22:35, 08.01.2012 / СПОРТ

Юлия Иванова - лучшая среди россиянок на «Тур де Ски»

Сегодня в последней гонке лыжной многодневки в итальянском городке Валь-ди-Фьемме лыжница из Коми Юлия Иванова стартовала 14-й, но смогла обойти одну из соперниц и финишировала тринадцатой. Болельщики на спортивных форумах отмечают успех лыжницы.

Юлия Иванова вышла на старт гонки преследования четырнадцатой, проигрывая по сумме предыдущих этапов «Тур де Ски» более девяти минут лидеру. Дистанцию спортсменка провела очень уверенно, обогнав одну из соперниц и финишировав на 13 месте. Победила польская лыжница Юстина Ковальчик.

До Ивановой лишь две россиянки занимали места выше нее в протоколе: в 2008 году пятой стала Ольга Рочева, в 2010 году седьмой финишировала Ольга Завьялова.

На сайте журнала «Лыжный спорт» болельщики отмечают боевой дух спортсменки и значительные изменения в результатах в этом году.

- Юлия Иванова - кумир. Коньком вполне уже сейчас может за подиум бороться на любых гонках. Думаю, после этого Тура она серьезно добавит. Уверенность в своих силах - это то, что ей очень пригодится. Осталось конек подтягивать, - написал болельщик Артем Спиридонов.

- Отдельное поздравление Юле Ивановой. Молодец! Ты замечательный спортивный боец! Успехов тебе и побед! - поделился пожеланиями другой болельщик Денис Городнов.

Следующий этап Кубка мира состоится через неделю в итальянском Милане.

721

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Не совсем правда
    09 янв. 2012 г., 10:58:41
    Ответить
    Да и лыжница она не только из Коми, но и Рыбинска уже, как пишут
    Дистанцию спортсменка провела очень уверенно, обогнав одну из соперниц и финишировав на 13 месте.
    В итоге Иванова финишировала на 13 месте, правда, но конкретно в гору она прошла не очень удачно, просто обогнавшие ее имели очень большое отставание.
    Тот же лыжный спорт прямо указывает, что у нее 30 место на последнем этапе:
    http://www.skisport.ru/news/index.php?news=13195, что не умаляет ее достоинств. Юля - молодец!
    • ага
      09 янв. 2012 г., 12:12:37
      Ответить
      она сильно и не тратилась в горе. до следующей конкурентки у нее было две минуты. смысла бежать за ней не было никакого. а вот остальных девчонок вперед она не пустила. в этом и есть специфика этой гонки. так что очень зрело она прошла, молодец.
  • fgsfgs
    09 янв. 2012 г., 23:35:38
    Ответить
    Она, конечно, молодец, но до Р.Сметаниной ей далековато. Эх, были же времена!