content/news/images/113238/IMG_9588_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми количество заболевших коронавирусом превысило две тысячи

На 13 июня в республике лабораторно подтвержден COVID-19 у 2085 человек. За сутки пациентов с коронавирусом в регионе стало больше на 156.

В Коми количество заболевших коронавирусом превысило две тысячи
Фото из архива БНК

Каждый новый случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований.

Komi-karta.jpg

Официальные данные поступают из оперативного штаба один раз в сутки. Остальные цифры попадут в статистику на следующий день, уточняют аналитики.

rossiya-karta.png

statistika-komi.png

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 13 июня в Коми положительный результат показали тесты у 2085 (+156) человек, выздоровели 1024 (+5), умерли 28 (+0) пациентов.

Grafik_RF_12_06__2020.png

8297

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Это
    13 июня 2020 г., 10:51:38
    Ответить
    Жесть!
    • Айболит
      13 июня 2020 г., 14:17:44
      Ответить
      Надо же
      А сколько неофициально болеют и умерло слабо сказать? Официальной статистике мы давно не верим. Как бы потом поздно не было...
      • Айболиту
        13 июня 2020 г., 18:36:46
        Ответить
        как же так к нам прислали самого учёного вирусолога-медика, а Коми шагает впереди всей России по показателям этим
        1
  • Коми вперед
    13 июня 2020 г., 10:58:27
    Ответить
    Вернем себе утраченные позиции!
    Снова №3 в стране по заразе после МСК и СПб???
    2
  • Фуфло
    13 июня 2020 г., 10:59:47
    Ответить
    Ни чего страшного, всего-то каждый 400-х сотый.
    • ФАКТ
      13 июня 2020 г., 11:11:54
      Ответить
      Надо, чтобы переболел каждый 2-й
      • Кому надо
        13 июня 2020 г., 11:20:09
        Ответить
        Тот пусть и болеет.
        ФАКТ, Вам надо?
  • 12
    13 июня 2020 г., 11:00:59
    Ответить
    Запретить передвижение между регионами. А то так и будут возить туда сюда.
    1
  • На кол
    13 июня 2020 г., 11:05:49
    Ответить
    Гомонополии завозящие в Коми бесправных вахтовиков.
    Они нас убивают.
    • Прокурор
      13 июня 2020 г., 11:09:37
      Ответить
      Не кричи!!!
      Будет тело - будет дело
      1
  • НЕКОМИчный
    13 июня 2020 г., 11:16:44
    Ответить
    догулялись.допрыгались.
    4
  • 3
    13 июня 2020 г., 11:18:30
    Ответить
    Уверенно продвигаемся в лидеры, еще немного и Москва будет за нами
    1
  • КомиМорт
    13 июня 2020 г., 11:18:53
    Ответить
    Всех в Сыктывкар на лечение. Санавиация уже дымиться от перегрузки
    2
    • Санавиация
      13 июня 2020 г., 11:28:03
      Ответить
      Нормально, справляемся
  • Воркутауголь
    13 июня 2020 г., 11:19:36
    Ответить
    Каждый день дает стране не только уголь, но и коронавирусняков(((
  • Я
    13 июня 2020 г., 11:21:46
    Ответить
    Воркута и Усинск +92 за сутки, а остальные 64 где?
    • Про 64
      13 июня 2020 г., 11:25:10
      Ответить
      Можно поподробнее, если знаете.
    • Об этом же.
      13 июня 2020 г., 11:37:13
      Ответить
      Информацию по России знаем где, когда и как посмотреть без БНК. Зачем она здесь? Ждём-с полный расклад по республике. Желательно ежедневно. Или нам надо использовать сарафанное радио? Чего скрываете? Утомили со своей загадочностью.
      • и туда же
        13 июня 2020 г., 12:03:50
        Ответить
        Да чего там скрывать, статистиков тоже оптимизировали. Раньше в каждой поликлинике был свой статистик, в каждой медсанчасти. А щас у нас поликлиники экономные, регистратуры вежливые, медсанчасти оптимизированные...
  • Где прокуратора?
    13 июня 2020 г., 11:24:43
    Ответить
    Олигархов Мордшова, Аликперова, Миллера и Сечина под суд
    За злонамереное распространение коронавируса в Коми.
    1
    • прокуратура спит
      13 июня 2020 г., 19:43:58
      Ответить
      Друг всех олигархов не разрешает
  • Франц
    13 июня 2020 г., 11:39:43
    Ответить
    Факт
    ИОГлавы, дайте людям бесплатно сдать тест!
    • Сэмэн
      13 июня 2020 г., 13:33:30
      Ответить
      Не положено(((( Покупаем белые тапки в РЖД, ждем когда легкие в труху и температура подпрыгнет. Одеваем тапки от РЖД и ждем сутки приезда скорой помощи. Выжил - значит болеешь в легкой форме или средней степени тяжести.
  • Валя
    13 июня 2020 г., 11:41:47
    Ответить
    Уйба выгоните вахтовиков лечиться домой.Все равно все деньги уходят в Москву.
    2
    • Иван Васильевич
      13 июня 2020 г., 12:05:13
      Ответить
      Поздно. Вылечим всех. И тебя вылечим, и тебя...
      1
  • Что изменилось?
    13 июня 2020 г., 11:43:04
    Ответить
    Так, может, что-то изменилось? В смысле, в оценке опасности навязшего в зубах коронавируса. Вот на днях в новостях прозвучало, что абсолютное большинство болеющих (70-80%)вообще не передают вирус окружающим, по непонятным пока причинам. То кричали, какой это жутко заразный вирус, а теперь вон уже как. Или это просто сейчас так нужно, чтобы не боялись идти за поправками? Иначе не понятно, как обьяснить реакцию врио на эти цифры последних дней. Заболевали по 15-20 чел в сутки - врио нас ругал, призывал к сознательности и ответственности. А тут реально скоро Москву догоним, но ему это как будто перестало быть интересно. Коронавирус явно сдвинулся в приоритетах, не до него.
    1
  • 112
    13 июня 2020 г., 11:45:21
    Ответить
    Вышли на плато говорите?
    Ну, ну.
  • В понедельник
    13 июня 2020 г., 11:45:38
    Ответить
    К нам обратится новый ВРиО - бывший начальник морга или директор похоронного агентства.
  • Не коичите
    13 июня 2020 г., 11:46:21
    Ответить
    по оадио-вспышка в Пекине.


    • 112
      13 июня 2020 г., 11:51:05
      Ответить
      Китаец чихнул
      И до нас долетело?
  • просто житель
    13 июня 2020 г., 12:00:40
    Ответить
    79 Воркута, 63 Усинск из 156
  • Факт
    13 июня 2020 г., 12:01:36
    Ответить
    Министры и депутаты Госсовета устраивают ежедневные алкогольные вечеринки в закрытых кафе и барах Сыктывкара. А на следующий день рассказывают о том что гражданам надо ходить в масках и соблюдать социальную дистанцию. И выкладывают свои пьяные рыла в Инстаграмм. К чему этот цинизм ?
    1
  • просто житель
    13 июня 2020 г., 12:03:07
    Ответить
    Сыктывкар - 1
  • Внимательный
    13 июня 2020 г., 12:17:43
    Ответить
    Врио
    Врио в своих ежедневных выступлениях не надо говорить о своих встречах и работать информатором обо всем. По крайней мере сейчас - внимание и конкретная информация о вирусе! И откройте наконец цифры по Сыктывкаре - ежедневно!
    • Житель
      13 июня 2020 г., 13:04:18
      Ответить
      Право на информацию
      Прокуроры и санитары. Население Коми и Сыктывкара имеет право на информацию о степени распространенности, количество заражённых больных и летальных по каждому муниципалитету. Не получая информацию, население подвергается ещё большему риску.Хватит скрывать, у нас не война, не ЧС,
  • Катюша
    13 июня 2020 г., 12:29:20
    Ответить
    Успокойтесь, Сыктывкар и пригороды более или менее чистые, большой процент даёт Воркута, заболела шахта, а не вахтовики.
    4
    • Сэмэн
      13 июня 2020 г., 13:39:48
      Ответить
      Девушка, шахта и люди в Воркуте заболели благодаря воркутинским имитаторам бурной деятельности по борьбе с коронаавирусом в соц. сетях из городской администрации и всех воркутинских надзорных органов.
    • Катьке
      14 июня 2020 г., 12:05:31
      Ответить
      Катьке
      Катька, коли ты такая спокойная, то приезжай в Воркуту! А не знаешь, не пиши, заразу привезли вахтовики, шахтеры заболели от них, а ты сиди в своем Сыктывкаре и не умничай, если не знаешь. А то сейчас всё переворачивают с ног на голову. Начинают искать виноватого среди воркутинцев, чтобы мы не возмущались из-за долбаных заразных вахтовиков.
  • Снегурочка
    13 июня 2020 г., 12:47:46
    Ответить
    Интересно, а как в других регионах преподносят информацию? Так же, как у нас? Просто количество заболевших, без уточнений районов, тяжести течения... Бред какой - то. Одни цифры. Естественно, людям они надоели уже. Все хотят конкретики. Держат за баранов.
    1
    • 1
      13 июня 2020 г., 14:36:16
      Ответить
      В Архангельской области пишут в каких городах заболевшие.
  • Сыктывкар
    13 июня 2020 г., 13:31:36
    Ответить
    Сыктывкар
    Пожалуйста, успокойте нас, сообщите данные по Сыктывкару. Судя по молчанию - все ужасно, есть что скрывать. Это пугает, нервирует.
    Хотя если арифметически - то не так и страшно, можно жить.
    Или хоть объясните, почему город не даёт информацию на протяжении длительного времени, почему это позволительно
    • Сыкт
      13 июня 2020 г., 17:57:13
      Ответить
      Всех везут санавиацией в Сыктывкар, а обратно? Прогулявшись по городу и магазинам без маски, на поезде по домам? Сколько болеет в Сыктывкаре?
  • ВВП
    13 июня 2020 г., 13:34:29
    Ответить
    Пандепадеж
    После 1июля объявят вторую волну,а до даты х все окей,в рот воды набрали ,кормчий запретил будоражить народ,переизбраться охота.
    2
  • Снегурочке
    13 июня 2020 г., 14:29:01
    Ответить
    МЧС: На 24.04.2020 в Вологодской области 138 случаев заражения COVID-19. Введены карантинные мероприятия. Пожалуйста, оставайтесь дома!
  • Горожанин
    13 июня 2020 г., 16:58:45
    Ответить
    Мэр
    Только мэр одного города в России-Сыктывкара может себе позволить такое неуважение к своим горожанам и скрывать статистику по ковиду в городе. Ни Москва, ни Питер,ни один город в России не может, а она- МОЖЕТ! Вот может и все!!! Самая самая
  • Витим
    13 июня 2020 г., 18:18:56
    Ответить
    Как
    Где решительные действия И О , а не невнятная демагогия по Т В?
  • А
    13 июня 2020 г., 18:47:05
    Ответить
    Сами виноваты, глава не причем. По хорошему не понимают, в автобусе без маски, штраф.
    2
    • я
      14 июня 2020 г., 11:29:07
      Ответить
      автобусы переполнены (по крайней мере 54 и 18) там и маска не спасет