content/news/images/113790/rxyZwo-b5Nw_mainPhoto.jpg
16:10, 23.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара раскритиковала коммунальщиков за медлительность с эвакуацией пассажиров теплохода

Сегодня утром «Усть-Сысольск» сел на мель, людям пришлось долго ждать высадки на берег. На помощь им пришли сотрудники МЧС и местные жители.

Мэр Сыктывкара раскритиковала коммунальщиков за медлительность с эвакуацией пассажиров теплохода
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба администрации столицы Коми, вопрос на личном контроле держит мэр Наталья Хозяинова.

Эвакуация пассажиров произведена силами городских спасателей, градоначальник раскритиковала скорость работы оперативных и коммунальных служб, поскольку людям пришлось долго ждать высадки на берег. Наталья Хозяинова поручила отработать взаимодействие, говорится в пресс-релизе.

В настоящее время «Усть-Сысольск» сняли с мели. Однако ожидается дальнейшее снижение уровня воды в Вычегде, сейчас уровень составляет -61 см, в июне такого обмеления не происходило много лет. Поэтому «Усть-Сысольск» начнет курсировать по маршруту Седкыркещ – Доручасток по следующему расписанию:

из Седкыркеща: 06:00; 8:30; 10:50; 13:00; 15:00; 17:15; 19:30.

Из Сыктывкара: 07:00; 9:30; 11:45; 13:50; 16:00; 18:10; 20:30.

В ближайшее время от остановки «Детский мир» до Доручастка будут организованы пассажирские перевозки для жителей заречных поселков. Площадка для разворота автобусов в районе Доручастка уже подготавливается. Расписание рейсов будет опубликовано вечером 23 июня, уточнили в мэрии.

Сейчас от Трехозерки до Доручастка курсируют грузопассажирские паромы, а от Трехозерки до местечка Нефтебаза продолжает ходить пассажирский катер.

МКП «Жилкомсервис» приносит извинения жителям заречных поселков за доставленные неудобства и просит следить за официальной информацией. Указанная схема транспортного обеспечения будет действовать до наступления благоприятной для судоходства обстановки на переправе в Алешино.

2047

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ***
    23 июня 2020 г., 16:22:43
    Ответить
    Тренироваться надо на такие случаи,регулярно.
    • Критиковать
      23 июня 2020 г., 20:18:18
      Ответить
      Мы все умеем. От нее не этого требуется, а конкретных дел!!!
    • Житель
      24 июня 2020 г., 22:38:58
      Ответить
      Мэрщина вобще не в теме! Что не работают земснаряды, что город зарос борщевиком по брови! ОНА ВООБЩЕ в городе, или где???
  • Местный
    23 июня 2020 г., 16:27:14
    Ответить
    Пусть себя раскритикует, что земснаряд не отправили вовремя. Вся вина только на администрации. Ставьте мост уже.
    • Горожанин
      23 июня 2020 г., 16:33:24
      Ответить
      Еще чего
      Вы ж не крым, зачем вам мост, лет 100 потерпите. А там глядишь и машины летать начнут.
      1
      • Горожанину
        23 июня 2020 г., 17:46:40
        Ответить
        С такой жизнью лет через 100 мост уже не понадобится, некому ездить будет.
  • мэру
    23 июня 2020 г., 16:30:54
    Ответить
    может не критиковать надо, а людей менять? То, Эжва стояла без воды, то к стандартным ситуациям не готовы.
  • анк
    23 июня 2020 г., 16:31:43
    Ответить
    переправа
    где ваши катера из заречья.
  • Петр
    23 июня 2020 г., 16:33:38
    Ответить
    а где новость
    а где новость, которая сообщала о сбитом ребенке на октябрьском проспекте во дворе? Ей, редакторы предакторы, совсем растерялись чтоли
  • 321
    23 июня 2020 г., 16:40:15
    Ответить
    О том как унтер-офицерская вдова сама себя высекла...
    Мэрша у нас, конечно, што нада
    • Вопрос
      23 июня 2020 г., 16:58:09
      Ответить
      что там от комунальщиков
      хочет

      они, что на все руки от скуки???
      • ответ
        23 июня 2020 г., 18:02:17
        Ответить
        Ну ведь зимой они заявляли типа не учите нас работать
  • ежегодно надо земснаряд туда по весне
    23 июня 2020 г., 16:56:24
    Ответить
    Иначе обсохнет совсем
    • Ну тогда
      23 июня 2020 г., 18:03:32
      Ответить
      и мост не нужен будет
      Немного ПГС подсыплют и будет дорога через засохшее русло
    • ;=)
      23 июня 2020 г., 19:45:15
      Ответить
      Надо решительно прокопать Сидорполой и пустить Вычегду, вдоль парка.. ну или Сысолу, вдоль Трехозерки. Тогда можно ПГС насыпать и ездить в неЗаречье... Да и лягух по утрам послушать в парке можно будет ;))
  • был на берегу
    23 июня 2020 г., 20:46:18
    Ответить
    пока спасатели приехали почти всех людей перевез местный житель на лодке а вся слава опять бездельникам
    • анк
      24 июня 2020 г., 23:13:02
      Ответить
      переправа
      за что мужика который перевозил людей на лодке мчс оштрафовал на 100.000 рублей .
  • Усть-Сысольск
    23 июня 2020 г., 21:17:29
    Ответить
    Давно уже пора переименовать в Усть-Болотинск

    Как корыто назовете, так оно и поплывет
    Можно плавать и в болоте,
    Только задом наперед
  • 123
    23 июня 2020 г., 22:43:53
    Ответить
    переправа
    то что такой воды не было много лет брехня .вода опускалась до -130 но переправа работала.странно мелко там где работал не однократно земснаряд .тратились миллионы .а может эти закопанные миллионы и не дают парому ездить
  • Налогоплательщик
    24 июня 2020 г., 9:47:19
    Ответить
    Река, как любая магистраль, должна периодически чиститься. Раньше по реке все время ездили песок намывали. А теперь никто не занимается этим уже лет 30. Вся река замелела
    • Верно
      24 июня 2020 г., 22:46:17
      Ответить
      Мэрщина неизвестно чем занимается! Переправы, дороги, дворы превращены в кашу! Борщевик уже зацвёл, скоро семена посыпятся. А где хозяйка!? Маслы с муженьком в районе экваториального климата греет? РАБОТЫ НЕ ВИДНО!
  • Сынка
    14 июля 2020 г., 10:40:41
    Ответить
    мамка, я тебя люблю, ты все сможешь