content/news/images/113154/BOB_2060_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:15, 11.06.2020 / Конституция 2020

Общероссийское голосование-2020: Избирком Коми приобрел все средства для профилактики коронавируса

Избирательная комиссия республики приняла все необходимые меры для профилактики рисков, связанных с коронавирусной инфекцией при подготовке проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Общероссийское голосование-2020: Избирком Коми приобрел все средства для профилактики коронавируса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Уже доставляются на каждый участок для голосования маски, перчатки, антисептики, распылители, термометры, сейф-пакеты, сигнальные ленты, специальные мешки для сбора отходов, дезинфицирующие салфетки, одноразовые ручки, защитные экраны. Заключены договоры с организациями на проведение неоднократной дезинфекции помещений для голосования.

На днях ожидается поставка хлорных таблеток, завершается пошив по специальному заказу антибактериальных многослойных ковриков и халатов.

- Вся наша работа основана на рекомендациях ЦИК России и Роспотребнадзора. Правительство Коми выделило дополнительные средства, и наша комиссия в кратчайшие сроки провела всю необходимую работу по заключению контрактов на поставку необходимых товаров и услуг. Чтобы прочувствовать объем работы, скажу только, что мы закупили более 20 тонн антисептика, почти 5 тонн ручек, а всего поступило товаров объемом более 40 тонн, - комментирует председатель Избиркома Коми Дмитрий Митюшев.

Konstituziya.jpg

Отметим, что численность участников голосования – свыше 660 тысяч человек, организаторов выборов – свыше 5,9 тысячи человек. Каждый участник процесса голосования будет обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию России пройдет с 25 июня по 1 июля 2020 года

568

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    11 июня 2020 г., 12:41:04
    Ответить
    В больницах нехватает, а у них все есть, под это дело )

    Еще Бразилии поможем.....и в США отправим.....
    1
    • ппп
      11 июня 2020 г., 15:16:31
      Ответить
      Правительство Коми выделили дополнительные средства,что не хватило миллиардов выделенных на проведение
      голосования Путиным. Создали проблему и решают ее за наш счет,счет налогоплательщиков !!!
  • избиратель
    11 июня 2020 г., 12:49:00
    Ответить
    Если ситуация с короновирусом в республике не улучшится, то на избирательном участке делать нечего. Рисковать ради того, чтобы бросить бюллетень в урну за то, что уже давно решено не вижу смысла.
    2
    • 1
      11 июня 2020 г., 13:59:51
      Ответить
      На это и рассчитано. Придут три человека и выборы состоялись.
      1
      • ?
        11 июня 2020 г., 14:32:28
        Ответить
        уверен?
        • комм.
          11 июня 2020 г., 15:07:18
          Ответить
          ?
          Смотрите положение о голосовании и не будет у Вас таких вопросов !
    • ы
      11 июня 2020 г., 14:31:39
      Ответить
      в перчатках им еще легче подделывать бюллетни))
  • Позор.
    11 июня 2020 г., 13:07:57
    Ответить
    маленький национальный позор на фоне общей картины коррупции, воровства, семейственности
    По степени бессмысленности голосования современная олигархия начинает уверенно опережать коммунистическую герантократию Брежнева-Черненко.
    А что вирус? Во-первых мы его победили. Во вторых - поставки лекарств в регионы уже начаты. В третьих - вакцина почти готова. В четвёртых - небольшая вспышка только поможет россиянам получить необходимый для борьбы с вражеским окружением иммунитет.
    2
  • Михаил
    11 июня 2020 г., 13:12:22
    Ответить
    Я бы все средства избиркома направил на лечение детей. В интернете опять собирают деньги на лечение мальчика. А на избирательную кампанию мы бы СМС-ками собрали.
    1
  • о
    11 июня 2020 г., 13:31:39
    Ответить
    а вот интересно
    откуда уже известна численность участников голосования свыше 660 тысяч чел.?
    • ууу
      11 июня 2020 г., 13:54:37
      Ответить
      Так они же уже проголосовали,и ты тоже, разве не помнишь)))
    • комм.
      11 июня 2020 г., 15:11:07
      Ответить
      Что тут интересного :количество зарегистрированных на территории РК лиц старше 18 лет на 2020.01.01 .
      1
      • о
        11 июня 2020 г., 15:33:17
        Ответить
        количество зарегистрированных и
        количество участников голосования (заранее известное) разные вещи........не все зарегистрированные придут..............а у них уже и цифири подогнаны.......
        • комм.
          11 июня 2020 г., 20:35:17
          Ответить
          Они считают всех имеющих право участниками голосования,но не проголосовавшими,
  • 467
    11 июня 2020 г., 13:54:49
    Ответить
    Какое голосование-люди сотнями стали заболевать,отменяйте срочно!!!
    • 333
      11 июня 2020 г., 13:59:42
      Ответить
      Отменять нельзя. Это как на войне - жертвы неизбежны)))
    • ...
      11 июня 2020 г., 16:38:41
      Ответить
      Торопятся
      осенью выборы в США - америке надо знать что их верная путинская банда будет пожизненно.
  • Дед 100 лет
    11 июня 2020 г., 14:02:33
    Ответить
    В топку ваше антиконституционное голосование.
    1
  • Против
    11 июня 2020 г., 14:09:38
    Ответить
    Рисковать здоровьем ради обнуления Путина нет смысла.
    2
  • 00
    11 июня 2020 г., 14:48:37
    Ответить
    Наша Конституция! Наша страна! Наше решение против поправок!
    1
    • о
      11 июня 2020 г., 15:34:59
      Ответить
      голосование пакетом
      НЕ ЗАКОННО!