content/news/images/114318/BOB_2574_mainPhoto.jpg
17:51, 03.07.2020 / ЭКОНОМИКА

В Корткеросе вернулись к идее построить школу искусств

В 2019 году земельный участок, который выбрали жители райцентра для размещения школы искусств, власти решили отдать под строительство здания полиции. Это объяснили тем, что средств на возведение центра детского творчества в ближайшие годы не появится. Однако администрация района все-таки нашла деньги на инженерные изыскания для проектирования объекта.

В Корткеросе вернулись к идее построить школу искусств
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В июне прошлого года некоторые жители Корткероса подвергли критике решение местных властей о передаче земельного участка под строительство здания полиции. На этом месте предполагалось возведение школы искусств, так как сейчас она расположена вдали от центра. Причин, по заявлению чиновников, было несколько: здание полиции находится в плачевном состоянии, МВД согласовало именно этот участок и готово вложить деньги в проект. В местном бюджете в ближайшие годы денег на школу не появится. Школы не было и в финансовых планах администрации на 2020 год.

Однако управление финансов администрации Корткеросского района нашло средства на инженерные изыскания для проектирования районной школы искусств. Соответствующий аукцион на 326 тыс. рублей размещен на сайте госзакупок. Определение подрядчика состоится 14 июля.

Для подготовки документации исполнителю предстоит использовать уже реализованный проект — музыкальной школы №9 имени А. Искужина, построенной в Ленинском районе Уфы. В конкурсной документации уточняется, что вместимость объекта должна быть 150 мест. Подрядчик должен будет выполнить геодезические, геологические, гидрометеорологические и экологические изыскания и сделать это до 20 сентября 2020 года.

В документации указан и участок, где будет располагаться школа искусств. Здание возведут примерно в 500 метрах от администрации района за стадионом — недалеко от пересечения улицы Стадионной с Южным переулком.




277

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • позорищам
    03 июля 2020 г., 18:12:09
    Ответить
    да вы ни одну школу в республике, до конца не можете построить балаболкины! и кто вас на госслужбу брал на работу, Сталин бы из вас настил для железной дороги построил!
  • всё окультуре
    03 июля 2020 г., 20:04:00
    Ответить
    о полиции
    о фабрикахх и о заводах не пора ли
  • сЧитатель
    03 июля 2020 г., 22:52:45
    Ответить
    Заканчивайте пилить деньги на маловостребованных библиотеках и напрочь бесполезных местечковых виртуальных концертных залах, сделайте лучше детям школу искусств - обычно это место, куда они действительно ходят.