content/news/images/114008/IMAL7049_mainPhoto.jpg
21:21, 27.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Российские туроператоры аннулируют зарубежные туры в июле

В большинстве случаев туристы смогут перенести поездку без доплат и каких-либо санкций на более поздние даты в этом году, либо на 2021 год.

Российские туроператоры аннулируют зарубежные туры в июле
Фото из архива БНК

Крупные отечественные туроператоры объявили об отмене зарубежных туров в июле, соответствующую информацию компании размещают на своих сайтах, сообщает «Российская газета» со ссылкой на «Вестник Ассоциации туроператоров России».

Компания Pegas Touristik, как и Coral Travel, объявила, что все международные программы закрыты до конца июля. Anex Tour тоже отменил почти все зарубежные программы до 31 июля, туры в Турцию – до 15 июля. У компании Tez Tour рубежной датой пока что объявлено 17 июля, а у Intourist – 16 июля.

Условия переноса своих поездок на более поздние даты у разных туроператоров несколько различаются, для отдельных направлений есть свои нюансы. В большинстве случаев путевки, включающие чартерный перелет, переносятся на более поздний срок автоматически, если же предполагалось лететь регулярным авиарейсом, условия могут зависеть от требований перевозчиков.

Внутрироссийские программы под эти отмены не подпадают.

«В условиях неопределенности с датами снятия ограничений как в России, так и в зарубежных странах, туроператоры вынуждены вновь корректировать свои планы на лето, – объяснили в Ассоциации туроператоров России. – Туроператоры не возлагают больших надежд на возобновление международного туризма в ближайший месяц, не хотят рисковать, а потому аннулируют туры с вылетами в июле», – цитирует издание.

2151

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ?
    27 июня 2020 г., 22:53:00
    Ответить
    Перенести?А деньги вернуть за неоказанные услуги? Не?
    2
    • Путину напиши
      27 июня 2020 г., 23:25:22
      Ответить
      Туроператоры то при чем?
      Они чтоли небо закрыли? Все что "с сохранением зп,и прочих денег" это к обнуленному. Страна такая, все через него.
      4
      • Любителю путина
        28 июня 2020 г., 9:03:47
        Ответить
        А ты в курсе, что есть такое слово "форс-мажор" , которое на бумажечке под названьем "договор" пишется?
        3
        • курсу
          28 июня 2020 г., 9:06:52
          Ответить
          и
          где ты тут увидел форс-мажор?)))это были просто не рабочие дни,карантина и чс ведь никто не объявлял))
          • дни самоизоляции
            28 июня 2020 г., 9:37:29
            Ответить
            так что форс мажор тут едет лесом.
            • Мажор
              28 июня 2020 г., 15:35:28
              Ответить
              Форс - мажорных обстоятельств тут нет. Есть решение Конституционного суда по этому вопросу
  • Федя бешеный
    27 июня 2020 г., 22:53:52
    Ответить
    Сейчас в Крыму руки потирают
  • Похоже приплыли...
    27 июня 2020 г., 23:12:10
    Ответить
    Магазины массово закрываются, персонал на улицу, банки сворачивают отделения. А у нас ещё эпидемия не подавлена и доллар ждёт окончания псевдоголосования, чтобы взлететь .
    1
  • Dx
    28 июня 2020 г., 5:09:49
    Ответить
    Вся европа переболела и только три страны не пускают. Спасибо. Уверенно на плато сидим. Крым наш.
    2
  • Думаю, что
    28 июня 2020 г., 7:23:41
    Ответить
    Это конец если не турбизнесу, то раннему бронированию точно. Лично я заранее покупать больше ничего не буду, а по возможности буду организовывать отдых самостоятельно.
    Не умею?
    Научусь...
    А туроператорам, получившим деньги еще в ноябре, лучше бы вернуть их. Сколько болтавни о страховке, надежности и господдержке, а как до дела дошло кинули, НО кинули вы прежде всего себя!
    И почувствуете это уже в следующем туристическом сезоне...
    • Ирина
      28 июня 2020 г., 11:09:58
      Ответить
      Научитесь, это не сложно. Плюс возможность летать не жуткими чартерами, дышащими на ладан, а хорошими авиакомпаниями по доступной цене.
      • 111
        28 июня 2020 г., 14:44:56
        Ответить
        Едем в Крым и Краснодарский край,это намного лучше
        1
        • Стас
          28 июня 2020 г., 18:04:00
          Ответить
          Вот как
          Открыл онлайн камеру Крым,Адлер,Сочи.Народу полно.Открыл камеру пляж Клеопатры в Турции.Нет людей.Как так?А наши люди купили путёвки по раннему бронированию.Денег заплатили,а сейчас их собственные, и тур фирмы не вернут.Вот дела.