content/news/images/113673/IMAL1475_mainPhoto.jpg
07:33, 22.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Коми присоединится к всероссийской минуте молчания

Акция пройдет сегодня по всей России в 12:15 по московскому времени. Именно в это время в 1941 году вышло в эфир обращение к советским гражданам о нападении Германии.

Коми присоединится к всероссийской минуте молчания
Фото БНК

В День памяти и скорби жители страны услышат по телевидению и радио объявление минуты молчания, записанное диктором Игорем Кирилловым специально к этому дню, и удары метронома. В Сыктывкаре запись будет звучать на улицах из громкоговорителей, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Жители республики могут почтить память героев войны, поддержав и другие акции ко Дню памяти и скорби: зажечь виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф или приобрести памятный значок «Красная гвоздика» в магазинах или онлайн-магазинах. Собранные средства поступят в благотворительный фонд «Память поколений» и будут направлены для оказания высокотехнологичной помощи ветеранам боевых действий.

652

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • житель коми
    22 июня 2020 г., 7:44:02
    Ответить
    Послепобедное поколение, которое пошло в школу в начале 50-х, помнит, что классы тогда были полупустые.
    Учить было некого - дети перестали рождаться. Не от кого было рожать. И в столичных школах и в деревенских за партами сидело два-три человека. Было голодно, холодно, убого. Но наши мамы и папы были счастливы. Лишь бы не было войны, говорили. И пусть теперь пытаются всех убедить, что мы не побеждали. Что не мы брали Прагу, Варшаву, Берлин ценой каких-то там официальных 30 миллионов жизней. Мы и через 80 лет не забыли, КАК это было. И пусть такое больше не повторится!
    • *
      22 июня 2020 г., 8:27:00
      Ответить
      Не от кого было рожать? Закусывать надо. -Некому было делать.
      9
      • Осеменитель
        22 июня 2020 г., 8:53:37
        Ответить
        Последний пленный немец покинул СССР в 1956 году.
        Путин когда родился и где?
        3
      • Так и написано,
        22 июня 2020 г., 8:56:59
        Ответить
        и достаточно грамотно.
  • Правда и Ложь
    22 июня 2020 г., 7:55:11
    Ответить
    Внезапного нападения Германий небыло.
    РККА была вооружена лучше Вермахта.
    12
    • Дурню
      22 июня 2020 г., 7:57:21
      Ответить
      Хочешь сказать, что фашисты постучались и вежливо вошли?
      А потом повернулись и потопали домой?
      • Учи матчасть, Гугл тебе в помощь если учился по телевизору.
        22 июня 2020 г., 8:04:47
        Ответить
        В 5 часов 15 минут утра 22 июня 1941 года нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов принял посла Германии графа Фридриха-Вернера фон дер Шуленбурга, вручившего меморандум об объявлении войны Германией. Меморандум содержал многочисленные претензии к СССР, которыми Берлин официально мотивировал начало военных действий.
        1
        • Историк
          22 июня 2020 г., 8:09:50
          Ответить
          То что Вы написали, не есть факт отсутствия внезапного нападения.
          2
          • ФАКТ
            22 июня 2020 г., 8:21:24
            Ответить
            Внезапного нападения не было.
            Было вторжение без объявления войны.
            3
            • А как ты их
              22 июня 2020 г., 8:25:04
              Ответить
              различаешь?
              • *
                22 июня 2020 г., 8:50:50
                Ответить
                А мы такие слепенькие были, не видели что у нашей границы творится? -Сказка для дефективных.
                5
                • Хи-хи
                  22 июня 2020 г., 8:55:55
                  Ответить
                  Знакомый боксёр жаловался, что его внезапно ударили в поддых
                  1
      • *
        22 июня 2020 г., 8:31:15
        Ответить
        Да германский посол доставил в Кремль бумагу, об объявлении войны.
    • 777
      22 июня 2020 г., 8:01:08
      Ответить
      Вот вам! Тут же нарисовалась первая жертва 35 летней реформы образования ))).
    • *
      22 июня 2020 г., 8:40:24
      Ответить
      У нас с Японией был договор о не нападении и что ,- мы напали . И только Богу известно,что бы мы натворили,если бы не Хиросима и Нагасаки. Нам пришлось поджать хвост и прижать уши.
      8
      • Еще одна жертва
        22 июня 2020 г., 8:59:16
        Ответить
        современных идеологий. Получили бы капитуляцию Японии и заключили мирный договор.
        6
        • ***
          22 июня 2020 г., 9:10:20
          Ответить
          И Северная Корея не наше детище ? А северный Вьетнам ? А Пол Пот ? А финнам мы вежливо объявляли войну, причем не однократно ? А прибалтам? А западной Украине? И в Афганистане от миллиона до трёх убитых мирных жителей тоже не мы? Чечня , не мы? Грузия,Украина ? Мы гуманисты ? Нам нужен мир ? Да , и желательно весь.
          4
          • ***
            22 июня 2020 г., 9:24:15
            Ответить
            Гитлер был не глупым (чуть не сказал человеком) и вероятно прекрасно понимал,что если не он, то...Да и мы этого не скрывали - какие песни пели, фильмы снимали.
            3
            • ***
              22 июня 2020 г., 10:42:02
              Ответить
              Что уши прижали?
              1
  • Никто не забыт, ничто не забыто.
    22 июня 2020 г., 8:09:53
    Ответить
    Этот слоган уже забыли. Как то стыдливо: "Помним". Что помним, какую победу? Ту, что нам мародёры-мемуаристы рассказывают? Как они лично 6 раз вермахт уничтожили?
    7
    • 555
      22 июня 2020 г., 13:17:23
      Ответить
      В этом году, к 9 мая во всех городах появились новые флаги с колорадским окрасом! И не выставили ни одного КРАСНОГО флага, с которым наш народ воевал против фашизма! Нет добрых слов ВАМ сказать - за такую подмену! Быстро переобулись!!!
      2
      • Ягер
        22 июня 2020 г., 20:07:19
        Ответить
        Рукопожимаю и, на всякий случай, СУГС!
  • ФАКТ
    22 июня 2020 г., 9:00:21
    Ответить
    Жуков привёл РККА в полную боевую готовность в 1час 00 минут 22 июня
    1
    • Привел
      22 июня 2020 г., 10:02:37
      Ответить
      то в полную
      но не готовую)))

      отчитаться могли все
      • ***
        22 июня 2020 г., 10:20:58
        Ответить
        А Гитлер всётаки раньше.
        3
        • Штаб
          22 июня 2020 г., 11:24:47
          Ответить
          Оборонятся может 1 против 3
          1
  • Россиянин
    22 июня 2020 г., 10:14:50
    Ответить
    Россия
    Что значит Коми присоединиться? Коми и есть часть России. Что за национализм опять пошел? Мы не отсоединялись ни от чего.
    • Россиянину.
      22 июня 2020 г., 10:27:46
      Ответить
      Национализм это когда - а мы не присоеденимся. Такое впечатление, что у вас на плечах не голова. Не в обиду.
      1