content/news/images/114260/PSV_1048_mainPhoto.jpg
14:16, 02.07.2020 / ПРАВО

В Коми контрактник выплатил Минобороны больше миллиона рублей за украденные лампы

Военнослужащий войсковой части, дислоцированной в Печоре, в три приема украл со склада 1 млн 100 шт. генераторных ламп, причинив министерству обороны Российской Федерации ущерб в крупном размере.

В Коми контрактник выплатил Минобороны больше миллиона рублей за украденные лампы
Фото из архива БНК

Суд рассмотрел дело в особом порядке, учел чистосердечное раскаяние подсудимого, ведомственную награду, наличие малолетних детей, частичное возмещение ущерба и решил: воинского звания не лишать, взыскать штраф в 330 тыс. рублей и имущественный ущерб, причиненный преступлением, на сумму 1 млн 340 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства о взыскании ущерба, причиненного преступлением, судебный пристав УФССП России по Коми установил срок для добровольного исполнения требований, предупредил должника о мерах принудительного исполнения и в качестве обеспечительной меры вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении двух легковых автомобилей, принадлежащих должнику.

Мужчина одномоментно выплатил всю сумму ущерба, однако остается должником – на исполнении находится исполнительное производство о взыскании штрафа, говорится в пресс-релизе УФССП по Коми.

1282

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Вася
    02 июля 2020 г., 14:21:42
    Ответить
    А почему у него автомат не забрали?!
  • Моисей
    02 июля 2020 г., 14:26:05
    Ответить
    Поздравляю военнослужащего. Теперь он миллиардер. У нас в республике миллиардером больше. Хороший куш сорвал. Завидую.
  • Военпрокурор
    02 июля 2020 г., 14:29:49
    Ответить
    Миллион ламп!? Бред сивой кобылы
    • Эксперт
      02 июля 2020 г., 18:37:04
      Ответить
      Полный бред. Миллиона таких ламп во всей стране нет.
  • Арифметик Архимедов
    02 июля 2020 г., 14:31:57
    Ответить
    Действительно, получается стоимость одной лампы 1 рубль 34 копейки. Ерунда какая то. Нет таких цен
    • О,да
      02 июля 2020 г., 14:45:08
      Ответить
      Генераторные лампы, тем более военного назначения стоят многие и многие тысячи, ну а миллион ламп - действительно миллиарды. Сдавал он их скупщикам на драгмет
      • И где в статье
        02 июля 2020 г., 14:48:46
        Ответить
        ущерб на миллиарды?
      • 44
        02 июля 2020 г., 14:50:27
        Ответить
        Один он это делать не мог, Вероятно пошёл паровозом. Легендарный, литературный Фунт. Бабло осело у челов с большими звёздами.
        2
      • О нет
        02 июля 2020 г., 22:15:26
        Ответить
        Достать драг мет из генераторной лампы,дороже чем его присутствие в этой лампе
    • Это может быть
      02 июля 2020 г., 14:48:05
      Ответить
      остаточная стоимость. Эти лампы могут там со времен СССР лежать. И лежали бы еще 100 лет, если бы он их не украл.
      • 1
        02 июля 2020 г., 14:52:35
        Ответить
        Стебаешся??? Или действительно не в себе?
        2
        • Самое главное,
          02 июля 2020 г., 18:09:41
          Ответить
          что не в тебе.
      • Тогда
        02 июля 2020 г., 16:06:42
        Ответить
        нао освободить от ответсвенности. Лампы уже 20 лет как непригодны к эксплуатации. Ламп было скорее всего 1100 штук, ибо миллион 100 штук это 10 001 коробок даже маленььких ламп
        • вв
          02 июля 2020 г., 16:17:27
          Ответить
          А ты знаток в курсе что в Печоре стоит? ?? И даже если вышел срок годности, куда их обязаны сдать под жесточайшим контролем ? Люди с одной извилиной позволяют себе давать советы вселенского масштаба. Поразительнейший идиотизм.
          • Никуда
            02 июля 2020 г., 18:47:15
            Ответить
            ТЫ просто не знаешь, сколько ламп похоронено под песком в НИБе, где части до 98 года стояли. Вот там точно миллионы.
  • Да уж
    02 июля 2020 г., 14:57:10
    Ответить
    Человек к Новому году готовился, на гирлянду лампочки собирал, а его взяли за хобот и лишили праздника. Беспредел!!!
    • 33
      02 июля 2020 г., 15:41:54
      Ответить
      Загуглил на авито предложений не много но цены от 150 рублей штука
      • Эх
        02 июля 2020 г., 16:02:00
        Ответить
        Ты милейший , в поисковике картинки посмотри. Как в садике, тебе барану говорю - картинки !!!