя призываю!", а с 6:48 - богохульную интерпретацию молитвы "Отче наш", которую здесь привести мне не позволяют мои принципы. Если не верите, проверьте сами.
      “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Матф.7:15)
  • котег
    07 янв. 2012 г., 21:26:00
    Ответить
    все идет по плану
    америкосовскому: развал страны- развал моральных устоев... поголовная деградация...
    • 69
      10 янв. 2012 г., 12:53:09
      Ответить
      Полностью согласен)
  • я
    07 янв. 2012 г., 23:52:45
    Ответить
    И я засветилася)Все было отлично!Оргам спасибо!!!
  • !!!
    08 янв. 2012 г., 0:02:56
    Ответить
    Молодцы, так держать!!! Как нам в жизни не хватает таких праздников.
  • Микрофон
    08 янв. 2012 г., 1:20:30
    Ответить
    !!!
    Такой праздник будет после жизни, в аду, мало не покажется.
  • котег
    08 янв. 2012 г., 2:01:35
    Ответить
    .
    "Первым на сцену поднялся специальный гость вечеринки Airborne Drumz. Музыкант, раньше живший в Сыктывкаре, а сейчас большую часть времени проводящий в Европе, был один, компанию ему составил только компьютер, из которого через колонки доносилась чистой воды электронщина. Под нее-то человек у микрофона и выдавал странные грохочущие звуки в стиле deathcore/hardcore. Сыктывкарский зритель увиденным не особо впечатлился, но большинство усердия московского гостя сочли забавными."

    если жил в сыке, а пару раз был в европе, значит, пестец, массквич???!!!
  • Содомия
    08 янв. 2012 г., 13:36:05
    Ответить
    Ура Ура!Покайтесь во грехе например!=))
  • Содомия
    08 янв. 2012 г., 13:49:49
    Ответить
    Я например был на концерте , где сын Джигурды и Ногиева , Люто подтягивал реники и Дико Рвал библии например , под аккомпанемент сатаны например =))))