content/news/images/114311/BOB_8791_mainPhoto.jpg
16:10, 03.07.2020 / Конституция 2020

Путин подписал указ о включении поправок в текст Конституции

Президент России Владимир Путин подписал указ об опубликовании нового текста Конституции РФ. Об этом он сам сообщил в пятницу на встрече с членами рабочей группы, готовившей изменения.

Путин подписал указ о включении поправок в текст Конституции
Фото Виктора Бобыря

Глава государства напомнил, что в результате общероссийского голосования почти 78% россиян высказались за поправки.

«С соответствии с этим решением я подписал указ об опубликовании Конституции с внесенными в нее поправками. Поправки вступают в силу. Вступают без всякого преувеличения во воле народа», - заявил Владимир Путин.

Согласно тексту указа, изменения вступают в силу 4 июля 2020 года, пишет РГ.

Ранее в пятницу Центризбирком России утвердил своим постановлением окончательные итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В протокол ЦИК внесены следующие цифры: явка - 67,97%, за поправки проголосовали 77,92% участников голосования, против - 21,27%.

744

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Дед 110 лет уже
    03 июля 2020 г., 16:17:00
    Ответить
    ну,сейчас господа-товарища начнется раздача СЛОНОВ!))))))))))))))))))))
    1
    • меня тошнит
      03 июля 2020 г., 18:16:09
      Ответить
      от цирка, клоунов, факиров, шпагоглотателей, почитателей и подхалимов! кто положит конец авторитаризму в стране?!
      1
      • А
        03 июля 2020 г., 19:49:13
        Ответить
        Нам не надо положить конец.
        Мы же не ходили голосовать. Мы хотели не только цирка. Придётся по самое некуда затягивать пояса. УРА, ТОВАРИЩИ!!!
      • Оо
        03 июля 2020 г., 20:14:21
        Ответить
        Про карликов забыли
        • оо-шке
          04 июля 2020 г., 9:22:14
          Ответить
          про карликов коммент могут не пропустить)!
    • За что проголосовали то?
      04 июля 2020 г., 11:54:56
      Ответить
      Знает кто?
      Ну я понимаю - дни НЕТ, другие ЗА... А суть то какова?
  • Ад
    03 июля 2020 г., 16:25:31
    Ответить
    Ну теперь заживём,с новой конституцией. Грустно все это.
    1
  • 666
    03 июля 2020 г., 16:30:23
    Ответить
    Обидно!!!
    Очень обидно за Россию, за ее будущее, за здравомыслящую часть населения....
    1
  • Житель
    03 июля 2020 г., 16:37:13
    Ответить
    Подсчитал.
    70% явка из них ЗА -78 %.
    Итого - 55 % от общего населения всеже голосовало ЗА ... Жаль.
    1
    • 146%
      03 июля 2020 г., 16:49:17
      Ответить
      цыфирь подбили. Этого не может быть так.
      1
      • 146му
        03 июля 2020 г., 19:50:57
        Ответить
        А ты не думаешь, что ты дурак?
        С нашими простолюдинами быть по другому не могло
        1
      • Я
        03 июля 2020 г., 20:21:38
        Ответить
        А я цифрам данным верю, пенсионерам мозг по телику промыли, это главная сила (отм). Я со своими олдами про поправки не говорил, думал они ж не дураки сами все понимают, да и голосовать они не собирались. Но Эти в белых халатах с чемоданом сами к ним приперлись и старые проголосовали КАК НАДО, им же сказали, что это для народа, для станы, они ж не могли иначе
    • Житель 2
      03 июля 2020 г., 17:11:17
      Ответить
      Может, прежде чем считать, почитать, прогуглить, "Шабаршина".

      1
  • 777
    03 июля 2020 г., 16:50:21
    Ответить
    Всё «это», когда-нибудь, закончится. По другому и быть, не может. Слава Всевышнему, что люди смертны. В нашей стране, власть по другому не меняется. И это очень печально...
    1
    • Да
      03 июля 2020 г., 19:53:55
      Ответить
      Мы и надеемся, что кто то умрёт.
      Только потому и не хотим что то менять, не ходим на выборы, а потом опять скулёж на диване (или на унитазе). Дальше то мы не ходим
      3
  • Патриот
    03 июля 2020 г., 17:13:05
    Ответить
    На Россию надвигаются Ливни с грозами и градом..
    1
    • и
      04 июля 2020 г., 11:26:15
      Ответить
      вихри враждебные.
  • Александр Щиголев
    03 июля 2020 г., 17:17:50
    Ответить
    С престолонаследием Вас, Владимир Владимирович !!!
    .
    Имератора Всероссийский Владимир Первый !!!

    Теперь заживём!!!
    • Николай убиенный
      03 июля 2020 г., 17:19:55
      Ответить
      Ему до императора как пешком до Японии.
      2
      • Александр Щиголев
        03 июля 2020 г., 18:30:53
        Ответить
        Вспомнилась цитата из особенностей национальной рыбалки: "1804 год, год провозглашения Наполеона Императором Франции. А до этого он был простым пожизненным Консулом" ...)
        .
        Я думаю, что это изменение в Конституцию не за горами! По многочисленным просьбам трудящихся ...

        Но мне больше вспоминается правление не Наполеона Боонапарта, а его двоюродного брата, тоже Императора Франции, Наполеона Третьего.

        Тот пришёл к власти на волне демократии после очередной Французской революции в 1848 году, сместившей королевскую ветвь Бурбонов, был демократическим путём избран Президентом , а в 1851 узурпировал власть пересажав и переколотив массу своих противников-демократов, провёл плебесцит, под штыками жандармов, по внесению поправок в Конституцию Франции, где одной из них было провозглашение его Императором...

        Какое то это вызывает ощущение дежавю, что-то это мне напоминает?!....

        Правил он 22 года, затеял победоносную, как ему казалось, войну с Пруссией и был разбит, попал в плен. Потом умер в изнании...
        1
        • Книга
          03 июля 2020 г., 18:38:11
          Ответить
          Всё горе от ума
          1
        • Главврач
          04 июля 2020 г., 11:30:32
          Ответить
          Наполеон у нас в шестой палате.
    • Бгг
      03 июля 2020 г., 17:32:56
      Ответить
      Нулевой же!
      1
    • Школьник
      03 июля 2020 г., 18:04:08
      Ответить
      Кто убил Царя и его семью?
      1
      • Просто
        03 июля 2020 г., 21:01:17
        Ответить
        так сложились обстоятельства.Родня за границей отказалась принимать.
    • Ох уж
      03 июля 2020 г., 20:23:24
      Ответить
      Володимир Петербуржский 1
  • Алкаш
    03 июля 2020 г., 17:52:37
    Ответить
    4 июля - новый праздник!!!
    1
    • "4 июля - новый праздник!!!"
      03 июля 2020 г., 20:01:27
      Ответить
      Праздник старый. 4 июля день независимости США.
  • Историк
    03 июля 2020 г., 19:23:25
    Ответить
    Самое интересное все началось 22 июня, как и 75 лет назад..

    В обиход приходит новое слово - "Автократия".

  • Vova
    03 июля 2020 г., 19:31:12
    Ответить
    Брежнев Конституцию меня, потом Ельцин... Путину тоже захотелось... Потом опять кто-нибудь поменяет. В России можно. Слава Богу, не в Америке :)))
    • В США и др странах
      04 июля 2020 г., 2:49:58
      Ответить
      наменяют флаг ... нечто в державшее духовных скреп : меняют династии , названия страны , флаги , гимны , тока духовные скрепы не меняются , народ - терпилоиды , элита- упыри, воровство , коррупция, беспредел , духовное днище.
      • опечатки
        04 июля 2020 г., 2:51:42
        Ответить
        не меняют флаг ... в державушке дух скреп
  • Неужели
    03 июля 2020 г., 19:37:02
    Ответить
    Путин так и сказал "78 процентов РОССИЯН высказались за поправки??? "
    • Да, он так и сказал.
      03 июля 2020 г., 20:04:34
      Ответить
      А чего мелочиться. Кто не сними, тот против их, а значит и не россияне.
    • Не пойму только
      03 июля 2020 г., 20:08:53
      Ответить
      Он так устало выглядел в последние годы, видно было, что уже с откровенной скукой исполняет обязанности- и тут лезть ещё на 12 лет? Чего то не вяжется.
      • 12лет
        04 июля 2020 г., 2:53:28
        Ответить
        после 2024
        тут ещё 4 ему рабства галеРного
  • Аааххахахахах
    03 июля 2020 г., 20:15:30
    Ответить
    Хахахахахахахахахахахахааххахахахаха 78%!!!!!!!
  • триумф по Пескову
    03 июля 2020 г., 22:13:17
    Ответить
    такого
    протестного голосования ещё никогда не было несмотря на все усилия администрации
  • голосование
    04 июля 2020 г., 0:05:21
    Ответить
    голосование
    Ждем, когда будут руки отсыхать у тех, кто занимался приписками. Я уже некоторых из них видела - в больнице бегают.
  • серега
    04 июля 2020 г., 0:11:28
    Ответить
    Основная часть молодых пенсионеров не поддерживали поправок КОНСТИТУЦИИ или КОНСТИТУЦИЮ такой власти не было даже у царей . Пожизненные сенаторы как в древнем Риме это слишком . Судей конституционного суда снимает Путин . А нафиг такой суд . Пищеш челобитную царю и он судит. непогрешимость путина заложена в конституции При СССР всех судей выбирали всенародным голосованием .
    • он - болезный
      04 июля 2020 г., 2:55:25
      Ответить
      сам себя сделал таковым
  • скрепышей можно поздравить
    04 июля 2020 г., 2:58:18
    Ответить
    антиконституционный переворот свершился под одобрямс на пеньках , в багажниках машин , в палатках и тд , неделю длился госпереворот
  • итоги мехоеда
    04 июля 2020 г., 6:12:17
    Ответить
    36 лет рабства на галере, отожмут выдавят все соки до полного разорения страны , глубинный народ выбрал бесплатные завтраки для школьников
    • опечатка
      04 июля 2020 г., 6:13:33
      Ответить
      Итоги мухтежа ...
      • ...
        04 июля 2020 г., 6:14:07
        Ответить
        муХлежа , лохотрона
        • ...
          04 июля 2020 г., 11:32:53
          Ответить
          благодаря эллочке людоедке.
        • ...
          04 июля 2020 г., 11:32:54
          Ответить
          благодаря эллочке людоедке.
  • граждане
    04 июля 2020 г., 6:25:09
    Ответить
    не играйте в карты с шулерами
  • лайк
    04 июля 2020 г., 6:43:19
    Ответить
    от международного наблюдателя , мол : «честное голосование», наблюдатель из Германии -поклонник Гитлера , мечтающий о возврате нацизма
  • хома
    04 июля 2020 г., 8:54:44
    Ответить
    Вожделенная мечта российских политиков быть рабом на галерах. Для Жирика она несбыточна.
  • хома
    04 июля 2020 г., 8:54:45
    Ответить
    Вожделенная мечта российских политиков быть рабом на галерах. Для Жирика она несбыточна.
    • Жирик уже спел осману
      04 июля 2020 г., 11:31:45
      Ответить
      Рабу шпалерному
      Боже царя храни
      • Опечатки