content/news/images/114244/BOB_8590_mainPhoto.jpg
11:07, 02.07.2020 / Конституция 2020

Одобрение и несогласие: как по поправкам в Конституцию России проголосовали в муниципалитетах Коми

По предварительным данным, в республике изменения в главный документ страны поддержали 65,08% проголосовавших. Наибольшее одобрение поправки получили в Сысольском, Прилузском и Троицко-Печорском районах, наименьшее — в Сыктывкаре (без учета Эжвы). Рекорд принадлежит сосногорской деревне Порожск и троицко-печорскому поселку Палью, где уровень одобрения — почти 95%. А на 14 участках по всей Коми доля противников превысила число поддержавших поправки.

Одобрение и несогласие: как по поправкам в Конституцию России проголосовали в муниципалитетах Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как проголосовали муниципалитеты

Избирательная комиссия

За (%)

Против (%)

Сысольская

76,39

22,84

Прилузская

76,23

22,73

Троицко-Печорская

76,01

23,07

Удорская

74,39

24,95

Койгородская

73,48

25,80

Усть-Цилемская

72,47

26,53

Усть-Куломская

72,44

26,88

Корткеросская

71,73

26,77

Сыктывдинская

69,71

29,47

Усть-Вымская

69,30

30,20

Эжвинская

67,44

31,38

Ижемская

66,39

32,63

Интинская

65,58

33,22

Вуктыльская

65,31

33,78

Сосногорская

65,09

33,66

Печорская

64,16

34,66

Ухтинская

62,71

36,28

Княжпогостская

62,66

36,34

Воркутинская

61,31

37,92

Усинская

60,99

37,96

Сыктывкарская

59,49

39,54

Протестные участки

Воркута:

— УИК 152: за — 49,02%, против — 50% (150 голосов — 153 голоса);

— УИК 650: за — 46,96%, против — 52,17% (54 голоса — 60 голосов);

— УИК 651: за — 27,27%, против — 72,73% (12 голосов — 32 голоса);

— УИК 665: за — 49,36%, против — 50,64% (77 голосов — 79 голоса);

— УИК 667: за — 49,15%, против — 50,85% (87 голосов — 90 голосов).

Село Ижма:

— УИК 307: за — 49,17%, против — 49,50% (296 голосов — 298 голосов).

Емва:

— УИК 426: за — 47,51%, против — 51,95 (353 голоса — 386 голосов).

Поселок Чикшино (Печорский район):

— УИК 228: за — 36,05%, против — 63,95% (230 голосов — 408 голосов).

Сыктывкар:

— УИК 83: за — 47,57%, против — 51,49% (303 голоса — 328 голосов).

Усинск:

— УИК 669: за — 45,97%, против — 53,69% (137 голосов — 160 голосов).

Поселок Парма (Усинский район):

— УИК 248: за — 46,83%, против — 52,09% (347 голосов — 386 голосов).

Поселок Мадмас (Усть-Вымский район):

— УИК 452: за — 41,05%, против — 58,00% (218 голосов — 308 голосов).

Село Вольдино (Усть-Куломский район):

— УИК 532: за — 48,65%, против — 51,35 (72 голоса — 76 голосов).

Ухта:

— УИК 404: за — 45,19%, против — 54,81% (61 голос — 74 голоса).

Рекорды одобрения

— деревня Порожск (Сосногорский район), УИК 322: за — 94,94, против — 3,8% (75 голосов — 3 голоса);

— поселок Палью (Троицко-Печорский район), УИК 483: за — 94,74%, против — 5,26% (72 голоса — 4 голоса);

— деревня Сельыб (Удорский район), УИК 433: за — 91,60%, против — 8,40% (109 голосов — 10 голосов);

— деревня Загривочная (Усть-Цилемский район), УИК 285: за — 91,02%, против — 8,98% (152 голоса — 15 голосов);

— деревня Картаель (Ижемский район), УИК 298: за — 90,91%, против — 9,09% (150 голосов — 15 голосов).

5957

Комментарии (128)

Добавить комментарий
  • добрый-Сосед
    02 июля 2020 г., 11:17:45
    Ответить
    В деревне попробуй проголосуй не правильно, завтра все будут знать.
    5
    • Мы не ирландцы
      02 июля 2020 г., 11:56:49
      Ответить
      И не кавказцы
      Мы рабы и любим плеть...((( Печаль
      7
      • Трезвенник
        02 июля 2020 г., 13:32:35
        Ответить
        Надеюсь теперь будут чаще сажать новых власовцев, за оскорбеление ветеранов и победы, за клевету в отношени власти, за оскорбление власти.
        22
        • Сыктывкарец
          02 июля 2020 г., 13:56:55
          Ответить
          А кто мешал раньше???
          • Трезвенник
            02 июля 2020 г., 14:14:08
            Ответить
            Плохая работа полиции и СК и ФСБ
            4
            • После принятия поправок
              02 июля 2020 г., 14:22:31
              Ответить
              полиция,СК и ФСБ безусловно будут хорошо работать.
              1
              • Трезвенник
                02 июля 2020 г., 14:30:50
                Ответить
                Будем надеяться, что и пакеты законов примут, что сажать можно будет чаще либерастов
                5
                • Скучаете
                  02 июля 2020 г., 15:12:28
                  Ответить
                  По 37 году?Как можно сажать просто за другое мнение,не за действия?Чтобы никто не высовывался из стада?
                  3
                  • Трезвенник
                    02 июля 2020 г., 15:33:02
                    Ответить
                    Слабоумно написали.
                    Зажать за нарушение демократических законов. Строго по закону.
                    Путин же демократ.
                    5
    • Хе
      02 июля 2020 г., 12:13:38
      Ответить
      Был я в том Палью, разруха и нищета, как в прочем и везде.
      3
      • Желаю удачи жителям Палью
        02 июля 2020 г., 12:47:40
        Ответить
        Вот поэтому люди хотят перемен. Этим людям либеральная конституция 93 года ничего не дала, кроме разрухи и застоя. А еще, как я предполагаю, жителям Палью не втюхивали в головы либеральные ценности, как они считали правильным, так и проголосовали.
        19
        • Буржуй
          02 июля 2020 г., 13:06:32
          Ответить
          Не надо завидовать другим - это Грех.
        • Dx
          02 июля 2020 г., 14:28:31
          Ответить
          ЧТО изменится в жизни Палью с принятием новой конституции ???
          ВСЕ что ВЫ приняли - ерунда и мелочи.
          ЗЫ Володин и Песков уже поблагодарили россиян с поддержкой и одобрением политики Путина.
          3
    • Ветеринар твоих тараканов
      02 июля 2020 г., 15:43:40
      Ответить
      Странное голосование. «За» агитировали по центральным сми а где агитация «против»? Даже и то что видел в итернетах так это не агитация «против» а агитация почему не «за». Ориентация власти на результат уже видна по психологии методики расстановки галок. Позитивное «за» всегда лучше поддержат чем негативное « против». Не голосовал и этим отдал свой голос «за». Хотелось бы увидеть весь список поправок в бюллетене и проголосовать за или против каждой.
      • Волна
        02 июля 2020 г., 16:38:50
        Ответить
        про тараканов
        Так все было задумано изначально. Психологи, социологи, политологи не зря свой хлеб едят у ВВП. Жаль что рядом со столбиками ЗА и ПРОТИВ не стоит столбик ЯВКА. Тогда наверное было бы видно, что за поправки все же проголосовало меньшинство. Как впрочем и всегда.
        Меньшее большинство выбирает того кого хочет. А на большинство чихать они хотели. Только задумайтесь над этим и вам станет ясно.
        2
    • Не надо так относиться к сельчанам
      02 июля 2020 г., 15:45:52
      Ответить
      Каждый сам выбирает
    • Пффф )))
      03 июля 2020 г., 11:11:38
      Ответить
      Ну хоть борьбу б какую-то нарисовали...
      Указание получили 70 на 30 и давай исполнять... Страна жулья и вранья!!!
  • Не любит народ царя
    02 июля 2020 г., 11:18:14
    Ответить
    потихоньку народ делится на красных и белых
    Следует помнить, оценивая итоги, что ни один руководитель бюджетного сарая не заставлял голосовать против поправок.
    2
    • Дед уже 110 лет
      02 июля 2020 г., 11:24:36
      Ответить
      что ни один руководитель бюджетного сарая не заставлял голосовать против поправок.
      откуда вы знаете об этом?
      или раздаете с республиканского уровня эти указания?
      • Батыр
        02 июля 2020 г., 16:09:26
        Ответить
        Бюджетник против
        Мэр Якутска голосовала против.Говорит ее помощник,что в поправках есть отмена выборов мэра,и она не может "рубить сук на котором сидит".
    • Станиславский
      02 июля 2020 г., 11:34:10
      Ответить
      Я, тебе не верю
  • Дед уже 110 лет
    02 июля 2020 г., 11:23:25
    Ответить
    кто проголосовал "за" будет работать за еду.
    подставили тех кто проголосовал "нет"!
    5
    • 1
      02 июля 2020 г., 11:41:18
      Ответить
      почему будут? уже работают и давно
      2
    • Глядя на коммент Деда...
      03 июля 2020 г., 11:14:58
      Ответить
      Можно предположить
      Реальный процент ЗА и НЕТ...
  • Как всегда
    02 июля 2020 г., 11:27:23
    Ответить
    Чем ближе к городу, цивилизации и в конце концов к образованию тем меньше процент мракобесия
    Сыктывкару - Салют! 51 "против" 47 "за".

    Поправки не прошли хотя бы в нашем данном конкретном городе.
    6
    • Кнут
      02 июля 2020 г., 11:46:18
      Ответить
      А не боишься, что прилетит "карательный отряд" и выпорет всех сыкрывкарских.
      21
      • Злой
        02 июля 2020 г., 11:59:05
        Ответить
        Так карателям можно поролку и запихнуть поглубже, да обратно отправить
        • Храбрец
          02 июля 2020 г., 13:30:21
          Ответить
          А где вы были 25 сентября 2015 года?
      • Люблю РК
        02 июля 2020 г., 13:13:59
        Ответить
        "Кнут"
        Если бы ты следил,а не писал хню постфактум то знал бы что вчера цифры были 69 против так что голосуй не голосуй и тд и тп!
        3
      • Трезвенник
        02 июля 2020 г., 13:27:57
        Ответить
        Плохо ФСБ работает, надо тщательно работать оп местым группам в соцсетях, и мониторить странички местных "активистов" ЛГБТ и власовцев, которые против власти.
        И сажать побольше за экстремизм.
        Тогда не будет либеральная власовская идея заражать мозги неокрепших масс.
        18
        • Люблю РК
          02 июля 2020 г., 14:05:37
          Ответить
          " Трезвенник"
          Ты перепутал регионы холоп ибо в нашем регионе уважают мнение других и не сажают за "неправильное" мнение или нелюбовь к Пу! Вам надо ехать южнее к своим!
          3
          • Трезвенник
            02 июля 2020 г., 14:18:10
            Ответить
            За нарушение закона надо сажать, а не за неправильное мнение.
            5
    • 321
      02 июля 2020 г., 11:49:22
      Ответить
      Респект Сыктывкару, Воркуте, Ухте, Усинску и НАО
      4
    • qwwer
      02 июля 2020 г., 12:02:28
      Ответить
      идиот! Сколько тебе платят за твои возгласы?
      16
    • сколько помню
      02 июля 2020 г., 12:18:49
      Ответить
      ваш город всегда был не слишком традиционным
      14
  • Ага
    02 июля 2020 г., 11:42:59
    Ответить
    А Воркута всё надеется, что если правильно проголосуют, то их переселят бесплатно к тёплому морю.
    7
    • "Горбатый мост"
      02 июля 2020 г., 11:47:41
      Ответить
      У них не голова, у них каска.
      7
    • Угу
      02 июля 2020 г., 12:23:03
      Ответить
      На южный берег северного моря тебя переселят
      Вы явку по Воркуте видели? Воркутинцы самые адекватные в стране!
      2
      • конечно адекватные
        02 июля 2020 г., 12:26:00
        Ответить
        в Воркуте холод, дожди и вирус - большинство давно свалили, только выпускники бедные задержались с родителями)
        2
        • Вирус
          02 июля 2020 г., 12:33:47
          Ответить
          Холод, дожди
          Не было вчера метели, да и противогазы почти у всех есть. Ни что не мешало, проехать 200 метров на оленях, до участка.
          1
    • Угу
      02 июля 2020 г., 12:54:00
      Ответить
      К теплому морю нам нельзя. Если только в районе Архангельска. Или Калининграда. Но мы надеемся, что наше воркутинское подвешенное состояние в результате принятия законов изменится. Очень трудно, знаете ли, жить, не понимая, где же мы все - таки живем и по каким законам.
      1
    • странный вывод
      02 июля 2020 г., 14:30:36
      Ответить
      А Воркута всё надеется, что если правильно проголосуют, то их переселят
      Воркута голосовала Против в надежде, что это правильно и их переселят? Ты сам понял, что писал?
  • Маргаритка
    02 июля 2020 г., 11:43:24
    Ответить
    Ошибка
    В Ухте УИК 404 сайт избиркома не выдает. Кто ошибся?
    • УИК
      02 июля 2020 г., 12:36:45
      Ответить
      404 not found
      Как назовёшь, так и поплывёшь)
  • Ад
    02 июля 2020 г., 11:43:48
    Ответить
    Троицко печорск то как умудрился? Нищий и вымирающий поселок!слава мадмасу!
    • Все просто
      02 июля 2020 г., 13:31:43
      Ответить
      основные товарищи
      в БУ
  • Воркутинка
    02 июля 2020 г., 12:00:58
    Ответить
    Я горжусь тобой, Воркута, УИК 651!
    4
    • qwweer
      02 июля 2020 г., 12:05:37
      Ответить
      еще одна
      по-моему здесь пишет один человек, причем неработающий, делать нечего, сам с собой дискутирует под разными именами
      помолчи
      8
      • Почему помолчи?
        02 июля 2020 г., 12:19:06
        Ответить
        Президент сказал, что голос каждого - самый важный!
      • Крымский комяк
        02 июля 2020 г., 16:06:52
        Ответить
        Проголосовало"за"обычное отм. из деревень!Сыктывкар,Воркута и т.д. я горжусь вами!!
        2
    • лажа это всё
      02 июля 2020 г., 12:14:59
      Ответить
      нет такого участка в Воркуте
      • Истина
        02 июля 2020 г., 12:54:48
        Ответить
        нет такого участка
        Конечно нет, после такого результата. Теперь его, днём с огнём не найдёшь.
  • Не верю
    02 июля 2020 г., 12:04:13
    Ответить
    Вот почему-то мне не верится в эти данные, уж не может этого быть!
  • Фокусник
    02 июля 2020 г., 12:06:09
    Ответить
    Не могут два соседних участка дать противоположные результаты. Люди живут в одной местности, думают одинаково.
    5
    • На
      02 июля 2020 г., 13:32:58
      Ответить
      счет - думают одинаково
      вы очень сильно заблуждаетесь
  • сам
    02 июля 2020 г., 12:08:53
    Ответить
    где это уик 83
    УИК 83: за — 47,57%, против — 51,49%
    улица Пермская, дом 1/12
    Респект!
    2
  • А баба яга против)
    02 июля 2020 г., 12:10:38
    Ответить
    Процент маргиналов в Коми становится всё выше
  • Доктор
    02 июля 2020 г., 12:16:14
    Ответить
    В психушке подключили интернет и через неделю на десять топовых блогеров стало больше.
    1
    • Страна
      02 июля 2020 г., 12:21:03
      Ответить
      Большая,разные условия,есть повод задуматься властям,все ли так хорошо,хоть и большой процент за поправки,а кто не ходил-из них большинство против,вот и считайте.Остались еще люди с критическим мышлением,молодцы.
      1
      • кто не ходил, тот в отпуске
        02 июля 2020 г., 12:29:28
        Ответить
        все кто против как раз пришли, остальные либо за, либо индифферентны
        4
      • Трезвенник
        02 июля 2020 г., 13:29:14
        Ответить
        Власовцев развелось в коми, гасить их нужно, и сажать.
        8
        • Последними
          02 июля 2020 г., 13:34:16
          Ответить
          посадками
          этого добились))
          1
          • Трезвенник
            02 июля 2020 г., 13:46:39
            Ответить
            Как раз таки отсутствием посадок.
            Протестунов против шиеса нужно было крайне жестко задержать, и сажать.
            13
            • Трезвеннику
              02 июля 2020 г., 13:52:59
              Ответить
              морду бы набить надо.
              4
              • Трезвенник
                02 июля 2020 г., 14:15:32
                Ответить
                Лучше себе набей.
                Я за закон.
                7
                • Кш
                  02 июля 2020 г., 14:55:55
                  Ответить
                  За какой закон? Что за странные высказывания. Бедная Республика опять без перспектив.
                  2
                  • Трезвенник
                    02 июля 2020 г., 16:13:30
                    Ответить
                    Вы же отказываетесь от денег, от свалки, тогда были бы деньги и инвестиции.
                    Надо было митинговать за свалку в Кослане
                    5
                    • Угу
                      02 июля 2020 г., 16:30:11
                      Ответить
                      В голове твоей свалка - мусор вперемешку с фекалиями
        • Тролль
          02 июля 2020 г., 20:20:14
          Ответить
          Этот трезвенник,сдается мне,неужели нормальный человек может такое писать.
          • Трезвенник
            02 июля 2020 г., 20:37:28
            Ответить
            Нормальные люди за власть.
            Которая серьезно увеличила уровень жизни, до уровня евросоюза.
            3
            • Конфуз
              02 июля 2020 г., 21:53:53
              Ответить
              Вот же глаза слабеют, что ли? Как я умудрилась прочитать вместо "до уровня евросоюза"- до уровня велосипеда?
  • Эжва
    02 июля 2020 г., 12:18:42
    Ответить
    На воре шапка горит
    В Эжве в школе № 30 аж 4 избирательных участка. В том числе, протестный № 83. Как такое может быть, что люди живут в одном районе, на одной улицы, а результаты их голосования отличаются прямо противоположно? Жулики крадут наши голоса!
    4
    • Не пори ернуду
      02 июля 2020 г., 14:32:50
      Ответить
      Как такое может быть, что люди живут в одном районе, на одной улицы, а результаты их голосования отличаются
      Люди могут не только в районе, но и в одном доме, в одной квартире, в одной семье жить - и голосовать по-разному.
      2
  • Татьяна
    02 июля 2020 г., 12:31:31
    Ответить
    Прилузский район-место под мусоросжигательный завод. Так будет справедливо.
    2
    • гражданин
      02 июля 2020 г., 14:39:09
      Ответить
      каждый народ заслуживает ту власть, которую он выбирает. если промолчали сейчас, то завтра вам не только МСЗ построят, но и на голову нас-т
  • электорат
    02 июля 2020 г., 12:41:13
    Ответить
    В Порожске и Палью видимо за "за" наливали прямо на участке
    3
    • Электорату
      02 июля 2020 г., 12:48:09
      Ответить
      Так там одни старики живут,которые смотрят только каналы,где хвалят путина и власть,он для них бог,обещал по 1000р. прибавить к пенсии,вот они все и за поправки
      4
      • Электорат из Воркуты
        02 июля 2020 г., 13:03:39
        Ответить
        Ну хорошо. Согласен: Путин пообещал тысячу. А что ваш очередной юралысь пообещал нам, старикам? Может, томограф к нам в Воркуту? Может, возможность лечиться у вас в Серегово по льготным ценам?!!! Что республика сделала для стариков? Может, добилась льготной пенсии для наших воркутинских ненцев? Если часть воркутинцев и проголосовала против поправок, то это выражения протеста людей из города, который никому не нужен. Вот так и надо это понимать.
        6
  • Прозрей вата.
    02 июля 2020 г., 12:41:33
    Ответить
    В диктаторском государсве "выборы" никогда не были честными.
    5
    • Трезвенник
      02 июля 2020 г., 13:30:06
      Ответить
      Диктаторское в твоем больном власовском мышлении. Слабоумие лечи.
      10
      • Трезвеннику
        02 июля 2020 г., 16:53:51
        Ответить
        Ты бы почитал каким выдающимся полководцем был генерал Власов.
        5
  • анатолий
    02 июля 2020 г., 12:45:05
    Ответить
    голосование
    мадмасцы,односельчане. я вами горжусь . наконец - то у нас открылись глаза на окружающую действительность.
    1
  • лживые трусы
    02 июля 2020 г., 12:51:40
    Ответить
    БНК слабо онлайн опрос среди своих читателей провести кто как ставил галочки в бумажках.
  • Ирина Т.
    02 июля 2020 г., 12:56:51
    Ответить
    Усть-Вымь
    я поставила НЕТ
    2
  • вирусолог письков
    02 июля 2020 г., 12:57:50
    Ответить
    дааа, это вам не ешака купить ...
  • Неоспоримо, но факт
    02 июля 2020 г., 13:00:42
    Ответить
    Подкуп голосующих на высшем уровне сработал. Подачка на малолетних детей сделала свое дело.
    2
  • житель
    02 июля 2020 г., 13:03:57
    Ответить
    усть куломский р-н позорники
    2
    • Вася
      02 июля 2020 г., 21:11:14
      Ответить
      Весь район не трожь! Моё Вольдино проголосовало, как надо.
    • Житель Усть кулома
      03 июля 2020 г., 15:56:06
      Ответить
      Лично видел в урнах в школе что большинство бюллетей было против, но результат все равно будет так как надо, это ж ясный пень. Это не выборы, а показуха!
  • 1
    02 июля 2020 г., 13:12:14
    Ответить
    Я не пошел, т.к.не верю в честные выборы, а так я против
    4
    • Лесоруб
      02 июля 2020 г., 14:08:48
      Ответить
      Выбор был за вами, а проводилось голосование по поправкам. Вы промолчали. Молчание-знак согласия.
      Участку 426 в Емве (Ачим) мое глубокое уважение.
      • еее
        02 июля 2020 г., 21:58:01
        Ответить
        Лесоруб ты участник преступления.
        1
  • 1
    02 июля 2020 г., 13:13:02
    Ответить
    Я не пошел, т.к.не верю в честные выборы, а так я конечно против
    4
  • теперь только война
    02 июля 2020 г., 13:17:02
    Ответить
    ну что те кто голосовал за получите от царя повышение тарифов на ЖКХ
    1
    • Трезвенник
      02 июля 2020 г., 13:31:25
      Ответить
      Мы за Путина и ликвидацию новых власовцев вроде вас.
      Мы победили! Надеюсь подобных вас будут побольше сажать.
      Скоро новые законы будут, за что можно будет власовцев посадить за их гнилой язык, когда унижают ветеранов
      17
      • Мда
        02 июля 2020 г., 13:49:58
        Ответить
        ...если ты по трезвьяне такую ахинею несешь, то что`ж с тобой в пьяной горячке происходит? Слаб ты духом и умом.
        • Сыктывкарец
          02 июля 2020 г., 14:05:49
          Ответить
          Ему к доктору надо. Обычный психоз после самоизоляции.
          • Это
            02 июля 2020 г., 14:13:33
            Ответить
            скорее всего не излечимо и доктор тут уже бессилен.
      • Ухта
        02 июля 2020 г., 14:44:06
        Ответить
        Как правило алкаши называют себя трезвенниками. Никак от пойла на халяву протрезветь не может.
        • Не всё так однозначно
          02 июля 2020 г., 15:25:15
          Ответить
          Скорее всего имеет место Шведский синдром или пишет один из кураторов - слишком очевидно
          намерение "Трезвенника" скрыть реальный уровень своего образования.
      • Трезвеннику
        02 июля 2020 г., 15:08:15
        Ответить
        Новые власовцы-это кто? Те,кто под власовским триколором по Красной площади маршируют? И вообще, трезвость -это не добродетель, а просто отсутствие порока.
        1
      • Оо
        02 июля 2020 г., 17:37:17
        Ответить
        Блогер из психбольницы?
    • Ппп
      02 июля 2020 г., 17:35:58
      Ответить
      Кто голосовал проитив тоже получат повышение жкх. Тут как голосуй все один результат
  • Моисей
    02 июля 2020 г., 15:16:46
    Ответить
    Зачем вы ходите на эти ещё и тайные голосования? Скажите, вы сядете играть на деньги с шулером в напёрстки? Нет? А вы думаете голосование это что то другое?
    2
  • Моисей
    02 июля 2020 г., 15:26:46
    Ответить
    ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ХОДИТЕ ???????....
    2
    • Моисей
      02 июля 2020 г., 15:40:27
      Ответить
      Надеетесь выиграть?????..... Выиграть надеетесь????.....
      2
    • Житель
      02 июля 2020 г., 15:40:34
      Ответить
      Моисею
      Не поверишь, но голоса непришедших тоже нормально учитываются
      • Усинка
        03 июля 2020 г., 10:03:06
        Ответить
        Это точно!!Лучшее что могут сделать грвждане для власти-отсутствовать на выборах физически))галочки сами расставят..
  • Вот Сысольские то радются
    02 июля 2020 г., 15:40:09
    Ответить
    -прогнулись,сейчас посыплются благодарности .... Самый что ни на есть мрак на юге Коми ,... Старички наши уважаемые.больше не жалуйтесь на свою жизнь-вам же хорошо! Вы нам уже столько всего обеспечили-спасибо
    1
  • Если подумать...
    02 июля 2020 г., 17:15:17
    Ответить
    Мне кажется, что наш Президент не огорчился бы, если большинство проголосовало против конституционных изменений. Он вызывал и вызывает восхищение жителей многих стран своей стойкостью и работоспособностью. Я думаю,что ни один лидер любой страны не смогли бы выдержать прессинг после событий, связанных с Украиной. Он выстоял! Лично я был горд и восхищен, что у нас такой Президент. Но такое сказывается на внутреннее состояние любого человека.Надо было избирателям проявить милосердие и человечность, дать ему возможность освободится от груза массы государственных проблем.Но как говорят, "короля делает свита", и вот для этой "свиты" результат голосования - праздник.
    7
    • Трезвенник
      02 июля 2020 г., 20:39:09
      Ответить
      Он был уверен, что большинство будет за поправки.
      Большинство же за Путина.
      3
    • Хирург
      02 июля 2020 г., 20:39:31
      Ответить
      Какие вы политтехнологи? Восхваляйте, восхваляйте в очередной раз победу над разумом, очень мне это нравится. Этим вы еще сильнее вызываете неприязнь к коррумпированной власти
      1
  • Ухта
    02 июля 2020 г., 17:20:52
    Ответить
    У нас три
    Семьи и все не ходили!!!
    2
    • Моисей
      02 июля 2020 г., 22:04:33
      Ответить
      Молодцы! Не участвовали в преступлении. Респект, от всей души. Есть ещё здравомыслящие люди.
      1
    • Усинка
      03 июля 2020 г., 10:05:55
      Ответить
      Молодцы!!Вы упростили задачу))Своим отсутствием,по умолчанию Вы отдали голоса!!
  • артем
    03 июля 2020 г., 7:28:51
    Ответить
    не было честных выборов!!!за меня проголосовали.....позвонили,и сказали,что я проголосовал за поправки положительно!!!.......
    2