content/news/images/113973/IMG_0931_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:06, 26.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В Инте нашли причину неприятного запаха

Источник этого запаха находится в 30 километрах от города.

 В Инте нашли причину неприятного запаха
Фото из архива БНК

На территории Инты выявлен источник выброса природного газа, что является причиной неприятного запаха, сообщает пресс-служба городской администрации. Источник выброса - поисково-разведочная скважина Кожим-2, не имеющая отношения к магистральному газопроводу. Расположена она на расстоянии более 30 километров от города. Концентрация газа на такой дистанции угрозы для жителей города и населенных пунктов, входящих в состав муниципалитета, не представляет.

Вместе с тем, по мере приближения к источнику утечки, концентрация газа в воздухе увеличивается, что может стать причиной отравления. Так что жителям не рекомендуется подходить ближе, чем на пять километров.

Ликвидация утечки в кратчайшие сроки будет проведена специалистами геологоразведочной компании и спасательными службами, и службами, занятыми ликвидацией последствий техногенных аварий.

Напомним, БНК о потенциальной утечке газа из магистрального газопровода в районе железнодорожной станции Кожим в Интинском районе сообщил народный корреспондент.

2309

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Н.
    26 июня 2020 г., 22:39:40
    Ответить
    А што, нашли газ,
    во квартиры скоро подорожают
  • Неужели?
    26 июня 2020 г., 22:50:03
    Ответить
    Природный газ не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса! Школьная химия 7 класс. Одоранты (вонючку) добавляют при транспортировке газа!
    • с
      26 июня 2020 г., 23:49:15
      Ответить
      запахи.
      Верно, природный газ вы не почувствуете носом, поэтому в него сразу и добавляют сильнопахнущее вещество, напоминающее запах гнилого лука и чеснока (это не шутка, это именно такой запах). Вот если это пахнущее вещество вдруг окажется в виде утечки - почувствуете о-о-очень далеко...
      • Ирина
        27 июня 2020 г., 4:03:00
        Ответить
        Запах
        Да,23 июня рано утром на работе именно такой запах почувствовала, ветер был от Южного на город.Мне сказали ,что так может пахнуть метан,что то вроде карбида и серы.Решили нас ,как клопов,вытравить с севера...
        1
    • ..
      27 июня 2020 г., 10:07:23
      Ответить
      там смесь нефтяных газов наверно
      в Усинске постоянно так воняет, с промзоны Головных или ближайших скважин.
  • 123456
    26 июня 2020 г., 23:51:41
    Ответить
    а как они унюхиваюит природный газ? Он ничем не пахнет. Бытовой, используемый в квартирах, специально "подкрашивают", делают вонючим в целях безопасности, чтобы сразу заметить утечку.
  • викентий
    27 июня 2020 г., 3:32:40
    Ответить
    Високосный год однако

  • врут однако
    27 июня 2020 г., 6:54:42
    Ответить
    утечка из трубы
    Как бахнет найдут и трубу с врезкой.
    • Врут однозначно
      27 июня 2020 г., 8:47:43
      Ответить
      Почему никто не замеряет и не сообщает концентрацию газа в месте утечки и низинах, где он и сейчас, вероятно, находится??? Ждете когда рванет? В Инте же много шахтеров, все помнят черную поговорку: “Если есть газ – искра всегда найдется” Создайте в Инте комисиию из тех, кто учуял запах и пусть повезут их к этой скважине, путь сравнят запахи, убедяться. Вранье, что утечка была из скважины. Срочную ревизию везде надо делать. Если газ распространился на 30 километров, то по законам физики в эпицентре утечки его такое количество было, что в случае взрыва снесет и Инту и Кожим и поезда с дороги и в первую очередь КС-5.
      Идиоты непуганные.
      • О газе
        27 июня 2020 г., 11:17:20
        Ответить
        Вам же Объяснили газ-метан транспортируемый по магистральному газопроводу не обладает запахом, так как это газ в который не добавлен одорант-пахучее вещество для контроля утечки с запахом гнилого лука. На КС его не одорируют. Газ не чувствуется - это его природное свойство согласно учебнику химии. Он не чувствуется в нескольких метрах, а тут кидают утку, что за 30 км. чувствуют. Вы смешали в своём комменте все: и болотные газы и транспортируемый по газопроводу. Это вброс людей плохо учившихся в школе.
        • "Спецу"
          27 июня 2020 г., 15:42:47
          Ответить
          Кто тебе сказал, что проблема в трубе? Сам придумал? Причину вони никто не знает с какого бодуна ты трубу защищаешь? Кто ее винит? Может цистерна по ЖД шла да прохудилась? Никто не выявил причину точно.
  • Давид Маркович Штекерман
    27 июня 2020 г., 8:37:05
    Ответить
    Таки самогоном с Южного несет, на насосной перекачки фекалий гонят.