content/news/images/114223/ork3_mainPhoto.jpg
17:42, 01.07.2020 / ОБЩЕСТВО

В Объячево появился оркестр из фонарей

Новый арт-объект расположился по соседству с детской музыкальной школой.

В Объячево появился оркестр из фонарей
Фото администрации Прилузского района

В оркестр вошли четыре декоративные скульптуры высотой 2,5 метра: трубач, саксофонист, контрабасист и арфистка. Образы музыкантов в темное время будут освещать пешеходную зону, сообщили в администрации Прилузья.

ork5.jpg

ork2.jpg

SysOc4ONNFM.jpg

– Определяться с вариантом размещения данного объекта долго не пришлось. Коллективно было решено, что «оркестр из фонарей» гармонично вписывается возле детской музыкальной школы, – пояснила руководитель администрации муниципалитета Елена Нестерюк.

ork4.jpg

Она уверена, что новый арт-объект станет своеобразной изюминкой для Объячевои надеется, что посетители будут бережно относиться к архитектурной композиции.

Арт-объект выполнен ИП Лысенков Д.И. по дизайн-проекту районного центра изобразительного искусства и прикладного творчества при главе Прилузского района.

Напомним, в июне в центре села Объячево установили ажурное сердце для селфи.

821

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Андрей
    01 июля 2020 г., 18:05:30
    Ответить
    Прикольная идея)))
    • Лишь
      01 июля 2020 г., 19:06:22
      Ответить
      Бы не сломали,красиво будет,когда включат.
  • Эжвинский
    01 июля 2020 г., 20:21:12
    Ответить
    Молодцы!
    Супер! На м бы такое, завидую белой завистью!!!
  • Fedor
    01 июля 2020 г., 20:23:14
    Ответить
    Круто!!!
  • Анна
    01 июля 2020 г., 20:35:51
    Ответить
    Очень красиво!!! Автор молодец!!!
    • И камеру видеонаблюдения
      01 июля 2020 г., 20:38:05
      Ответить
      Вандалов надо отучать от из мерзкой привычки
      • Надо ввести
        02 июля 2020 г., 9:32:21
        Ответить
        наказание для вандалов: отработка часов в качестве стойки для фонаря.
  • Рен
    01 июля 2020 г., 20:55:46
    Ответить
    Очень красиво, не верится даже , что наконец то где то в нашей республике такие классные арт объекты появились!
  • Читатель
    01 июля 2020 г., 21:34:24
    Ответить
    Красиво
    Такой же фонарь установили несколько лет назад у входа в травм пункт, держит зонт над скамейкой. Можете съездить, посмотреть.
  • Мария
    01 июля 2020 г., 22:43:52
    Ответить
    Супер!
    Молодцы! Классная идея!В Прилузье очень талантливый народ!
  • Креативненько.
    01 июля 2020 г., 23:51:46
    Ответить
    Сыктывкар учись творчеству у Прилузья. Это вам не булыжники в шары пихать.
    • Лучше булыжники в шары,
      02 июля 2020 г., 9:33:11
      Ответить
      чем, как Павленский, шары в булыжники.
  • А********
    02 июля 2020 г., 9:06:36
    Ответить
    Очень оригинально и здорово!
  • Сыктывкарка
    02 июля 2020 г., 9:16:56
    Ответить
    Тоже так хочу! В Сыктывкаре больше возможностей и так мало индивидуальности, мало городской скульптуры. Вот бы Феофания Тентюкова "появилась" в скверике или на лавочке в старом городе. Всё-таки первая наша архитекторша. Дворец пионеров, женская гимназия, ленинская библиотека, жилой дом 22 на Советской с угловым балкончиком - такое женское, уютное лицо центра столицы....
  • Петр