content/news/images/113289/IMGs_00005_mainPhoto.jpg
19:44, 14.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Автоинспекторы Сыктывкара проверили на безопасность «модные» ВАЗы

В Сыктывкаре инспекторы ГИБДД вышли в рейд против небезопасного тюнинга и «глухой» тонировки машин. Сотрудники напомнили водителям столицы Коми, что подобная «мода» может привести к авариям и штрафам.

Автоинспекторы Сыктывкара проверили на безопасность «модные» ВАЗы
Фото Ивана Федосеева

Воскресный рейд стал третьим по счету на этой неделе по тюнингованным и тонированным машинам. Цель этих мероприятий – пресечь нарушения, связанные с переоборудованием транспортных средств без разрешения.

IMGs_00022.jpg

Автомобилисты зачастую модифицируют свои машины, не задумываясь, что подобные изменения могут стать угрозой для безопасности.

IMGs_00045.jpg

В первую очередь во время рейда сотрудники ГИБДД проверили улицу Коммунистическую, где в любое время суток большое количество машин. Здесь их внимание привлек ВАЗ – в середине июня водитель ездил на зимней резине.

IMGs_00007.jpg

IMGs_00013(1)(1).jpg

После проверки документов при помощи специального оборудования (люфтометра) измерили люфт рулевого управления (у легковой машины он должен быть до 10 градусов). Здесь изменения не было обнаружено.

IMGs_00016.jpg

IMGs_00018.jpg

Но за несезонную резину в отношении водителя составлен административный материал.

IMGs_00006.jpg

IMGs_00019.jpg

После улицы Коммунистической экипаж отправился в Орбиту – на парковке возле ТРЦ «Июнь», где обычно можно встретить тюнингованные машины, было пусто.

IMGs_00023.jpg

Зато у строящейся школы на 1200 мест инспекторы остановили «Ладу» с полной тонировкой стекол. За последние три дня подобные «солнцезащитные очки» снимали с сыктывкарских легковушек уже около 50 раз.

IMGs_00030.jpg

В этот раз водитель также после проверки инспекторов убрал тонировку. Тем не менее штраф за это нарушение будет, он составляет 500 рублей.

IMGs_00040.jpg

IMGs_00042.jpg

Возвратившись в центр города, сотрудники ГИБДД обнаружили «Приору» с заниженной подвеской – «брюхо» авто практически касалось асфальта.

IMGs_00053.jpg

По этой машине на этой неделе уже составляли протокол, у владельца есть требование об устранении нарушений. Если он не исполнит его в течение 10 дней и не вернет транспорт к заводским стандартам, то его регистрация будет аннулирована.

IMGs_00049.jpg

IMGs_00056.jpg

2649

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Алекс
    14 июня 2020 г., 19:50:08
    Ответить
    Преступников ловили бы по уголовке
    14
    • КомиМорт
      14 июня 2020 г., 21:30:28
      Ответить
      Преступников ловили бы по уголовке
      Ловят, родной, ловят...как умеют. Правда, не люблю я ментов-понтов за их гнусные методы. Но есть среди них приличные люди. ОЧЕНЬ мало, но есть.
      1
    • Приезжайте
      15 июня 2020 г., 7:48:22
      Ответить
      На ул. Юхнина
      Заниженная до асфальта 10-ка часто стоит в "кармане" на этой улице
      1
  • 123
    14 июня 2020 г., 19:50:31
    Ответить
    "подобная «мода» может привести к авариям" - а есть объективные данные что это более опасно неадекватов на стандарте?
    9
    • Макс
      14 июня 2020 г., 20:04:58
      Ответить
      Всегда может быть что-то более опасное или менее опасное. А тут речь о неадеквате на "нестандарте" (по секрету: адекватов на таких не бывает)
      1
      • 123
        14 июня 2020 г., 20:09:00
        Ответить
        Вот не сторонник занижений, но почему считать их априори больными? Пусть ездят, если им так нравится (ПДД только соблюдают)
        8
        • тож
          14 июня 2020 г., 20:33:16
          Ответить
          Может по классификации ВОЗ и не больные сегодня, но признаки и звоночки уже есть.
          Такие модификаторы подрастут и будут сносить несущие стены в многоквартирных домах, реконструировать балкон в еще одну комнату, газовый баллон прикручивать к электроплите на соплях и тд
          1
          • воистину
            14 июня 2020 г., 20:38:30
            Ответить
            Они не больные, они просто недообследованные
        • КомиМорт
          14 июня 2020 г., 21:18:09
          Ответить
          но почему считать их априори больными?
          Действительно, какие же они больные? Водители этого "тюнингового" хлама обычные идиоты.
          ПДД они не соблюдают, музыка зашкаливает- такое впечатление, что они на музыке передвигаются(за счет звукового давления)
          3
      • КомиМорт
        14 июня 2020 г., 21:40:26
        Ответить
        по секрету: адекватов на таких не бывает
        согласен на 146%
        2
  • 112
    14 июня 2020 г., 20:00:39
    Ответить
    Давно пора
    За этих стритсракеров взяться
    3
  • В данный момент
    14 июня 2020 г., 20:34:52
    Ответить
    В это самое время
    Что за придури гоняют и рычат на моциках по трассе вдоль Затона? Где ДПС? Почему не ловят?
    5
    • в данный момент
      14 июня 2020 г., 20:50:41
      Ответить
      в это самое время
      они все равно гоняют и рычат своими моциками
  • Иван
    14 июня 2020 г., 20:37:36
    Ответить
    .
    заниженная подвеска,ну очень сомнительная красота,а просто машина урод!
    1
    • Ой
      15 июня 2020 г., 7:17:56
      Ответить
      Вань, а у тебя какая тачка?
      5
    • гтр
      15 июня 2020 г., 11:40:29
      Ответить
      на вкус и цвет, товарищей нет. Возятся ребята и ладно, лучше так чем с ножичками в подворотнях бало отжимать.
      1
  • 1
    14 июня 2020 г., 20:43:52
    Ответить
    Модные тазы для не очень обеспеченных слоев населения
    • Мать
      15 июня 2020 г., 7:19:03
      Ответить
      Как первый автомобиль очень даже ничего. Мальчишки молодые хоть заняты делом. Это лучше чем наркотиками ширятся или пиво в подъезде пить
      2
  • Да
    14 июня 2020 г., 20:54:04
    Ответить
    Пусть катаются заниженные и тд . Раньше мода была на глушители перделки- вот слава богу излечились . А на спиленных пружинах к 30 позвоночник откажет
    2
  • Я
    14 июня 2020 г., 21:21:56
    Ответить
    Лучше сломайте динамики "музыкальным шкатулка" на колёсах. Они больше надоели чем эти пузотеры
    • КомиМорт
      14 июня 2020 г., 21:35:04
      Ответить
      Лучше сломайте динамики "музыкальным шкатулка" на колёсах. Они больше надоели чем эти пузотеры
      Дык это они и есть, в основном. Остальные музыканты - наши южные младшие "братья" по разуму
  • ТракторИСТ
    14 июня 2020 г., 21:28:22
    Ответить
    нищеброды из 90-х в 21 веке.......
    4
  • а че
    14 июня 2020 г., 22:13:35
    Ответить
    понты, и ничего более, желание выделиться ,типа самый крутой,вот только у такой категории человеков проблемы с финансами.сам такой был,
    • А ниче
      15 июня 2020 г., 7:20:16
      Ответить
      И в чем понт здесь, в тазу за 100 тр?
  • Пешки в сторону))))
    14 июня 2020 г., 23:30:57
    Ответить
    !!
    Ферзёк на 2107 едет))) боже, какое убожество. Аааааааа
    3
  • комар
    14 июня 2020 г., 23:44:00
    Ответить
    опа, и федука приняли
  • мих
    15 июня 2020 г., 1:05:05
    Ответить
    реквизируйте трахомы, и под пресс. бомжи могут поездить в тележках из Ленты
  • Джон
    15 июня 2020 г., 1:22:18
    Ответить
    А какое наказание, грозит после того, как аналируют регистрацию если снова поймают
    • Света
      15 июня 2020 г., 1:24:01
      Ответить
      Никто у тебя ниче не аннулирует, если есть запрет на регистрационные действия от приставов или следока
  • ПЕНСИОНЕР
    15 июня 2020 г., 3:30:56
    Ответить
    зимняя резина
    Почему не указано резина с шипами или без?
    Без шипов на зимней, а также на "липучках" ездить можно. А инспекторы должны были только предупредить. В суде адм. материал лопнет как мыльный пузырь.
  • Апр
    15 июня 2020 г., 5:56:05
    Ответить
    Огшш
  • 7
    15 июня 2020 г., 5:57:11
    Ответить
    А чего светодиоды не снимают.....слепят до боли глаз
  • 124
    15 июня 2020 г., 6:55:57
    Ответить
    Коммунистическая
    Вы лучше вечером подработайте на ул Коммунистической, а то много дятлов катается с музыкой и мешает отдыхать!!!
    3
    • КомиМорт
      15 июня 2020 г., 11:05:27
      Ответить
      много дятлов катается с музыкой и мешает отдыхать!!!
      Этих дятлов полно на любых улицах. Просто проезжают - не страшно, а если под окнами припаркуются...
      2
  • Оо
    15 июня 2020 г., 16:50:46
    Ответить
    Что за техосмотр на дороге?