content/news/images/113274/Glava_Priluzye_Most_03_mainPhoto.jpg
12:26, 14.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба поручил включить аварийный мост у прилузского поселка в федеральную программу

Врио главы Коми дал соответствующее поручение Минстрою региона в ходе рабочей поездки в Прилузский район, которая состоялась 13 июня.

Владимир Уйба поручил включить аварийный мост у прилузского поселка в федеральную программу
Фото пресс-службы главы Коми

Деревянный мост у поселка Якуньель протяженностью 71,2 погонных метра находится в аварийном состоянии. Движение транспортных средств по нему ограничено пятью тоннами.

Glava_Priluzye_Most_04.jpg

Между тем по мосту осуществляется подвоз детей в школу в поселок Якуньель из соседних поселений Слудка и Прокопьевка. Детей на берег подвозит автобус, учащиеся в сопровождении взрослых переходят по мосту на другой берег, где их также ждет автобус. Из-за аварийного моста в Слудку и Прокопьевку не могут проехать пожарная машина, мусоровоз.

Проектно-сметная документация на строительство нового моста администрацией Прилузского района подготовлена. Получено положительное заключение государственной экспертизы. Мост входит в состав автомобильной дороги общего пользования местного значения. По данным Министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми, стоимость строительства – порядка 70-80 миллионов рублей.

Glava_Priluzye_Most_01.jpg

Владимир Уйба, осмотрев состояние моста через реку Летка, сообщил, что есть предварительная договоренность с министерством транспорта Российской Федерации о выделении дополнительных средств на ремонт и строительство дорог местного и регионального значения, проектно-сметная рекомендация которых получила положительное заключение государственной экспертизы.

В настоящее время министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми работает над составлением заявки в Минтранс. Деревянный мост через реку Летка не соответствует всем требованиям и обязательно будет включен в перечень ремонтируемых объектов.

727

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • раньше
    14 июня 2020 г., 12:41:28
    Ответить
    при коммунистах
    любой совхоз или леспрмхоз такие мосты только так щелкал строил, а нынче указ Путина ждем.
    • Ни совхозов, ни леспромхозов.
      14 июня 2020 г., 13:36:47
      Ответить
      Конкурс, аукцион, контракт...
      • Ни-ни
        14 июня 2020 г., 18:15:35
        Ответить
        .
        Только откат
  • бнк
    14 июня 2020 г., 13:55:06
    Ответить
    как всегда жжет в заголовках
    "Владимир Уйба поручил включить аварийный мост у прилузского поселка в федеральную программу" - он что, пред.правительства РФ что ли? Речь то о другом идет)))
  • Не понятно
    14 июня 2020 г., 16:25:12
    Ответить
    Связь Прокопьевки через этот мост, пишут от балды.
  • укулом
    14 июня 2020 г., 16:58:38
    Ответить
    в Кырныше скоро 40 лет воздушному мосту
    Может пора и дорогу отсыпать, пока Поджег, Пожегдин ... от РК к финам не отошли.
  • Жмур коронавирусный.
    14 июня 2020 г., 17:51:50
    Ответить
    Он его ремонтировать собрался. Деятель ! Смета значит для нового моста, а Уйба за эти деньги отремонтирует старый (прибъёт три доски). Из текста выходит, что именно так. Деньги получат на новый - согласно смете , а строить новый Уйба не собирается, он собирается ремонтировать это гнильё. Ну орёл, ну молодца !
  • Посчитаем
    14 июня 2020 г., 19:52:28
    Ответить
    Подозреваю, что на средства, которые планируется вбухать в строительство моста, можно, и будет экономически выгоднее, переселить всех жителей Якуньеля хотя бы в Летку или в Объячево. А то, сегодня им мост захотелось, завтра дорогу до этого моста просить будут, а послезавтра бараки посыпятся, так ещё и дома будут просить
    1
  • ...
    15 июня 2020 г., 11:04:38
    Ответить
    В Черёмуховке такой же памятник стоит, пока стоит.
  • Лена
    15 июня 2020 г., 12:13:08
    Ответить
    На Вуктыл моста нет... и это Вам не поселок в 5 домов, а больше 10 тысяч населения... и тут даже аварийного моста нет... его нет вообще никакого... летом паром, зимой пантонная переправа, весной и осенью город превращается в остров... Но видимо Вуктыл не заслужил такого к себе внимания... Местная власть усиленно делает вид, что все так и задумывалась, после визита главы Республики стало понятно, что республиканским властям тоже плевать