content/news/images/113608/BOB_8444_mainPhoto.jpg
11:38, 20.06.2020 / ПРАВО

В Минздраве Коми прокомментировали информацию о невыплатах «коронавирусных» надбавок в диагностическом центре

В редакцию БНК поступила жалоба от сотрудников Консультационно-диагностического центра в Сыктывкаре. В ней сказано, что врачам, медсестрам и санитаркам не заплатили стимулирующие выплаты за риск при работе с пациентами, больными COVID-19. В Минздраве эту информация опровергли.

В Минздраве Коми прокомментировали информацию о невыплатах «коронавирусных» надбавок в диагностическом центре
Фото Виктора Бобыря

- Они были на передовой. Они за апрель приняли более 600 человек с пневмонией, а потом у них подтвердили «корону», - возмущены сотрудники центра.

В министерстве здравоохранения Коми на запрос БНК ответили, что, по информации Консультативно-диагностического центра, выплаты стимулирующего характера сотрудникам произведены своевременно и в полном объеме. Это касается как федеральных, так и региональных выплат. Первые были произведены за апрель еще 13 мая, за май – 9 июня. Вторые (республиканские) за апрель – 13 мая, за май – 11 июня.

Напомним, в центре проводятся исследования на COVID-19. Ранее сыктывкарцы обращали внимание, что рядом со зданием «диагностики» массово останавливаются кареты скорой помощи. Дело было в том, что в центре с 4 апреля кабинетом компьютерной томографии в круглосуточном режиме проводились исследования гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, или с подозрением на COVID-19.

2248

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • это все, что надо знать о медицине
    20 июня 2020 г., 11:55:17
    Ответить
    Все эти выплаты разделили медиков и показали их истинные лица (в большинстве своем).
    Им необходимы выплаты, деньги, больше денег, еще больше выплат. Не могут остановиться уже.
    Ищут своих "ковидных" больных, что в стационарах ,что в поликлиниках, что на скорой.
    Все стали в одночасье юристами, экономистами и бухгалтерами, но перестали быть МЕДИКАМИ.

    20
    • ввв
      20 июня 2020 г., 12:18:21
      Ответить
      соглашусь, да даже хотят даже те, кто СОВВСЕМ с КОВИДНЫМИ дело не имели, а думают, что за вредность им обязаны платить!!!! совсем оборзели, врачи терапевты просто тупо берут мазок, они даже их не лечат.....а выплата аж 60 тысяч, как буто супер операцию провели!!!! Вообще чинушам тоже думать надо, на что деньги тратить!
      11
      • Пациент
        21 июня 2020 г., 11:10:25
        Ответить
        Я за то, чтобы платили только стационарным и скорой помощи, они дествительно оказывали помощь и лечили ковидных, а за то что снимок на КТ сделал и мазок взял или в лабораторно поработал им за что. В стационаре борьба и ответственность за жизнь людей, им надо платить. Надоело уже нытье слушать, клятву дали, а ноют, как дети. В годы войны не ныли, а делали своё дело. Хватит, надоели.
        1
    • 100%
      20 июня 2020 г., 15:54:06
      Ответить
      Зодлотые слова!
      Платить за риск вроде и справедливо и гуманно, но они только о ом и думают и уверена, что есть куча приписок в амб. картах, что это яко бы ковид, а на самом деле просто ОРВИ....Вот почему так мало людей госпитализируют с ковид...
      4
  • не Фима
    20 июня 2020 г., 11:57:23
    Ответить
    "...по информации Консультативно-диагностического центра, выплаты стимулирующего характера сотрудникам произведены своевременно и в полном объеме...."
    Я надеюсь, медикам посекундно посчитали время контакта с ковидными пациентами?
    Хотелось бы начальникам побольше премии выдать - они ведь тоже в трансе были от такой нагрузки... надеюсь. что они себя премией тоже не обделят
    3
    • совсем не Фима
      20 июня 2020 г., 12:05:06
      Ответить
      А что Вы знаете об этом.Потрепать только темки заезженные.
      12
      • 55
        20 июня 2020 г., 12:23:07
        Ответить
        Все всё знают, даже умственно отсталые , даже умалишённые. Тоже мне беном Ньютона. Как не стыдно? Никто вам ничего не заплатит. Вам деньги платить? Да вы в своём уме ? Вы инструмент для разворовывания. И обворованы будете как все. И остатки уважения к себе потеряете.
    • ввв
      20 июня 2020 г., 12:19:32
      Ответить
      а что вам платить за то что вы в отпуске были или на больничном? корону то снимите уже!
      4
      • ***
        20 июня 2020 г., 12:27:43
        Ответить
        Медики они
        Им давно натянули панаму по самые плечи.
  • Противно.
    20 июня 2020 г., 12:01:55
    Ответить
    Кто же им за фейк платить будет? Ещё возмущаются. Бегом голосовать за поправки! Кто вам чего должен? Вам же ясно сказали - за фактически отработанное время. Фейк есть. А факта нет. Какие вам надбавки ??? Бес совестные . Вы же бюджетники. Скажут- за чёрта побежите голосовать. Прикажут - тявкать так , будете тявкать.Скажут - хвосты прижать,прижмёте. Не то вас прижмут и вам бо бо будет. Так ? Гиппократы ! И ведь вас по человечески можно понять. Но от этого не менее противно.
    11
    • Противному
      20 июня 2020 г., 13:07:00
      Ответить
      Вам же ясно сказали - за фактически отработанное время.
      Еще яснее было ранее сказано на уровне правительства и президента - не за часы и минуты, а за сам факт работы. И точка!
      Так что ты тут свои домыслы не ляпай.
      3
  • просто так
    20 июня 2020 г., 12:24:33
    Ответить
    Ну, не знаю... Мы дак за весь этот коронавирус получили свои 1500 рубликов, как малоимущая семья, состоящая из трёх человек. На посадку картошки)))
  • Чудеса
    20 июня 2020 г., 13:04:24
    Ответить
    Как можно выплатить "своевременно и в полном объеме", что врачи этого не заметили?
  • ИВЛ
    20 июня 2020 г., 13:04:49
    Ответить
    Медики. Вам такие деньжищи пообещали для того, чтобы вы язык за зубами держали. Ну молодцы - держите. Только бесплатно, из чувства патриотизма.
    5
  • офтальмолог
    20 июня 2020 г., 13:50:08
    Ответить
    неправда! с задержкой но выплатили за два месяца -160000 федеральные и 90000 республиканские! бесплатное питание в столовой всему медперсоналу!
    4
    • венеролог
      20 июня 2020 г., 20:18:31
      Ответить
      тебе-то за что их выплатили, отм.?!)) в какой глаз ты там заглядывал, чтоб корону увидеть?))
  • врач скорой
    20 июня 2020 г., 13:53:09
    Ответить
    нам в эжве дали два раза по 80 000 путинские и один раз 45 000 уйбинские!
    • Мощь и немощь
      20 июня 2020 г., 14:43:49
      Ответить
      + северные и районные не забыл указать?
      • офтальмолог
        20 июня 2020 г., 16:19:36
        Ответить
        нет! дали бех районных и северных за два месяца 250 000 рэ ! и путин еще продлил надбавки до 1 сентября!
        4
        • рентгенолог
          20 июня 2020 г., 20:15:42
          Ответить
          отм. ты, офтальмолог! никто таких сумм не получал. проверь себе зрение.
    • техперсонал эжвинской больницы
      20 июня 2020 г., 17:57:22
      Ответить
      а нам ни копейки!
      хотя президент, или как его там, сказал, что по 10К всему техперсоналу больниц работавшим с заражёнными обязаны заплатить. теперь в "грязные" зоны пусть ходят те, кому эти компенсацию выплачивают. с гаечными ключами, блин...
      1
  • Александр Щиголев
    20 июня 2020 г., 14:46:11
    Ответить
    Надбавки все давно уже выплачены руководству ...
    .
    Они самые достойные ...
  • Ковидыч
    20 июня 2020 г., 15:00:38
    Ответить
    Минздраванет
    А сколько людей сгубили раковых закрытием диагностического, посчитайте
    2
    • Медик
      20 июня 2020 г., 15:19:32
      Ответить
      Не ври! Онкология работала в поановом режиме!
      1
    • Опухоль
      20 июня 2020 г., 15:25:22
      Ответить
      Да даже если бы и принимали в диагностике по онкологии ничего бы не поменялось
    • Глрожанин
      20 июня 2020 г., 15:51:16
      Ответить
      Прием
      Онко в диагностике работало и работает,при необходимости направляют в затон на КТ,маммографию и лечение,так что там всё просто и прозрачно,сами пациенты не обращаются,виноваты сами.
      • Пациенты
        20 июня 2020 г., 17:00:16
        Ответить
        боятся подцепить коронавирус. В их состоянии ещё и вируса не хватает.
  • Очень интересно сколько получила
    20 июня 2020 г., 15:58:27
    Ответить
    гл. врач ДЦ?!
    Эта совего не упустит!
    Та еще ....
    • Таня
      20 июня 2020 г., 17:36:16
      Ответить
      Хватит уже языками чесать, не зная ситуации кости перемывают. Наведите порядок дома, рядом с домом. Не культурно лезть в чужой карман. Если что то не устраивает, можно поменять работу
      2
    • ипанько
      20 июня 2020 г., 20:33:04
      Ответить
      я сибе зряплатку опять подняла и кой-кому ышшо и кое-что другое, о чем не горовят, чему не учат в школе))
      кря-кря))
      • Это очень похоже.
        21 июня 2020 г., 9:34:13
        Ответить
        Хамства хватает неограниченного хватает на пациентов и сотрудников бесправных. а в минздраве овца розовая - так блеет, так блеет, так старается быть милой и приятной...
        Омерзительная личность.
  • 098
    20 июня 2020 г., 18:56:47
    Ответить
    Достали уже своим вирусом. Минздрав бы личше расказал, как небольным Ковидом теперь получить медицинские услуги. Все медучреждения республики отказывают в предоставлении медуслуг под поредлогом борбы с вирусом
  • 246
    20 июня 2020 г., 19:05:28
    Ответить
    товарищи, угомонитись, кому нужны ваши эмоции, кто вас читает! я знаю точно сотрудникам диагностическокого центра, работающим в апреле месяце ( в период эпидемии),Путинские деньги не выплачены, и оплата ночных часов согласно колдоговода была произведена 20%, и это в скафандре, супер! поэтому пусть минздрав отдыхает и уйба спит спокойно, флаг им в руки
    1
  • 123
    20 июня 2020 г., 19:18:32
    Ответить
    куда пошли эти деньги, стесняюсь спросить, если работники их не получили, чтоли ипатке?
    • ууу
      20 июня 2020 г., 21:17:13
      Ответить
      Путину и ушли! это фелеральные выплаты, целевые и платят их не из собственного кармана, а из Москвы
  • Я
    20 июня 2020 г., 19:59:16
    Ответить
    Вранье! Никаких денег работники ДЦ, которые были привлечены к работе в период эпидемии на КТ, не получили!!! Ни врачи, ни медсестры, ни санитарки!!! Работало там 13 человек...и никто, кроме заведующего, не получил! Прям, насмешили! Значит, говорите, были выплаты 13 мая и 9 июня? А кто их получил? "Спасибо" МЗ РК!!!
    • Вам
      20 июня 2020 г., 20:49:49
      Ответить
      Вы там заведующего не растерзали случайно? А то никто не получил, а он какой-то особенный, получил. А вообще, пишите сразу Путину, а то вы уже и Уйбе написали, и БНК и в Минздрав пожаловались, и прокуратура на вас работает, бедные несчастные сотрудники ДЦ.
      3
    • ууу
      20 июня 2020 г., 21:18:12
      Ответить
      медсестры за что должны были получить? за красивые глаза? они ковидных вообще никаким образом не лечили и не диагностировали!
  • 247
    20 июня 2020 г., 20:46:39
    Ответить
    господин Уйба, если Вы дествительно медик, или новый министр, просто ответьте на вопрос : Чем отличается кабинет КТ в диагностическом центре и в Республиканской больнице, в период пандемии???? правильный ответ : главным врачем! о чем еще можно говорить????
    1
    • ааа
      20 июня 2020 г., 21:19:13
      Ответить
      эо не УЙБЕ вопросы, а в Москву, они правила писали для всех
    • ааа
      20 июня 2020 г., 21:20:07
      Ответить
      Лучше вообще медикам никаких надбавок не делали бы!!! А то даешь, вечно нытье потом, радоваться вообще должны были что хоть что то вам выделяют
  • 000
    20 июня 2020 г., 20:48:38
    Ответить
    вам показать ответ минздрава, где четко написано, что ВЫПЛАТЫ не положены?? Уйба очнись!!!
    1
    • ааа
      20 июня 2020 г., 21:21:23
      Ответить
      Причем тут Уйба?! вы посмотрите видеоконференцию московского минздрава, они эти правила разрабатывают, а вы глупцы, Уйба да Уйба, радуйтесь вообще что хоть кому то выплачивают, вечно ноете!!!
  • я
    20 июня 2020 г., 21:05:42
    Ответить
    ни то что не выплатили, даже спасибо не сказали, ко дню медицинского работника, позор главному врачу и профсоюзу фибих
    2
    • Врач
      20 июня 2020 г., 21:24:27
      Ответить
      Хватит бредовые комментарии писать, нам всем всё выплатили, немного с задержкой, но выплатили
      1
      • 911
        22 июня 2020 г., 7:13:41
        Ответить
        Это заведующий написал.
  • А вообще минздрав есть у нас и министр?!
    21 июня 2020 г., 9:40:05
    Ответить
    Один Уйба во всех лицах!
    Зачем тогда целый министр? Что он делает?
  • doc
    21 июня 2020 г., 18:23:42
    Ответить
    всем
    Все посты с заглядованием в кошельки медработников.Лучше бы в свои смотрели.
    Хотя может "Канальчиковую дачу" к интернету подключили?Куда смотрит гл.врач?
  • 103
    21 июня 2020 г., 18:53:54
    Ответить
    Проблемы с оплатой труда в ДЦ последнее время постояные, отпускные выплачиваются с задержкой, складывается впечатление, что И. на всех ......., страха нет.