content/news/images/113785/BOB_7669-kopiya_mainPhoto.jpg
15:30, 23.06.2020 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Пенсии по старости в России планируют увеличить до 19 тысяч рублей

Средний размер пенсии в следующем году может вырасти до 17 тыс. 432 рублей, следует из проекта основных характеристик бюджета Пенсионного фонда.

Пенсии по старости в России планируют увеличить до 19 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Согласно документу, который есть в распоряжении РИА Новости, размер индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров в 2021 году составит 6,3%, в 2022-м — 5,9% (до 18 тыс. 357 рублей), в 2023-м — 5,6% (до 19 тыс. 283 рублей).

Расходы на выплаты определены с учетом ежегодной индексации с 1 апреля и прогнозируемых темпов роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год: в 2021 году — на 1,5%, в 2022 году — на 3,9%, в 2023 году — на 3,7%, сообщает издание.

Повышать размер накопительной части и срочной пенсионной выплаты в 2021-2023 годах не планируют. Среднегодовые размеры социальной пенсии составят в 2021-м — 9 тыс. 977 руб., 2022-м — 10 307 руб., в 2023-м — 10 тыс. 693 руб.

3193

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • НЕКОМИчный
    23 июня 2020 г., 15:42:52
    Ответить
    Пенсии по старости в России планируют увеличить до 19 тысяч рублей
    сказки пенсионного леса.
    1
    • Осчастливили
      23 июня 2020 г., 17:18:54
      Ответить
      С такими то пенсиями, ЖКХ платить то не надо. Иначе жрать не на что покупать.
      1
  • пенсионер
    23 июня 2020 г., 15:46:34
    Ответить
    Сейчас выборы пройдут и о пенсионерах забудут. Вспомнят только перед очередными выборами.
    1
  • Не
    23 июня 2020 г., 15:50:54
    Ответить
    верю. Если б вам это нужно было, вы бы давным-давно и без поправок в Конституцию это сделали.
  • Иван
    23 июня 2020 г., 15:56:53
    Ответить
    .
    чёт терзают смутные сомнения,а не задумали ещё поднять пенсионный возраст?мягко стелят....
    1
  • Коми
    23 июня 2020 г., 16:09:49
    Ответить
    а я до вранья Сказочного считал, что выйду на пенсию в 55 лет.
    Оказалось - солгал плешивый перед позапрошлыми выборами. Повысили пенсионный возраст.
    Народ, гордящийся своими крепостными корнями, схавал этот подарок.
    А цены на бензин начали расти даже до этих псевдовыборов.
    1
    • qwert
      23 июня 2020 г., 16:22:17
      Ответить
      До чего надоело это нытье!!! Ты мужик или нет? Просто живи и принимай жизнь такой, какая она есть.
      25
      • чоткая логика терпилы
        23 июня 2020 г., 16:38:47
        Ответить
        тебя имут а ты мужайся
        1
      • Не мужик
        23 июня 2020 г., 18:29:31
        Ответить
        Просто живи и работай, работай, работай... Пока не загнешься...
        1
  • Мотоблок
    23 июня 2020 г., 16:34:40
    Ответить
    Такая пенсия с суммой 17432 должна быть самой-самой минимальной. Иначе и рассуждать по сути государству аморально. Попробуй прожить на 9-10 т р. И такие пенсии не у цыган, которые ни одного дня не работали, а у нормальных тружеников села и промышленности
    1
  • пу и
    23 июня 2020 г., 16:34:56
    Ответить
    рост
    пенсия у пенсионеров великой и могучей страны должна быть такой,чтобы они могли два раза в год съездить хоть куда по месяцу каждый раз,продукты покупать из натур сырья,а внукам дарить на день рождения нужные серьезные подарки,а не дешевые шоколодки и носки!
    1
    • и
      23 июня 2020 г., 18:51:23
      Ответить
      еще переводить деньги жуликам и экстрасенсам.
    • и
      23 июня 2020 г., 18:51:23
      Ответить
      еще переводить деньги жуликам и экстрасенсам.
  • Арлекино
    23 июня 2020 г., 16:55:58
    Ответить
    Именно перед голосованием по новой Конституции.Эх молодцы Единоросы,палятся как дети.
    1
  • 321
    23 июня 2020 г., 17:20:36
    Ответить
    Написано средние это еще не значит что поднимут всем.
    1
  • Вазелин
    23 июня 2020 г., 18:23:03
    Ответить
    А слабо сделать пенсию 40% от зарплаты?
    1
    • Эх, поживём!
      23 июня 2020 г., 20:17:13
      Ответить
      40% от СРЕДНЕЙ зарплаты по Коми 55 тыс. руб. это сколько мясо можно есть кажный день. И вообще - есть досыта. Правда, поездить, мир посмотреть... ни-ни
      1
      • Вазелин
        25 июня 2020 г., 17:08:26
        Ответить
        Правда, поездить, мир посмотреть... ни-ни
        Да хрен с ним с ковидным миром! Хочу мясо каждый день!
  • Нвальный
    23 июня 2020 г., 20:52:11
    Ответить
    Пенсионерам нет места в этом государстве! С такой пенсией помирать и то стыдно! Унижение,оскорбление и геноцид людей,в стране,которая победила фашизм! Заметьте,это пенсии не тунеядцам,а тем кто имеет не один десяток лет трудового стажа!Спасибо Вам,господа руководители нашей страны! Низкий Вам поклон!
    1
    • Предпенсионер
      23 июня 2020 г., 22:11:23
      Ответить
      .
      У вас маленькая пенсия,а у нас просто отобрали её!!!и сказали отнестись с пониманием!ага,отнесемся!
      1
      • так вам и надо
        24 июня 2020 г., 17:54:50
        Ответить
        продолжайте целовать "икону"
        .
  • Лопотуй голомозый
    24 июня 2020 г., 6:52:38
    Ответить
    Это ж какую инфляцию они запланировали?
    • -_-
      24 июня 2020 г., 11:35:55
      Ответить
      В Габоне пенсия в 1.5 раза больше. Это Африка.
  • Ирена
    24 июня 2020 г., 21:08:06
    Ответить
    Пенсия
    Хватит врать, в стране у большинства людей пенсия от 9 до12 тысяч со всеми добавками, а страховая 8-10 тысяч. Устали уже отряхивать лапшу с ушей. Поживите МЕСЯЦ на наши средние пенсии и поймёте где живёте, сколько можно борзеть и издеваться над людьми?
    • Вазелин
      25 июня 2020 г., 17:11:48
      Ответить
      сколько можно борзеть и издеваться над людьми?
      Кто же над вами издевается? Ваши пенсии москали сожрали. Они тоже люди))))