content/news/images/113395/Dizain-bez-nazvaniya-2_mainPhoto.png
09:00, 17.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Скидки первокурсникам, бесплатный проезд и получение сразу двух образований: что ждет студентов КРАГСиУ

Руководство Коми республиканской академии государственной службы и управления в режиме онлайн встретились с абитуриентами и их родителями. Представители регионального вуза рассказали об особенностях приемной кампании в 2020 году, направлениях подготовки, преимуществах обучения в академии, о возможностях трудоустройства студентов во время обучения и сразу после его окончания.

Скидки первокурсникам, бесплатный проезд и получение сразу двух образований: что ждет студентов КРАГСиУ
Фото КРАГСиУ

Помимо этого руководство академии рассказали об уникальных возможностях, которые открываются перед студентами академии — в научной, проектной, образовательной, волонтерской, спортивной и творческой деятельности.

Исполняющий обязанности ректора КРАГСиУ Аркадий Эмексузян, приветствуя абитуриентов и их родителей, отметил, что академия сегодня живет и развивается, и будет делать это еще многие годы:

- Я хотел бы сказать о самом главном. Все реализуемые образовательные программы академии аккредитованы и соответствуют высочайшим требованиям вузовского образования и всем требованиям Рособрнадзора. Поэтому академия сегодня живет и развивается, и будет делать это еще многие годы. Сегодня мы работаем над стратегией развития академии на 10-15 лет вперед. Сегодня мы вносим нововведения для еще более оптимального обучения наших студентов. Дорогие абитуриенты! Мы ждем вас в наших стенах и предоставим все возможности учиться и развиваться в нашей академии наилучшим для вас образом.

Аркадий Эмексузян также рассказал об основных нововведениях и социальных поддержках, которые начнутся с нового учебного года.

Большой социальной помощью для студентов станет оплата проезда из места проживания в Сыктывкар и обратно. Такая услуга будет предоставлена студентам исключительно по инициативе академии и за счет средств вуза. Оплатой проезда до места учебы и обратно студенты-первокурсники смогут воспользоваться два раза за учебный год.

По инициативе КРАГСиУ дети медиков, работающих по устранению коронавирусной инфекции, решившие поступать в КРАГСиУ на управленческое, экономическое, юридическое направления подготовки, будут зачислены в Академию Госслужбы бесплатно.

Академия по своей инициативе выделяет два бесплатных места по каждому направлению подготовки. Но для прохождения на обучение на бесплатной основе нужно пройти конкурс по итогам баллов ЕГЭ и с учетом, что по данному направлению подготовки будет набрана полноценная группа.

С нового учебного года для абитуриентов, уже имеющих среднее профессиональное и/или высшее образование, предусмотрено ускоренное освоение образовательной программы по личному желанию поступающего. Индивидуальная программа предусматривает получение диплома о высшем образовании в более короткие сроки (за 3 года).

В академии появится уникальная возможность получения дополнительного образования за годы обучения, что включает в себя параллельное обучение и получение помимо специальности по основному направлению подготовки второго (дополнительного) бесплатного образования.

Снижена стоимость обучения для первокурсников, помимо этого действуют скидки на обучение.

Dizain-bez-nazvaniya-22.png

Директор Института высшего образования КРАГСиУ Алена Квашнева подробно рассказала о направлениях подготовки и об особенностях каждого из них.

В Коми республиканской академии госслужбы реализуется 7 направлений подготовки, которые отвечают самым востребованным и современным требованиям: государственное и муниципальное управление, менеджмент, экономика, управление персоналом, документоведение и архивоведение, зарубежное регионоведение, юриспруденция, а также одна программа по магистратуре "Государственное и муниципальное управление".

Ряд направлений подготовки уникальны для Республики Коми и даже за ее пределами – они реализуются исключительно в академии Госслужбы. Речь идет о «Государственном и муниципальном управлении», «Зарубежном регионоведении» и «Управлении персоналом». Помимо этого по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение» обучение также проходит только в КРАГСиУ (если говорить о Сыктывкаре).

Алена Егоровна также рассказала, что с нового учебного года перед студентами откроется уникальная возможность бесплатного дополнительного обучения английского языка с целью сдачи международного экзамена на знание языка и возможностью получения сертификата международного уровня.

Помимо этого в академии появится еще одна форма обучения – очно-заочная (вечерняя). Это тоже новшество нового учебного года. До этого обучение проходило по очной и заочной форме обучения. По очно-заочной (вечерней) форме обучения высшее образование можно будет получить по таким направлениям подготовки, как документоведение и архивоведение, экономика и юриспруденция.

К тому же, поступающим на заочную форму в течение первого года обучения будет предложено две опции – традиционная форма заочного обучения и онлайн форма получения высшего образования.

Новшество приема 2020 года – прием документов в формате онлайн на адрес электронной почты . Но помимо этого документы будут приниматься и в традиционном формате.

Все вопросы по Приему – 2020 можно задать по телефону приёмной комиссии: +7 904 272-84-77 либо по электронной почте

1258