19:18, 01.07.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В княжпогостской деревне потушили крупный пожар

Огонь уничтожил три дома и хозпостройки, строения тушили 13 машин и 36 человек. Пострадавших нет.

Видео из группы «г.Емва (Княжпогостский район)» в соцсети «ВКонтакте»

Как сообщили БНК в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, 1 июля, в 16:08 в службу спасения Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании в деревне Средняя Отла.

На момент прибытия пожарных открытым огнем были охвачены жилые дома и хозпостройки. Первыми к тушению приступили пожарные добровольцы. После силами профессиональных пожарных устранили угрозу дальнейшего распространения пожара. В тушении задействовали 13 машин и 36 человек.

Пожар локализован в 18:30 на общей площади 400 квадратных метров. Огонь уничтожил три дома сезонного использования и хозпостройки. Пострадавших нет. Причина случившегося пока не известна.

*** При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 101 или 112.

В Главном управлении МЧС России по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

1966

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 123456
    01 июля 2020 г., 19:48:31
    Ответить
    Пожар
    Если писать правду, то: Сгорело полностью 5 домов(4до основания), как то трудно назвать это "повреждено". На месте работало 4-5 пожарных машин, откуда цифра 13, непонятно. Пожарный водоём опустошили в первый полчаса, потом часть машин ездила в соседнюю деревню (Онежье) в 8 км, а также качали воду с речки.
    "Дома сезонного типа" это деревенские дома с русскими печками в, которых ранее люди жили круглый год. Ещё не менее 4 домов пострадали частично
    1
  • Бывалый
    01 июля 2020 г., 20:13:51
    Ответить
    А чего не помогал тушить? Твой теплый коми дом был далеко от пожара? Видимо учителем математики в деревне работаешь, если только считать умеешь.
    12
    • 12345
      01 июля 2020 г., 21:44:21
      Ответить
      Бывалый, ты где в это время был?
      Наверняка на диване своём
      1
    • Васе
      02 июля 2020 г., 0:26:19
      Ответить
      троллейбус проехал
      1
    • 1234
      02 июля 2020 г., 13:55:58
      Ответить
      Витрина была страшная, так что ведрами тушить было бесполезно. Хорошо на диване советы давать.
  • Ерёма
    01 июля 2020 г., 20:53:11
    Ответить
    Пишите иски к пожарным и в суд. Приезжают чаще всего без воды, пожарных водоёмов нет, едут селфи сделать.
    4
    • Бывалый
      01 июля 2020 г., 21:03:11
      Ответить
      Ереме: много исков написал, диваный теоретик? Сначала окурки научись не разбрасывать, потом других жизни будешь учить .....
      5
      • Черчиль в 18 году
        02 июля 2020 г., 7:32:13
        Ответить
        Опять окурки? Другие причины когда-нибудь придумают?
        1
      • Антон
        02 июля 2020 г., 14:40:19
        Ответить
        Как же смешно читать комментарии диванных экспертов...Приезжают без воды? Хоть раз в жизни снимите это на видео - и в прокуратуру. За такое уголовная ответственность так-то предусмотрена. А то что вы в мультиках видели, как пожарная автолестница за пять минут целые кварталы тушит - так это причины в вашей голове. Иски к пожарным, ну вы даете! Иски пишите к генералам в управлении, при чем тут обычные пожарные, которые за копейки пьяных придурков из огня вытаскивают...
  • 11111
    01 июля 2020 г., 21:19:29
    Ответить
    Пожарный водоём конечно обязан быть. И косяк этот пожарной службы. Однозначно иски к пожарным. Не будет исков- все сгорим. Работы нет, одни понты - летят, гудят. Может и не в курсе, что кроме этого ещё и тушить надо?
    1
    • 11
      01 июля 2020 г., 21:55:18
      Ответить
      Пожарные водоёмы это работа администрации, пожарные только проверяют. Возможно предписание выписан, но не выполнено. Сваливать все на пожарных не надо. Побудьте в их шкуре, тогда и рассуждайте
      1
      • Случай
        01 июля 2020 г., 22:33:09
        Ответить
        Как то горит у нас на 9 м этаже крыша -гудрон полыхает, приезжают огнеборцы,как положено - без воды. Выдвигают лестницу,её не хватает, я бухой слегка думаю - пора покидать жилище. Спустился на 1 этаж, влетает огнеборец со шлангом и ко мне сурово - где говорит у вас тут гидрант. Я показал ему на свою ширинку. Он юмор понял, засмеялся. Это значит, я должен знать где у него тут гидрант. Чудилы!
        2
        • Антон
          02 июля 2020 г., 14:41:43
          Ответить
          Шланги у тебя на даче, а упожарных рукава. Ну вы и сказочник батенька
    • В теме
      01 июля 2020 г., 22:59:06
      Ответить
      Создавать и обслуживать пожарные водоёмы это обязанность администрации поселения, и только пожарные имеют право их использовать по назначению. Так что вы поняли чей это косяк надеюсь.
      • Дед Пихто
        01 июля 2020 г., 23:12:40
        Ответить
        Который в теме - не гони пургу и порожняк. Администрация,или ещё кто, какая разница? Подавайте в суд, там разберутся. Уже пол - республики сгорело. Что не новость , то пожар, что не день то десять. А тушит их кто? Да никто, дед Пихто, в кожанном пальто.Пожары реальные,а борьба с ними мнимая. Подавайте иски.
        1
      • Тому, кто в теме
        02 июля 2020 г., 13:59:13
        Ответить
        Виноватых нет, как у Райкина.
  • Василь
    02 июля 2020 г., 0:12:21
    Ответить
    А что, Онежье ещё не сгорело ? Ах да, там другая беда - огромное кладбище смывает в реку Вымь, по весне плывут трупы предков наших по реке. Гробы и что в них находится - прах. Всё плывёт по Выми в Вычегду и далее в сев. Двину. Собрался люд в администрации, давайте говорят с новым кладбищем определимся. А те - места нет! Как нет,во сколько? А те - это не наше! А чьё,спрашиваем. А те - а москвичей! Вот те на! А наше где? А те - сами сообразите,где. А вы говорите . Правда, нашли место потом. Москвичи что ли разрешили или как, не буду врать.
    1
    • Призрак соседней деревни
      02 июля 2020 г., 7:35:05
      Ответить
      На паи земли, которые забрали сельчане под кладбище в Онежье, за 9 лет не предьявил свои требования никто. Ни из москвичей, ни из лондонцев, ни из израильтян... Дикое поле
  • Попы территорию чистят
    02 июля 2020 г., 10:04:39
    Ответить
    Хотят подворье своё увеличить..
  • короед
    02 июля 2020 г., 14:06:04
    Ответить
    Не гоните пургу. Спасли часть деревни, на том спасибо. А поджигатели, быстрее всего, мальчишки-дачники, залезли в дровяник малость покурить, заняться-то больше нечем, а контроля со стороны родственников - ноль. Курнули, окурок не потушили, дрова загорелись, и пошел гулять пожар по деревне незваным гостем. За детьми надо смотреть!!!
  • короед
    02 июля 2020 г., 14:06:18
    Ответить
    Не гоните пургу. Спасли часть деревни, на том спасибо. А поджигатели, быстрее всего, мальчишки-дачники, залезли в дровяник малость покурить, заняться-то больше нечем, а контроля со стороны родственников - ноль. Курнули, окурок не потушили, дрова загорелись, и пошел гулять пожар по деревне незваным гостем. За детьми надо смотреть!!!