content/news/images/113256/Glava_Vylgort_LOMy_09_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба отправится в Воркуту для координации борьбы со вспышкой коронавируса

Временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба 14 июня вылетит в Заполярье вместе с бригадой врачей и медсестер.

Владимир Уйба отправится в Воркуту для координации борьбы со вспышкой коронавируса
Фото пресс-службы главы Коми

По состоянию на 13 июня общее число диагностированных заболевших в Воркуте составляет 691 человек.

В одном самолете с Владимиром Уйба в город прибудет группа врачей и среднего медицинского персонала Коми республиканской клинической больницы с опытом борьбы с коронавирусом.

В Воркуту уже доставлено дополнительное медицинское оборудование, медикаменты и средства индивидуальной защиты.

В программе визита врио главы Коми – посещение Воргашорской врачебной амбулатории, обсерватора, в котором находятся люди с подозрением на коронавирус, а также рабочая встреча руководством АО «Воркутауголь». Запланировано совещание с участием главных врачей всех больниц и поликлиник города.

Напомним, Владимир Уйба назвал ситуацию в Воркуте «микропиком», похожий в марте случился в Сыктывкаре:

– Самое главное, что мы контролируем ситуацию. Лечим всех, кто заболевает. Всех тяжелых отправляем санавиацией в Сыктывкар, – рассказал Владимир Уйба.

4524

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Виталий
    13 июня 2020 г., 18:58:52
    Ответить
    ЧП
    Почему... родителям и неравнодушным остаётся без внимания чиновников, депутатов и прочих вопрос оказание медицинских процедур Маленькому Алеше Шульгину из Печоры нужна помощь благотворителей?????
    Мы в каком государстве живём???
    7
    • Ю
      13 июня 2020 г., 19:23:21
      Ответить
      В том государстве,которое заслуживаете,не нравится:чемодан,вокзал ...!
      10
      • для ю
        13 июня 2020 г., 20:30:06
        Ответить
        Вот и вали... в чемодане через вокзал по рельсам!
        4
      • Взамен приедут китайцы?
        13 июня 2020 г., 22:15:35
        Ответить
        Или таджики. Первые работают за чашку риса, вторые вопросы не задают баю.
        2
        • шутнику
          13 июня 2020 г., 22:31:05
          Ответить
          китайцы уж давно за чашку риса не работают, там один Алиэкспресс чего только стоит, на весь мир качает
          1
    • Конституция
      13 июня 2020 г., 20:29:22
      Ответить
      41 статья Конституции, должна работать, вроде.....
    • Государство
      13 июня 2020 г., 20:31:09
      Ответить
      Лучше Сирии поможет
      2
  • Бедолага L-410
    13 июня 2020 г., 18:59:29
    Ответить
    Превратился почти в «чёрный тюльпан». Как они перевозят больных, там же пилот за шторкой, никакой перегородки нет??
    2
  • ЧП
    13 июня 2020 г., 18:59:43
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/113248/
  • ЧП
    13 июня 2020 г., 19:03:07
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/113248/
    МинздравКоми
    вы будете что-то делать??? Или подождем когда ребенок умрет... Мы же в африканской стране живём!!!
  • Виталий
    13 июня 2020 г., 19:14:49
    Ответить
    Периодически на банке всплывают статьи об оказании финансовой помощи для срочного лечения детей... Если наши чиновники, депутаты не могут точечно по установленным детям отрабатывать вопросы лечения...
    Что будет дальше??? Какая ещё борьба может быть с каким-то коронавирусом???
    3
    • анна
      13 июня 2020 г., 19:19:13
      Ответить
      это отчаяние
      сестра, я поддерживаю тебя
    • 11
      13 июня 2020 г., 23:20:18
      Ответить
      Ничем нам с Вами врио не поможет
  • Виталий
    13 июня 2020 г., 19:24:57
    Ответить
    Уважаемый, временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба!
    Обратите внимание на факт бездействия со стороны чиновников...
    "ЧП Почему... родителям и неравнодушным остаётся без внимания чиновников, депутатов и прочих вопрос оказание медицинских процедур Маленькому Алеше Шульгину из Печоры нужна помощь благотворителей?????
    Мы в каком государстве живём???"
    3
    • Виталию
      13 июня 2020 г., 19:34:08
      Ответить
      Виталя, мы живём в концлагере, или для вас это не очевидно? И предельно глупо требовать у администрации концлагеря чего либо. Виталя, дружите с собственной головой, пожалуйста.
      3
      • Все норм
        13 июня 2020 г., 19:48:07
        Ответить
        с головой все в порядке! Напрегают такие ситуации...
        цена человеческой жизни и
        соизмеримость пиар акции чиновников, депутатов в современном государстве!
    • Капо
      13 июня 2020 г., 20:30:19
      Ответить
      У меня в бараке не забалуешь.
  • 1
    13 июня 2020 г., 20:11:34
    Ответить
    Долго зрел фрукт этот
  • Конституция
    13 июня 2020 г., 20:32:00
    Ответить
    Будет оказана помощь
    41 статья Конституции это гарантирует....

    Охрана здоровья граждан, обязанность государства.
    • человек риска и диабетик
      14 июня 2020 г., 8:16:30
      Ответить
      к Уйбе
      Прикажите выписывать и давать остро нуждающимся людям ннсулин "Соликва",ждем с января -нас немного-но на складе точно есть , а вып сывать не разрешают,хотя мы все есть в утвержденном списке!!!.Платно трудно достат ь и дороговато.
  • У
    13 июня 2020 г., 20:43:48
    Ответить
    Уйба в воркуту поедет, и что остановит заболеваемость.Это просто говорильня. Закрыть Воркуту и ни кого не выпускать и не впускать.Уйба же сказал , только когда приехал , что 50 тысяч переболеет, так уже не много осталось 48 всего.А голосование проведут и как раз 48 наберется.
    3
    • Опьять?
      13 июня 2020 г., 20:56:06
      Ответить
      Чё там в Воркуте? Люди кашляют? Борец выехал, ща подлечит. Он так за вас переживает, так переживает, что Главой Республики ему стать хочется. Вопреки конституции.
      2
  • Воркута
    13 июня 2020 г., 21:17:09
    Ответить
    Если не уберет всю шайку Лейку администрации.Воркута проголосует против ....правда если выживет
    3
    • 1
      13 июня 2020 г., 21:34:45
      Ответить
      Вы ещё думаете???
      • Чел
        13 июня 2020 г., 21:43:58
        Ответить
        Воркутинцы,
        Покажут Кузькину мать...
  • Только в воркуте 173 заболевших в сутки
    13 июня 2020 г., 21:45:40
    Ответить
    Вас ещё в апреле предупреждали.
    Изолируйте Коми от инфицированной Москвы и заразной России.

    Сделали ьбы в апреле, сейчас бы ниодного больного бы небыло в Коми и ВНУТРИ КОМИ все работали в нормальном режиме и без всяких штрафов.

    Или это заражение кому очень нужно?
    3
    • 123
      13 июня 2020 г., 22:01:59
      Ответить
      Может нужно врио?
      2
  • Два варианта.
    13 июня 2020 г., 22:20:53
    Ответить
    В Китае долбанули жёсткий карантин на месяц-два. Уронили экономику, но победили корону.
    В Швеции забили на корону, жили обычной жизнью, без карантина. Корону не победили, но экономику сохранили.
    У России собственный путь - полу-карантин, соловьёвы летают по италиям, таджики кладут бордюры, прочие сидят под домашним арестом. Результат: падение экономики хуже, чем в Китае, заболеваемость не меньше, чем в Швеции. Из двух зол мы выбираем оба!
    1
    • 111
      14 июня 2020 г., 9:44:11
      Ответить
      в Китае не победили коронавирус!
      там опять вспышка в Пекине!!!
      • ФАКТ
        14 июня 2020 г., 10:31:38
        Ответить
        Они её гасят за 10 ней, а в России за 300
        • 111
          14 июня 2020 г., 11:23:23
          Ответить
          а смысл её гасить?, она всё равно прорывается и будет прорываться
  • Пенсионер
    13 июня 2020 г., 22:28:08
    Ответить
    Воркута
    Что эта поездка изменит... Сам врач, привёл команду врачей.... Вот и работайте в красной зоне, а то только ролики снимает.... Плюсом может быть только то, что увидит какая большая Республика и как люди на севере живут... И не надо своими роликами народ разводить...не можешь-домой
    3
  • 123
    13 июня 2020 г., 23:01:30
    Ответить
    в Воркуте хоть маску одень
    • Зачем
      14 июня 2020 г., 0:11:56
      Ответить
      На что маска? Прививку ужо получена, лекарство выпито и средство одно древнее известно от всяких верусов
      2
  • Пора
    14 июня 2020 г., 1:54:39
    Ответить
    Пора ему за разгильдяйство на Колыму.
    2
  • Если проверить достоверность выст
    14 июня 2020 г., 8:50:58
    Ответить
    диагнозов - у значительной части ковида не будет! Платят только за диагноз - ковид, а остальное, как обычно...
    1
  • Ох