content/news/images/114052/BOB_6950_mainPhoto.jpg
12:56, 29.06.2020 / Конституция 2020

Досрочно проголосовать по поправкам в Конституцию в Коми можно до 30 июня

В списках участников голосования – 12 тыс. 789 жителей труднодоступных населенных пунктов республики, половина из них уже проявила гражданскую позицию.

Досрочно проголосовать по поправкам в Конституцию в Коми можно до 30 июня
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным Избирательной комиссии региона, с 20 по 30 июня в Коми проводится голосование отдельных групп участников голосования, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.

В списках участников голосования – 12 тыс. 789 человек. Члены 115 участковых комиссий выезжают по 200 направлениям в 18 городах и районах Коми, за исключением Сыктывкара и Усть-Вымского района.

До участников голосования члены участковых комиссий добираются на вертолете, моторных лодках, вездеходах, автомобилях. С 20 по 28 июня проголосовали 6 тыс. 312 человек.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ началось 25 июня и продлится до 1 июля. В Коми организовано 650 участков, где граждане могут пройти процедуру. Они работают с 08:00 до 20:00.

Как узнать, на каком участке проголосовать по поправкам в Конституцию

Помимо традиционных форм голосования — на участках и на дому, — добавилось голосование с выездом на предприятия, в учреждения и организации. Это возможно в том случае, если работники открепились по системе «Мобильный избиратель» и прикрепились к близлежащему к предприятию избирательному участку. Это сделано, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки — чтобы разгрузить помещения для голосования.

619

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ковидиот
    29 июня 2020 г., 13:11:16
    Ответить
    Пороть горячку
    Зачем вообще проводить голосование в условиях повышенной готовности?
    2
    • Банальность
      29 июня 2020 г., 15:42:21
      Ответить
      просто один дед маниакально хочет записать всех в соучастники этого трэша. А если кто заразится и помрет, так у нас же целых 140 млн, все ж не помрут.
      2
  • 3
    29 июня 2020 г., 13:46:24
    Ответить
    А, что стесняться уже)
    2
  • волк
    29 июня 2020 г., 14:00:14
    Ответить
    неужели бараны
    по данным ВЦИОМ за 4 дня проголосовали ок. 76% за поправки.
    2
    • НАРОД
      29 июня 2020 г., 14:07:45
      Ответить
      НАРОД - за поправки!
      НАРОД - за Путина!

      Все на голосование!!!
      15
      • Зырян
        29 июня 2020 г., 14:13:57
        Ответить
        Все наши уже проголосовали - за.
        Верим президенту.
        17
    • избиратель
      29 июня 2020 г., 16:02:35
      Ответить
      По поводу 76% вопрос спорный. Тут или-или. Или все уже давно сфальсифицировано, или тех кого опрашивали отвечали не честно, или никто ни у кого не спрашивал, а цифра дана с потолка.
      2
      • избиратель 2
        29 июня 2020 г., 19:12:37
        Ответить
        а если правда то народ весь больной и ему нужен больной вожак
        1
  • Путин - УХОДИ !!!
    29 июня 2020 г., 14:18:05
    Ответить
    Неужели столько (((
    Ваты в головах ?
    4
  • местный
    29 июня 2020 г., 14:18:53
    Ответить
    Я ходил на голосование! А куда бы я делся, если поступил требовательный приказ от директора. Кто не проголосует, в отношении его последуют репрессии. Как говориться "не буди лиха ...". Лучше сходить и испортить бюллетень, чем попасть в немилость. Так, что мы все отрапортовали, что отметились на избирательном участку. Нисколько не сомневаюсь, что в других организациях та же картина.
    4
  • досрочно проголосовали
    29 июня 2020 г., 14:54:29
    Ответить
    за конституцию путинизьма , которую напечатали ещё в марте и она появилась в книжных магазинах
    3
    • Семья Самсоновых
      29 июня 2020 г., 15:35:04
      Ответить
      За поправки! За путина!
      15
      • ПЖИВ
        29 июня 2020 г., 15:45:42
        Ответить
        Вот и образцовая семья Самсоновых. Такими легко управлять, лепи с таких, что пожелаешь.
        2
        • Семья Каневых
          29 июня 2020 г., 16:16:48
          Ответить
          За поправки! За Путина!
          13
          • Клан Роч
            29 июня 2020 г., 16:41:27
            Ответить
            Рочевы - за Путина и за поправки !!!
            8
            • 111
              29 июня 2020 г., 17:07:06
              Ответить
              Жаль мне семью Самсоновых( больше нечего добавить
              1
            • 888
              29 июня 2020 г., 19:12:19
              Ответить
              каневы и рочевы, многим жизнь искурочили .
              1
            • 888
              29 июня 2020 г., 19:12:19
              Ответить
              каневы и рочевы, многим жизнь искурочили .
              1
  • совок
    29 июня 2020 г., 14:56:50
    Ответить
    за то что повысили пенсионный возвраст всегда голосую против
    2
    • О-оо...
      29 июня 2020 г., 15:18:41
      Ответить
      это да... резон...
      2
  • хочу проголосовать досрочно
    29 июня 2020 г., 15:14:05
    Ответить
    на пеньке сосны или в багажнике ТАЗа
    2
  • Vova
    29 июня 2020 г., 15:14:26
    Ответить
    Всё это слишком сомнительно
    Поэтому лучше не надо...
    2
  • тупой обыватель
    29 июня 2020 г., 16:27:55
    Ответить
    так и не понял, а зачем голосовать досрочно? 1 июля итак сделали выходным, иди да голосуй
    2
    • 45345
      29 июня 2020 г., 18:17:26
      Ответить
      Чтобы толпы не было на участках. Очевидно же.
  • помоздино
    29 июня 2020 г., 17:03:15
    Ответить
    волонтеров не видел
    Бумажку где голосовать не принесли.
    Как дальше жить?
    1
  • 22
    29 июня 2020 г., 17:43:30
    Ответить
    смешно
    Поправки давно уже приняты Госдумой, Советом Федерации и подписаны Президентом
    И что сейчас голосовать задним умом? Можно подумать отменят.
    Миллиарды грохают на цирк
    3