content/news/images/113350/PSV_9646_mainPhoto.jpg
18:42, 15.06.2020 / Конституция 2020

Председатель совета Койгородского района: «Госслужащие должны беспокоиться о России, а не о другой стране»

В Конституцию России планируется внести поправку о контроле за чиновниками. В частности, это запрет на счета в иностранных банках. Эту инициативу поддержала глава Койгородского района – председатель муниципального совета Антонида Главинская.

Председатель совета Койгородского района: «Госслужащие должны беспокоиться о России, а не о другой стране»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В новой версии Конституции страны планируется прописать, что отдельным должностным лицам запрещается иметь имущество за рубежом, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках за пределами России. Эти ограничения устанавливаются для высших должностных лиц субъектов страны, руководителей федеральных государственных органов, сенаторов, депутатов Государственной Думы и других госслужащих.

Антонида Главинская, глава Койгородского района – председатель совета муниципалитета, поддержала эту поправку:

– Я полностью поддерживаю эту инициативу. Давно нужно было ввести ее. Все государственные лица не должны иметь двойное гражданство и зарубежные счета, чтобы у них не было соблазна уехать. Они должны беспокоиться о своей стране, России, чтобы у нас было хорошо, чтобы здесь решались задачи в полной мере.

Голосование по поправкам в Конституцию России пройдет с 25 июня по 1 июля, еще до полного снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Антонида Главинская отметила, что на участках должны соблюдаться все меры безопасности – перчаточно-масочный режим и социальная дистанция.

В целях безопасности и для противодействия распространения коронавирусной инфекции все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, журналисты, полицейские на участках для голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет организован температурный контроль. Участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

733

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • мда
    15 июня 2020 г., 18:57:31
    Ответить
    Для этого не нужны правки в конституцию, можно легко реализовать федеральными законами. Макароны оставьте себе на ушах.
    1
    • Хм
      15 июня 2020 г., 20:05:36
      Ответить
      Это уже вообще-то реализовано федеральным законом.
      • Людь
        15 июня 2020 г., 21:26:59
        Ответить
        Чёж вы поправку о заграничной недвижимости то отменили???
      • Хм-2
        16 июня 2020 г., 7:00:03
        Ответить
        А честному человеку - даже федеральный закон без надобности.
        1
        • Если бы все были честными, то и законов не надо было бы.
          17 июня 2020 г., 0:43:31
          Ответить
          Закон для того и нужен, чтобы запретить и потребовать, если человек сам не понимает или не хочет понимать, что хорошо, а что плохо.
      • у Антониды не засветился нимб над головой?
        16 июня 2020 г., 8:13:22
        Ответить
        если бы зарплата у нее была свыше 100к в месяц
        мы бы не услышали этих красивых речей
    • Неуволенный госслужащий
      15 июня 2020 г., 20:33:28
      Ответить
      А еще, госслужащие должны увольняться с госслужбы согласно приказу об увольнении и госслужбы.
      Но это - только в правовом государстве так бывает.
      • Так приезжай к нам - в Россию!
        16 июня 2020 г., 7:00:50
        Ответить
        У нас так и есть!
    • Веселый
      16 июня 2020 г., 9:40:02
      Ответить
      Повеселило.... У нас все такие ЕдРосы? Сидят в парламентах и даже не представляют, что уже прописано в законахРФ. Только исполняй.
      Уважаемая Главинская, прочтите закон РФ "О госслужбе" (Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой, Ст. 17. Запреты, связанные с госслужбой). Все давно вписано и утверждено г. ПУТИНЫМ.
      Исполняйте!!!
  • Ина
    15 июня 2020 г., 20:00:20
    Ответить
    Заставляют их, что ли, или сами лояльность демонстрируют? Давным-давно за бугром и дети и имущество, а тайну банковских вкладов, я полагаю, за границей умеют блюсти. единственно, наличкой вывезти тяжеловато, в смысле, тоннами тащат. а уж все оргвопросы давно решены. Так что, воистину, макарошки для нас всегда недороги.
    • Кхе-кхе
      15 июня 2020 г., 22:38:23
      Ответить
      Давным-давно за бугром и дети и имущество...
      Вот именно! Нынешние чиновники - это такие своего рода вахтовики. Тут бабло зарабатывают, там живут. А эта поправка - очередная показуха (как в принципе и все остальные), так как есть нюанс: запрет касается только конкретного чиновника, но нет ни слова о его родственничках, на которых запрет, видимо, не распространяется. На самом деле, нужно заставить этих чиновников лечиться, учиться, получать другие услуги в тех учреждениях, в которых лечатся, учатся, получают другие услуги большинство граждан страны. Вот тогда эти личности и будут заботится о своей шкуре, а значит и о жизни остальных граждан.
  • Имущество
    15 июня 2020 г., 20:19:10
    Ответить
    Забугорья
    Может про имущество почитаете? ИМ можно сейчас и будет дальше,и хоть где. Радеете, хоть бы знали за что....стыдно за такие советы и их председателей.... Читайте эти "первоисточники" за которые РЕКЛАМИРУЕТЕ. Еще про "стабильную и сильную" власть придумайте что то новенькое, как и с имуществов за бугром.
    1
  • Мишарин Анатолий
    15 июня 2020 г., 20:30:02
    Ответить

    Статья 16 закона о гражданской службе, НЕ позволяет иметь второе гражданство для чиновника.

    И много еще всяких ограничений, счета, и т.д.

    Но, зачем они нужны, если есть жены, дети и родители? Не обязательно иметь свидетельства.
    • Россия и время
      16 июня 2020 г., 6:43:31
      Ответить
      Забытая мелодия о флейте.
      Тут не часы остановились. Тут время остановилось.
  • 321
    15 июня 2020 г., 21:26:50
    Ответить
    Да ну на...
    вот же ж...мыслища
  • .
    15 июня 2020 г., 21:42:29
    Ответить
    .
  • Е
    15 июня 2020 г., 21:49:12
    Ответить
    Не верят вам люди, заврались вы.
  • Нужно
    15 июня 2020 г., 22:06:02
    Ответить
    Читать,читать ещё раз к4читать
    Планируется прописать отдельным должностным лицам, отдельным а тем кому не прописано будет но это не вы Антонина можно о России не беспокоится́
  • а куда исчезли
    15 июня 2020 г., 22:33:48
    Ответить
    поправки
    о запрете на владение иностранной недвижимостью для депутатов и чиновников?
    А были в первоначальной редакции поправок.

  • Влад
    15 июня 2020 г., 22:37:11
    Ответить
    Я предлагаю чтобы гос. пенсии служакам оплачивали только там, где они работали. И предам сел и районов в том числе
    • Возможно
      16 июня 2020 г., 0:30:10
      Ответить
      Трудоднями.
  • Житель
    16 июня 2020 г., 0:17:04
    Ответить
    Председатель совета Койгородского района.

    Тьфу деревня.
  • :)
    16 июня 2020 г., 0:17:41
    Ответить
    Пчелы против меда
  • "Железный занавес"
    16 июня 2020 г., 6:47:16
    Ответить
    Демократия накрылась медным тазом
  • 00000000000
    16 июня 2020 г., 8:09:15
    Ответить
    В кирпичных домах живут и простолюдинов не поймутювсе вранье!!!!!!!!!
  • Сначала Койогородский
    16 июня 2020 г., 8:31:09
    Ответить
    Район приведите в порядок.
    У вас у самих все не по закону. Отдельное государство себе устроили.
    И в пандемии все организации открыли. А за масочный режимом вообще никто не следит.
    Советы должен давать, тот, кто сам их прислущивается.
  • Кокс
    16 июня 2020 г., 13:25:21
    Ответить
    Где поправка на запрет отключения горячей воды летом?
  • Максим
    17 июня 2020 г., 11:28:39
    Ответить
    Злоботема
    Они и до этого на себя ни чего не записывали, а все на ближайших родственников. А вот про ближайших родственников ни слова в конституции.
  • гАлина
    18 июня 2020 г., 0:40:05
    Ответить
    Поправки
    Только сильно напуганные пойдут голосовать за поправки и "шестерки"