content/news/images/113538/PJGlfAE6K5M_mainPhoto.jpg
19:01, 18.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Лучший врач-лор работает в Прилузской ЦРБ

Лауреатом республиканского конкурса «Лучший врач» в номинации «Лучший оториноларинголог» стала Лидия Худяева.

Лучший врач-лор работает в Прилузской ЦРБ
Фото Минздрава Коми

Как сообщает пресс-служба Минздрава Коми, Лидия Александровна родилась в Прилузском районе, окончила Объячевскую среднюю школу, Свердловский государственный медицинский институт, после окончания которого в 1981 году вернулась в родной район.

Оставаясь преданной своей малой родине, Лидия Александровна и сегодня продолжает трудиться в Прилузской центральной районной больнице.
На протяжении всего периода трудового стажа врач ведет приём больных как отоларинголог в поликлинике, оказывает консультативную помощь в отделениях Прилузской ЦРБ, входит в состав врачебной призывной комиссии.

С 2003 года работает заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Прилузской центральной районной больницы, руководит работой специалистов, организует работу выездной врачебной бригады с целью повышения доступности первичной медицинской помощи для жителей отдаленных населенных пунктов. Как организатор большую работу ведет по лекарственному обеспечению жителей Прилузского района, контролю за диспансерным наблюдением инвалидов, чернобыльцев, УВОВ и воинов интернационалистов.

vGOugeUxqEc.jpg

Активно участвует в работе экспертной комиссии по выдаче и продлении листов временной нетрудоспособности, направления на медико-социальную экспертизу. Работает в комиссии по изучению летальных исходов.

Большое внимание уделяет профилактической работе, работает над повышением квалификации среднего медперсонала. Пропагандирует школу скандинавской ходьбы, проводит занятия с лицами пожилого возраста по профилактике гиподинамии.

Имеет активную гражданскую позицию, участвует в работе круглого стола по актуальным вопросам медицинского обеспечения льготных категорий граждан, на встречах с Чернобыльцами, общественным советом и т.д.

Победители республиканского этапа всероссийского конкурса «Лучший врач года»

Лучший стоматолог

Лучший терапевт

Лучший невролог

Лучший инфекционист

Лучший врач скорой помощи

Лучший врач-эксперт

Лучший педиатр

Лучший сельский врач

Лучший анестезиолог-реаниматолог

Лучший акушер-гинеколог

Лучший неонатолог

1775

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • аха
    18 июня 2020 г., 20:36:25
    Ответить
    к этому
    лучшему врачу ещё хрен попадёшь(и совсем не потому,что она лучший)
  • вокруг нее такая обстановка
    19 июня 2020 г., 8:05:12
    Ответить
    как-будто они сидят на летней веранде с холодильником
    ремонт здесь видал лучшие дни
  • Светлана
    19 июня 2020 г., 21:43:46
    Ответить
    Лор врач
    Стыдно, Лор врач не может пользоваться отоскопом. С расстояния вытянутой руки отоскопия не проводится. В 21 веке использовать лобный рефлектор.... минздрав Коми мог бы хоть для фотосессии нормальный осветитель купить доктору.
  • Галина
    21 июня 2020 г., 19:56:47
    Ответить
    Доктора
    Стаж работы врача 38 лет и держать отоскоп она умеет. Это фото сделано любителем и в далекой глубинке, а не в комфортном кабинете, поздравляем доктора с праздником и желаем успехов в дальнейшем.