content/news/images/113826/BOB_6857_mainPhoto.jpg
12:34, 24.06.2020 / ПОЛИТИКА

Кандидат от ЛДПР идет на выборы главы Коми как хозяйственник

Его решило выдвинуть на выборы региональное отделение ЛДПР. Лидер партии Владимир Жириновский напутствовал Андрея Никитина словами «Дорогу молодым».

Кандидат от ЛДПР идет на выборы главы Коми как хозяйственник
Фото Виктора Бобыря

На конференции регионального отделения ЛДПР, которая состоялась 19 июня, для участия в выборах главы Коми был выдвинут действующий депутат совета Усинска Андрей Никитин. В избирательную комиссию республики 24 июня он представил необходимый для выдвижения пакет документов, после чего рассказал журналистам о себе и своих планах.

BOB_6850.jpg

— Мы сдали документы, это всего лишь маленький этап. Наша главная задача — преодолеть муниципальный фильтр. Это будет сделать очень тяжело, но мы постараемся переступить этот порог и собрать подписи депутатов, — рассказал он.

По законодательству, всем участникам предвыборной гонки на пост главы республики надо собрать 180 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований городского и поселенческого уровня, а также избранных глав муниципалитетов. Причем 40 из них должны поставить депутаты советов городов и районов. Еще одно требование — поддержкой надо заручиться в 15 из 20 муниципалитетов региона.

BOB_6864.jpg

— Почему я? Хозяйственник должен быть в Республике Коми. У нас по-другому никак: у нас северный регион, своя специфика. Если глава региона не будет здесь жить, не будут его дети здесь расти, у него не будет такой ответственности перед населением. Мои родственники все живут здесь, мои предки здесь похоронены, сам я живу здесь и не собираюсь отсюда уезжать. И детей воспитываю здесь, в республике. У нас большие шансы на победу, но без поддержки населения этого не сделать, — сказал Андрей Никитин.

BOB_6875.jpg

Он рассказал, что жил микрорайоне Лесозавод «в обычном деревянном доме с печным отоплением», учился в Пушкинской гимназии и краснозатонской школе, закончил Сыктывкарский лесной институт по направлениям «Экономика и управление», «Менеджмент организации». Пока учился, начал заниматься предпринимательской деятельностью. Сейчас его компания занимается оптовой продажей и поставкой продуктов, а также общепитом.

В 2018 году он стал депутатом совета Усинска. Выдвижение на пост главы он рассматривает как возможность полноценно изучить республику и побывать во всех муниципалитетах.

Кирилл Наумов.

2694

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • курилка
    24 июня 2020 г., 12:50:33
    Ответить
    раньше дорога молодым была на завод, БАМ, и прочие радости. Сейчас, значит, сразу в кресло
    3
  • жд
    24 июня 2020 г., 12:53:26
    Ответить
    Жирик прикалывается.
    • Ага
      25 июня 2020 г., 10:07:44
      Ответить
      Это он хочет комиком быть )
  • Хозяйственник
    24 июня 2020 г., 12:59:43
    Ответить
    Это значит.
    Проработал лет 5 в ЖКХ.
    И работа его была оценена положительно.
    Потом предложили допустим в водоканал.
    Там он проработал 8-10 лет.
    И его работа оценена положительно.
    Коллектив им доволен.
    Предприятие не обонкротилось и развивалась.
    За это время у него образовалась команда. С кем работать.
    Умение вести переговоры для достижения желаемого результата.
    А потом может быть.
    А тут что вижу.
    Ребенок в маске.
    Прикрывает свою юность и неопытности.
    3
  • житель
    24 июня 2020 г., 13:05:02
    Ответить
    Издеваются над населением коми как хотят, все потому, что нет никаких ограничений в законе на выдвижение никаких, кроме возраста и мало-мальской поддержки муниципалов
    3
    • Жителю
      24 июня 2020 г., 16:46:27
      Ответить
      Придумай умное голосование, скажи, за кого голосовать.
      1
      • Пичуга
        06 сент. 2020 г., 6:19:53
        Ответить
        Много опытных людей
  • 1
    24 июня 2020 г., 13:23:38
    Ответить
    2
    республику надо не изучать,
    РЕСПУБЛИКУ надо ЗНАТЬ!!!
    1
  • Матильда
    24 июня 2020 г., 13:31:22
    Ответить
    Мда.... Осталось речёвку придумать и вперед, в совет дружины!!! Как в пионерском лагере....
    2
  • деревянный
    24 июня 2020 г., 13:50:36
    Ответить
    дом у него....
    У меня тоже 12-и кв-й дырявый деревянный дом 70 года (капиталка будет в 40 году)и еще под полом каждый год при наводнении вода метр 3 месяца стоит и что меня ГЛАВОЙ возьмут....
    2
    • Панельный
      24 июня 2020 г., 19:27:43
      Ответить
      Блин, а у меня панельный дом был, все мне нельзя быть главой, печально
  • Кадр
    24 июня 2020 г., 13:57:58
    Ответить
    А где бабушка Шура ?
    1
    • а кто достоин
      24 июня 2020 г., 14:08:17
      Ответить
      а если бы он жил в нормальном доме, был бы более подходящей кандидатурой?
    • Негатив
      24 июня 2020 г., 14:43:01
      Ответить
      С дядей Мишей грибы заготавливает.
  • Вася
    24 июня 2020 г., 14:30:16
    Ответить
    Сначала надо долг родине отдать - сходить в армию, вернуться из нее не ч**рем а человеком, а потом можно и дела с таким решать
    4
    • А если не одалживал у родины?
      28 июня 2020 г., 14:16:07
      Ответить
      Судя по твоему лексикону, чтобы "с человеком дела решать", ему ещё и в зону "сходить" надо.
      • Фима
        06 сент. 2020 г., 6:18:14
        Ответить
        Ленин сидел,Сталин сидел,Феликс...сидел
  • Ольга
    24 июня 2020 г., 14:41:43
    Ответить
    Откуда они все? Детский садРомашка.
    3
  • Вольфович
    24 июня 2020 г., 14:44:25
    Ответить
    Быть главой региона, это не макароны с гречкой поставлять... Вот чудики.
    2
  • Верните
    24 июня 2020 г., 14:56:38
    Ответить
    ГАПЛИКОВА !!!
    А то не пойми кто в кандидаты лезет!
    73
  • 1857
    24 июня 2020 г., 14:59:03
    Ответить
    Жил, учился, предпринимательская деятельность в Сыктывкаре, а депутат в Усинске. Наверное в сыке не пригодился.
    4
  • Костя
    24 июня 2020 г., 16:12:46
    Ответить
    Человек только выдвинулся, а у вас уже коленки трясутся, вдруг за него проголосуют и тогда вас всех метлой с должностей и кресел.
    9
    • Косте.
      24 июня 2020 г., 16:49:04
      Ответить
      Я бы и рад чтоб метелкой, да с навозиком, ДА вот не выберут его, а выберут- он и про метрлу забудет, этих же себе в помочники возьмет.
      2
  • Усинец
    25 июня 2020 г., 7:09:27
    Ответить
    Случайно стал депутатом Усинска. Депутатские обязанности не выполнял, избиратели его ни разу не видели. А туда же. Был бы порядочным человеком, сделал бы на конференции самоотвод. Ни стыда ни совести.
    3
  • Dx
    25 июня 2020 г., 8:15:11
    Ответить
    Зеленский № 2
    2
    • шеуфф
      25 июня 2020 г., 9:41:19
      Ответить
      а чем зеленский плох?, ах да вам же нужен царь, с угрюмым лицом, надутыми щеками, с хорошей криминальной историей. Поверь с управлением нашей республикой справится грамотный менеджер среднего звена тут сложного нет не чего, просто ворье и протирателей штанов гнать саными тряпками.
      1
  • Светлана
    25 июня 2020 г., 8:50:08
    Ответить
    Вот уже и выборы руководителя многострадального Коми края превращают в фарс. То ли еще будет! тут один выпускник городской школы никак не определится с выбором будущей учебы, может, ему попробовать баллотироваться на должность Главы РК? МОЗГИ включайте, всевозможные партии идиотов, выдвигающие своих ставленников в кандидаты!!!
    2
  • 1
    25 июня 2020 г., 8:52:35
    Ответить
    1
    «хозяйственник»... я плакал...))
    4
  • Голосовальщик
    25 июня 2020 г., 10:30:58
    Ответить
    Зря молодого поставили
    Нет к молодым доверия, зря они его подставили. Статистика говорит о том, что по молодости да по лупости плохие дела молодые делают на таком посту. Тем более в Коми уже которого по счету посадили?
    2
  • 28
    25 июня 2020 г., 12:26:09
    Ответить
    подставные клоуны, у них своя задача.
    типа посмотрите, какие у вас доморощенные кандидаты в Главы, не то, что некоторые....
    2
  • Молод, конечно... но ведь другит-то вообще нет!
    28 июня 2020 г., 14:21:04
    Ответить
    (отм)
    Про Олега Михайлова не в курсе, кто знает, расскажите - он что-то делал, кроме отсиживания зада в кресле? Если да, то я лучше за КПРФ, за Михайлова. Если нет - остаётся только Никитин, без вариантов. Не регбиста же выбирать.
  • МММ
    29 июня 2020 г., 11:25:38
    Ответить
    выборы
    А где Брагин? Никитина в ЛДПР-то толком не знают, не говоря уже про Сыктывкар, Ухту... а тем более Республику! Балага, игра вподдавки!
    1
  • Елена
    15 июля 2020 г., 0:44:01
    Ответить
    Да, товарищи выбор такой, что выбора у нас толком и нет. Конечно же лучше своих выбирать Михайлова Олега или Никитина Сергея. Остальные вообще не айс.
    1