content/news/images/113701/BOB_2797_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:16, 22.06.2020 / ЭКОНОМИКА

Пенсионеры в Коми ищут работу с зарплатой в 50 тысяч рублей

Служба исследований сервиса по поиску работы hh.ru провела онлайн-опрос относительно перспектив на рынке труда у одной из самых незащищенных групп – кандидатов предпенсионного и пенсионного возраста.

Пенсионеры в Коми ищут работу с зарплатой в 50 тысяч рублей
Фото из архива БНК

По аналитике hh.ru, в мае-июне 2020 года на резюме специалистов в возрасте 55 лет и старше приходится всего 2% от всех новых или обновленных резюме в Коми. Самая большая доля соискателей зрелого возраста по регионам Северо-Запада оказалась в Ленинградской и Калининградской областях (4%).

Работу в Коми чаще ищут мужчины в возрасте 55+ (61%), нежели женщины. Ожидания по зарплатам в Коми, как в Архангельской и Мурманской областях, а также в Петербурге, составили 50 000 рублей.

Специалистов из Коми пенсионного и предпенсионного возраста интересует работа не только на полный день (91%), но и по сменному (15%) графику. Варианты дистанционной занятости, проще говоря – удаленку, готовы рассмотреть 13% работников старше 55 лет.

Больше всего резюме кандидатов «серебряного возраста», заинтересованных в трудоустройстве в Коми, можно встретить в сферах транспорта и логистики (12%), производства и сельского хозяйства (11%), строительства и недвижимости (10%) бухгалтерии (9%).

1544

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Кто их знает
    22 июня 2020 г., 11:30:56
    Ответить
    маразматиков этих
    Не удивительно. Кушать хочется. Нищета, кредиты, детям помочь, за нору ЖКУ заплатить, невыносимая жена дома,или муж. Многие всю жизнь не работали - решили попробовать. Многим на собственные похороны надо, или зубы вставить, или производственную травму получить. Душевная есть, ещё бы производственную не мешало. Причин много. Работы с такой зарплатой мало.
    5
    • хз
      22 июня 2020 г., 11:37:16
      Ответить
      Не знаю способности пенсионеров но молодому с высшим образованием не очень то и найти работу 35+, а тут пенсионеры
      • ))
        22 июня 2020 г., 11:55:47
        Ответить
        У многих пенсионеров не одно высшее, а это - высокий уровень образованности и культуры, умение общаться и работать на результат, это и языки, знание передовых технологий и методов реализации проектов современности
        18
        • Людь
          22 июня 2020 г., 14:40:10
          Ответить
          Странно, что людей удивляет желание получать среднюю по региону ЗП.
        • .. .
          22 июня 2020 г., 17:46:07
          Ответить
          У многих пенсионеров мозги уже не те, тормозят, с техникой не ладят, лучше б им пенсию побольше давали, стимулировали к выходу на пенсию и они молодежи освобождали рабочие места
      • А
        22 июня 2020 г., 14:39:48
        Ответить
        Молодому с высшем образованием стаж надо иметь, без стажа ты никто! Так что пенсионеру , что молодому только мечта о работе
    • Всё
      22 июня 2020 г., 11:37:23
      Ответить
      О себе перечислил? Сочувствую.
      4
    • Умнику
      22 июня 2020 г., 16:53:27
      Ответить
      маразматики уже забыли больше чем Вы знаете, да и учебники по которым Вы учились писали тоже они
  • вася
    22 июня 2020 г., 11:35:31
    Ответить
    нормальное желание получать среднюю зп
  • А случайно
    22 июня 2020 г., 11:46:33
    Ответить
    нет ли среди предлагаемых ништяков (поправок)
    чего-нибудь о том, что пенсионерам будет обеспечена пенсия не ниже уровня среднего заработка по России? Чтобы они не искали приработки и подработки, не прозябали на уровне дожиточного минимума
    • кук
      22 июня 2020 г., 13:39:40
      Ответить
      ну привяжут они пенсию к среднему заработку по россии, а средний заработок сделают 10тр или 8 или 2тр, у нас же средний класс 17тр. Как вы понять не можете, они старую конституцию не соблюдали, а новую написанную под себя, будут использовать только для себя, тут все обсуждают обнуление, а то что россия может не исполнять решения ЕСПЧ, жаловаться будет не куда.
  • Карьял
    22 июня 2020 г., 11:50:18
    Ответить
    50?! я согласен на половину
    2
    • .
      22 июня 2020 г., 12:41:59
      Ответить
      Карьял, вот из за таких как ты согласных, все и получают копейки, как рабы. Зачем платить больше, если и за эту нищенскую плату работают.
      1
      • роп
        22 июня 2020 г., 13:47:28
        Ответить
        рынок расставляет все на свои места, тянуть за уши дно смысла нет, если человек генерирует деньги его в любой точке планеты с руками заберут, а если амеба, смысл ему платить?, за протирания штанов.
        1
      • Да Карьял....
        22 июня 2020 г., 17:58:22
        Ответить
        Нормальный запрос...у людей...
        30 тыр я зарабатывал 20 лет назад...но и цены и налоги другие были...думай что пишешь...а быть рабом не благодарное занятие...
  • Нормально
    22 июня 2020 г., 18:14:26
    Ответить
    Ищут работу со средникм по республике заработком.