content/news/images/113266/JiCyUJo5iBo_mainPhoto.jpg
23:10, 13.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба поручил отремонтировать «памятник аварийной архитектуры» через реку Летку

Врио главы Коми распорядился найти средства на ремонт деревянного моста в селе Летка Прилузского района. Много лет объект находится в плачевном состоянии, но им продолжают пользоваться люди, детей возят в школу, а пациентов – в больницу.

Владимир Уйба поручил отремонтировать «памятник аварийной архитектуры» через реку Летку
Фото со страницы Владимира Уйба в соцсети «ВКонтакте»

Владимир Уйба сегодня работал в Прилузском районе. Он увидел состояние деревянного моста через реку Летку и заявил, что ситуация требует немедленного решения.

jRy7O9IQ0KM.jpg

– Это просто памятник архитектуры, аварийной, – высказался Владимир Уйба. – Все бы ничего, но по нему продолжают переходить люди. Самое главное, что на том берегу в населенном пункте находится школа, куда во время учебного года детей возят каждый день, это очень опасная история, беспрецедентная. Также вынуждена скорая помощь пробираться по мосту, либо фельдшеры и доктора ходят к пациентам, а потом их перевозят – в общем, ситуация требует немедленного решения, – подытожил он.

Владимир Уйба заявил, что дал поручение включить данный мост в заявку от республики по федеральной программе «Мосты и путепроводы».

– Проектно-сметная документация по этому мосту подготовлена, стоимость достаточно большая, но риски непомерны, подчеркнул он. – Выделим средства, будем ставить мост на замену, на ремонт, – пообещал врио главы Коми.

927

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • игорь
    13 июня 2020 г., 23:44:38
    Ответить
    поселок Якунёль
    • Быков
      14 июня 2020 г., 0:08:01
      Ответить
      Через четыре года
      Здесь будет город-сад! АХАААА
      1
  • Жмур короновирусный
    13 июня 2020 г., 23:50:38
    Ответить
    Сто к одному - старый уберут, а нового не будет. Мамой клянусь! Только так и никак иначе. Опасайся - строителя прислали!
    1
  • игорь
    13 июня 2020 г., 23:52:47
    Ответить
    гапалюк сделает
  • Жмур коронавирусный.
    14 июня 2020 г., 0:05:10
    Ответить
    – Проектно-сметная документация по этому мосту подготовлена, стоимость достаточно большая, но риски непомерны, подчеркнул он. Непомерен аппетит! Сколько стоит строительство шедевра мостостроения ? Не озвучил, а почему ? По кочану ! Вангую - цена будет - дастишь фантастишь. Не намного дешевле крымского. Мамой клянусь!
    3
  • Советник 1 гильдии
    14 июня 2020 г., 0:12:54
    Ответить
    В. Уйба ? Новый будет мост или на этом покойнике деньги варить будете ? Мой вам совет - лучше на новом варите.
    1
  • Пролетарий
    14 июня 2020 г., 7:22:46
    Ответить
    А га, сейчас нарастят выпус бетона в Коми.
  • 123
    14 июня 2020 г., 8:40:59
    Ответить
    В Прилузском районе?
    А где конкретно этот мост?
    • 123
      14 июня 2020 г., 8:43:58
      Ответить
      В Лётке же давно бетонный стоит
      ?
      1
  • Коми морт
    14 июня 2020 г., 9:32:31
    Ответить
    Опять возьмет кредитов у государственных банков , а жители коми будут проценты москалям слать.
    Коми за дело берется коми морт.

    Во времена Худяева Вячеслава кроме дорог было построено 85 НОВЫХ мостов.
    И это во времена когда нефть была 15$.
    • Харчо
      14 июня 2020 г., 10:15:57
      Ответить
      Вы сейчас кому в морду плюнули?
      • 123
        14 июня 2020 г., 11:09:30
        Ответить
        Да похоже, что самому "лидеру нации"
  • 113
    14 июня 2020 г., 9:34:16
    Ответить
    Господин Уйба вам стоит с’ездить в сторону села Помоздино Усть Куломского Района там нет даже направления ! 50 км два часа для автобуса . Таких мест очень много на территории нашей республики
    • Мазоль
      14 июня 2020 г., 10:17:28
      Ответить
      Лопату видел, знаешь для чего она?
      • Ку
        14 июня 2020 г., 10:26:03
        Ответить
        Деньги загре****, да ? Особенно её черенок , да ? А почему сей инструмент так называется, не знаешь, да ?
  • Мостостроительный отряд №5
    15 июня 2020 г., 11:56:22
    Ответить
    Мираж в Прилузье
    Мост стоит железобетонный, просто это оптический обман зрения!