content/news/images/114014/BOB_2033_mainPhoto.jpg
08:54, 28.06.2020 / ПОЛИТИКА

Отделение КПРФ в Коми выдвинуло своего лидера на пост главы региона

Республиканское отделение КПРФ предложило своего лидера, депутата Госсовета региона Олега Михайлова кандидатом на участие в досрочных выборах главы республики. Он стал пятым претендентом на эту должность.

Отделение КПРФ в Коми выдвинуло своего лидера на пост главы региона
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

– По итогам прошедшей сегодня региональной конференции республиканского отделения КПРФ были выдвинуты кандидаты на участие в предстоящих выборах депутатов Госсовета республики по партийному списку и одномандатным округам, а также кандидат на участие в выборах главы республики – я, Михайлов Олег Алексеевич. Других кандидатур на участие в выборах главы Коми не было, – рассказал 27 июня ТАСС Михайлов.

О своем решении участвовать в выборах он объявил еще в начале апреля.

Олег Михайлов стал пятым претендентом на пост главы Коми. Ранее документы в региональный избирком подали самовыдвиженец, врио главы республики Владимир Уйба, представитель Коммунистической партии социальной справедливости Сергей Пономарев, кандидат от ЛДПР, предприниматель и депутат Совета Усинска Андрей Никитин, а также Виктор Бетехтин от отделения партии «Зеленая альтернатива» в Коми.

Всем кандидатам предстоит пройти 10-процентный муниципальный фильтр – собрать 180 подписей муниципальных депутатов в 15 из 20 муниципалитетах республики, в том числе 40 подписей депутатов советов районов и городских округов, а самовыдвиженцам нужно дополнительно получить еще 1% от числа зарегистрированных в регионе избирателей, это 6,614 тыс. подписей.

Кандидатам предстоит также открыть избирательный фонд, сформировать средства на избирательном счете, его максимальный предел – 50 млн рублей. Прием документов на регистрацию кандидатов начнется 19 июля.

*** Досрочные выборы главы Коми назначены на 13 сентября. Госсовет Коми 29 апреля принял изменения в региональный закон о выборах и референдумах, разрешив выдвигаться на выборы главы республики самовыдвиженцам. До этого момента такое право имели только представители политических партий.

3328

Комментарии (155)

Добавить комментарий
  • Буржуй
    28 июня 2020 г., 9:00:57
    Ответить
    Надо всех коммунистов в "штрафбат" - пусть индустриализацию восстанавливают.
    23
    • Хе
      28 июня 2020 г., 10:49:08
      Ответить
      На 100 % уверен , что главой будет Уйба, к чему этот цирк.
      19
      • а
        28 июня 2020 г., 10:59:50
        Ответить
        хлеба и зрелищ народу, а еще ручки бесплатные ну и национальная идея у нас - чтобынебыловойны и большенекому
        1
        • аааааааааахххххххааааааахаххахахаа
          28 июня 2020 г., 12:43:26
          Ответить
          аааааааахаххххххххааааааааххххххааа
      • ФОНБЭД
        28 июня 2020 г., 22:17:32
        Ответить
        Жалко ставки не ставят))))))
    • Интересно.
      28 июня 2020 г., 11:40:42
      Ответить
      Прочел заголовок и только подумал: "Вот кого счас грязью обольют так обольют!". Захожу в комменты, а "дежурные мухи" уже тут как тут, уже (отм) разносят. Держись, Олег Алексеевич, дальше хуже будет, сейчас они всю твою подноготную с пеленок поднимут, со всех унитазов то что ты оставил извлекут и исследуют. Ты ж на свято место покусился!
      41
      • Зря
        29 июня 2020 г., 9:40:50
        Ответить
        всем на него
        отм.
        5
      • Александр Щиголев
        29 июня 2020 г., 13:17:26
        Ответить
        А не рано ли под Ильича имидж начал Олег формировать?!
        .
        Хотя,если ты возглавляешь исторический клуб "Ностальгия по СССР", то надо соответствовать .... )
        1
      • Александр Щиголев
        29 июня 2020 г., 13:20:22
        Ответить
        А зачем грязь мешать...
        .
        Давайте по фактам!

        Когда я подал идею пикета против Гапликова и первым встал с плакатом: "ПУТИН ЗАБЕРИ ВЗАД ГАПЛИКОВА" и параллельно собирали подписи за отставку Гапликова, я предложил Михайлову собрать подписи черезячейки коммунистов.И он отказался от сбора подписей за отставку Гапликова.
        Так что,никакой грязи,только правда ...
    • Бородку отрастил, а КЕПКА
      28 июня 2020 г., 16:50:28
      Ответить
      где ???
      7
      • Антибот
        28 июня 2020 г., 19:08:36
        Ответить
        Привет бот
        2
    • ааа
      28 июня 2020 г., 17:14:05
      Ответить
      молодой, перспективный, реально отстаивает интересы людей, а не Москвы!!! молодец, конечно опасно с нынешними бандюгами бороться, но инициатива хорошая!
      64
      • Александр Щиголев
        29 июня 2020 г., 13:22:01
        Ответить
        Если ты повесил красный бант ...
        .
        и отрастил бородку "аля-Ильич",это не значит,что ты реально отстаиваешь интересы людей.

        Хватит уже форму путать с содержанием ...
    • 1
      28 июня 2020 г., 22:10:21
      Ответить
      КПРФ Праймериз
      Богданов давно готов, его нужно главой....

      ЕР и то праймериз устраивала, где демократия?
      2
  • юрий
    28 июня 2020 г., 9:05:51
    Ответить
    выборы главы
    надо голосовать за коммуниста.
    81
    • Только за них.
      28 июня 2020 г., 9:09:12
      Ответить
      Единая Россия» загнала страну в глубокую кому. Если ничего не менять подохнем здесь от нищеты, голода и криминала.
      13
      • "ВАЗ"
        28 июня 2020 г., 10:36:03
        Ответить
        Будем закупать на Украине "Запорожец"
        6
        • Украина - цэ ж Европа
          28 июня 2020 г., 12:16:07
          Ответить
          Не будем. Мы на Украине уже ничего не закупаем. А скоро Украина вообще ничего выпускать не будет, кроме подсолнечного масла. Даже сало!!!
          8
          • Украина -цэ ж Европа
            28 июня 2020 г., 19:42:50
            Ответить
            Судя по тому, что вы изложили, понятно, что вы ничего не знаете об Украине. Насмотрелись наших СМИ. Торговля между нашими государствами не прекращалась ни на день. Даже в Сыктывкарской "Ленте" полно украинских товаров. И вообще, там будет в нормально.
            1
            • А, га
              29 июня 2020 г., 9:06:46
              Ответить
              "Краковская" колбаса
      • КПРФ
        29 июня 2020 г., 9:43:04
        Ответить
        тоже
        в свое время все загнала в одно место

        нет нормальных партий и не было никогда - это все для отвода глаз и пыль в глаза
        1
    • Елена
      28 июня 2020 г., 10:57:47
      Ответить
      Поддерживаю!!! Голосуйте за Михайлова Олега!!!
      75
  • У кандидата Уйбы
    28 июня 2020 г., 9:20:42
    Ответить
    Была возможность проявить себя за эти месяцы. Он ей не воспользовался, одни политтехнологические поездки и заявления совершал. Не нужен он здесь, окончательно все развалит.
    21
    • 100%
      28 июня 2020 г., 10:01:23
      Ответить
      То, что он все время вещал про ковид - так было по всей сттране. ТОлько и всего.
      А жизнь РК ежедневная - это совсем другое. Тут нужны не популизм и лозунги, а опыт производственника, финансиста, отличного организатора, характер и авторитета , в хорошем смысле этого слова., каковой был у Морозоа, Спиридонова, Окатова, Бибикова ..Чувствуете разницу!
      12
      • 0%
        28 июня 2020 г., 12:17:42
        Ответить
        Не чувствуем. Мы в Воркуте уже давно ничего не чувствуем.
        2
      • Жуля
        28 июня 2020 г., 16:44:37
        Ответить
        Ничего из вышеперечисленного не надо, кроме отвращения к воровству и коррупции
        5
      • ппп
        28 июня 2020 г., 17:14:57
        Ответить
        спиридонова? смешно
        3
        • Зато сейчас весело и радостно?
          28 июня 2020 г., 18:17:29
          Ответить
          То ли еще будет.
          1
    • Далеко ходить не надо,
      28 июня 2020 г., 10:31:28
      Ответить
      Комменты, написанные на русском литературном языке, безбожно на банке чистят. А всего- то написано мое мнение. Только за то, что оно не совпадает с мнением политтехнологов и официальных властей? Щас опять удалят. И все будет как на кладбище.
      4
      • голосуй за Гапликова
        28 июня 2020 г., 10:38:29
        Ответить
        При нём свободу слова не душили.
        11
        • Вы глубоко ошибаетесь,
          28 июня 2020 г., 11:39:14
          Ответить
          Меня банили= терли и при гайзере, и при гапликове. Правда пои гапликове я практически сюда не заходила. Еще свежи воспоминания....)))
          1
    • Уйба не развалит!
      28 июня 2020 г., 10:59:37
      Ответить
      Он - молодец. В сложное время взялся за работу. Но лучше голосовать за Олега Михайлова.
      54
      • Ну как вариант Владимира Уйбо
        28 июня 2020 г., 11:03:58
        Ответить
        Министром здравоохранения Коми , тут его связи пригодятся.
        3
      • Простите, но в чемон молодец?
        28 июня 2020 г., 11:42:29
        Ответить
        Пока все на словах. Единственное, в начале работы он какой-то порядок в медицине коми навел. Хотя тут ему и карты в руки, еще бы не хватало, чтобы специалист эту проблему не отработал
        4
        • Крег
          28 июня 2020 г., 17:40:50
          Ответить
          Нееет
          Основным приоритетом на ближайший период работы Главы будет МЕДИЦИНА. А для Коми это крайне важно. Поэтому Главой надо избирать Уйбу и двигаться вперед. А Михайлова попробовать на какой-то конкретной работе (пусть себя покажет на деле) - мне так кажется, что он говорун...
          15
          • ахаха как людям мозги проели
            28 июня 2020 г., 18:24:38
            Ответить
            все медучреждения в кредиторской задолженности, с риходом Уйбы нчего не поменялось! финансирование идет с ТФОМА Москвы, кто там ворует понятно!! так что вы глубоко и сильно ошибаетесь что наведт порядок, держите кулаки чтобы еще хуже не стало!!! 800 миллионов мы ратим, потому что люди едут лечиться в другие города
            2
    • Все дружно
      28 июня 2020 г., 19:46:21
      Ответить
      Находим статью из "Новой газеты" от 28 мая и читаем внимательно. Очень любопытно.
      2
  • Кандидат
    28 июня 2020 г., 9:39:45
    Ответить
    достойный
    только пройти не дадут
    22
    • Что значит не дадут??
      28 июня 2020 г., 9:49:01
      Ответить
      Есть уже в России губернаторы -коммунисты , есть и от ЛДПР . А Коми чем отличается?
      26
      • НЕКОМИчный
        28 июня 2020 г., 9:58:05
        Ответить
        Денег у кпрф не хватит, чтобы отплатить эту должность.
        8
        • зато
          28 июня 2020 г., 10:20:22
          Ответить
          у ЛПДР хватит
          4
        • "Брат-3"
          28 июня 2020 г., 10:40:22
          Ответить
          В чём сила брат?
          2
      • Это в других регионах.
        29 июня 2020 г., 19:22:32
        Ответить
        А Коми голосует так, как телевизор приказал.
        1
    • Тоже
      28 июня 2020 г., 9:49:53
      Ответить
      Так
      Кажется
      2
      • Вот что не кажется,
        28 июня 2020 г., 9:52:56
        Ответить
        Так это то, что жизнь в республике будет ухудшаться с каждым месяцем, если ничему не противиться. Шиес же тоже мог обреченно согнуться, однако молодцы , отстояли.
        16
        • Коммунисты, к слову,
          28 июня 2020 г., 10:16:59
          Ответить
          отстояли
          43
        • Айкино
          28 июня 2020 г., 10:28:04
          Ответить
          Усть-Вымь еще не отстояли, с вашим ЛПК. Уже речка не покрывается льдом , рыбы нет.
          6
          • Не туда смотришь
            28 июня 2020 г., 10:43:17
            Ответить
            СЛПК - скоро 100 лет отпразднует.
            1
            • Айкино
              28 июня 2020 г., 11:15:15
              Ответить
              А, куда, на Австрию смотреть )
              2
              • Нюх
                28 июня 2020 г., 11:29:17
                Ответить
                смотри на "Зеленецкую"
        • Николай
          28 июня 2020 г., 10:59:44
          Ответить
          Как хорошо быть генералом!?

          ...Андрей, суть, кажется, в другом: Кпрф стремиться защищать простого человека, и там, поверь мне, не мало достойных людей... но, со временем партработа, видимо, становится бизнесом, как в любой другой сфере - К сожалению, эти проблемы не обошли и Кпрф...
          1
    • А вдруг?
      28 июня 2020 г., 13:54:36
      Ответить
      По УДО Славу Михалыча выпускай и на второй круг, но уже без Зарубина. Глядишь, был бы толк... А вот Михайлов, по моему, тупой...
      6
  • Ну что вы
    28 июня 2020 г., 9:46:14
    Ответить
    Кто будет - вопрос решённый. Всё остальное ,сказки для дефективных.
    17
    • Спец
      28 июня 2020 г., 10:27:17
      Ответить
      Муниципальный фильтр проходят только допущенные властью кандидаты. Так что выбора как всегда не будет. А лучше, чем И.П. Морозов не было у нас Главы республики. Только коммунисты по настоящему работали для народа.
      25
      • Ким
        28 июня 2020 г., 10:30:54
        Ответить
        Сравнили баню с вахтой.Какой Михайлов? Вы там а своем уме???
        29
  • Глядя на фото
    28 июня 2020 г., 9:52:20
    Ответить
    Михайлов всегда серьезный и волевой коммунист на фото.—
    — Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
    29
    • Он что (отм) чтоли??
      28 июня 2020 г., 10:01:54
      Ответить
      При такой жизни как сейчас плакать хочется.
      3
  • Андрюха
    28 июня 2020 г., 9:56:56
    Ответить
    Только за Михайлова, только ему доверяю.
    39
  • Маловат еще!
    28 июня 2020 г., 9:57:28
    Ответить
    Куда ему до Спиридонова.
    Дожили, что каждый теперь от слесаря до врача может руководить республикой совершенно не зная. как это делать и не ощущая меру отвественности - только власть и деньги.
    26
    • Спец
      28 июня 2020 г., 10:33:05
      Ответить
      А что Спиридонов хорошего сделал для республики? Вот Морозов я понимаю поднял республику, а про Спиридонова помню только, что выпивал прилично.
      7
      • Спиридонову досталась самое тяжелое время 90-е!!!
        28 июня 2020 г., 10:48:19
        Ответить
        денег нет, все рушиться в т.ч. и СССР, полки пустые, предприятия банкроты...в т.ч. и ЛПК.
        Пенсинеры и мамы с детьми получали все ив срок иногда лишь с небольшой задержкой. Собор, кардио, Гимназия искусств, дороги. При нем мы были самостоятельной РК и доходы НАШИ могли частично себе оставлять и недра тоже были наши, а теперь мы - колония Москвы.
        шахтеры гремели касками так так по всей стране было. Уголь то продавать было некому. (отм).

        11
  • Свободы действий не будет
    28 июня 2020 г., 9:57:43
    Ответить
    Даже если у Михайлова благие намерения и он проскочит. Жизни у него не будет, силовики хлопнут при первой возможности!
    15
    • У Гапликова свободы действий было-
      28 июня 2020 г., 10:00:52
      Ответить
      - вытворяй , что хочешь. Пришёл в 2015 году- ещё самолеты летали по республике, в 2020 перестали вовсе.
      2
  • Соседи
    28 июня 2020 г., 9:59:27
    Ответить
    Михайлов самый достойный кандидат, победы, только победы.
    28
    • Может быть зам. Главы - да, но
      28 июня 2020 г., 10:04:01
      Ответить
      Главой - это уже перебор.
      37
  • Моисей.
    28 июня 2020 г., 10:01:24
    Ответить
    Вожу по пустыне, дорого. Дуракам скидки.
    Едро, коммунисты,справедл.рос.,ЛДПР, и прочая и прочая это всё одного поля ягода. А будет тот кто ВРИО. Или когда то было иначе? А если иначе никогда не было, то почему вы решили, что именно сейчас будет? Почему будет иначе? Администрация концлагеря выполнит волю узников? Ребята, я вас умоляю.
    16
    • Все когда то случается первый раз.
      28 июня 2020 г., 10:05:41
      Ответить
      И нефть когда то кончиться, и климат поменяется. Стабильность только на погосте, да на билбордах Единой России.
      2
      • Моисей
        28 июня 2020 г., 10:13:56
        Ответить
        А что, есть основания быть иначе? А если как прежде ,ты возьмёшь вилы? Мне тебя по человечески жаль. Пока есть что воровать - иначе не будет. И ты этому не помеха. А если станешь ею,помехой, то на тебя управа есть и ты знаешь какая. Так что сиди на попе ровно. Понял?
        7
        • В Хакасии, Орловской и Иркутсой областях
          28 июня 2020 г., 10:20:22
          Ответить
          губернаторами выбрали коммунистов
          12
          • Моисей
            28 июня 2020 г., 10:35:38
            Ответить
            И что? Они чем то отличаются от Едра? Чем? Названием? Да, согласен, в этом они разные.
            13
          • ЮФ
            28 июня 2020 г., 21:59:54
            Ответить
            Батенька,
            да у вас, похоже, синдром вымученной беспомощности. Рискуете. Встань и действуй, сказал Исус Христос, только действие изменяет настоящую ситуацию, любое действие лучше, чем бездействие, поэтому - выбирай Михайлова, а потом и оценивай
            7
  • Емеля
    28 июня 2020 г., 10:06:10
    Ответить
    Вот
    По существу только личные амбиции , ни команды, ни реальной идеологии, ни опыта.
    15
    • Вот и менно!
      28 июня 2020 г., 10:50:34
      Ответить
      Сидеть в Госсовете может ЛЮБОЙ, а вот РК руководить - это огромный труд и дикая отвественность.
      4
      • да
        29 июня 2020 г., 17:07:19
        Ответить
        особенно когда в подчинении большая часть безответственных начальников работающих по принципу "и так сойдет" благодаря которым то пожар, то потоп, то обвал.
  • 1
    28 июня 2020 г., 10:08:13
    Ответить
    Есть шанс доказать, что мы общество, а не толпа. Нужно всем прийти и проголосовать за местного
    14
    • Моисей
      28 июня 2020 г., 10:21:04
      Ответить
      Выйди и докажи. Росгвардия давно без работы сидит. А ещё ФСБ, ФСО, Эшники,полиция,армия,казачки,титушки, кодыровцы, НОДовцы и прочая и прочая. Выходи, докажи. Дартаньяны (отм)
      12
      • 1
        28 июня 2020 г., 10:31:27
        Ответить
        ты неадекват? при чем тут прийти на выборы и росгвардия?
        1
        • Моисей.
          28 июня 2020 г., 10:38:11
          Ответить
          Ты малахольный мало выбирал? И что?Выбирай дальше.
          7
          • 1
            28 июня 2020 г., 12:54:46
            Ответить
            Так и не ответил. Соответствует имени :)
            1
            • Моисей
              28 июня 2020 г., 13:07:57
              Ответить
              Что не ответил? Причём росгвардия? На выборы ходи. А задумаешь чего, учти у Родины великой росгвардия есть и много ещё всякого инструмента. Вопросы есть?
              5
              • 1
                28 июня 2020 г., 14:00:47
                Ответить
                Так и не ответил. Ходил на выборы, гвардия не мешала. Так при чём тут они? Странный ты
                1
                • Моисей
                  28 июня 2020 г., 14:11:47
                  Ответить
                  Да, действительно. Странный. Пока странный.
                  2
    • "...проголосовать за местного"
      28 июня 2020 г., 10:32:13
      Ответить
      Забыли, как местные выборные без оглядки воровать начинают. Даже тюрьма в перспективе не останавливает. Что ж вы местных на нары желаете устроить?
      25
    • Правильно!
      28 июня 2020 г., 11:03:27
      Ответить
      Надо голосовать за Олега Михайлова.
      32
      • Более чем уверена,
        28 июня 2020 г., 15:44:22
        Ответить
        что Михайлова воровать не будет. Не тот человек.
        17
        • "...Михайлова воровать не будет."
          28 июня 2020 г., 16:23:09
          Ответить
          Кто такая Михайлова. Жена Михайлова? Значит будет брать подарки.
          3
  • Юрьев день.
    28 июня 2020 г., 10:26:13
    Ответить
    Смотрины барина.
    2
  • ОМГ
    28 июня 2020 г., 10:32:37
    Ответить
    Серьезно...
    Сколько уже в Госсовете зарплату нашу народную получает, что сделано ?

    Как депутат мог уже многое расскрыть людям, а так, разгаворы одни.

    КПРФ поддержали поправки в Конституцию, отстой... лидеры Бюджетников точно )
    25
    • ааа
      28 июня 2020 г., 17:27:33
      Ответить
      Один в поле не войн, тем более в госсовете сидят с ЕР кто любит всем подлизыввать, и кстати продвигает интересы общества
      9
      • Нормально
        29 июня 2020 г., 0:41:13
        Ответить
        20 лет сидеть за зарплатой бегать 400 000, и говорить, я один в поле, какой с меня воин?)))
        1
    • Кстати,
      28 июня 2020 г., 18:26:28
      Ответить
      Именно Михайлов всегда голосует справедливо, а не так как ЕР остальным велит.
      22
      • Это
        29 июня 2020 г., 9:57:55
        Ответить
        называется популизм
        иногда голосовать против))!

        но при этом от тебя ничего не завит ))))
        1
        • Сговор
          29 июня 2020 г., 10:00:19
          Ответить
          это называется
          и все довольны особенно народ думает, что плюрализм мнений в госдуме РФ (Госсовете РК и т.д.) существует)))))
  • Н.С.
    28 июня 2020 г., 10:41:13
    Ответить
    Какой солидный, без слез не взглянешь!
    Только, полагаю, ему кресло Главы, как корове седло...
    11
  • Хх
    28 июня 2020 г., 10:43:25
    Ответить
    Ни одного нормального, за кого захотелось бы проголосовать
    5
    • Я бы за Окатова, Бибикова ...
      28 июня 2020 г., 10:52:26
      Ответить
      Да уже возраст, но какой опыт, ум, авторитет,..
      Но вряд ли они захотели бы такую ношу тянуть, хотя...А все остальное - О.
      5
      • Буржуй
        28 июня 2020 г., 11:12:47
        Ответить
        Худяева, Рогова - всех в "штрафбат" на восстановление Республики.
        1
      • Боба и биба
        28 июня 2020 г., 16:49:38
        Ответить
        Откатова?
  • Моисей
    28 июня 2020 г., 11:02:49
    Ответить
    Тридцать лет учат вас , а толку 0 (ноль). Что то пишут, кого то выбирают,думают чем то. Нет, не научит вас жизнь эта. Ограничен люд этот. Весьма ограничен.
    4
    • Даже странно,
      28 июня 2020 г., 13:43:17
      Ответить
      Что среди этого ограниченного люда саятые попадаются. Я про тех, кто сам себя к лику святых причислил
      1
      • Моисей.
        28 июня 2020 г., 14:17:45
        Ответить
        Действительно, почему себя? Надо бы тебя и тебе подобных? Прости, но это кощунство.
        4
  • Дмитрий
    28 июня 2020 г., 11:40:57
    Ответить
    Олег. Кроме вас жителям коми надеяться не на кого. Бога просить буду за вас.
    23
  • Так
    28 июня 2020 г., 11:46:06
    Ответить
    То
    КПСС запретили в 1991 году.... Так что это уже не коммунисты и точно не большевики, а приспособлен и ревизионисты.... И тем кто был у власти 72 года и всё про.. л в одночасье, доверия нет
    2
  • Знать не знаю, кто такой
    28 июня 2020 г., 11:47:41
    Ответить
    Михайлов. Но то, что по шиесу только он в кустах не отсиделся- правда. Молчали все! Правоохранители всех мастей, дерутаты всех разливов, муниципальные и госслужащие- вас самих не тошнило от собственного поведения? А под молчание на шиесе активно велись работы
    32
    • Айкино
      28 июня 2020 г., 12:17:41
      Ответить
      Природа уже загажена, ждем выхода из кустов, против "грязной" Сысолы.

      Шиесом местные Архангельцы и так неплохо справлялись. Там свои герои, вот их можно главами региона.. Они невыступали, а ехали и делали...
      6
    • ааа
      28 июня 2020 г., 17:29:13
      Ответить
      Вот едро отсиделось, а КПпРФ молодцы на митинги проив шиеса выходили
      18
      • Инсайдер
        28 июня 2020 г., 22:07:31
        Ответить
        Там кто только не выходил, человек "береза" даже был)))
  • на фото
    28 июня 2020 г., 12:32:17
    Ответить
    выглядит как Муссолини
    явно с какими-то комплексами.
    2
    • Фотограф
      28 июня 2020 г., 20:36:45
      Ответить
      Понял, понял. Вам морду побольше и брови погуще? Сейчас поищем.
      1
  • Стас
    28 июня 2020 г., 12:47:12
    Ответить
    Интересный расклад. За Олега могут многие и протестно проголосовать. Ещё бы если М. БРАГИН от ЛДПр пошёл, конкуренция бы появилась реальная. Минимум Михайлов будет вторым. А так, как к сентябрю карта ляжет.
    19
    • Сыктывкарец
      28 июня 2020 г., 16:30:29
      Ответить
      Это точно! За Бранина можно было бы и оолос отдать на выборах! Но видно не судьба...
      8
  • Моисей
    28 июня 2020 г., 12:57:01
    Ответить
    Мыши в мышеловке, сучат лапками,бьются о решётку, пищат,затихают и снова мечутся до изнеможения . Вы , мыши эти. Ваша эта мышеловка. Гордитесь ею. Это Родина ваша. А мать любую надо любить. Не так ли? Или голосовать пойдёте и изменится мама? Или с шариками ходить будете и кричать - позор,позор ? Ну голосуйте - может и будет вам коммунист. Что изменится? Ни- че -го! Вы сделали всё, чтобы было так как есть. Но и так не будет, будет хуже и хуже. И винить некого. Можно конечно на врагов придуманных валить, но реальный враг- мыши в мышеловке.
    8
    • Что-то мне подсказывает,
      28 июня 2020 г., 13:04:52
      Ответить
      Что вы росли в перестроечные годы. Так скать с молоком матери впитал ненависть к свое стране, а значит и людям. Выросло поколение соросят
      6
      • Моисей
        28 июня 2020 г., 13:16:56
        Ответить
        Я был взрослым когда твоей мамки не было. Динозавр я. Что это меняет? Почему ненависть к стране ? Я свою страну люблю,не в пример тебе. Знаю СССР - тюрьму народов. Уверяю, сейчас жизнь лучше. Не дай Бог коммуниста. Лучше (отм). Моё мнение. Сегодняшнее сегодня построили вы. В чём я виноват? Спасибо вам, меня всё устраивает, а на вас мне - с высокой колокольни. Не в обиду. Мышь!
        9
        • Сыктывкарец
          28 июня 2020 г., 16:29:11
          Ответить
          Не надо ля ля! При советах было отлично! А то , что отдельные коммуняки оказались не совсем коммуняками,то это жизнь! Посмотрим как активизсты из Ведра валить начнут и каяться в грехах! Вопрос даже не в том кого выберем, а в самом вопросе выбора. Если просто будут сидеть и жаловаться толку не будет. Голосование как раз и существует для волеизъявления!
          7
          • Моисей.
            29 июня 2020 г., 1:58:34
            Ответить
            Сцытывкарцу
            Уточни малахольный ,в какие годы при советах было отлично? В 30 е ? В 40 е ? В 50 е? В 60 е ? В 70 е ? в 80 е ? В какие было классно и зашибись? Ох и дефективный ! Ты где этих сказок наслушался? У Зюганова?
            1
            • Дьяконов С.С.
              29 июня 2020 г., 9:35:26
              Ответить
              Помню 70 е, 80 е - было замечательно.
            • Александр Щиголев
              29 июня 2020 г., 13:43:21
              Ответить
              А что, Моисей,евреямбыло плохо при Советах?!)
              .
              Вот не могу я вспомнить,чтобы в 70-е или первой половине 80-х было плохо...

              А Вам, Моисей,чем было плохо? За фарцу сажали? Или за продажу долларов с рук 1:4 срок давали?
              2
        • Сара
          28 июня 2020 г., 20:43:10
          Ответить
          Простите, а как ваша страна называется? И потом, призывая Россиян к отказу что-либо предпринимать, что вы предлагаете ? Не мычать и в стойло? Так рабы и так уже сто лет в стойле, как бы оно не приукрашивалось правителями.
          1
          • Моисей.
            29 июня 2020 г., 2:26:38
            Ответить
            Сара.
            Извините, но вы отм. Своих мозгов у вас нет, это очевидно. Начнём с рабов. Кто восставал всегда против поработителей ? Рабы и только рабы и ни кто кроме рабов. Дело в том Сара, что вы не рабы, вы хуже. Вы те, кто никогда не будет восставать. Кто всегда будет сидеть на попе ровно? Не рабы, нет. Сара, вы лакеи. А лакеи не мычат и не бодаются.Они - чего изволите?
            • Восставать-то рабы восставали, да без особого успеха.
              29 июня 2020 г., 19:35:39
              Ответить
              Спартак, Болотников, Разин, Пугачёв...
              А вот авторы удавшихся переворотов:
              1. Англия, 17 век, Кромвель - крупный бизнес, говоря по-современному.
              2. Россия, 1917 год - переагитированные большевиками армия и флот.
              3. СССР, 1991 год - высшая партийная номенклатура.
              4. Украина, 2014 год- крупный бизнес.
              Да, во всех случаях (про Англию не знаю, но уверен на 100%, что тоже) было и иностранное вмешательство, но речь сейчас не о нём, а о внутренних пружинах, двигавших эти революции. Ни в одном случае это не были рабы.
      • комм.
        28 июня 2020 г., 13:40:11
        Ответить
        Что-то ...
        Вся беда в том Вы люди,народонаселение,а не активные граждане !
        1
    • Меня зовут
      28 июня 2020 г., 13:17:51
      Ответить
      как вариант
      О. Михайлов имеет шансы пройти, как протестный вариант. Народ не воспринимает врио, хоть он и завалил уже всех обещаниями и навалил денег паводникам и даже выпускникам, думается и дальше так будет. (отм)
      Надо искать и выдвигать своих местных достойных, работать с ними. Неплохие варианты Шатохин Д, КолмаковЮ, уж лучше они, чем врио. Иначе превратимся в ничто, к нам так и будут засылать (отм) Коми- не тюрьма без решоток!!!!
      32
      • Моисей
        28 июня 2020 г., 13:27:14
        Ответить
        Тебя зовут - снова здорова!
        4
        • Моисей
          28 июня 2020 г., 13:33:16
          Ответить
          Вы решаете, вы выбираете . Умора! Выбор сделан! Итоговые протоколы готовы, или почти готовы. Причём здесь вы, мыши? Причём?
          9
          • Существо из мира животных,
            28 июня 2020 г., 13:46:48
            Ответить
            Успокойся уже, дойди до кухни, чайник поставь, заодно накапай себе вплерьянки, говорят помогает. Доведешь себя до болезни, а мы виноваты будем. Будь здоров!
            3
            • 1
              28 июня 2020 г., 14:03:14
              Ответить
              Опоздал. Он уже
              2
      • Айкино
        28 июня 2020 г., 14:47:13
        Ответить
        )
        Людям нужен человек дела, а не поговорить.

        Он уже депутат, сколько лет уже? Только перед выборами там бочку туда сюда шатал, за шиес. Это что достаточно? В Прокуратуру природоохранную писал? Разоблачал заказчиков? Как депутат он мог расследование провести, кто вообще посмел.
        4
  • Кто это такой?
    28 июня 2020 г., 14:12:28
    Ответить
    Что он делал раньше? Или всю жизнь после детсада-школы-вуза только в парламенте заседал?
    2
  • Эко хватил.
    28 июня 2020 г., 14:22:05
    Ответить
    Клей, не клей бородку, видать и так, что дальше звена в колхозе доверять сомнительно
    3
  • Хи
    28 июня 2020 г., 15:33:03
    Ответить
    Ему борода не идёт, кто нить передайте ему. Прям фу, дивана не хватает и банки пива в руках
    1
    • ааа
      28 июня 2020 г., 17:31:39
      Ответить
      Покрсивее многих, а вот кто был алкашом так спросите у бывшего главы...
      6
    • Купюрье
      28 июня 2020 г., 19:14:11
      Ответить
      Под Ильича косит...
  • вввв
    28 июня 2020 г., 17:13:46
    Ответить
    молодой, перспективный, реально отстаивает интересы людей, а не Москвы!!! молодец, конечно опасно с нынешними бандюгами бороться, но инициатива хорошая!
    23
  • Сам откажется отт участия в голосовании -
    28 июня 2020 г., 18:23:29
    Ответить
    при умелом разговоре с ним богатых дядь с сильным харктером. Не таких ломали.
    4
    • Жолэн
      29 июня 2020 г., 1:07:18
      Ответить
      А если плюнет в лицо?)
      1
  • Айкино
    28 июня 2020 г., 19:32:05
    Ответить
    Не по Сеньке шапка!
    Пусть пока потешит себя. Уже забронзовел! Неужели не могли предложить на конференции более достойного
    4
  • согласен
    28 июня 2020 г., 19:41:22
    Ответить
    кандидат
    Решение правильное. Надо коммунистов выбирать. Морозов, Спиридонов доказали честность и порядочность. А что стало после них - один судим (коррупция), второй - зависим от алкоголя. У единороссов в коми не получается...
    16
    • " один судим (коррупция),"
      28 июня 2020 г., 20:46:23
      Ответить
      Не ну точно судим не один... Вы про которого?
    • Местный.
      28 июня 2020 г., 23:26:02
      Ответить
      А, что при Морозове иные партии кроме КПСС были.
  • Татьяна
    28 июня 2020 г., 22:30:24
    Ответить
    Может тогда старцев? Тоже молодой, перспективный, грамотный. Толь ни при дел при гапликов остался
    7
  • Местный
    28 июня 2020 г., 23:19:38
    Ответить
    Депутат - это болтун. В будущем может быть. Если хороший управленец пусть поруководит каким- нибудь министерством, например труда и социалки. Получится, добро пожаловать. А без руководящего опыта, сразу Главой. Нет!
    15
  • Не Коми
    28 июня 2020 г., 23:44:01
    Ответить
    А я пожелаю Михайлову О.А. удачи и смелости. Достоин. Судя по количеству комментариев, выиграть будет не возможно. Расшевелил осиное гнездо моисеев. Но! Плохой тот солдат который не мечтает быть генералом. У Михайлова есть и команда и идеология в отличие от спойлеров (КПСС Пономарев) и моисеевых прихвостней.
    15
  • Не
    29 июня 2020 г., 0:00:49
    Ответить
    Интеллект низкий.
  • Прецедент
    29 июня 2020 г., 9:19:33
    Ответить
    Как-то в столице Исландии Рейкъявике на выборах мэра победил панк и комик, страдающий дислексией, Йон Гнарр. Так вот он преобразил город в лучшую сторону, поднял экономику и в частности туризм.
    Поэтому я буду голосовать за Михайлова! :)
    12
  • Я Коми
    29 июня 2020 г., 12:22:26
    Ответить
    Желаю Олегу Михайлову победы. Зная его с Шиеса, могу сказать одно это человек чести и совести, человек болеющий за Республику Коми, за ее будушьее и благо людей. Неспорю, у нынешнего ВРИО управленческого опыта поболее, судя по его прошлому и тому какой хвост историй за ним тянется, это каким же скользким нужно быть чтоб из всего этого вывернуться и за решотку не попасть. Олег Михайлов наш, а Уйба московский ставленик. Москва и едросня будут всеми правдами и неправдами пропихивать Уйбу, ибо пока их человеу у руля Республики ее и дальше можно трясти как грушу.
    15
    • Александр Щиголев
      29 июня 2020 г., 13:26:32
      Ответить
      До того,как мы начали компанию за отставку Гапликова "ПУТИН ЗАБЕРИ ВЗАД ГАПЛИКОВА", я тоже думал, что Михайлов ум,честь и совесть нашего региона)))...
      .
      Но когда он отказался собирать подписи за отставку Гапликова, я понял.что впечатления бывают обманчивые ...
      1
      • Да с ним всё понятно
        29 июня 2020 г., 13:40:38
        Ответить
        Олежка и с Уйбой общий язык найдёт. Спектакль игры в оппозицию. Как Зюскажет, так Олег и пропоёт. Очень уж хочется ему в Госдуму.
        1
    • Николай
      29 июня 2020 г., 13:38:25
      Ответить
      = Как хорошо быть "генералом" Коми Кпрф!?
      =
      Он знает, что, депутатский мандат в Госсовете РК ему обеспечен, видимо, пожизненно!? - в "образе оппозиции", а тут экологи с Шиесом подвернулись...
      ... Суть, кажется, в другом: Кпрф стремиться защищать простого человека, и там, поверьте мне, не мало достойных людей... но, со временем партработа, видимо, становится бизнесом, как в любой другой сфере - К сожалению, эти проблемы не обошли и Коми Кпрф, где, вероятно, у него уже давно семейно-партийный бизнес!?...
  • Вертикаль сломалась.
    29 июня 2020 г., 15:30:02
    Ответить
    Очередное пустое место. Страна дегенератов.
  • Н.С.
    29 июня 2020 г., 17:53:07
    Ответить
    Всё куда проще!?
    Сам он в парт."генсеках" Коми отделения, супруга Стрекалова крепко держит руль комсомола Кпрф, а младшего, возможно, уже подталкивают возглавить!? "октябрятский" отряд... Что это: убежденность!?, "работа локтями"!? или покруче!? - предвыборный партийно-семейный "бизнес"??? Товарищи, допускаю, может догадываются!? А Шиес, это так, полагаю, не это, так подвернулось бы что-то другое... лишь бы, поближе к выборам...
    1
  • Саня
    29 июня 2020 г., 22:03:23
    Ответить
    Буду голосовать за Олега Михайлова!
    12
  • Выбор-невыбор
    03 июля 2020 г., 15:45:01
    Ответить
    куда намылился?
    Его потолок - не выше зав.баней.
    1