11:44, 17.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер вошел в число губернаторов-блогеров

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» провели исследование популярности глав российских регионов в социальных сетях. Правда, результаты исследования местным блогерам показались не совсем корректными.

Эксперты подчеркнули, что при анализе не учитывались аккаунты, являющиеся страницами общественных приемных или пресс-служб администраций регионов. В исследовании участвовали только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Facebook, а также stand alone блоги глав субъектов РФ. При этом в одной из таблиц фигурирует глава Коми. Как известно, Вячеслав Гайзер зарегистрирован только в социальной сети Вконтакте, где у него более 9700 друзей.

- Мне, правда, не совсем понятно, каким образом Гайзер оказался в этом списке, ведь он не ведет микроблог в твиттере. То, что есть, это, скорее всего, автоматический постинг новостной ленты. Ссылки на аккаунт в твиттере на главной странице сайта rkomi.ru я не нашел. ЖЖ у главы и его пресс-службы тоже нет, да и на Facebook глава не находится. Тогда не понятно, как попал в этот рейтинг наш глава, ведь страничка «Вконтакте», которую ведет глава, в мониторинг не входит, - задался вопросом блогер sykt24.

В целом, в «Национальной службе мониторинга» пришли к выводу, что интерес к блогам первых лиц регионов растет. В частности, в сравнении с 2010 годом, в прошлом году федеральные и региональные СМИ цитировали записи губернаторов в полтора раза чаще. Выяснилось, что 59 процентов глав регионов (это 49 человек) зарегистрированы в социальных сетях. В числе самых активных интернет-пользователей называется губернатор Кировской области Никита Белых — у него есть аккаунты в ЖЖ, Twitter и на Facebook, губернатор Пермского края Олег Чиркунов и мэр Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, у которого самое большое число читателей в Twitter.

630

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 32
    17 янв. 2012 г., 12:34:43
    Ответить
    32
    Скоро новые правила выбора губернаторов. Чего не сделаешь ради рейтинга. Медведев тоже постоянно в твиттере. на остальное, видимо, времени не хватает.
    пора нашему главе сайт как у ввп делать. ибица, белкомур, дет.сады, школы- что еще там будет?
  • Читатель
    17 янв. 2012 г., 12:41:54
    Ответить
    Какой же он блогер, если сам ничего не пишет, и на вопросы не отвечает?!
    !
  • Странное дело !
    17 янв. 2012 г., 14:37:24
    Ответить
    Написано что 2 коммента , а их нет ! Уже удалили ?
    • Странное дело !
      17 янв. 2012 г., 14:38:55
      Ответить
      Оппа появились ! Как Гайзер в Контакте !
  • Гайзеру
    17 янв. 2012 г., 20:32:07
    Ответить
    О рейтингах и блогах
    Гайзер, была ли проведена служебная проверка деятельности Вашей пресс-службы, которая на официальном сайте Главы РК совершила служебный подлог, разместив под т.н. "стенограммой" Вашей пресс-конференции от 11 ноября прошлого года вольный пересказ этого действа (http://rkomi.ru/news/9871/). После телефонного звонка руководителю пресс-службы Г. эти перлы были переименованы в "выписку из стенограммы", хотя суть этого "документа" не изменился.
  • Может быть
    17 янв. 2012 г., 20:40:23
    Ответить
    Гайзеру, по аналогии с Д.Медведевым (http://komikz.ru/news/net/?id=5104), взять ник "айфончик-11"?
  • Теннис
    17 янв. 2012 г., 20:44:05
    Ответить
    ТЕННИС!
    Не забываем про ТЕНННННИС!