13:30, 11.06.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Для задержания водителя КамАЗа в Сыктывкаре пришлось стрелять

Оказалось, что мужчина был без водительского удостоверения, а автомобиль он угнал.

Видео МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, 10 июня примерно в 22 часа 30 минут от неравнодушного сыктывкарца поступило телефонное сообщение о том, что по улице Морозова движется автомашина КамАЗ и грубо нарушает ПДД РФ.

В районе кольца ЛДК автомашина, проходящая по ориентировке, была замечена автоэкипажем ГИБДД. Водитель отказался выполнять требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства и продолжил движение, пытаясь скрыться, неоднократно выезжая на полосу встречного движения. Двигаясь по автодороге Сыктывкар-Троицко-Печорск в районе коттеджного поселка «Гринвилидж», водитель автомашины КамАЗ совершил столкновение с попутно двигающейся автомашиной Хендэ Гетц, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир. Совершив ДТП, водитель КамАЗа продолжил движение.

За пределами населенного пункта автоинспекторы приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. На 15-км автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск они произвели один предупредительный выстрел и шесть выстрелов по колесам автомашины. Водитель, не справившись с управлением, совершил наезд на металлический отбойник и перильное ограждение. Водитель пытался скрыться с места происшествия, но был задержан в лесном массиве.

Задержанным оказался 27-летний мужчина, водительского удостоверения он никогда не получал, а автомашина им была угнана от д.1 по ул.Гаражной г. Сыктывкара.

Мужчина был доставлен в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару. В отношении задержанного составлено 16 административных материалов за нарушения требований ПДД РФ и за невыполнение законных требований сотрудников полиции. При разговоре с водителем автоинспекторы установили визуальные признаки алкогольного опьянения. Автомобиль помещен на специализированную автостоянку.

2699

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Петр
    11 июня 2020 г., 13:33:43
    Ответить
    Молодцы коллеги! Теперь на нары гадину
  • Алекс
    11 июня 2020 г., 13:33:53
    Ответить
    Сотрудники красавы,молодцы.
  • #
    11 июня 2020 г., 13:39:27
    Ответить
    Понравилось выражение-"будем применять огонь..."))
    • Горожанин
      11 июня 2020 г., 14:45:43
      Ответить
      будем применять огонь...
      Не поможет - применим дым, воду и медные трубы.
    • Да уж
      11 июня 2020 г., 15:26:57
      Ответить
      ОГОНЬ.ОГОНЬ.ОГОНЬ ВСЕМ ГИБДДешникам выдать по огнемету!
      1
    • 456
      11 июня 2020 г., 15:28:45
      Ответить
      пламя
      применять еще можно
  • Вова
    11 июня 2020 г., 13:40:55
    Ответить
    Будем применять ОГОНЬ)))
    • 8
      11 июня 2020 г., 13:58:57
      Ответить
      Дитё Эллочки-людоедки
    • На
      11 июня 2020 г., 15:16:06
      Ответить
      лицо
      обман) должны были поджечь..
  • Отлично
    11 июня 2020 г., 13:55:24
    Ответить
    Молодцы!!!!
  • Иван
    11 июня 2020 г., 13:57:49
    Ответить
    С предупредительным, всё как положено. Вели до безопасного места стрельбы. Ну красавчики.
    • Ивану
      11 июня 2020 г., 15:41:08
      Ответить
      о чем бы не писали
      но на лицо не уставные действия с угрозой поджога))))

      и не говорил о том что стрелять собирается никто, а только о том велась речь, что хотят применить огонь..

      напалм в полиции применять запрещено!!!!!!
      1
  • 1
    11 июня 2020 г., 14:06:06
    Ответить
    А где вой хомячков, что это его довели и надо отпустить?
    1
    • Пока только ты первый!
      11 июня 2020 г., 20:06:48
      Ответить
      Начинай.
  • хомячок
    11 июня 2020 г., 14:15:21
    Ответить
    А если бы он эти две встречки снес? Надо разрабатывать методу, задерживать по тихому, без угроз окружающим, а не строить из себя шерифов..
    4
    • бывий работник
      11 июня 2020 г., 14:25:12
      Ответить
      есть, это было лет 40 назад, был такой начальник ГАИ Коданев и такая же пьяная рожа ехала на машине, устроили погоню, а он хоть и пьяный но ехал нормально, но когда началась погоня там скорости и все могло кончится печально, так он погоню запретил, с выключенными фарами весь состав просто наблюдал и следил за ним, а когда тот успокоился и подъехал к дому, они его уже там и взяли спокойно без ДТП и смертей со встречками
      1
      • Вячеслав
        11 июня 2020 г., 15:00:11
        Ответить
        Вот это правильно
        1
      • Бывшему работнику
        11 июня 2020 г., 15:47:28
        Ответить
        Это было 40лет
        40.лет назад и машин то столько не было, могли и на дороге его зажать,да и дисциплина у водителей другой была шоферня уважали друг друга на дороге и помощь могли оказать,сейчас одна сволота пьяная попробуй доведи его до дома он бросит машину и загасится где нибудь и попробуй найди его,а Коданева капитана я помню еще тот кадр был.
  • Александр
    11 июня 2020 г., 14:15:59
    Ответить
    Потому что АГОНЬ,,,они хотели применить
  • Dx
    11 июня 2020 г., 14:22:12
    Ответить
    Агонь погоня ! С применением )
  • Камаз
    11 июня 2020 г., 14:36:54
    Ответить
    Русские в плен не сдаются
    1
  • Да там не только водятел пьяный
    11 июня 2020 г., 15:04:51
    Ответить
    Он и камаз напоил.
  • чего я услышал там в самом начале?
    11 июня 2020 г., 16:28:19
    Ответить
    Едут по мосту в сторону затона и невнятный голос говорит что "данный камаз едет в сторону выльгорта?""
    то есть в другую строну?
  • таких
    11 июня 2020 г., 17:23:25
    Ответить
    Как в Узбекистане, лет на 15, разум встанет на место.
  • Житель
    11 июня 2020 г., 21:13:00
    Ответить
    Спасибо неравнодушному гражданину!
  • .
    11 июня 2020 г., 23:33:16
    Ответить
    А колеса то в итоге прострелили? Или этот чудак на букву М просто в отбойник влетел с перепугу? ПМ подобное колесо не пробьет.