content/news/images/113201/BOB_3695_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирусом заразились еще 125 человек

На 12 июня в республике лабораторно подтвержден COVID-19 у 1929 человек. За сутки пациентов с коронавирусом в регионе стало больше на 125.

В Коми коронавирусом заразились еще 125 человек
Фото Виктора Бобыря

Каждый новый случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований.

Официальные данные поступают из оперативного штаба один раз в сутки. Остальные цифры попадут в статистику на следующий день, уточняют аналитики.

6.png

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 12 июня в Коми положительный результат показали тесты у 1929 (+125) человек, выздоровели 1019 (+59), умерли 28 (+0) пациентов.

Bq84nRimOTw.jpg

За последние сутки в России выявлено заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 – 8 987 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 3 216 (35,8%) как контактные без клинических проявлений болезни.

8pdkGwK1AAs.jpg

В России нарастающим итогом зарегистрировано 511 423 случая (+1,8%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, а число выписанных пациентов возросло до 269 370 человек.

Grafik_RF_12_06__2020.png

13342

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • 1
    12 июня 2020 г., 10:55:19
    Ответить
    Ай да врио, молодец. Всё на контроле!
    6
    • Dx
      12 июня 2020 г., 11:08:11
      Ответить
      Такой динамики не было. Верните гапликова.
      34
      • Не
        12 июня 2020 г., 11:27:25
        Ответить
        Верните Гайзера!
        21
        • не
          12 июня 2020 г., 11:35:53
          Ответить
          верните Сталина!!!
          ))))))))
          9
          • Наивному
            12 июня 2020 г., 11:38:49
            Ответить
            Ну ты сам конечно не рассчитываешь лопатой Беломорканал копать, для других призываешь
            13
            • косоглазый гозман
              12 июня 2020 г., 12:12:19
              Ответить
              Честные люди Беломорканалы не копали.
              15
              • да
                12 июня 2020 г., 12:22:32
                Ответить
                да
                чикатило тоже никого не убивал
                2
                • )))
                  12 июня 2020 г., 13:11:12
                  Ответить
                  чикатило
                  это кому так жалко маньяка, можешь поехать к нему.
                  • верните ивана грозного
                    12 июня 2020 г., 19:27:21
                    Ответить
                    уж сразу
          • мария
            12 июня 2020 г., 13:07:33
            Ответить
            он
            может быть и не допустил бы такого хаоса, я была бы только "за" если б можно было вернуть Сталина.
            6
          • Стас
            12 июня 2020 г., 13:25:55
            Ответить
            Верните
            Хрущева,он всем покажет кузькину мать.
            7
          • йож
            12 июня 2020 г., 17:33:38
            Ответить
            Берию дайошшшшшшшшш!!!!!!!
        • Не
          12 июня 2020 г., 11:38:00
          Ответить
          Верните Торлопова!
          26
      • Почувствуй разницу
        12 июня 2020 г., 11:37:25
        Ответить
        Гапликова выгнали 2 апреля, когда было всего 52 (!!!) больных
        25
        • дед
          12 июня 2020 г., 13:02:14
          Ответить
          это
          полный бред, кто его выгнал, он сам сбежал по собственному желанию, когда коронавирус появился в респ.не знаете и не пишите.
          3
          • Внучка
            12 июня 2020 г., 13:15:33
            Ответить
            Дедунь, с таких должностей "по собственному" не уходят. Только по очень настоятельной просьбе
            1
            • дед
              12 июня 2020 г., 13:33:57
              Ответить
              внучке
              многие губернаторы испугались пандемии оставили посты по собств желанию,их же никто не выгонял,а если их как то попросили уйти, значит должны провести расследование раз такая веская причина, кого выгоняют после на него возбуждаются какие то дела, а что-то про гапликова ничего не слышно как воду канул, если б был виноват, то в прессе за эти два месяца что то было известно.
              5
              • Внучка
                12 июня 2020 г., 14:15:21
                Ответить
                дедунь, бредишь? Кто тебе какие расследования проводить должен? Похоже, что ему губрдоктора навязывали в "консультанты по медицине" с особыми полномочиями, а Гапликову комиссар был не нужен.
                7
              • Ликвидатор
                12 июня 2020 г., 21:41:23
                Ответить
                Гапликов - носитель секретной информаций, такие долго не живут.
        • Да
          12 июня 2020 г., 15:27:31
          Ответить
          Хоть кого поставь,не думаю,что лучше бы было,а человек,не знающий всех нюансов может ошибаться,вот с вахтовиками например.
          3
    • 2
      12 июня 2020 г., 16:48:04
      Ответить
      А при чем здесь Уйба? Все вопросы к местным руководителям администрации,меры не принимают,относятся халатно к поставленным задачам. Пора их менять
      2
      • А при чем тут администрация?
        13 июня 2020 г., 10:47:57
        Ответить
        Сами без масок, перчаток ходим, режим не соблюдаем.
  • Счетовод
    12 июня 2020 г., 10:56:59
    Ответить
    Вчера 11 плюс сегодня 125 итого 136, а банка вчера в Воркуте насчитала 118 и в Усинске 40, итого 158, не бьют цифры.
    5
    • Эх, счетовод...
      12 июня 2020 г., 10:59:40
      Ответить
      Вчера про 111 писали.
      • мда
        12 июня 2020 г., 13:13:59
        Ответить
        1234
        не грамотный счетовод
    • Белый кот
      12 июня 2020 г., 11:00:08
      Ответить
      Вчера было не 11, а 111
  • Илон Маск
    12 июня 2020 г., 11:06:44
    Ответить
    Ребят, заболело 30 человек, карантин на 2 месяца. Каждый день по 100 человек, карантин смягчается. У вас там точно все хорошо? Может вашу гуманитарную помощь обратно прислать?
    • Рафик
      12 июня 2020 г., 11:31:05
      Ответить
      Не-не, скоро будем все помирать,вообще все вам по наследству перейдет...наслаждайте!
      1
      • Дед 100 лет.
        12 июня 2020 г., 12:19:55
        Ответить
        фиг тебе чебурек, а не наследство!
        1
        • Абама
          12 июня 2020 г., 12:50:39
          Ответить
          Хочешь коленом придушить? С тебя станется.
    • Стас
      13 июня 2020 г., 7:39:15
      Ответить
      Предпологаю
      Что сегодня по Республики,выброс будет.Человек 150 больных короночкой.
  • 111
    12 июня 2020 г., 11:09:21
    Ответить
    Власти боятся запретить перевахтовки.
  • я так понимаю
    12 июня 2020 г., 11:10:49
    Ответить
    пока весь Воркутауголь не переболеет, каждый день прирост будет
    2
    • понимающему
      12 июня 2020 г., 12:52:49
      Ответить
      они другую страшилку придумают...
      3
    • Чайка
      12 июня 2020 г., 20:56:46
      Ответить
      Пока воркута не переболеет
      Так рост не только уже из-за Воркуты! Усинск есть. Да еще в Ухте у вахтовиков корона появилась. А Ухта плевала, ходит в магазины без масок и кассиры такие же.... Вот и будет вам рост без конца. Мы с семьей лично всегда надеваем маски перед аптекой и магазинами. А вы, если хотите, болейте на здоровье, если не верите в заразу!
      • ой
        12 июня 2020 г., 22:04:14
        Ответить
        Вы действительно верите, что маска нужна здоровым? В больницах она обязательна( где есть носители).
        • Недалекай(ая)
          12 июня 2020 г., 23:46:47
          Ответить
          Ковидные есть и магазинах, и в автобусах и других общественных местах,даже здоровый человек в маске,понижает риск заражения себя от ковидного,а если оба в масках и Вы ,типа здоровый, и ковидный,то в разы.
  • 99
    12 июня 2020 г., 11:13:59
    Ответить
    Это так у нас " Все под контролем ".Зря "ушли" Гапликова, неравноценная замена
    25
  • При
    12 июня 2020 г., 11:16:12
    Ответить
    гапликове
    столько заразных не было, так за что его выгнали, только сейчас стало понятно, что гапл был не виноват, вот прислали санитара, а болеть в 10 раз больше стали
    20
    • Знающий
      12 июня 2020 г., 11:41:19
      Ответить
      Ну,при Гапликове пандемия только начиналась,поэтому сравнения бессмысленны.никто не знает,как бы сейчас было при нем.А вот то,что наш эпидемиолог пришедший защищает права только медиков, а для остальных сплошная показуха,это факт. Медики даже не контактные с заболевшими получают деньги за что?Почему не продавцы в магазинах продуктовых,почему не кондуктора в автобусах, почему не побирающиеся бомжи....ПОЧЕМУ??????
      11
      • 122
        12 июня 2020 г., 12:17:51
        Ответить
        Всё так, кроме того, что не ВРИО доплаты делает, кому пожелает, а царь так решил!
        4
      • Медработник
        12 июня 2020 г., 13:49:06
        Ответить
        Не знаешь не пиши
        Я работаю в больнице каждый день беру мазки работаю с потенциальными больными ,но доплату что то не вижу 3 месяца ! Ее и не будет это мираж!
        3
        • Знающий медработнику
          13 июня 2020 г., 0:29:56
          Ответить
          Значит нет подтвержденных(сам пишешь,что потенциальные) ,из забранных Вами анализов,или отпуск,или больничный,или Вы гоните.Минзрав ...точнее свыше дал приказявку,чтобы контактным перечислили деньги в течении 2-х дней.
          1
      • Кукиш
        12 июня 2020 г., 14:20:59
        Ответить
        Я медработник. С короной могу встретиться, но пока везёт. Доплат никаких новых нет.
        2
      • Я извиняюсь,
        12 июня 2020 г., 15:42:49
        Ответить
        Но вообще-то ни продавцы, ни кондуктора масками-перчатками не озабочены даже для себя, не то для покупателей-пассажиров. Ещё и нахамить могут.
        А медики, даже не контактные по вашему мнению, всё-таки рискуют. И не всем же одинаково доплачивают, есть совсем небольшие доплаты, лично я бы не пошла за такие деньги.
        1
      • словно мухи тут и ........
        12 июня 2020 г., 17:37:42
        Ответить
        грят,гапло на газовой заправке до сих пор работает,инкогнито,нефасы заправляет собственным метаном))
    • )))
      12 июня 2020 г., 13:22:12
      Ответить
      про г
      при гапликове как раз и произошла вспышка в эжвинской больнице и что он предпринимал какие меры, да ровным счётом ничего, поэтому и сбежал по своей воле, а его никто не выгонял. Вы, автор плохо знаете или вообще не знаете инфо и пишете чушь какую-то.
      2
      • (((
        12 июня 2020 г., 14:17:19
        Ответить
        Вы, похоже, лично принимали заявление у Гапликова :-) Все-то вы знаете...
        1
  • Валя
    12 июня 2020 г., 11:20:03
    Ответить
    Пускай вахтовики д....т,не зачем их везти в Сыктывкар ,заразу распростронять.Не могли эти отм. у себя дома лечиться.
    10
    • Вахтовик
      12 июня 2020 г., 11:41:13
      Ответить
      Ничего не попутала тётя??? У нас также семьи есть и дети, которых кормить надо. Я не ехал из другого региона. Я из Коми. А на налоги от рода нашей деятельности живут многие люди страны. Не надо нам желать д... ть. Мы тоже хотим работать и жить.
      8
    • мимокрокодил
      12 июня 2020 г., 11:41:36
      Ответить
      Уж кто кто, а Сыктывкар, со своей эжвинской больницей и безответственными студентами- туристами, помалкивал бы.
      10
      • малому
        12 июня 2020 г., 12:56:35
        Ответить
        Студенты везде одинаковые. Ты не Любишь Сыктывкар? Ты откуда сам?
      • (((
        12 июня 2020 г., 13:40:20
        Ответить
        и
        совершенно верно все и началось как раз с эжвинской больницы, а кто это там ещё задумал оправдываться.
        3
        • вот именно
          12 июня 2020 г., 15:15:11
          Ответить
          не ссорьтесь, ребята, не нравятся воркута и сык - вэлком в эжву! мы тут дружно живём))) нам терять нечего
    • ИВЛ
      12 июня 2020 г., 11:44:38
      Ответить
      Если их оставлять на месте, то смертность по Коми будет значительно больше.И будете жить в изоляции годами. Привозят и сразу в больничку,по крайней мере они не шляются по магазинам, не ездят в автобусах,а лечатся, в отличии от наших горожан.
      1
    • 122
      12 июня 2020 г., 12:22:06
      Ответить
      не могли у себя лечиться!
      У нас нечем лечиться!!! В Сыктывкаре хоть какое -то оборудование и лекарства есть. А в наших больницах только клизма!
      2
      • Мимоходом
        12 июня 2020 г., 15:48:46
        Ответить
        Да не обращайте внимания на полудурков. Нормальные люди всё понимают.
  • 657
    12 июня 2020 г., 11:20:20
    Ответить
    В начале апреля ВРИО заказал какие то математические расчёты-прогнозы по коронавирусу у двух университетов. Были озвучены даты пика в республике- 30 апреля- 7 мая.
    И вот результат -
    Сегодня уже середина июня, самые большие цифры заражений, мы сидим 2.5 месяца без работы- и это ситуация под контролем???
    2
    • Тоже видел
      12 июня 2020 г., 11:39:12
      Ответить
      Один из универов был сингапурский. Они пару недель пыжились давать прогнозы для всего мира, включая РФ, но потом поняли, что ни черта у них цифры не сходятся, и удалили все прогнозы со своего сайта. Им хотя бы хватило ума понять это быстро, а некоторые дурачки до сих пор какие-то там коэффициенты высчитывают в будущее...
      • Дед 100 лет
        12 июня 2020 г., 12:21:59
        Ответить
        наверное первокурсники делали прогнозы в виде реферата да и ещё деньжат поимели.
    • )))
      12 июня 2020 г., 13:45:33
      Ответить
      врио
      ненадо нам врио, а надо достойного своего,тот кто знает свою респ. лучше, чем кто либо из "залетных"
      8
  • Уйбе
    12 июня 2020 г., 11:31:45
    Ответить
    Отправьте бригады врачей в Усинск и Воркуту, видно , что очаги там уже не остановить. Уже пора связываться с военными и и устанавливать их мобильные госпитали. А Вы каждый день твердите по ТВ, что всё под контролем. Мы Вам уже не верим!
    3
    • Менталист
      12 июня 2020 г., 12:59:39
      Ответить
      Не смотрите на эти цифры. Они нужны, чтобы народ перед голосованием настроился на нужную ноту.
      4
    • Скрипач не нужен. Ку.
      12 июня 2020 г., 13:14:12
      Ответить
      Откуда? Откуда взять врачей и госпитали? Это надо к Путину обращаться! И ради кого? Ради воркутинцев, усинцев и кучки вахтовиков? Ради Воркуты никто на это не пойдет. Власть будет твердить, как мантру, что все под контролем. Кстати, Гапликов решился обратиться к Путину, когда у нас едва не грохнулась ТЭЦ - 2. И помощь была оказана.
      2
    • Да при чем здесь врачи?
      12 июня 2020 г., 15:52:31
      Ответить
      Отправить можно , да работать чем? В Воркуте КТ сломался и рентген, была на днях публикация.
  • вирусолог письков
    12 июня 2020 г., 11:34:31
    Ответить
    а я предупреждал ! плато, плато, накаркали
  • Вася
    12 июня 2020 г., 11:34:49
    Ответить
    Просто стали тесты чаще делать,закупили их много.Вот отсюда и такая статистика идёт.
    7
    • Я
      12 июня 2020 г., 11:50:31
      Ответить
      тесты
      что то сомневаюсь , и не только я , в этих тестах!
      2
    • Врио
      12 июня 2020 г., 11:53:17
      Ответить
      Вчера сказал,что основные заболевшие-это Воркута и Усинск,наверно,не так легко оказалось справиться с эпидемией,не надо тут кричать караул,может в этих городах карантин ввести,а Сыктывкар уж пусть работает,3 месяца не работать,кто выдержит?Всем здоровья.
      2
      • 122
        12 июня 2020 г., 12:27:02
        Ответить
        ну уж нет!!!
        Усинск и Воркута сидели на карантине, когда только в Сыктывкаре очаг был, а теперь пусть и Сыктывкар посидит на карантине вместе с нами!!!
        9
        • 2+2
          12 июня 2020 г., 13:00:59
          Ответить
          И вас вылечат...
      • Так ведь
        12 июня 2020 г., 15:55:42
        Ответить
        Воркута и Усинск и сегодня на карантине. Въезд по прописке, чуть что - обсервация. Толку???
  • северный олень
    12 июня 2020 г., 11:50:58
    Ответить
    зато скоро просроченный обнулится и заживем еще лучше
    9
  • короед
    12 июня 2020 г., 12:12:01
    Ответить
    Скоро будем первыми!!!!
  • Не понимаю,
    12 июня 2020 г., 12:18:31
    Ответить
    Почему коми власти поддерживают бизнес за счет жителей республики. Что, денег на зарплату нет? С вахтовиками завезли заразу. Бизнес собирается компенсировать бюджету это безобразие?
    2
    • да
      12 июня 2020 г., 14:02:54
      Ответить
      уже
      начинается все это безобразие в нашей маленькой стране под названием респ. Коми .
      • да
        12 июня 2020 г., 14:20:27
        Ответить
        уже
        пора бы уже сделать досрочные губернатовские выборы и сделать осознанный выбор, чтоб глава был достойный, понимал людей с полуслова и работал ради народа республики, чтоб жизнь людей была на первом месте,чтоб пенсия была достойной и зарплата, чтоб были достойные рабочие места, чтоб открывались новые предприятия и не было такого бардака,чтоб работало местное население, а не засорять республику гастарбайтерами, мигрантами, каждый обязан уважать свою историческую родину.
        1
        • да
          12 июня 2020 г., 14:28:23
          Ответить
          уже
          чтоб открывались новые предприятия и чтоб работало местное население и не было такого бардака, не засорять республику гастарбайтерами,мигрантами, каждый обязан уважать историческую родину.
          1
        • кукуруку
          12 июня 2020 г., 15:19:49
          Ответить
          Тогда нам бы подошел Архангел Михаил или Гавриил... Сказочное райское место описываете и святого во главе... Так не бывает и не было нигде ещё на земле
  • короед
    12 июня 2020 г., 12:19:26
    Ответить
    Видимо, нужен дифференцированный подход по отношению к населению в разных городах.Много заболевших - строгий карантин, пошла корона на спад - снять ряд ограничений в работе и передвижении населения. Так мы еще все долго будем фигней страдать.
    2
    • Жук
      12 июня 2020 г., 13:19:09
      Ответить
      Да все придумано до нас. Всегда на карантин сажали заболевших и контактных, а не всех подряд. И не надо никакой фигней страдать было.
      2
  • Федот
    12 июня 2020 г., 12:27:08
    Ответить
    Надо так
    Почему нет возможности бесплатно самостоятельно сдать тест на вирус? Так как заболевание может протекать бессимптомно. И.О. услышь!
    3
    • Федоту
      12 июня 2020 г., 16:52:05
      Ответить
      Вы, сударь,случаем не являетесь представителем коммерческой лаборатории????
      2
    • Так не надо
      12 июня 2020 г., 22:07:54
      Ответить
      И что, после каждого похода в магазин, в аптеку или поездки на автобусе сдавать собираешься? Или если мимо твоего дома ВАХТОВИК прошел? В чем смысл?
  • Манина
    12 июня 2020 г., 12:37:52
    Ответить
    Самоизоляция
    Вчера, фикс прайс (калевала) тётка прижалась, в очереди на кассе, после замечания, держать социальную дистанцию, сказала, все что обо мне думает. После этого о каком уменьшении заразившихся, может идти речь.
    2
    • Ха
      12 июня 2020 г., 13:03:11
      Ответить
      Калевала - рынок и там всякий сброд ошивается.
      3
    • «
      12 июня 2020 г., 13:10:52
      Ответить
      Надо было покашлять. Тётка отскочила бы на на две социальные дистанции
  • Федя
    12 июня 2020 г., 13:07:47
    Ответить
    Самостоятельно решение боятся принимать, а первому не до Республики Коми
    2
  • Прислали бы
    12 июня 2020 г., 14:01:51
    Ответить
    к нам
    Собянина, он в Москве где 15 млн. людей заразу вывел, а у нас и подавно это сделает, да и по нации он коми, а не то что этот нынешний
    7
    • Ха-ха
      12 июня 2020 г., 14:11:35
      Ответить
      Москва - проходной двор. Кого он вылечил?
    • Куда
      12 июня 2020 г., 14:19:07
      Ответить
      Собянин чего вывел?
    • Манси
      12 июня 2020 г., 14:19:38
      Ответить
      Собянин, а не коми
  • Мао
    12 июня 2020 г., 14:59:03
    Ответить
    В китайском Ухане всех поголовно тестировали и даже деньги платили за то, чтобы не отказывались... И быстрые тесты -в течении часа ответ! Поэтому и справились. А вам, друзья, до Китая ещё очень далеко) И Уйба не волшебник, чтобы что-то изменить. "Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.."
    1
    • Дзедун
      12 июня 2020 г., 15:56:48
      Ответить
      Не умеет- нефикделатьтута
      2
  • Наталья
    12 июня 2020 г., 15:01:51
    Ответить
    Просто наступил пиковый момент. Так и должно быть. А при Гапликове, всего было начало.
    1
  • В том то
    12 июня 2020 г., 15:21:32
    Ответить
    и дело
    что Гаплика выгнали с работы за всего то 200 больных, а Уйба и при 2000 себя хорошо чувствует, у Путина разные стандарты к губернаторам
    6
    • По
      12 июня 2020 г., 15:31:41
      Ответить
      Гапликову соскучились что ли,вспоминают и вспоминают,уехал и слава богу.
      • дед
        12 июня 2020 г., 21:56:25
        Ответить
        гапликова
        никак забыть не могут какбудто он полвека пробыл на посту,, даже так наработался бедняга, что свой срок до конца не отработал.
      • Расслабьтесь.
        13 июня 2020 г., 0:04:20
        Ответить
        Это кто-то из его команды постоянно о нём напоминает. А то все сразу его забыли, будто этого пофигиста здесь вовсе не было.
  • Вперед
    12 июня 2020 г., 16:55:19
    Ответить
    Самое время идти голосовать.
    • Голосование
      12 июня 2020 г., 22:18:35
      Ответить
      Дело добровольное
      Хочешь - голосуй, не хочешь - сиди дома.
      Не пойму, правда, почему нельзя это сделать через Госуслуги?
  • Как есть
    12 июня 2020 г., 17:09:10
    Ответить
    Дома уже...
    старые сыпятся, а ремонтировать некому, все средства брошены на липу.
  • Еее
    12 июня 2020 г., 18:31:41
    Ответить
    При
  • Сыктывкарец
    12 июня 2020 г., 19:28:39
    Ответить
    Вывод
    Увы, народу нашему губернатор нужен не врач, а УФСИН-новец, Не интеллигент, а держиморда. И чтоб самоизоляция была как в СИЗО. И чтоб носили не только маски и перчатки, но и бахилы и прозервативы. И не по рекомендации, а по приказу.
    Только так народ-пофигист наш от заразы самоспасётся.
    1
    • УФСИН
      12 июня 2020 г., 21:55:33
      Ответить
      Умно мыслишь
      Объявить всю Коми - зоной.
      Тогда почти всё население может устройться на службу в УФСИН
  • 111
    12 июня 2020 г., 20:15:57
    Ответить
    Успокойесь уже!
    Все переболеют!!! А если Вы думаете, что в других регионах РФ ситуация лучше, то Вы очень ошибаетесь!!! У нас просто началось платное тестирование, вот и увидели всю картинку, а в других регионах до сих пор нет тестов, ну и статистика у них якобы красивая! Вспомните, ещё совсем недавно и у нас была такая красивая статистика т к тестов не было!