content/news/images/113999/BOB_7728_mainPhoto.jpg
09:36, 28.06.2020 / Конституция 2020

Председатель совета ветеранов Коми: «Люди старшего поколения получат гарантию индексации пенсий»

В Конституции РФ хотят прописать ежегодную индексацию пенсий и социальных выплат. Эту поправку поддержала председатель совета ветеранов Коми Людмила Жукова.

Председатель совета ветеранов Коми: «Люди старшего поколения получат гарантию индексации пенсий»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В главный закон России предложено внести следующее изменение – закрепить на самом высоком уровне индексацию пенсий не реже одного раза в год. Также в Конституции страны хотят прописать гарантию обязательного социального страхования, адресную социальную поддержку граждан и индексацию социальных пособий и иных социальных выплат.

– Люди старшего поколения получают гарантию. Если раньше – захотели, дали индексацию пенсий, не захотели – не дали. Сейчас это уже гарантия, что ежегодно будет индексироваться пенсия, социальные выплаты, – отметила председатель совета ветеранов Коми Людмила Жукова.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится до 1 июля. Напомним, в целях безопасности и для противодействия распространения коронавирусной инфекции все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, журналисты, полицейские на участках для голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет организован температурный контроль. Участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

Выразить свое отношение к поправкам в Конституцию России жители страны могут на своих участках для голосования по месту прописки или по месту нахождения (в случае подачи заявления о таком желании заранее в МФЦ, участковую или территориальную комиссию, через портал «Госуслуги»). Участки работаю с 8:00 до 20:00. Адрес своего участка можно узнать на сайтах конституция2020.рф или www.gosuslugi.ru, а также по телефону 8 800 200 82 12.

Сведения об участках голосования размещены на сайте Избирательной комиссии Республики Коми в разделе «Избирательные комиссии».

Проголосовать дома можно также в любой удобный день с 25 по 30 июня, а также 1 июля – в выбранное вами время. Для этого нужно обратиться в участковую комиссию или передать вашу просьбу через родственников или волонтеров.

БНК

2026

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Не факт бабуля, ой не факт!
    28 июня 2020 г., 9:46:21
    Ответить
    А молодые ее вообще не получат , и это из-за таких пенсионерок в том числе. С каких шишей она будет индексироваться?? Если экономика падает с каждым годом сильнее.
    1
    • НЕКОМИчный
      28 июня 2020 г., 9:56:09
      Ответить
      Экономика падает???
      Да экономика уже на дне.
      1
      • Людь
        28 июня 2020 г., 20:52:20
        Ответить
        Индексация в 1 рубль это тоже индексация.
        Скидка ДО 90% на деле может бить 1%.
        Стабильность не всегда хорошо, так как стабильно XPEHOBO это тоже стабильность.
    • Иван
      28 июня 2020 г., 11:05:13
      Ответить
      .
      именно вот такие и выхлопотали повышение пенсионного возраста,было бы справедливо и им прекратить платить пенсию на 5 лет,пусть поработают если найдут работу!сразу голова просветлеет
      2
    • Арлекино
      28 июня 2020 г., 13:02:50
      Ответить
      Ну почему же,индексировать будут на 0,1 процента.И хрен кто возмутится из проголосовавших ЗА.
      • Буратино
        28 июня 2020 г., 20:02:16
        Ответить
        Зачем индексировать, пенсии просто отменят, как и планировали
    • Это почему
      28 июня 2020 г., 15:14:22
      Ответить
      Из -за таких пенсионеров, молодые пенсии не получат? Уж не пенсионеры ли виноваты, что экономика падает? А может молодым надо перестать ушами хлопать?
      4
      • Они самые лояльные режиму
        28 июня 2020 г., 17:30:47
        Ответить
        Главная его опора.
  • Опять
    28 июня 2020 г., 9:48:37
    Ответить
    Лукавят,работающим пенсионерам ничего не проиндексируют.И хватит промывать мозги!
    1
  • Индексируются за счёт того,
    28 июня 2020 г., 9:57:24
    Ответить
    Что отобрали у других. Сколько лет подряд замораживали пенсионные накопления? Это все потом аукнется.
    1
    • пенс
      28 июня 2020 г., 13:54:37
      Ответить
      Закон есть, а он не выполняется. Так и будет с этими индексациями

      тем же военным с2012 года уже дважды замораживали пенсионный повышающий (унижающий) коэфф. как минимум на 2-3 года каждый раз...
      • Военпенс
        28 июня 2020 г., 16:18:58
        Ответить
        Да, кидалово знатное получилось! А учитывая, что повышение зарплат уже давно инфляция съела, то вообще смех! А тоже обещали золотые горы!
  • Я-я
    28 июня 2020 г., 10:04:18
    Ответить
    Ну проиндексируют на 0,000001 % пенсию. Легче будет ?
    1
  • 567
    28 июня 2020 г., 10:05:51
    Ответить
    когда то
    Я работал под ее руководством. Облсовпроф работников ВШ и НУ РК. До мозга костей аппаратчик, и всегда и всецело "одобряемс"... Тетенька по другому просто не может
    • както
      28 июня 2020 г., 10:57:16
      Ответить
      пересекался, так там у нее такие розовые очки на носу, что розовой пантере не снились
    • НЕКОМИчный
      28 июня 2020 г., 11:10:49
      Ответить
      Работали в облсофпрофе????
      Работа в этой конторе заключалась в чесании языком...... И одобрямс.....
    • 567му.
      28 июня 2020 г., 15:35:23
      Ответить
      Ну и ты видимо.
      такой же одобряла,если там работал,тяжелее авторучки ничего не поднимал,а туда же.
      1
      • 567
        30 июня 2020 г., 9:26:44
        Ответить
        работал
        Как мог. Нашему поколению досталось по полной, так чувствую, что это еще не все
  • Алекс
    28 июня 2020 г., 10:16:41
    Ответить
    Точно хотяб прописали на какой %, а так как стадо баранов
    • Я
      28 июня 2020 г., 10:37:06
      Ответить
      2021г-на 6,3%, 2022-5,9%, 2023-5,3%
      1
      • Ты
        28 июня 2020 г., 12:19:43
        Ответить
        А инфляция сколько? Фрукты и Яйца?
        • чел
          28 июня 2020 г., 13:57:08
          Ответить
          не рост, а наоборот

          но более существенно - рост ЖКУ каждые полгода...
      • комм.
        28 июня 2020 г., 13:05:44
        Ответить
        Это проценты страховой пенсии!
  • Здрасьте
    28 июня 2020 г., 10:25:12
    Ответить
    Как это захотели дали, захотели не дали
    Пишите в правоохранительные органы значит.....

    Начнем, с Конституции РФ статья 39, добавим Конституцию Коми статью 40.

    И закончим целым Федеральным Законом N 166, статьей 25. Вам обязаны минимум с 2001 года индексировать пенсии (сколько там, 100 рублей в полгода?).

    Или лучше тратить миллиарды, чтоб нормы федерального закона, отразить в Конституции ? Почему раньше закон не работал тогда? Куда смотрели надзорные органы? А, сейчас у них откроются глаза ?

    Проявите социальную ответственность, обратитесь в полицию, если вам не проиндексировали пенсию нарушая ЗАКОН.
  • трапер лс
    28 июня 2020 г., 10:29:46
    Ответить
    все голосование-КОМЕДИЯ.УЗнайте как голосовали в доме престарелых-5 комедий !!!!!!!!!!
    • Траперу
      28 июня 2020 г., 10:58:44
      Ответить
      РАсскажи и покажи, это же очень интересно!
  • Чубайс
    28 июня 2020 г., 10:32:51
    Ответить
    Старые на мыло хорошо идут.
    1
  • Семён
    28 июня 2020 г., 10:36:01
    Ответить
    Ладно бы в поправках было прописано, что на 10-20 процентов в год. А то "ежегодно". Ну теперь ежегодно на уровень инфляции, где нефть и газ прописаны, а не два раза в год.
  • Да, конечно
    28 июня 2020 г., 10:37:14
    Ответить
    Эта гарантия и так прописана в ФЗ, толку? Взяли решили работающим не индексировать, так же просто и неработающим решат, если захотят. Так что не надо лапши, устали стряхивать с ушей. Вообще в таком возрасте глупости говорить стыдно. Должно быть.
    • 12345
      28 июня 2020 г., 12:16:40
      Ответить
      это
      вторая терешкова
  • Ничего особенного это не даст
    28 июня 2020 г., 10:41:26
    Ответить
    Государство найдет как выкрутиться
    Например, проиндексирует на 0,5 процента
    • Или
      28 июня 2020 г., 10:49:23
      Ответить
      уменьшат на 1%... Тоже индексация.
      Не повышение же в Конституции будет прописано...
  • Не получат!
    28 июня 2020 г., 10:57:36
    Ответить
    Как правительство решит так и будет, могут пенсии проиндексировать, а пенсионный срок поднять до 80 лет. С них стантся.
  • 1
    28 июня 2020 г., 11:02:37
    Ответить
    пенсионеры при путине нищие, сидят по дачам,никуда не могут выехать по причине нищеты. за что они голосуют?
    1
    • первому
      28 июня 2020 г., 11:24:22
      Ответить
      ой только не надо. Нищих единицы. У кого стаж и стабильная зарплата - ездят , поезд оплачивается ПФ.
      11
      • Увы
        28 июня 2020 г., 11:34:47
        Ответить
        Имея пенсию 13400 и отдавая за коммуналку 7700 не сильно то и богатым будешь. А если живешь один, то хоть вешайся.
        • ,
          28 июня 2020 г., 12:50:46
          Ответить
          Но все же вы проголосовали "за"имея пенсию 13400
          14
          • Пенсионер
            28 июня 2020 г., 20:10:48
            Ответить
            Среди моих знакомых пенсионеров единицы, кто ЗА. Все зависит от интеллектуального уровня, а не от возраста, на мой взгляд.
        • комм.
          28 июня 2020 г., 13:07:52
          Ответить
          Увы
          Что Вы ноете,Вам нравиться так жить,садомазохисты !
  • короед
    28 июня 2020 г., 11:20:59
    Ответить
    Ага, лапшу на уши хорошо складирует! А что она, не понимает, что индексация пенсий может быть и в сторону уменьшения. В связи с плохими экономическими условиями в РФ могут принять коэффициент индексации Ки меньше единицы, тогда получим в следующем году размер пенсии меньше, чем в этом. Я не исключаю такой вариант индексирования пенсий.
    • Короеду виднее из-под коры, да
      28 июня 2020 г., 11:25:32
      Ответить
      На то он и короед
      1
      • Не
        28 июня 2020 г., 11:49:15
        Ответить
        Внушает доверия эта бабуся,сидела бы уже дома.
        • НЕКОМИчный
          28 июня 2020 г., 13:39:47
          Ответить
          Эта бабка всем бабкам бабка. Пользуется авторитетом у бабусек и дедусек. Красивой лапши навешала и в уши то что ей надо надула
  • А
    28 июня 2020 г., 12:55:11
    Ответить
    есть поправка :чтобы не былоразобщённости обществе?почему кто-то имеет 5 машин,5 квартир и т.д.а ктото в нищенствует?
    • Вспомнилось
      28 июня 2020 г., 14:55:54
      Ответить
      "все люди должны быть равны, свободны, и у каждого должно быть не меньше 5 рабов"
      Древний грек Солон, кажется.
  • Меня зовут
    28 июня 2020 г., 12:56:26
    Ответить
    А раньше то, что им мешало индексировать ?!
    Вот тоже самое им будет непременно мешать и впредь хоть ты в сто конституций запиши гарантии.
    Если совесть у власти напрочь отсутствует, то это лечится не конституцией, а совсем другими методами.
  • 0
    28 июня 2020 г., 12:57:57
    Ответить
    Вспомните про тыщу.А процент выгоден опять же чиновникам у них пенсия намного больше чем у трудяг,соответственно процент другой в деньгах
  • житель
    28 июня 2020 г., 13:04:10
    Ответить
    Кто эту тётушку вытащил на белый свет? Пусть бы сидела у себя на даче. Сама ничего не понимает и стариков бедных дезинформирует. Пора советских агитаторов прошла и давно пора угомониться. Кто-нибудь скажите ей в лицо.
    • ппп
      28 июня 2020 г., 13:10:27
      Ответить
      жителю
      Новые агитаторы похлеще советских,тех хоть верили в свою агитацию.
    • Жителю
      28 июня 2020 г., 16:09:02
      Ответить
      Напрасно вы
      так о ней,она умна и хитра,и понимает больше вашего не смотря на годы.Почему кто нибудь скажите,а самому слабо сказать?
      1
  • Гарантии
    28 июня 2020 г., 14:08:05
    Ответить
    Этой тетке спросить бы как она 20 лет индексацию получала
    Если этого не было написано в Конституции.
    Закон ей гарантировал и получала.
    А сейчас лепит горбатого. Можно подумать, что если в Конституцию внесут, то уже и не вынесут никогда.
    Захотят - вынесут что угодно и внесут что угодно. Нашла гарантию. Жизнь, видно, ничему не научила ее.
  • Министр финансов
    28 июня 2020 г., 15:01:47
    Ответить
    (отм) Индексация пенсий это не значит её повышение. Это значит её понижение.
  • ???
    28 июня 2020 г., 15:49:09
    Ответить
    Что вы на (отм) набросились? Она получет пензию министра + как заслуженный работник рк+ как ветеран труда + как инвалид какой-то группы+з\п как начальник совета ветеранов рк.
    Осталось только орден "заслужить" "За заслуги перед отечеством" 4 степени...-1 степени.
  • Гонка вооружений
    28 июня 2020 г., 18:15:10
    Ответить
    Я гей и я против поправок в Конституцию рф.
  • 888
    28 июня 2020 г., 19:54:23
    Ответить
    какой маргарин у бабки в голове, и хватит тереть коменты , пусть на даче помидоры выращивает.
  • Да
    28 июня 2020 г., 23:04:13
    Ответить
    На 1 копейку
  • Ирен
    29 июня 2020 г., 7:12:26
    Ответить
    Индексации пенсий
    У работающих пенсионеров ежемесячно сдирают 22 процента от зарплаты, за год- 264. В августе добавляют по 100 р, за год 1200 р. Разница в 35 и более раз! А в индексации отказано типа нет денег. В конституцию отказались вносить данную тему. Получается
    федеральный закон выше конституции. И работающие обеспечивают за свой счёт неработающим пенсионерам индексацию. Кстати для тех, кто радуется поправке в конституцию индексация может быть и 1 процент и 10 процентов улавливаете? Так обещают пенсию в 20 тыс руб, а на нашей памяти хлеб стоил несколько тысяч. Почему не привязали к прожиточному минимуму?
  • маразм старческий
    29 июня 2020 г., 14:04:16
    Ответить
    Дырку от бублика они получат.