content/news/images/113258/BOB_4951-kopiya_mainPhoto.jpg
19:56, 13.06.2020 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Российским пенсионерам пообещали единовременную выплату

Размер составит около двух тысяч рублей, но точная сумма будет зависеть от региона.

Российским пенсионерам пообещали единовременную выплату
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает ФАН со ссылкой на пенсионного эксперта Анастасию Кирееву, новую единовременную выплату получат пенсионеры с минимальной пенсией (не превышает размеров прожиточного минимума. — прим. ФАН).

Решения о таких выплатах уже озвучили власти Ленинградской, Тамбовской и Пензенской областей. В 47-м регионе пенсионеры с минимальной пенсией получат около двух тысяч рублей. В Тамбовской и Пензенской областей выплаты составят по 1800 рублей, уточнило Федерал Пресс.

Ранее Пенсионный фонд РФ объявил об индексации накопительных пенсий. Она с 1 августа затронет граждан в возрасте от 53 до 67 лет. Важным условием является то, чтобы пенсионер являлся участником программы накопительных пенсий и делал страховые взносы в период с 2002 по 2004 год.

Также на индексацию могут рассчитывать те, кто участвовал в программе государственного софинансирования пенсий. Для получателей накопительных пенсий размер повышения составит 9,13%. Выплаты тем, кто участвовал в программе госсофинансирования пенсий, увеличатся на 7,99%, говорится в публикации.

12139

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    13 июня 2020 г., 20:00:58
    Ответить
    Вам не смешно?
    • Пенсионерка
      13 июня 2020 г., 20:17:41
      Ответить
      Было бы смешно, если б не было так грустно.
      И х рен ведь эмигрируешь с таким "доходом"
      • про
        14 июня 2020 г., 9:09:16
        Ответить
        все по честному, электорат не надо баловать.
  • Пенсионер тоже
    13 июня 2020 г., 20:01:59
    Ответить
    Мне смешно и стыдно!
  • Алекс
    13 июня 2020 г., 20:04:33
    Ответить
    Эту страну погубит корруп...... печально
  • ВВ
    13 июня 2020 г., 20:06:42
    Ответить
    Лучшая поправка-это Путина отставка сегодня на автомобиле увидел)))
  • Зло
    13 июня 2020 г., 20:17:48
    Ответить
    Щедроты прям
  • Не мешки ворочать
    13 июня 2020 г., 20:19:53
    Ответить
    Правительство обещало с мая по 4500 безработным: середина июня, но никто никому ничего выплачивать не собирается
  • Пенсионер
    13 июня 2020 г., 20:26:05
    Ответить
    Спасибо Барин!
    • Электорат
      13 июня 2020 г., 20:50:33
      Ответить
      Имей нас дальше и дольше.
  • как обычно
    13 июня 2020 г., 20:56:51
    Ответить
    нас имеют(мягко говоря),но мы крепчаем,и готовимся к следующим актам
    1
  • До 1-го июля обещать будут всё, каждому и неоднократно..
    13 июня 2020 г., 21:15:11
    Ответить
    Сегодня звонили, интересовались, пойду ли я голосовать по конституционным поправкам. Почему то представились как соцзащита, что меня сильно удивило. Вероятно, будут напрягать по поправкам всех массовиков- затейников с 15 июня.
    • Ив
      14 июня 2020 г., 0:20:57
      Ответить
      Мне тоже с соц.защиты звонили. Были посланы на.
  • Ника
    13 июня 2020 г., 21:54:50
    Ответить
    Когда Путин впервые стал президентом,тоже обещал каждый квартал индексировать зарплату бюджетным работникам.До сих пор ждем...
  • То есть
    13 июня 2020 г., 22:15:07
    Ответить
    я получаю 1000 руб накопительной, и мне добавят рублей 80? Спасибо. ))
  • Независимая от России с 1919 года Финляндия.
    13 июня 2020 г., 22:51:42
    Ответить
    Средняя пенсия в независимой финляндии -1680 евро (131 875 рублей)
    Гарантированная пенсия обеспечивает человеку, проживающему в Финляндии, минимальную пенсию в размере примерно 760 Евро (60 000 рублей)

    • Тебе счас ответят
      13 июня 2020 г., 23:57:59
      Ответить
      Что финны в космос не летали
      И империи у них нет и бам они не строили. И вообще они за фашистов воевали.

      Не то, что мы. Самые лучшие люди в мире.
      • Финн №1
        14 июня 2020 г., 0:27:32
        Ответить
        Как это мы не летали?
        Тимоти Копр – первый астронавт финского происхождения.
        • Посмотрел в справочнике
          14 июня 2020 г., 1:53:09
          Ответить
          В техасе родился тот Копр.
          Такчто никакой он не номер 1. Финские корни это еще не повод, знаете ли... посягать на космос могут только величайшие державы и великие народы-победители. Например Россия.

          Ну а пенсия в 130 тыс это что, то к чему надо стремится? Глупцы. Носятся со своим индексом счастья. У нас вон парад уже скоро. Пусть смотрят и завидуют. Капиталисты
      • Жмур коронавирусный.
        14 июня 2020 г., 0:44:58
        Ответить
        А фошизды эта кто? Империя у суоми была. Потом им что то не понравились- цари эти. И царь Ленин их отпустил, назвав их самоедами. Хороший народ. Родственный нам. Мы тоже хорошие, тока живём плохо, а будем ещё хуже. Наверное мы эти самые самоеды, а не они. Я лично самоед. А кто я тогда. Живу всё хуже и хуже. Нет, не финн я. Точно не финн. Я тоже Бам не строил и в космос не летал и вероятно уже не полечу. Нет, вернее так - скорее я в космос полечу, чем стану жить как финн. Ладно, спать пойду, потом ещё за эти поправки голосовать. Не жизнь а космос !
  • КомиМорт
    14 июня 2020 г., 9:18:50
    Ответить
    Бросят монетку в шапку, как на паперти, да еще и не всем.
    Зачем возмущаться? Всякий народ имеет то правительство, которое его имеет.
    • КомиМорт
      14 июня 2020 г., 9:22:47
      Ответить
      Зато, я говорю, мы делаем ракеты
      И перекрыли Енисей,
      А также в области балета
      Мы впереди, говорю, планеты всей. ©
      • Ум
        14 июня 2020 г., 10:28:15
        Ответить
        Вам дуракам в августе 1991 пообещали сытую и богатую жизнь.
        Но не всем же.
        • КомиМорт
          14 июня 2020 г., 10:43:28
          Ответить
          Вам дуракам в августе 1991 пообещали сытую и богатую жизнь.
          Нам(дуракам) значительно раньше обещали полную и безоговорочную победу коммунизма. Так что в 91-м году мы в сытую и богатую жизнь уже не верили :) А вы(дураки) купились на это.
          • +100500
            14 июня 2020 г., 10:54:13
            Ответить
            Про 90-е и сказку о богатой жизни хорошо помнят
            А басни про ленинский коммунизм, который оказался крупнейшей аферой 20 века что то позабыли.

            Дурака обещали сытую и богатую жизнь в 1917, а не в 90-х
            • КомиМорт
              14 июня 2020 г., 11:10:12
              Ответить
              Дурака обещали сытую и богатую жизнь в 1917, а не в 90-х
              Не, нам обещали что не будет богатых. А мы мечтали, чтобы не было бедных :)
  • Татьяна
    14 июня 2020 г., 9:22:53
    Ответить
    Кто обещал? В отдельных регионах? Хватит уже людей обманывать
  • Я
    14 июня 2020 г., 12:48:43
    Ответить
    А после 67 уже не гражданин?
  • Ля-ля-фа
    15 июня 2020 г., 5:03:42
    Ответить
    ...опять на регионы сбрасывают.....а где же хваленые федеральные фонды с нефтегазовых доходов....о офшоры перевели?....