content/news/images/113636/PSV_2161_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:20, 20.06.2020 / ПРАВО

Двойное убийство в Воркуте: подробности

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей.

Двойное убийство в Воркуте: подробности
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, следственным отделом по Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, ночью 20 июня текущего года в гараже автохозяйства ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Коми» ОМВД России по Воркуте обнаружены тела 38-летнего начальника отделения по обслуживанию ОМВД России по Воркуте и 49-летнего вольнонаемного слесаря указанной организации с множественными телесными повреждениями в области головы.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 40-летний водитель группы обслуживания дежурной части ОМВД России по Воркуте. В ходе расследования проведены осмотры места происшествия и места жительства подозреваемого. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей.

Расследование уголовного дела продолжается.

9616

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Зверек
    20 июня 2020 г., 11:29:39
    Ответить
    скорее
    а не русский, как часто происходит
    • ВАЩЕ УЖЕ!
      21 июня 2020 г., 4:52:34
      Ответить
      Ну счас новый министр МВД РК отвесит люлей воркутинским полицмейстерам!
  • алик
    20 июня 2020 г., 11:39:18
    Ответить
    В гараже забухать -дело святое. Ну, а синька, до добра не доводит.
    • Акула
      20 июня 2020 г., 17:46:19
      Ответить
      Кислотный пипл.
    • Хе
      21 июня 2020 г., 8:43:42
      Ответить
      Мой ДЕД , тоже полицаев убивал, когда в Белорусии партизанил.
      1
      • Заворот кишок
        21 июня 2020 г., 9:59:48
        Ответить
        Парадокс !!!
  • Ого
    20 июня 2020 г., 11:41:28
    Ответить
    Батюшки, чё ж такое деется-то на свете! Если уж в ТАКИХ органах ТАКОЕ происходит! Чего уж о нас, простых смертных, говорить и что нам делать. И чего не поделили? Что натворил "40-летний водитель", свою жизнь сгубил и двух молодых мужиков погубил - бедные их семьи.
    4
    • КОМИкадзе
      20 июня 2020 г., 11:48:52
      Ответить
      Когда по венам течёт водка и полицейский, и охотник с рыболовом могут натворить бед.
      1
    • Печора
      20 июня 2020 г., 19:32:44
      Ответить
      Вот и ответ на вопрос - кто работает в полиции? О каком правопорядке можно говорить, если там потенциальные преступники и пособники поавонарушителей обитают.
      Позор, это на совести Половникова, он развел бардак
      2
      • угу
        20 июня 2020 г., 21:02:07
        Ответить
        Во всем виноват ... Чубайс?
        1
    • виктория
      21 июня 2020 г., 15:29:07
      Ответить
      У одного семья:жена и двое детей у другого семья:жена и дочь.
  • Справедливость
    20 июня 2020 г., 12:01:17
    Ответить
    Кто за это ответит?
    В очередной раз начальник ОМВ Воркуты - Безман и другое руководство полиции Воркуты отмажутся, хотя в других городах вылетали со свистом из органов и за более мелкие дела. А это просто ужас, такого не было даже в 90-е, до чего же они довели полицию в городе.........
    • УВД
      20 июня 2020 г., 12:36:53
      Ответить
      Вы правы....Во время руководства УВД Воркуты Гервика Э.Э., Гладких И.И., Комарова В.Ф. разве можно было такое представить? А сейчас...Разброд и анархия.
      2
      • Вопкута
        20 июня 2020 г., 12:40:07
        Ответить
        Ну чего можно ждать,если министр под стражей....Дожились.Дожлались.Опять Коми прогремит на всю страну.
        1
        • Так
          20 июня 2020 г., 16:48:52
          Ответить
          При чем коми, когда органы "федеральные".
      • Из Воркуты
        20 июня 2020 г., 12:41:42
        Ответить
        Ага ага, это не при Гервике, Комарове и Гладких бандиты в открытую куралесили по городу!!! Да да, Гладких И.И. - классный руководитель(((( Не пиите чушь!!! ЧП случались при каждом из этих горе-руководителей...
        1
        • Видел
          20 июня 2020 г., 12:56:44
          Ответить
          Знаю
          Так Безман тоже из тех 90-х, когда бандиты куролесили по городу, он кстати и был тогда начальником по борьбе с ОПГ, при нем ни одного бандита не посадили. Это теперь за них Сыктывкар взялся, коли Воркута сама не смогла справиться. Но тогда в 90-е менты друг друга не мочили, а теперь что? Докатились?
          • Сержант
            20 июня 2020 г., 13:57:11
            Ответить
            Солдат должен воевать, а не сидеть и пить водку
            • Виктория
              21 июня 2020 г., 15:32:41
              Ответить
              они отработали и собирались в отпуск, решили проставиться на последок. Они не пьют! Один раз выпили в честь отпуска в конце рабочего дня!
          • Или
            20 июня 2020 г., 17:07:08
            Ответить
            Ой, вы еще нашего прокурора помяните, который надзирает за нашей воркутинской беспризорностью. Хотя, про прокурора или хорошо, или ничего...
  • Гриф
    20 июня 2020 г., 12:03:04
    Ответить
    беспредел в полиции
    Страшно!
    • Да
      20 июня 2020 г., 12:53:20
      Ответить
      А во времена Тануляка И.Т., Гулаги А.А.? В страшном сне не приснилось бы. Потому что руководители Милиции были порядочными ,профессиональными. Настоящие офицеры Милиции...Сейчас полиция.Вот и получайте,оптимизаторы МВД.
      • Все не так просто и неоднозначно
        20 июня 2020 г., 14:38:02
        Ответить
        Тут нужно различить три периода- три составные части эволюции-
        Доперестроечную- состояние перед развалом.
        Перестроечную- развал.
        Послеперестроечную- смотри доперестроечную.
        И тогда уже давать какие то оценки.
        Ну нельзя в одну и туже воду войти дважды.
  • Александр
    20 июня 2020 г., 12:40:26
    Ответить
    Да уж
    Как отбор на службу происходит, непонятно, непонятно где воспитательная и профилактическая работа руководящего состава? Хорошо хоть горожан не коснулось.
    • Тот самый Иннокентий
      20 июня 2020 г., 13:05:11
      Ответить
      А все потому что
      Раньше были замполиты, а теперь липовые тесты. Вот вам и результат.....,.
      • Версия
        20 июня 2020 г., 13:24:36
        Ответить
        Видать о поправках в конституцию спор вышел. Видать против поправок были.
        1
        • и
          20 июня 2020 г., 13:31:20
          Ответить
          или за
        • Пенсионер
          20 июня 2020 г., 14:31:56
          Ответить
          Версия конечно интересная.
          Только кто из них против поправок то был? Тот кто с ружьем и с лопатой, или кого уже нет в живых?
        • Меня не зовут, сам прихожу.
          20 июня 2020 г., 15:20:12
          Ответить
          Ага, решили сами на себе действие закона испытать. Типа:
          -Да ты никто, так - водила.
          -Да я тебя замочу и мне ничего не
          будет, у меня в верхушке крыша
          новая.
          -Тебе слабо, боишься поправок
          президентских и его самого.
          -На, получай, еще и еще. Закон для меня не указ.
          1
  • арлекино
    20 июня 2020 г., 13:48:34
    Ответить
    раньше только задержанных убивали, а теперь вот уже друг друга начали...
    До чего довёл Россию-матушку проклятый Госдеп....
    1
    • Пенсионер-психолог
      20 июня 2020 г., 14:30:00
      Ответить
      Стресс накапливается. Нужно разрядиться. Может как в Японии , для полицейских заказать резиновых манекенов штук 500 и в каждом отделе поставить по 5 штук.
      Чтобы полицейские дубинками стресс снимали.
      Можно еще лопаты рядом с манекенами положить.
      • Псих-пенсионер
        20 июня 2020 г., 15:31:51
        Ответить
        Попутают ведь. Начнут своими дубинками стресс снимать, т.к. резиновые манекены мужских половых признаков не имеют.
  • Колька
    20 июня 2020 г., 13:52:16
    Ответить
    Говорят, все было в гараже полицейском. После поездки в тундру за копчеными харюзами. По пьянке все. Но, беда конечно. Во все времена такое могло случиться и при всех вышеперечисленных начальниках. Они не были панацеей. Но, придурков-дегенератов в органах было меньше в разы, это факт. Раньше не брали по обьявлениям на заборах подворотен. Только по рекомендациям командования воинских частей и по комсомольским рекомендациям. А ведь толк был и не возразить
    • Игорь Леонидыч Ш
      20 июня 2020 г., 13:53:52
      Ответить
      В Воркуте не только не убивали, но даже и не калечили. Не было такого. Воркута-Столица Мира
      • Давай, давай
        20 июня 2020 г., 14:27:38
        Ответить
        Миру-мир. Труд и май.
    • вот вот
      20 июня 2020 г., 18:06:08
      Ответить
      а сейчас с высшим образованием , со службой в армии ито не попадают, плоскостопие ..однако.
  • Сыктывкарец
    20 июня 2020 г., 13:52:42
    Ответить
    Срочно надо переименовать обратно в милицию , пока все друг друга не поубивали .
    • Предложение
      20 июня 2020 г., 14:26:50
      Ответить
      Просто лопаты нужно выдавать только в дежурной части и под роспись в журнале.
    • ,
      20 июня 2020 г., 18:12:14
      Ответить
      Ни в коем случае , не мешайте естественному отбору.
  • Макар
    20 июня 2020 г., 13:55:40
    Ответить
    Да, уволят сейчас многих. Да и поделом. С бардаком пора покончить и не только в Воркуте. С порукой круговой, кумовством и т п
    • Сомневаюсь
      20 июня 2020 г., 14:32:30
      Ответить
      Да что вы говорите...
      Никакие головы начальства полиции не полетят, не смешите меня. Край для вида уволят ответственного дежурного, а начальство полиции города получит выговор и как сидели дальше в своих креслах уже 10 лет Безман и компания - так будут сидеть ещё лет 10, до старости. А бардак будет продолжаться.
  • Костя
    20 июня 2020 г., 13:59:23
    Ответить
    надо брать пример
    с транспортной полиции, там подобного никогда не было! Отбор потому что качественный. Значит можно кадровикам работать, умеют!
    1
    • воргашорец
      20 июня 2020 г., 14:43:03
      Ответить
      Почему то кажется что и начальника ОМВД на пенсию отправят. Случай из ряда вон выходящий. Сторожилы такого не помнят
      • Гвардеец
        20 июня 2020 г., 19:14:16
        Ответить
        Скажу так
        Настоящий офицер после такого ЧП сам бы написал рапорт на увольнение по собственному, но Безман это не сделает никогда, он будет перекладывать вину на других, а если его уволят, то будет ещё и судиться с МВД.
        • Пантелей
          20 июня 2020 г., 19:28:35
          Ответить
          а при чем здесь Безман
          он что ли убивал?
          1
          • Судья Дредд
            20 июня 2020 г., 21:24:02
            Ответить
            Ответит
            Убийца и так ответит по закону, получит пожизненно. Мы же говорим о причинах и о людях из руководства позиции, благодаря которым стала возможна такая ситуация. При нормальном начальнике работают нормальные люди и есть порядок - это аксиома. А если люди работают ненормальные, то и начальник какой???
            • виктория
              21 июня 2020 г., 15:39:15
              Ответить
              Начальник был ответственный и умный! Убийца был неодыкватный! Он заплатил чтобы его пустили работать, но у него были психические расстройства! Он психопат. Тз за этого так разошелся что убил заживо двоих.
              1
    • Эля
      20 июня 2020 г., 20:40:28
      Ответить
      Там и тыловики лучшие!
    • Из Воркуты
      21 июня 2020 г., 12:53:23
      Ответить
      Даааааа??? А по делу о взятка на Ж/д разве не руководящие сотрудники Линейной полиции проходят??! Я конечно понимаю, что рубать лопатой коллег и набивать карманы мздой - вещи разные, но про качество отбора в кадровых службах надо сдержанно молчать))))))))
  • хомо советикус
    20 июня 2020 г., 16:15:15
    Ответить
    всегда
    как тут не вспомнить уважаемого дедушку сталина,он бы мигом кадры подобрал.
    1
    • ..
      20 июня 2020 г., 19:35:41
      Ответить
      при Сталине кадры менялись быстро. Новые расстреливали предыдущих.
  • ,
    20 июня 2020 г., 18:03:24
    Ответить
    Искренне рад такой новости.
  • Я
    20 июня 2020 г., 18:28:41
    Ответить
    А шо по всей стране началось? Дайте мне лопату!
    • куда катимся?
      21 июня 2020 г., 13:28:22
      Ответить
      Скоро будут судить убийцу мирового судьи в Микуни, мужик в в своей квартире наносил удары судье, видимо, пытался его душить, а потом застрелил. Может, тоже сидели выпивали, а потом понеслось?