content/news/images/113859/KAB_3870_mainPhoto.jpg
09:20, 25.06.2020 / ПРАВО

Владелец «Мебельграда» в Сыктывкаре подал на банкротство

В Арбитражный суд Коми поступило заявление от ООО «Декарт Инвест» о признании банкротом. Задолженность компании перед кредиторами составляет 274 млн рублей.

Владелец «Мебельграда» в Сыктывкаре подал на банкротство
Фото из архива БНК

Директором компании является предприниматель Иван Дегтярев. Согласно выписке из единого госреестра юридических лиц, ему же принадлежит 80% доли в уставном капитале ООО «Декарт Инвест», 20% у Елены Дегтяревой.

Как указано в определении Арбитражного суда, задолженность компании перед кредиторами составляет 274 млн руб., в том числе перед Сбербанком России по двум мировым соглашениям, утвержденным Сыктывкарским городским судом 12 сентября 2016 года, — 271 млн руб.

Кроме того, у «Декарт-Инвест» есть долг по обязательным платежам, который на 10 апреля 2020 года составил 4,6 млн руб. По эту дату в очереди находились 92 не исполненных в срок документа на общую сумму 290 млн руб.

У должника имеется недвижимое имущество в здании в Сыктывкаре по Сысольскому шоссе, 11, известное как магазин «Мебельград», а ранее — гипермаркет «Город Мастеров». Недвижимость находится в залоге у Сбербанка по договорам ипотеки. По отчету от 14 июня 2017 года рыночная стоимость недвижимости составляет 352 млн руб., а ликвидная стоимость — 288 млн руб.

По бухгалтерскому балансу за 2019 год ООО «Декарт Инвест» располагало активами на 171 млн руб.

Из представленных должником документов следует, что имеется дебиторская задолженность на 67 млн руб., которую сама компания считает безнадежной к взысканию.

Арбитражный суд Коми признал заявление должника обоснованным и ввел в отношении ООО «Декарт Инвест» процедуру наблюдения на четыре месяца. Суд утвердил временным управляющим Татьяну Нечаеву, чью кандидатуру представил Союз «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада».

Алексей Смирнов

10310

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • C
    25 июня 2020 г., 9:26:11
    Ответить
    Стабильность
    • пуаро
      25 июня 2020 г., 12:31:26
      Ответить
      мебель никакущая и по конским ценникам. какая то хитрая отмывная схемка штоле ?
      8
    • Увы, но да
      25 июня 2020 г., 14:24:07
      Ответить
      Стабильность
      Поздравим местные власти с первым крупным банкротом. Сейчас банкротства покатятся волной, и по малым, и по средним, и по большим - стабильно!
      Цель достигнута, продолжаем запреты как можно больше и дольше.
      Мы ж не Москва, где Собянин наконец-то одумался и снял все ограничения. Мы будем стоять до победного - пока не грохнем как можно больше бизнеса и экономику республики в целом.
      2
    • 7777
      25 июня 2020 г., 17:03:21
      Ответить
      Списание долгов под шумок
      Посмотрим, кто здание с торгов купит.
      1
    • Гарри
      25 июня 2020 г., 23:56:19
      Ответить
      Увезти бревна в Италию или Турцию
      Привезти оттуда сран---ю мебель по цене от 100 т.р. Это что за бизнес схема?
    • ИФНС
      09 июля 2020 г., 16:28:58
      Ответить
      Иван Владимирович, вы блестяще продемонстрировали фокус с закрытием/открытием Уют-маркета, после того как Вам по нему доначислили налогов и штрафов. Вы всерьез полагаете, что сейчас удачное время играть с государством в подобные кошки-мышки, дыааа ??
  • 123
    25 июня 2020 г., 9:30:59
    Ответить
    Зато Еляты Клаб остался
    1
    • 321
      25 июня 2020 г., 9:37:26
      Ответить
      Да, понтов за кредитные деньги у него хоть отбавляй. Еляты это попытка жить красиво за чужой счет.
      11
      • Олег
        25 июня 2020 г., 10:01:13
        Ответить
        Еляты был сделан для людей, в том числе для тебя. Если же ты акромя своего огорода ничего не признаёшь - проблемы то твои
        87
        • Я
          25 июня 2020 г., 12:44:04
          Ответить
          Для людей
          Там был пионерлагерь
        • 345
          25 июня 2020 г., 12:45:25
          Ответить
          Еляты..,это бред и халява высшей пробы
          2
      • ?
        25 июня 2020 г., 10:53:13
        Ответить
        За чей?
        • Написано же
          25 июня 2020 г., 12:25:57
          Ответить
          Долг сберу 271млн
    • ?
      25 июня 2020 г., 10:52:35
      Ответить
      Надолго ли?
  • Да открывайте уже все ТЦ!
    25 июня 2020 г., 9:34:58
    Ответить
    хватит издеваться над предпринимателями!
    Базары работают, ТПП вовсю торгует, парки полны людей, а ТЦ торговать нельзя....!!!!
    6
    • Житель
      25 июня 2020 г., 13:53:40
      Ответить
      Как нельзя. ТЦ Пассаж весь работает.
      • А все хитро потому что
        25 июня 2020 г., 14:18:08
        Ответить
        ТЦ Пассаж весь работает.
        Работать разрешили торговым организациям у которых площадь меньше 400 кв.м. А в пассаже все по разным ИП и ООО оформлено, и у каждого площадь меньше этих 400 метров. Понятно?
        А разрешение дают не на здание, а на организацию.
  • Кто на очереди?
    25 июня 2020 г., 9:50:48
    Ответить
    ИЮНЬ, Рай..
  • Бывший ГМ
    25 июня 2020 г., 9:58:49
    Ответить
    Было время когда приезжали туда и искали куда машину парконуть, сейчас жалкое зрелище.
    3
    • .
      25 июня 2020 г., 10:14:52
      Ответить
      .
      Всему своё время
    • Согласен
      25 июня 2020 г., 10:37:50
      Ответить
      Был ГМ и народ был, а сейчас...кому это надо.
      1
  • Отмеаем
    25 июня 2020 г., 10:09:33
    Ответить
    Экономическая тема написана грамотно и интересно.
    1
    • ,
      25 июня 2020 г., 10:33:44
      Ответить
      Ликвидность и рынок - одно и тоже. Наверное под " рынком " имели ввиду кадастровую стоимость.
      Грамотеи)
      • ,-му
        25 июня 2020 г., 11:58:41
        Ответить
        определение арбитража в помощь.
        1
        • ,
          25 июня 2020 г., 22:25:41
          Ответить
          У нас арбитраж теперь понятийный законодатель ?)
      • ,-му
        25 июня 2020 г., 11:58:41
        Ответить
        определение арбитража в помощь.
        1
        • арбитраж
          25 июня 2020 г., 17:30:53
          Ответить
          иногда
          умом не блещет
  • не
    25 июня 2020 г., 10:44:51
    Ответить
    не смешите елятами для людей
    4
    • угу
      25 июня 2020 г., 10:52:47
      Ответить
      согласен
      За вход заплати, за покормить заплати, за другое заплати и умножь на количество людей. Я не против платности за гуляние в чужом огороде, но такой отдых не для широких масс.
      6
      • ага
        25 июня 2020 г., 10:55:49
        Ответить
        Да кто ж заставляет платить? Это вам не взносы на капремонт или вывоз мусора - не хочешь, не плати.
        24
      • &
        25 июня 2020 г., 11:21:44
        Ответить
        И замечательно, что не для широких масс. Иначе Вы бы туда с баночкой пива приходили прямиком в трусах с дивана вставши
        4
      • Нытики подъехали
        25 июня 2020 г., 12:31:16
        Ответить
        Не нравится - гуляй на Динамо корми комаров БЕСПЛАТНО. Люди столько сил вложили для тех, кто оценит, а не для диванных кукарекающих.
        9
        • Турист
          25 июня 2020 г., 12:55:21
          Ответить
          Почему нытики? В Москве полно бесплатных муниципальных парков - отличный дизайн, хорошее оборудование, не во всякой Европе такие увидишь
          И по соточке за вход никто не рубит
          2
          • Турист
            25 июня 2020 г., 13:08:41
            Ответить
            Так это вопрос к муниципальным властям, почему они ни мичуринский, ни кировский такими так и не сделали. а не к частнику в елятах, который сделал
          • Бла бла бла
            25 июня 2020 г., 13:22:57
            Ответить
            Так вы вопрос задайте мэру города. Парк сделал ЧАСТНИК. Вы сделайте что-то, выложите деньги и раздавайте бесплатно. А мы посмотрим, надолго ли вас хватит пахать за спасибо.
          • Я
            26 июня 2020 г., 7:30:22
            Ответить
            вы наивны,когда думаете,что бесплатно, мы много отчисляем налогов
    • Сык
      25 июня 2020 г., 10:59:50
      Ответить
      Классно набрать кредитов , построить себе деревню , а банкротить магазин ))))
      Бегайте за долгами ))), а я себе уже все построил ))))
      4
      • Если дурной банк
        25 июня 2020 г., 11:25:59
        Ответить
        Даёт необеспеченные кредиты, то это проблема банка
        1
        • А может быть
          26 июня 2020 г., 2:23:30
          Ответить
          банк в доле?
        • н
          26 июня 2020 г., 7:31:04
          Ответить
          почему необеспеченные? залоговая стоимость явно больше кредита
    • КомиМорт
      25 июня 2020 г., 11:07:24
      Ответить
      Купи себе порося и крути ему елята! :)
      1
  • Небоскрёб
    25 июня 2020 г., 10:54:04
    Ответить
    А чё они не прыгают без парашюта.
  • света
    25 июня 2020 г., 11:03:41
    Ответить
    недвижимость следующая видимо в очереди. гражданскому строительству конец, перенастроили
    1
    • 123
      25 июня 2020 г., 11:43:22
      Ответить
      И чё? Вывод какой? Всем срочно ехать в Коммунарку, Девяткино и Краснодар? Дануна
      1
  • ...
    25 июня 2020 г., 11:50:16
    Ответить
    .....
    .....
  • 28
    25 июня 2020 г., 12:23:50
    Ответить
    формат
    надо менять формат гипермаркета. Мебель не на заказ, а на продажу. Пришел, увидел- купил. Ато увидел, заказываешь и еще месяц-полтора ждещь его. Не магазин , а стол заказов
    7
    • Позанимайтесь
      25 июня 2020 г., 15:52:23
      Ответить
      таким бизнесом и быстро поймете свою неправоту.
      2
    • о
      26 июня 2020 г., 7:31:39
      Ответить
      дешман можно так продавать,а приличную мебель нет
  • Иван Дегтярев
    25 июня 2020 г., 12:28:54
    Ответить
    Вся правда о Городе Мастеров
    Признателен БНК за внимание к моей скромной персоне и корректному освещению ситуации. Если кому интересна эта история - напишу и выложу ее на своей личной страничке ВКонтакте в это воскресенье.
    3
    • ждем с нетерпением
      25 июня 2020 г., 12:33:56
      Ответить
      запасаемся попкорном
      Просьба особо осветить тему покупки единственного личного вертолета в Республике Коми. Уголовного дела по самоуправтству и вынесенного приговора. Причины неуплаты налогов на крупные суммы, что плохо сочетается с маркой автомобиля (Порше совсем новый) на которой передвигаетесь.
      9
      • 5
        25 июня 2020 г., 12:41:43
        Ответить
        да уж
        Судя по его рассказам, не лишенным самоиронии, весь бизнес построен на принципе "займи-купи-продай".
        1
      • воррен буфет
        25 июня 2020 г., 12:54:33
        Ответить
        Любая кредитная пирамидка рано или поздно всегда рушится. Это игра в стулья. Ковид животворящий еще покажет , какое оно - реальное мурло рашен коммерса..))
        3
    • Городане
      25 июня 2020 г., 12:35:18
      Ответить
      Иван, спасибо за ваш труд! Времена сложные сейчас, надеемся, что у вас получится справиться со всеми трудностями.
      За Еляты отдельное спасибо. Достойное место, единственное в городе, за которое не стыдно, куда можно привезти гостей из других городов и стран. По городу хоть с завязанными глазами экскурсии проводи, что ни двор-улита, то позорище. Ждём открытия. Держитесь, мы верим в вас и ваши труды.
      9
      • ГороДане
        25 июня 2020 г., 12:45:34
        Ответить
        забыл написать, только еще, если можно, 274 млн. долгов отдайте, пожалуйста, а то неудобно как-то, богатый человек, а долги не отдает
        4
        • Городане
          25 июня 2020 г., 12:51:32
          Ответить
          А вы свои деньги считайте, п не чужие. Он взял - он и ответит. Гавкать в интернете много ума не надо.
          6
    • Алексей
      25 июня 2020 г., 15:40:31
      Ответить
      Держись,Иван Владимирович,- не 41-й !)))
      1
      • Иосиф
        25 июня 2020 г., 18:33:05
        Ответить
        не 41й
        Посадят, не расстреляют
        1
  • Жекалия
    25 июня 2020 г., 12:57:21
    Ответить
    Хорошая была пиццерия первая в Коми в городе мастеров когда то
    2
    • Статс
      25 июня 2020 г., 17:11:34
      Ответить
      Первая пиццерия была на Гаражной, помещение рядом с лукойловской заправкой. ГМ открылся чуть позднее.
      • Угу
        25 июня 2020 г., 22:23:05
        Ответить
        Петер (Примавера) работал
    • 1
      26 июня 2020 г., 1:06:21
      Ответить
      Первая пиццерия была в здании рядом со статистикой, называлась Довгань, 1998 год. Правда не долго просуществовала.
  • Знакомый вани
    25 июня 2020 г., 13:01:18
    Ответить
    Кидала
    Вор должен сидеть в тюрьме!За чужой счёт красуется,плохо спит наверно.И мою копейку украл когда-то,не тронул его,чтобы не запачкаться и не пропахнуть.
    7
    • Дегтярев Иван
      25 июня 2020 г., 20:34:02
      Ответить
      Так ты хоть покажись-объявись)) Если я тебе должен - позвони, напиши в ВК, найди меня в конце-концов! Я ведь, возможно, и не знаю о твоем существовании и , тем более, о том , что что-либо тебе должен
      3
  • Светлана Гулина
    25 июня 2020 г., 13:02:01
    Ответить
    Вот бы все, кто плещет ядом, построили свой мало-мальский бизнес в Сыктывкаре. А потом сидели и считали свое добро, достижения и озвучивали успехи. И налоги б честь по чести платили, обеспечили бы людям рабочие места, зарплату и писали бы потом книгу о кристально-чистой совести или как я выжил в реалиях российского бизнеса.
    Дегтярёву прям с неба все упало от бабки-миллиардерши. Сам пахал и пашет на сколько сил хватает, всезнайки.
    7
    • ...
      25 июня 2020 г., 13:11:03
      Ответить
      Те, кто заработал САМ не красуется и не раскидывает деньгу. Эти люди знают цену всему. Посмотрите на людей, которые реально смогли добиться успеха САМИ. Они ходят в любимой одежде, на хорошем, но не мажорском авто, не раскидываются деньгами, так как помнят как из заработали.
      1
      • И
        25 июня 2020 г., 15:53:16
        Ответить
        комментарии в банке не пишет
      • И
        25 июня 2020 г., 15:53:18
        Ответить
        комментарии в банке не пишет
      • человек
        26 июня 2020 г., 7:35:42
        Ответить
        а что заработать и потратить на себя нельзя? щачем тогда пахать? или может тебе подарить надо?
    • гость
      25 июня 2020 г., 13:15:00
      Ответить
      вы знаете как бизнес построен?иногда и не очень законно.
    • Вы еще не поняли?
      25 июня 2020 г., 14:34:30
      Ответить
      Вот бы все, кто плещет ядом, построили свой мало-мальский бизнес в Сыктывкаре.
      Что все ядовито-плещущие в этой и подобных темах неспособны даже мало-мальскую ипэшку или ооошку открыть. Для этого мозгов надо намного больше, чем ядом плеваться.
      2
  • Город Мастеров
    25 июня 2020 г., 13:21:06
    Ответить
    Эх, такой отличный магазин загубили со своим Меблеградом никому не нужным!
    1
  • Анна
    25 июня 2020 г., 13:26:15
    Ответить
    Ооо, сколько неудовлетворенных жизнью в комменты понабежало!)) Это из серии тех, кто на диване зад*ницей уже дыру протёр! Люди крутятся, стараются, чтобы было хоть одно приличное место, куда приехавших в гости можно не стыдно было сводить, но опять не угодили. Содержат животных, создают рабочие места, официально трудоустраивают-"пир во время чумы". Помогают другим средствами из своего кармана- "дешёвый пиар" . Дак вы покажите как надо, чем щёлкать! Воистину говорят:"не делай добра-не получишь и зла".
    14
  • 456
    25 июня 2020 г., 13:29:22
    Ответить
    И почем нынче Еляты-Клаб?
    1
    • ...
      25 июня 2020 г., 13:36:22
      Ответить
      дешевле, чем пожрать пиццы и сушей с местных обрыгаловок.
  • Дегтярев не первый
    25 июня 2020 г., 13:42:27
    Ответить
    и не последний
    это бизнес и это - Жизнь.

    Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь, В море влюбленный народ. (с)

    Ура предпринимателям. Фу завистливым комментаторам.






    6
  • Владимир
    25 июня 2020 г., 13:50:58
    Ответить
    123
    стонов то, за-за сарая...
    снесут, пастроють малосемейку для голодранцев.
    лавочники, в бальшинстве сваем, так и заканчивают-банкротами...
    5
    • Егор
      25 июня 2020 г., 13:53:42
      Ответить
      Сразу видно грамотного, осведомлённого человека.
      • особенно - "грамотного"
        25 июня 2020 г., 14:08:57
        Ответить
        осведомленность в лавочных делах
        тоже сразу видна)
  • Ценв в "Уют_маркете" космос!
    25 июня 2020 г., 13:53:07
    Ответить
    Товар -Китай! за что такая цена? Все лежит годами! делайте выводы1
    3
  • Предприниматель
    25 июня 2020 г., 14:04:38
    Ответить
    На злобу дня
    Так у нас половина Сыктывкарских предпринимателей скоро объявит банкрот! Дегтярев для многих, кто его прошёл, стал гуру бизнеса, а то, что у нас в России разбогатеть без воровства не возможно, знает каждый! Удачи в банкротстве!
    5
    • Половина?
      25 июня 2020 г., 14:15:25
      Ответить
      да Вы оптимист...
      разбогатеть без воровства возможно. У нас просто не то считают воровством)) точнее считают воровством все подряд)


      2
  • Владимир
    25 июня 2020 г., 14:45:43
    Ответить
    123
    дегтярёв, для тибя рацуха. иди в палитику,
    я верю, далжно палучица. патом атдаш...
    4
  • Бусый
    25 июня 2020 г., 15:04:00
    Ответить
    Долго держался, были видимо арендаторы
    • робенсон-45
      25 июня 2020 г., 15:21:17
      Ответить
      м-видео спасали, да и тем нахамил, травелатор на верхний этаж уже год как не работает..)) стыдобища.
      1
      • я
        25 июня 2020 г., 17:41:35
        Ответить
        спасали? угрозами выбивали скидки, а не спасали)
        1
        • панасонек
          25 июня 2020 г., 20:20:49
          Ответить
          какими такими угрозами ? жизни и здоровью угрозами ? или тем что съедут ? так им и некуда сваливать то..)) нетути сейчас в городе нужных для мвидео площадей, тем и живем, быгыгыгыыы..))
  • Дегтярев Иван
    25 июня 2020 г., 15:30:26
    Ответить
    Тайны Мебельграда
    Миленькие, ну потерпите с своими версиями до воскресенья.)) Все расскажу: и про Порш и про вертолет...вы там еще про яхту забыли)) Про жизнь сладкую, предпринимательскую, про бабосики..))) Все будет на моей страничке в ВК и часть в интервью БНК.
    2
    • Что
      25 июня 2020 г., 20:30:35
      Ответить
      И как квартиру Гапликову продавал - расскажешь?
      Все подробности?
      • Уау
        25 июня 2020 г., 20:41:29
        Ответить
        Какие подробности всплывают
    • Саша
      25 июня 2020 г., 21:32:20
      Ответить
      Где и как ?
      Что -то в ВК я Вас не нашел... ?
    • 111
      30 июня 2020 г., 0:32:22
      Ответить
      Не позорьтесь и ничего не рассказывайте. Лучше в глазах пиплл вы не станете, лишь только хуже... сочувствия и понимания не получите. Желаю вам падая отскачить либо быстро подняться.
  • Иван Ухтинский
    25 июня 2020 г., 16:06:21
    Ответить
    Да ладно Ваня,не надо слез.Кому ты нужен со своим сараем и частной своей жизнью? Верни долги людям,а вот Грефу можешь и не отдавать,дядька богатый.Людям отдай,кому задолжал!
    2
    • Я
      25 июня 2020 г., 17:42:35
      Ответить
      а кому задолжал?
      • ну как бы
        25 июня 2020 г., 17:53:48
        Ответить
        "92 не исполненных в срок документа на общую сумму 290 млн руб."
        как минимум, не?)
        1
  • 99
    25 июня 2020 г., 17:51:28
    Ответить
    Ооо...помню этот город мастеров открывали. Шумиха была на весь город, на работу очередь стояла....
  • 1
    25 июня 2020 г., 18:05:45
    Ответить
    2
    Человек в бизнесе давно и то что ходит по головам и открывает что-то новое - это его стратегия....Без этого в наше быстроконкурентное время не заработать...
    Спасибо за дизайн и порядок в ТЦ и Клабе!!!

    Работников не кидай...
    2
    • какой порядок в тц
      25 июня 2020 г., 18:38:32
      Ответить
      ты точно про город мастеров?
      Там уже давно порядка нет, съезди посмотри. Внутри бардак, все отваливается, травелатор не просто не работает года с 18 наверно, так еще в нескольких местах проваливается. Снаружи тоже нужен нехилый ремонт, все обшарпано. Сзади, где товар выдают, вообще помойка и развалины
  • папа
    25 июня 2020 г., 18:51:02
    Ответить
    были тама зимой,сарай он и в африке сарай.
    сносить нада было исчо года три взад.
    торгаша в зиндан.
    2
  • Владимир
    25 июня 2020 г., 19:33:54
    Ответить
    дегтярев мне напоминает бЕндера
    результат его бурной деятельности очевиден и закономерен
  • Роман
    25 июня 2020 г., 20:30:33
    Ответить
    Был хороший магазин, пока диваны продавать не стал
    • 1
      25 июня 2020 г., 20:42:51
      Ответить
      Купил диван кожаный в 2003. Заплатил 95 тысяч. А потом узнал реальную стоимость. До сих пор локти кусаю.
  • 174
    25 июня 2020 г., 21:39:55
    Ответить
    Сельский
    Когда то с пацанами гоняли купаться с Выльгорта , народу было куча. А сейчас что , очередная бизнес помойка за все плати. а это все народное. Земли у населения отнял,к озеру так просто не подойти. Где 200 метров бесплатных от водоема. Надо населению подписи собирать и к главе напрямую.
  • Сотрудники Мебельграда
    25 июня 2020 г., 23:21:32
    Ответить
    Отличный у нас ТЦ! И Ивану Владимировичу спасибо за Мебельград и еляты клаб!
    Уверены все будет хорошо.
    5
  • 111
    25 июня 2020 г., 23:58:53
    Ответить
    Иван
    Долги надо отдавать. Там тоже люди, им тоже надо платить зарплату работникам. Ваши ученики взяли за моду по договорам 15-20 % в кредиторку превращать. Тыкать пальцем не будем. Плохая практика, за это не суд спросит, будет управа.
    • -;).
      26 июня 2020 г., 0:33:06
      Ответить
      Ивана.
      Знаю очень хорошо. Работал с ним. Брянский парень. Плохого н и ч е г о сказать не могу. Удачи тебе Иван.
  • .......
    26 июня 2020 г., 8:21:43
    Ответить
    ......
    С такими ценами кто там покупать будет и выручки нэма от продажи так как и не покупают. Жадность фраера сгубила!!!!!
    1
  • Мотоциклист
    26 июня 2020 г., 10:34:08
    Ответить
    Еляты клаб сделан из побуждений собственника, цель которого дать горожанам хорошее приятное и тихое место для отдыха. Цена там не высокая, можно прийти семьёй, покатать на лодке, просто погулять, дети играют.
    Для тех, кто жлобит 200 рублей, и постоянно ноет про то что все должно быть бесплатно: в городе есть администрация, которая должна думать о народе, вот идите к ним и просите бесплатный парк со всеми удобствами.
  • Дед мазай
    26 июня 2020 г., 12:13:33
    Ответить
    Нашёл где магазин открывать....
    Народ коми последний .... без соли доедают.
    Надо в больших городах где строят целые микрайоны, как делают это умные люди!
  • Маша
    26 июня 2020 г., 13:30:21
    Ответить
    Единственный приличный магазин был и тот закрывается. Сочувствую владельцу, представляю, как ему тяжело и больно. Не сдавайтесь, что не делается, все к лучшему. Одни двери закроются, другие откроются.
    1
  • ИФНС
    09 июля 2020 г., 16:29:33
    Ответить
    Иван Владимирович, вы блестяще продемонстрировали фокус с закрытием/открытием Уют-маркета, после того как Вам по нему доначислили налогов и штрафов. Вы всерьез полагаете, что сейчас удачное время играть с государством в подобные кошки-мышки, дыааа ??