content/news/images/113578/O-merah1.jpg
14:50, 19.06.2020 / Конституция 2020

В Коми большинство избирательных комиссий получили средства защиты

В регионе завершается распределение средств индивидуальной защиты, которые будут использованы для обеспечения безопасности во время проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.

 В Коми большинство избирательных комиссий получили средства защиты
Фото Избиркома Коми

Партию защитных средств уже получили 18 из 21 территориальных избирательных комиссий республики, сообщает Избирком Коми. В самое ближайшее время средства индивидуальной защиты будут доставлены во все территориальные комиссии, которые, в свою очередь, оперативно распределят их между участковыми избирательными комиссиями.

Среди закупленных товаров - маски, перчатки, антисептики, распылители, термометры, сейф-пакеты, сигнальные ленты, специальные мешки для сбора отходов, дезинфицирующие салфетки, одноразовые ручки, защитные экраны, хлорные таблетки, антибактериальные многослойные коврики и халаты.

Сотрудники аппарата Избиркома Коми рассортировали, распределили закупленные и поступившие на склады в городе Сыктывкаре средства индивидуальной защиты между территориальными избирательными комиссиями согласно количеству избирателей и членов участковых комиссий, подготовили их к отправке, организовали доставку, отгрузку средств индивидуальной защиты. Вся работа проведена в крайне сжатые сроки.

- Работу по организации и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России мы строим на рекомендациях ЦИК России и Роспотребнадзора. Правительство Коми выделило дополнительные средства, и наша комиссия в кратчайшие сроки провела всю необходимую работу по заключению контрактов на поставку необходимых товаров и услуг. Всего поступило товаров объемом более 40 тонн, - комментирует председатель Избирательной комиссии республики Дмитрий Митюшев.

O-merah.jpg

Отметим, средствами индивидуальной защиты будут обеспечены как голосующие в помещении для голосования или на дому граждане, так и члены участковых избиркомов. Члены комиссий - маской, перчатками, халатом, защитным экраном для лица, санитайзером. Все участники голосования - маской, одноразовыми перчатками и одноразовой ручкой.

Кроме того, для обеспечения процедуры голосования на дому в индивидуальный пакет для участника голосования будут входить одноразовая антисептическая салфетка, маска, одноразовые перчатки и ручка. Напомним, возможность бесконтактного голосования на дому предоставлена каждому, кто по тем или иным причинам не сможет выйти из дома. Для этого необходимо просто обратиться в участковую избирательную комиссию или попросить об этом родственников или волонтеров.

На входе в избирательный участок будет осуществляться измерение температуры бесконтактным термометром, для обеззараживания обуви при входе на участок будет располагаться антисептический коврик. Уборка с дезинфекцией будет проводиться каждый час: это касается не только полов, но и дверных ручек и ящиков для голосования.

Отметим, что численность участников голосования – свыше 660 тысяч человек, организаторов выборов – свыше 5,9 тысячи человек.

419

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 00
    19 июня 2020 г., 17:31:57
    Ответить
    Что избираем? 14.03.2020 г все избрано без нас. Осталось опубликовать, и тогда вступить в силу.
  • Зачем избирательным комиссиям СИЗ?
    19 июня 2020 г., 17:45:24
    Ответить
    Продавцы, почтовые работники, дворники весь период работают без подобных мер защиты.
    Опасаются за свое здоровье? Не работай в комиссии, сиди дома.
  • Никита
    19 июня 2020 г., 18:50:05
    Ответить
    В Коми большинство избирательных комиссий получили средства защиты
    А так же уже подписанные и проставленные бюллетени...
    1
    • 12
      19 июня 2020 г., 19:10:23
      Ответить
      Не трынди
      Если не знаешь
      1
    • 13
      19 июня 2020 г., 19:13:10
      Ответить
      А вот
      С тестом на ковид кинули