content/news/images/114233/IMG_00023_mainPhoto.jpg
07:35, 02.07.2020 / Конституция 2020

Поправки в Конституцию России поддержали 65 процентов проголосовавших в Коми

Предварительные итоги голосования региональный Избирком объявил в 02:28 2 июля. Явка составила 51,82 процента.

Поправки в Конституцию России поддержали 65 процентов проголосовавших в Коми
Фото Ивана Федосеева и Виктора Бобыря, инфографика Избиркома Коми

Одобрили поправки 65,08% участников голосования. Это 221 тыс. 113 человек, следует из отчета ГАС «Выборы».

Против проголосовали 33,94% или 115 тыс. 322 участников. И 3 тыс. 337 бюллетеней признаны недействительными

100.jpg

Напомним, из-за неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки голосование продлилось семь дней. Изменился и порядок передачи протоколов с итогами голосования. Участковым и территориальных комиссиям разрешили это делать по электронной почте и даже через соцсети. Оригиналы протоколов и документы можно будет сдать позже.

BOB_8897.jpg

Накануне на брифинге председатель республиканского Избиркома Дмитрий Митюшев объяснил, что итоги будут устанавливать, не дожидаясь приезда представителей территориальных избирательных с подлинными экземплярами протоколов. Они будут заверяться цифровой подписью и вводиться в ГАС «Выборы».

Официальные результаты голосования в республике подведут 2 июля на заседании Избирательной комиссии Коми.

2762

Комментарии (101)

Добавить комментарий
  • Не коми,но патриот коми края.
    02 июля 2020 г., 7:39:59
    Ответить
    Ура,Ура,Ура.Наши победили проплаченных!
    62
    • Людь
      02 июля 2020 г., 8:01:57
      Ответить
      Я голосовал ПРОТИВ, где мои деньги, расскажите кто и где платил???
      14
      • НАО
        02 июля 2020 г., 8:58:40
        Ответить
        Молодцы, нe(отм)
        5
      • И я ПРОТИВ
        02 июля 2020 г., 9:12:14
        Ответить
        Если ВВП что-то обещает, то он это обещание ни в коем случае не будет исполнять. Это много чего обещанного, в том числе и изменение конституции. Также он обещал что в России никогда не будет гейпарадов...... ждем.
        10
      • вот правда, а дальше - ложь.
        02 июля 2020 г., 9:46:33
        Ответить
        "Большинство жителей республики Коми выступили против поправок к Конституции. Об этом со ссылкой на данные ЦИК сообщает агентство ТАСС. После обработки 6% протоколов выяснилось, что поправки не поддержали почти 69% участников голосования в республике."
        8
      • Александр Щиголев
        02 июля 2020 г., 10:19:27
        Ответить
        Я себя считаю патриотом, поэтому не люблю квасных патриотов ещё больше коллаборационистов...
        .
        И кто сказал этому квасному патриоту, считающему, что все, кто не молиться на Путина, проплаченными???!

        Такие СВОИ хуже ЧУЖИХ ....
        5
    • Никогда не говори никогда!
      02 июля 2020 г., 8:22:13
      Ответить
      Да здравствует КРЕПОСТНОЕ ПРАВО!!!
      12
    • Люблю РК
      02 июля 2020 г., 8:42:42
      Ответить
      Не коми,но патриот коми края.
      я тоже голосовал против подскажите куда мне обратится за выплатой?!
      11
      • Как то определится надо.
        02 июля 2020 г., 9:07:33
        Ответить
        Не коми, патриот или денег хочешь?
        • Люблю РК
          02 июля 2020 г., 11:47:15
          Ответить
          "Как то определится надо."
          глянь на сообщение в шапке и на его ник и тогда может в твоей башке что то заработает.
    • Выборщик
      02 июля 2020 г., 9:44:10
      Ответить
      Мы не за поправки проголосовали, мы за повышение тарифов проголосовали!
      6
    • Чудь
      02 июля 2020 г., 9:48:32
      Ответить
      Давай начнем
      С того, почему ты голосовал , "да".

      Чтоб понять чем ты болен.
      6
    • Ой да уже весь интернет знает про эту поддержку в Коми
      02 июля 2020 г., 11:50:23
      Ответить
      И про эти ЗА
      И про эти против...
      • Митюшев
        02 июля 2020 г., 20:50:22
        Ответить
        ну что вы все ругаетесь, мне самому смешно, но работа такая
  • оленевод Бельдыев
    02 июля 2020 г., 7:50:40
    Ответить
    странная арифметика
    Явка составила 51,82 процента. Значит "забивших" на это дело 48,18% жителей Республики.
    И если к "забившим"добавить сказавших НЕТ обнулению - какая там цифра итого вырисовывается???
    12
    • Оленеводу
      02 июля 2020 г., 8:11:48
      Ответить
      Даже если только 35% "забивших" сплюсовать с 35% голосовавших против, то получается 70.
      9
      • Чё ты хочешь
        02 июля 2020 г., 8:45:33
        Ответить
        от оленевода, однако...
        4
        • кстати
          02 июля 2020 г., 10:29:40
          Ответить
          только
          ненцы проголосовали против 54%
          4
      • Наивные
        02 июля 2020 г., 8:45:52
        Ответить
        Если бы 100% пришло все равно бы осталось 70/30 это Памфилова арифметика когда до вас дойдет уже
        5
        • Ну
          02 июля 2020 г., 8:58:46
          Ответить
          До 50% забивших дошло. А 35% неисправимые романтики.
          1
          • аха
            02 июля 2020 г., 9:45:29
            Ответить
            это не романтики
            это ходоки по граб лям)))теперь ещё 16 лет будут визжать,как их притесняют и всё вокруг плохо))и до них никак не дойдёт,что теперь они ещё и подельники сами знаете кого))как грицца в одной рекламке на канале звезда,в нашей стране слово перетерпеть не относится к боли,а относится к жизни))так и есть
            23
    • Александр Сергеевич(как Грибоедов)
      02 июля 2020 г., 8:44:15
      Ответить
      ....
      Вся беда в том что те кто устанавливают правила плюсуют тех кто не пришёл к "большинству".Так же как и "испорченные бюллетени"
      7
    • Оденеводу...
      02 июля 2020 г., 11:53:24
      Ответить
      А если я печатаю бюлютени
      И я же их считаю... )) Как думаешь от кого зависит и кол-во проголосовавших и ЗА и против от кого зависит??? ))
      2
    • ооо
      02 июля 2020 г., 12:01:37
      Ответить
      потому и проиграли, что "забили". Только на диване и способны пучиться в гневе
      3
  • СССР
    02 июля 2020 г., 7:52:45
    Ответить
    На 23- 52.8% явка
    Но 2 часа -51.8%.
    Куда делись 4 тысячи голосов (1%) избирателей.
    7
    • Так всё считают.
      02 июля 2020 г., 8:33:12
      Ответить
      Ну и результаты очевидны.
      Ничему ниразу не верю.
      9
  • Вова
    02 июля 2020 г., 7:58:48
    Ответить
    Те че так мало, надо бы наказать Митушева
    5
    • Хех
      02 июля 2020 г., 8:23:41
      Ответить
      Да он и так уже отгреб за протестные результаты вначале
      4
      • 123
        02 июля 2020 г., 12:38:24
        Ответить
        Шабарашина , получается столько лет продержалась благодаря тому что «выводила» нужные цифирки?!
  • Dx
    02 июля 2020 г., 8:11:04
    Ответить
    Жаль что народ забивает. Так могли бы и победить.
    11
    • Мимоходом
      02 июля 2020 г., 8:16:23
      Ответить
      Многие не пошли в знак протеста, а не забили. Никто, наверное, уже не верит в честный подсчет. И процедура сомнительной легитимности.
      8
      • Бойкот тоже не выход.
        02 июля 2020 г., 8:45:42
        Ответить
        Конечно посчитают так как запланировано, спасибо Шебаршиной: мнение напрочь закрепила. Но фактические цифры всё равно дойдут до кого следует. Пусть знают...
        Правда пока не могу заставить себя участвовать в этом фарсе.
        6
      • Забил значит проголосовал ЗА
        02 июля 2020 г., 11:55:29
        Ответить
        Вот и все дела
        Тупо не ходить!
        1
  • Пофиг
    02 июля 2020 г., 8:11:31
    Ответить
    Главное, чтобы лето было теплым и вода в Сысоле не кончилась
    3
  • местный
    02 июля 2020 г., 8:15:50
    Ответить
    Рамзан получит очередной грант от президента, а Коми - 0.
    19
    • Местноу
      02 июля 2020 г., 10:24:14
      Ответить
      Это ты про что?
  • серега
    02 июля 2020 г., 8:18:03
    Ответить
    Пиррова победа. Потерявших веру во власть 48 % то есть проголосовали ногами а 34 сказали нет итого 82% не верят в лучшую жизнь при власти буржуев олигархов их ставленников. Власти доверяют 18%. .Есть повод подумать
    8
    • Антилибераст
      02 июля 2020 г., 11:19:01
      Ответить
      Не выдумывайте, 2% кое-как удалось задурить голову 20%, которые проголосовали против. А народ свой выбор сделал.
      5
    • ние
      02 июля 2020 г., 13:27:21
      Ответить
      согласна
      видно важнее как прочитают, умным понятно
  • вирусолог письков
    02 июля 2020 г., 8:27:45
    Ответить
    вот на эти три прОцента и жить теперь (С)
  • Тяжёлая артиллерия
    02 июля 2020 г., 8:43:05
    Ответить
    Пора выпускать Шебаршину.
    4
    • Пусть сидит.
      02 июля 2020 г., 10:57:40
      Ответить
      Главное дело её живо.
  • фыв.
    02 июля 2020 г., 8:43:34
    Ответить
    .
    Все кто против поправок хотели чтобы на всех ключевых постах сидели геи-агенты запада, которые будут продавать наше достояние, имея двойное гражданство, покупать себе дворцы, самолеты, яхты, острова за рубежом, разваливать наше сильное производство, сделать нас слабыми, обирая до нитки. Как в девяностых! Чтобы их дети за наши деньги учились в заграничных вузах и сорили там нашими бюджетными деньгами. Но мы единым порывом вместе с нашим Лидером порвали их намерения и спутали им карты. Раньше Америка и НАТО не давали жить простому российскому человеку, поднимая ему пенсионный возраст, налоги, цены, квартплату. Но сейчас начнется новая жизнь без гнета Запада.
    31
    • Только(отм)так пишет как ты
      02 июля 2020 г., 8:49:43
      Ответить
      Где размещены средства ФНБ? Где живут дети и внуки министра иностранных дел, спикера, ?
      Почему гнёт запада не мешает покупать дворцы ворам и озерным на Лазурном берегу?
      40 миллионов деревянных сортиров в какой срок снесут?
      7
      • фыв.
        02 июля 2020 г., 9:06:45
        Ответить
        .
        Эти вопросы прежде всего надо задать себе, и как ты, такой правильный мамкин рэволюционер, такое допустил?
        19
        • ааахаха)))
          02 июля 2020 г., 9:50:50
          Ответить
          точняк
          подъюбочники -диванные рэволюционэры ещё и без чувства юмора однако)))тяжёлый случай
          11
    • НАТО подняло пенсионный возраст?!
      02 июля 2020 г., 8:49:58
      Ответить
      Тогда видимо Лидер ( с большого Бункера) сейчас его снизит?
      4
      • фыв.
        02 июля 2020 г., 9:01:39
        Ответить
        .
        Он сказал, что ему это решение не нравится, просил отнестись с пониманием, для россиян этого достаточно!
        8
        • дядя
          02 июля 2020 г., 9:26:36
          Ответить
          ты за себя решай, большинству этого не достаточно.
          2
          • фыв.
            02 июля 2020 г., 9:29:54
            Ответить
            .
            И что большинство сделало? написало комментарий в интернете? прожгло пуканом стул в знак протеста?
            16
            • ааахаха)))
              02 июля 2020 г., 9:52:41
              Ответить
              ну так
              с картофана и капустки только и получается пшик в диван)))ждуны они такие))
              1
    • Гражданин
      02 июля 2020 г., 8:54:25
      Ответить
      Хороший комментарий. На 146% описывает действующий политический строй и власть в стране.
      4
      • фыв.
        02 июля 2020 г., 9:05:01
        Ответить
        .
        хорошо, что остались еще думающие люди, а не только "бомбящие".
        • "5"
          02 июля 2020 г., 15:38:50
          Ответить
          зашло
          Хороший сарказм, в точку - зеркало нашей жизни))0
    • Это
      02 июля 2020 г., 9:19:41
      Ответить
      ты правильно описал современную Россию))))
      4
    • Ждут
      02 июля 2020 г., 9:42:24
      Ответить
      Наш любимый призидент наконец начнёт держать слово . А то старая конституция ему мешала . Уничтожит коррупцию и кумовство . Бедных не будет . На здоровье детей не будем собирать через телевизор . Выйдя на пенсию люди получат достойную пенсию .у молодёжи будет нормальное обеспечено нормальной работой и зарплатой будушее . Богатство страны будет пренадлежать народу . А 10% Зажравшихся чиновников и. Олигархов . Но это несбыточно .
      3
      • ник
        02 июля 2020 г., 13:30:29
        Ответить
        да уж
        а еще медицина мне станет доступной, уже полгода жду узи сосудов , а очередью ведает медсестричка.
        • уж да
          02 июля 2020 г., 17:51:59
          Ответить
          бедных не будет, будут нищие
          1
    • =
      02 июля 2020 г., 11:57:21
      Ответить
      не хватает подписи идиот
  • Алекс
    02 июля 2020 г., 8:46:07
    Ответить
    Скорее 65% против внесение поправок, это более правдоподобно. Мухлёж, отм. и провокация.
    4
    • так
      02 июля 2020 г., 9:24:55
      Ответить
      и
      было в начале подсчёта,а потом данные резко поменяли,читал на Царьграде ........В Коми поправки поддерживают 29,93% избирателей. А против высказались почти 70%. Однако это лишь предварительные данные - подсчитано всего чуть более 5% протоколов. Впрочем, в либеральной прессе высказали робкую надежду: мол, Коми - первый регион, который пошёл против поправок..
      4
    • 1
      02 июля 2020 г., 10:28:00
      Ответить
      Оказывается, что как легко вас всех недовольных обмануть. Это и означает, что вы из себя представляете и что думаете о других, которые не согласны с вашим мнением. Поэтому вы в отм.!
      3
      • ох
        02 июля 2020 г., 15:43:16
        Ответить
        а вы не в ж...? Мы все на одной подлодке))) Только одни "обманываться рады" , а других задолбала уже вся эта шиза с якобы всенародной поддержкой курса правительства и государства, насквозь лживого Правительства, жирующего на "трудовые доходы" и строящего на государственные оклады особняки на десятки миллиардов. Так оно и будет, потому что во всем у нас двойные стандарты. все равны, но те, кто у кормушки, ровнее.
        1
  • Явка составила 51,82 процента
    02 июля 2020 г., 8:48:49
    Ответить
    Пороть будут?
    • будут
      02 июля 2020 г., 9:00:31
      Ответить
      дай время. Теперь наше право важней международного. Не пожалуешься, а пожалуешься , то без толку.
  • Dbrnjh
    02 июля 2020 г., 9:07:27
    Ответить
    Хрен редьки не слаще – так я характеризую партии (единоросов, коммунистов, яблочников и т.д. и т.п.) и конфессии, и нисколько не доверяю ни политикам, ни духовенству – все они одним миром мазаны. Но на выборы хожу всегда. Лет двадцать уже на президентских голосую за Путина, а на парламентских – за КПРФ (потому что считаю: в парламенте должен быть представлен весь политический спектр, и чтобы мой голос не пропал втуне, отдаю его не мелким партиям, которые заведомо не наберут проходной процент, а КПРФ – крупнейшей оппозиционной партии). Вчера тоже голосовал. За поправки. И оттого, что 220 тысяч жителей Республики Коми голосовали так же, – празднично на душе.
    С праздником, друзья!
    26
    • Ин.агенту
      02 июля 2020 г., 9:15:49
      Ответить
      Не миром они мазаны, а МИРРОМ. Одним.
      4
      • Vova
        02 июля 2020 г., 9:24:26
        Ответить
        Ленинским елеем :)
        1
    • 220
      02 июля 2020 г., 9:32:26
      Ответить
      тысяч))
      каким это сказочным образом вы это посчитали ?

      4
      • он дубовый
        02 июля 2020 г., 10:38:24
        Ответить
        писатель слов
        не знающий общее количество участников голосования вв Республике Коми)))

        "интеллектуал" одним словом
        3
  • 1
    02 июля 2020 г., 9:16:28
    Ответить
    ЗА
    А я "ЗА" проголосовал! Все же просто, в право-либеральной модели произошел идеологический и экономический слом! Все, эта модель больше не работает! Надо что-то менять... Ну дак если право-либеральный путь нам не подходит то пора бы разворачиваться к лево-консервативным идеям! Правда что-то мучительно долго разворачиваемся... Но главное, что разворачиваемся и поправки в конституцию это маленький но все таки шаг! Чего не понятно то?!
    24
    • дада
      02 июля 2020 г., 13:34:46
      Ответить
      а за что ?
      что менять -то ? надо просто жить для людей своей страны, не воровать наши налоги, строить заводы .... все можно было и раньше делать, что мешало?
      1
      • 1
        02 июля 2020 г., 14:30:18
        Ответить
        ЗА
        А вот просто не бывает! Что мешало приватизационной элите нашей страны остановить приватизацию? Строить заводы в рамках либерально-приватизационной модели практически не возможно! Жить для людей, не воровать наши налоги это знаете слова для речи "мисс мира"! Ну надо же трезво на жизнь смотреть! Экономически мы живем в рамках либерально-приватизационной модели которая на сегодня исчерпала все свои ресурсы! И вы в этой ситуации предлагаете ничего не делать?! Молча наблюдать что будет дальше?
        • Ох
          02 июля 2020 г., 15:46:05
          Ответить
          Тот, кто воровал, при любой модели будет воровать и никакие поправки ему не помешают. Все, за что голосовали, закреплено законами. зато теперь, если российский закон вас защитить не может, обращаться в международный, европейский или ООН бессмысленно - наши законы выше. Бред...
          1
          • 1
            02 июля 2020 г., 16:41:39
            Ответить
            ЗА
            И часто лично вы в европейские суды до поправок обращались? Вы то скорее всего нет, а вот наша родная олигархия наверно сильно расстроилась... Согласен с вами лишь в одном, воровали всегда и вчера, и завтра будут воровать и в любом из режимов любой из стран на карте мира находятся люди которые не прочь что-то украсть. Тут стоит только вопрос о масштабе воровства... А если говорить о модели то в сегодняшней ситуации ЦБ за счет спекулятивного рынка выводит из страны баснословные суммы денег и это не называется воровством это так называемая право-либеральная политика Центробанка! И вот тут то как раз ситуацию можно изменить в отличие от чисто человеческого фактора при любой возможности "хомячить"!
  • Против. На выходе встретил знакомого пенсионера.
    02 июля 2020 г., 9:19:00
    Ответить
    Я: -?
    Пенс.: -За!
    Я:-?
    П.: - Индексация пенсий в конституции!
    Вот так и получается, а потом бегут в полицию, мошенники деньги выманили.
    Менять надо политиков, а не формулировки. Как то так.
    5
    • Индексация
      02 июля 2020 г., 10:54:24
      Ответить
      пенсии может стать и отрицательной, например, как отрицательный экономический рост.
      4
    • ой
      02 июля 2020 г., 13:36:02
      Ответить
      пенсии
      индексация на 0 - тоже индексация
      1
  • Vova
    02 июля 2020 г., 9:26:30
    Ответить
    А я знал!
    Знал, что потом противно будет, потому и не пошёл. Теперь вам всем тошно, а мне только смешно :)
    8
    • надя
      02 июля 2020 г., 13:40:45
      Ответить
      ощущения
      то же самое, единственное удовлетворение - ощущение сопричастности в судьбоносном процессе, но когда понимаешь что это иллюзия, становится тошно, хочется в баню.
      1
    • вова VOVA ///
      02 июля 2020 г., 20:18:47
      Ответить
      вроде не Иван , а все равно дурак. Сиди на печи...пусть за тебя барана голосуют.
      1
  • сергей
    02 июля 2020 г., 9:43:26
    Ответить
    Не верю... подтасовка!!!!!!!
    5
    • Vova
      02 июля 2020 г., 9:48:03
      Ответить
      Верь!
      Раз тебе так надо верить - уверуй. Может, полегчает. А лучше всего наплевать :)
      1
  • 66
    02 июля 2020 г., 9:49:59
    Ответить
    С трибун сейчас орут, что высокая явка избирателей. А из чего она складывается? Было указание руководителям бюджетных организаций о 100% явке. И попробуй не придти на выборы, потом руководство отыграется по полной программе вплоть до увольнения. Вот и вся статистика.
    5
    • Наивный
      02 июля 2020 г., 9:55:22
      Ответить
      Почему у вас есть вера в эти цифры? Не надо от них отталкиваться.

      Может быть явка была 30 и нет 80, но поправили...
      1
    • хихи
      02 июля 2020 г., 13:41:54
      Ответить
      они рабы? самим себе не врут?
  • ....
    02 июля 2020 г., 10:00:30
    Ответить
    Есть вещи, в которых нельзя участвовать
    4
  • 1
    02 июля 2020 г., 10:03:32
    Ответить
    вранье
    4
  • Александр Щиголев
    02 июля 2020 г., 10:16:16
    Ответить
    Честными быть в политике не принято ...
    .
    Особенно в России...)

    По уму и здравому смыслу 50% не пришедших не пришли не потому, что поддерживают, а с точностью до наоборот (ну, кроме меня, у меня иные причины))).

    То есть, по логике и математике, ЗА поправки , примерно, 33%, то есть, только треть граждан.

    Но считать будут только 65%!!!!!

    Вот вам политические фокусы, как из 1/3 против делается 2/3 "ЗА"....

    (Тут я ещё не привожу доводов сомнения по предварительным голосам))) ...
    4
    • Это за неделю
      02 июля 2020 г., 10:35:21
      Ответить
      за уши бы не тянули
      и 20 % явки не было...
      2
  • Алексей
    02 июля 2020 г., 10:43:30
    Ответить
    В СССР
    не было всяких хитрых технологий, проценты получали вполне сносные, даже за сохранение Союза проголосовали. Что, помогло это СССРу? Так же издохнет и нынешняя конструкция власти, неспособная к эволюции и самоочищению. Уровень доверия у народа к власти такой же, как в застойном периоде Союза. Если за что-то топят на телеканалах - значит, стопроцентная помойка и вранье. Очень жаль, что отсутствие эволюции обычно заканчивается революциями, и дай бог выжить самой стране.
    4
    • Мойша
      02 июля 2020 г., 11:38:15
      Ответить
      Бьют не по Конституций, бьют по морде.
  • я
    02 июля 2020 г., 12:51:50
    Ответить
    кого не спросишь все голосовали против, но Памфилова то умеет считать
    1
    • ну-ну
      02 июля 2020 г., 13:48:32
      Ответить
      корм
      некоторые успешно отобедали борщем с котлетами и винегретом
    • я
      02 июля 2020 г., 20:20:37
      Ответить
      народ наш врать горазд. говорит не голосовал "ЗА" , а рука сама поставила галолчку в пкервом окошке....до виторого не дотянулась.
  • Привет путя.
    02 июля 2020 г., 13:31:59
    Ответить
    В лживом и воровском государстве это не удивительно
    1