content/news/images/113988/4.Direktor-FSIN-Rossii-Aleksandr-Kalaschnikov-s-rabochim-vizitom-posetil-Respubliku-Komi.jpg
13:38, 27.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Директору ФСИН России показали швейную продукцию осужденных и СИЗО в Сыктывкаре

Александр Калашников встретился с врио главы Коми, провел рабочие встречи с прокурором Коми и руководителем Управления Федеральной службы безопасности России по республике.

Директору ФСИН России показали швейную продукцию осужденных и СИЗО в Сыктывкаре
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

В региональном УФСИН состоялось совещание с личным составом Управления и начальниками подведомственных учреждений. Александр Калашников представил собравшимся врио начальника Дмитрия Коновалова. Он охарактеризовал его как грамотного руководителя, имеющего богатый опыт управленческой деятельности. Также директор ФСИН России поставил задачи руководителю территориального органа.

Среди приоритетных задач Александр Калашников обозначил вопросы трудоустройства осужденных, а также укрепления материально-технической базы учреждений УФСИН.

1.Direktor-FSIN-Rossii-Aleksandr-Kalaschnikov-s-rabochim-vizitom-posetil-Respubliku-Komi.jpg

После совещания директор Федеральной службы исполнения наказаний ознакомился с образцами продукции, выпускаемой в учреждениях УИС региона. В частности, по швейному направлению были представлены костюмы для активного отдыха (охота, рыбалка), спецодежда зимнего и летнего ассортимента, форменная одежда для сотрудников ФСИН, МЧС, Противопожарной службы Республики Коми.

Рабочая поездка Александра Калашникова продолжилась в СИЗО-1 Сыктывкара. Глава ведомства ознакомился с условиями перевозки лиц, заключенных под стражу. Начальник управления по конвоированию УФСИН Иван Снегирев продемонстрировал имеющиеся в парке учреждения специальные автомобили и рассказал об их техническом оснащении.

Далее директор ФСИН России осмотрел зал судебных заседаний, оценил условия содержания подозреваемых и обвиняемых в режимном корпусе, побеседовал с лицами, содержащимися под стражей, и осужденными отряда хозяйственного обслуживания, обратив особое внимание на их коммунально-бытовое и медицинское обеспечение.

По итогам рабочего визита руководству УФСИН и учреждений даны соответствующие указания и рекомендации по отдельным вопросам служебной деятельности.

2908

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Молодец
    27 июня 2020 г., 20:09:37
    Ответить
    Всех взгрел и научил работать. На первом фото настолько суров, что может ударить...
    1
  • Не понятно
    27 июня 2020 г., 23:08:50
    Ответить
    Почему врио Главы подчеркнуто, а прокурор и начальник ФСБ нет. Мне кажется Калашников предпочел бы, чтобы было наоборот
  • мих
    27 июня 2020 г., 23:12:23
    Ответить
    фота зачотнейшая