content/news/images/113446/Glava_Savostyanova_01_mainPhoto.jpg
14:15, 17.06.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба и Ольга Савастьянова обсудили строительство соцобъектов в регионе

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия по продвижению законодательных инициатив Коми на федеральном уровне, а также привлечению в регион средств федерального бюджета на развитие социально-экономической сферы.

Владимир Уйба и Ольга Савастьянова обсудили строительство соцобъектов в регионе
Фото rkomi.ru

Владимир Уйба провел рабочую встречу с Ольгой Савастьяновой, сообщает пресс-служба руководителя региона. Врио главы обсудил с председателем комитета по контролю и регламенту Государственной Думы Российской Федерации темы строительства социальных объектов на территории региона, организации летнего отдыха и трудоустройства детей в период коронавирусной пандемии, реализации мер по борьбе с COVID-19.

В ходе встречи был затронут вопрос подготовки проектно-сметной документации для строительства социальных объектов. Эта тема регулярно поднимается и на встречах Владимира Уйба с жителями городов и районов республики.

Glava_Savostyanova_05.jpg

«Я считаю, что проектно-сметную документацию должно готовить отдельное бюро, подведомственное Минстрою республики, - прокомментировал врио главы Коми. – От муниципалитетов будет требоваться лишь подготовка технического задания, скажем, на строительство детского сада, школы или больницы. А дальше это бюро или проектный институт на основании этого техзадания готовит ПСД и получает заключение госэкспертизы. Такую задачу Минстрою я уже поставил».

Glava_Savostyanova_04.jpg

«Мы также на федеральном уровне прорабатывали и ведем с правительством России работу, чтобы в тех случаях, когда федеральные средства выделяются на социальные объекты, в эти суммы входили и средства на ПСД. Потому что зачастую мы не можем войти в федеральную программу только потому, что это достаточно дорогостоящая процедура», - отметила Ольга Савастьянова.

1213

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 111
    17 июня 2020 г., 14:24:03
    Ответить
    Имитация деятельности Савастьяновой.
    • Да оба они
      17 июня 2020 г., 15:54:39
      Ответить
      Имитируют.
    • Шульц
      17 июня 2020 г., 16:34:49
      Ответить
      Надо ж родиться такой, неспособной к какой-либо полезной деятельности. Всю жизнь мелет языком.
      • Редкое умение
        17 июня 2020 г., 18:45:33
        Ответить
        Зато и квартиру получила, зарплата в полмиллиона, персональное авто и т.д., а ты дальше брызгай слюной, завистник!
        5
    • Как магазины в Архангельске
      17 июня 2020 г., 19:56:53
      Ответить
      Видимо доход есть,но есть ли дело до Коми у предпринимателя Севастьяновой.
  • катрин
    17 июня 2020 г., 14:53:48
    Ответить
    дело к выборам
    Зашевелились. То Ефипанова, то Савастьянова.
  • Гном
    17 июня 2020 г., 14:57:46
    Ответить
    Как быть
    Стыдно слушать эти рассуждения двух великих специалистов! Ну и откуда же они берутся?
  • Иван
    17 июня 2020 г., 15:09:47
    Ответить
    А Служба единого Заказчика, теперь не делает ПСД? Для этого вроде создавалось.
  • Александр Щиголев
    17 июня 2020 г., 15:11:49
    Ответить
    А где была Савостьянова когда школу в Орбите затянули на со сдачей на пять лет????
    .
    Ни слова Ггайзеру или Гапликову сказано в упрёк не было ...
  • Ваня
    17 июня 2020 г., 15:29:15
    Ответить
    Когда уже будет второй этап и третий Господин Уйба ????
    1
    • А он точно врач??
      17 июня 2020 г., 15:54:02
      Ответить
      Пандемия свирепствует , он не справляется.
      1
  • Врач
    17 июня 2020 г., 15:57:04
    Ответить
    Что там со строительством новой инфекционной больницы???
  • "Крепкий хозяйственник"
    17 июня 2020 г., 16:00:00
    Ответить
    Последнею корову продать и купить спортивный костюмчик
  • Избиратель
    17 июня 2020 г., 16:12:17
    Ответить
    После выборов опять тишина, статистика все еще идет вниз......ни он, не она ее не исправят, это от людей зависит......
  • 666
    17 июня 2020 г., 17:06:03
    Ответить
    Уйбо-молодец.Он прав. Авот болтуны изГОС,думы-пустые-что они полезного сделали-пора уж отчитатся!!!!!!!!!!!
    2
  • предприниматель
    17 июня 2020 г., 17:10:29
    Ответить
    а где была Савастьянова,когда предпринимательское сообщество выходило на нее с вопросом о начислении северных и К к субсидии в 12130р ничего не продвинула, Воркута получила 12130 и Краснодар столько же , есть разница и Уйба обещал
  • Уважаемый Уйба
    17 июня 2020 г., 17:43:28
    Ответить
    Не нужно тратить впустую время дел невпроворот
  • Тема
    17 июня 2020 г., 19:33:42
    Ответить
    Очень обширный круг вопросов, а депутат только и молвила о ПСД как о дорогостоящей процедуре. Печально.
  • дармоед
    17 июня 2020 г., 19:38:44
    Ответить
    Эта пройдоха, видимо, еще один срок хочет в депутатах ходить. Замучается.
  • !!!!
    17 июня 2020 г., 20:10:03
    Ответить
    дорогу по Коми до границы сделайте, ну уже вся раздолбана, люди по обочинам едут .Такого позора уже ни где нет.....
  • рабкор
    17 июня 2020 г., 22:55:50
    Ответить
    поговорим
    С Ольгой Савастьяновой поговорить можно о многом, сделать ничего нельзя.
  • 111
    17 июня 2020 г., 23:18:12
    Ответить
    Недавно узнала - люди которые торгуют растениями между ЦУМом и Главпочтампом платят в день 2000 рб? Администрация с ума сошла? За что 2000 тысячи? За воздух? Людям помыть руки, перекусить, сходить в туалет, куда? Предпринимателям, которые везут нам растения платить надо. Администрация не понимает, что в результате их действий, продавцы поднимают цену "до небес"???
  • редиска
    17 июня 2020 г., 23:20:14
    Ответить
    Сникла, подурнела Оля. Видимо не сладко в Москве. Там таких много. Это здесь можно вальяжно умничать. А в Москве надо работать. Безусловно лыжки навострила на выборы. По головам пойдет.
  • гАлина
    18 июня 2020 г., 0:51:02
    Ответить
    Депутат
    Мы помним, как голосовала за увеличение возраста выхода на пенсию северянам. Этого не простим.
    • 567
      18 июня 2020 г., 9:37:31
      Ответить
      Оля
      Это долгосрочный, стабильный, уверенный в себе РУДИМЕНТ! Все равно божья роса!
    • 567
      18 июня 2020 г., 9:37:31
      Ответить
      Оля
      Это долгосрочный, стабильный, уверенный в себе РУДИМЕНТ! Все равно божья роса!
  • Лучше бы в школе работала
    18 июня 2020 г., 10:17:25
    Ответить
    На инфаке хорошо училась...