content/news/images/113619/3FXCZU3Ut7k_mainPhoto.jpg
21:29, 19.06.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили ребенка на пешеходном переходе

Водитель с места аварии скрылся, идёт поиск очевидцев.

В Сыктывкаре сбили ребенка на пешеходном переходе
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ОГИБДД по Сыктывкару, авария произошла 19 июня в промежуток с 13 до 14 часов. Неустановленный водитель на неизвестном транспорте ехал по улице Интернациональной. Напротив дома №17 наехал на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу. Пострадал мальчик 2008 года рождения.

qE90n2TWceo.jpg

Водитель скрылся с места аварии. Ребенок после ДТП вечером обратился за медпомощью. Не госпитализирован, получил перелом трёх пальцев ноги.
Если вам известны обстоятельства происшествия или вы стали очевидцем, обращайтесь в ГИБДД по Сыктывкару 28-18-02 или 02.

2414

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Александр
    19 июня 2020 г., 22:11:02
    Ответить
    Зато вон какие у нас чистые и ровные дороги, а тротуары убитые. Город должен быть для машин, а не для людей.
    Мэрия, побольше полос сделайте, поровнее и никаких лежачих полицейских, а то объезжать их неудобно. И переходы можно пореже - пусть либо обходят пару километров, либо дома сидят.
    12
    • Коми Морт
      19 июня 2020 г., 22:33:59
      Ответить
      Алексашка, видать, пятницу встретил правильно, залил шары, до свинячьего визга, и на сайт блевоту на вентилятор накидывать...
      4
    • Меня зовут
      19 июня 2020 г., 22:54:41
      Ответить
      Недостаточно жырно. Надо хоть указывать, что это сарказм, а то не до всех дойдёт.
      1
      • А шо, разве это сарказм?
        21 июня 2020 г., 8:26:23
        Ответить
        По-моему, всё правильно написал. Кроме "пусть обходят за пару км или дома сидят" - вот это чушь. Разрешено переходить проезжую часть вне зоны видимости пешеходного перехода, уступив дорогу транспорту. А кое-где и надземные переходы просятся.
    • Я
      19 июня 2020 г., 23:20:21
      Ответить
      Переходы через 50 метров. Так что не надо ерунду писать. И чем тротуар, даже плохой, повлек наезд на пешехода?
      • Как бы не так
        19 июня 2020 г., 23:28:02
        Ответить
        Через 50 метров это у мэрии, наверное. А на улице.Панева к магазину хрен дорогу перейдешь, вообще перехода нет.
        1
      • Я
        20 июня 2020 г., 13:38:19
        Ответить
        Есть причины и следствия. Из-за того, что тротуары разбитые, в лужах и грязи, по ним неудобно ходить. Из-за того, что дворы превратили в парковки, не штрафуют за парковку на газонах, город делают для машин, а не для людей, дороги ровнее тротуаров, на машине ездит удобнее. Поскольку это удобнее, все покупают машины и из становится слишком много. Из-за того, что дороги ровные (не извилистые), лежачих полицейских мало, переходов тоже, разрешенная скорость высокая, и её можно превышать (за это тоже не штрафуют), автомобилисты (которых много) ездят по городу на высоких скоростях. Казалось бы, при чём тут наезды на пешеходов?
        1
        • "Город для машин" - это не когда паркуются на газоне, а когда паркуются на просторных больших удобных парковках.
          21 июня 2020 г., 8:34:40
          Ответить
          Вы или машину не водите, или в других городах не бывали, если называете Сык "город для машин, а не для людей" (а за рулём кто - роботы, что ли?).
          Такой частоты лежачих полицейских я не видел нигде за пределами Коми.
          Ограничения 40 в местах, похожих на Октябрьский у пивзавода и от телецентра к Макси, тоже нигде нет, кроме Сыка и Ухты.
          Про режим работы светофоров уже писали.
          Разметки по полосам нет. Сплошную посередине нарисуют, где надо и где не надо, а прерывистые между полосами зачем рисовать - от них дохода нет!
          Состояние асфальта - сами знаете. И не говорите "денег нет". Закатывать в новый асфальт каждый год один и тот же участок, который и так ещё более-менее ровный - деньги есть, а сделать Индустриальную и малую объездную - нет.
          1
        • Гэна
          22 июня 2020 г., 3:31:55
          Ответить
          100 по городу отлично, сейчас еще возьму машину на 19 катках там 140 можно будет ездить чтобы лежачие сглатывало отлично
  • А видеозапись с камер
    19 июня 2020 г., 22:39:41
    Ответить
    Знакомые пенты уже успели потереть?
    Там камер понатыкано, как борщевика вдоль дорог.
  • А
    19 июня 2020 г., 22:43:42
    Ответить
    Т
    Вот что сделал с ребенком, пусть с ним такое случится! И еще больше даже! Бессовестный!
    1
    • Да вообще козел
      19 июня 2020 г., 23:31:43
      Ответить
      Уже человека сбить, и уехать, а если шок у ребенка, да и три пальца сломаны - тоже боль какая.
      • Не козел
        20 июня 2020 г., 10:16:48
        Ответить
        Коза оказалась, 1951 года выпуска
  • 333
    20 июня 2020 г., 2:01:29
    Ответить
    100% были свидетели. Дай бог что бы они сообщили в полицию, и этого труса - водителя нашли и наказали. А водителю совет (если он считает себя нормальным человеком, и уехал с места ДТП в шоковом состоянии) прийти с явкой с повинной. Докажи что ты человек!
    1
  • Не в е так однозначно
    20 июня 2020 г., 3:19:48
    Ответить
    По улице Дырноской как раз под горку какой-то умник (не удивлюсь) что из правоохранителей, установил радар и качает бабло. Место удобное под горку, с умом выбрано, а до ближайшего перехода метров 100. Где логика.
    • Тоже обратил внимание
      20 июня 2020 г., 3:44:07
      Ответить
      Деньги вот и вся логика
      • Интересуюсь
        20 июня 2020 г., 7:30:40
        Ответить
        А кто проверяет установку радаров.
    • Да
      20 июня 2020 г., 7:39:07
      Ответить
      Рыбное место, выбрано с умом.
    • ВаЗя
      22 июня 2020 г., 3:35:03
      Ответить
      Учи физику, там 150 метров опасного участка дальше поливай сколько хочешь ;) Валодя
  • макс
    20 июня 2020 г., 3:47:52
    Ответить
    стыдно должно быть
    1
  • Серый
    20 июня 2020 г., 6:54:00
    Ответить
    Это очень нехорошее место,лет 6-7назад на этом же месте водитель атобуса задавил насмерть молодую женщину, она в садик за дитëм шла.
    1
  • Пешеход
    20 июня 2020 г., 7:53:24
    Ответить
    Белая audi 5 или 7 за рулем была девушка
    1
  • Юлия
    20 июня 2020 г., 11:07:41
    Ответить
    А вот была я у своих друзей по приглашению в США в 2010, едем где-то в Сан-Франциско. Водитель мне говорит: «Видишь чела в салатной жилетке, стоящего на обочине? Это один из волонтёров, сейчас в близлежащей школе занятия закончатся. Дети пойдут домой и переходить будут там, где им удобно в любом месте, просто подойдут к обочине и волонтёр перекроет движение, и дети перейдут дорогу».
    - А у нас в России детей на пешеходном переходе давят, - со вздохом сказала я.
    2020 год ничего не изменилось.

    Пример второй взаимоотношений между водителями и пешеходами в США. Дикий пляж на побережье Тихого океана. Трасса, как между Сыктывкаром и Эжвой. Мы идём с пляжа, надо перейти дорогу, там с другой стороны стоят наши машины. Пешеходного перехода нет. Я вижу «окошко» между движущимися на трассе машинами, включаю ускорение, кричу всем быстрее, сама со скоростью зайца перебегаю дорогу. И радостно скачу на другой стороне, я-то успела, а вы теперь ждите. И тут группа американцев (среди них и мои друзья, бывшие советские) не спеша подходит к обочине. Один из американцев не спеша поднимает правую руку, и о чудо, все машины, движущиеся слева остановились, как только встали машины слева, тут же остановились машины справа и группа американцев не спеша переходит дорогу. А я стою и думаю, какая же я дикая дура в этом обществе.
    • 641
      20 июня 2020 г., 11:38:21
      Ответить
      Да, Юлия согласна с Вами, нет культуры вождения в России.
      • Жлобская психология
        20 июня 2020 г., 22:38:29
        Ответить
        Процветает среди российских автовладельцев, джентельменов крайне мало!
    • Ну почему же "дура"?
      21 июня 2020 г., 8:44:54
      Ответить
      Вам умственных способностей хватило рассчитать "окошко", им не хватило. Вы перешли самостоятельно, не напрягая других людей и пользуясь только своим умом, они вынуждены были просить других людей затормозить и уступить.
      Этак Вы скажете "я, дура, спички в кармане ношу, а можно ведь у прохожего попросить закурить" - да, можно, но зачем просить, если можно решить проблему самостоятельно.
      Пешеходу - рассчитать "окошко". Водителю - заблаговременно занять нужную полосу, чтобы потом не клянчить поворотником "пустите меня в свой ряд".
      1
  • А
    21 июня 2020 г., 0:15:39
    Ответить
    не хрен
    было Великую Октябрьскую Революцию делать. В США живут нормальные люди, а у нас живут дети и внуки тех пролетариев и крестьян бедняков, которые и раскулачивали расстреливали родителей тех, кто в США живет. Вот и вся логика.
    1
    • Что, захотелось кнута на конюшне отведать?
      21 июня 2020 г., 8:54:50
      Ответить
      В Америку с Колумбом рванули авантюристы, которые с самого начала создали общество равных возможностей, общество уважения к человеку (законы об оружии, законы о частной собственности, и т.д.), да и потом в США иммигрировали наиболее деятельные люди (вырвать корни и ехать в чужую страну не всякий решится).
      У нас, если бы не Великая Октябрьская Революция, тебя сейчас барин на авто мог бы задавить и на тротуаре, и на переходе, да ещё родственников в пожизненное рабство продать за ремонт капота.