21:23, 18.01.2012 / ПРАВО

Дорожную безопасность, протестные акции и уличную преступность обсудили на коллегии МВД по Коми

Особое внимание на состоявшемся сегодня расширенном заседании коллегии МВД по Коми было уделено протестным акциям и проявлениям экстремизма в обществе. Как можно было понять из выступления руководителя регионального управления ФСБ Александра Калашникова, между этими явлениями можно ставить знак равенства. К экстремизму он, помимо прочего, отнес деятельность национал-патриотического движения «Рубеж Севера» и анархистов с правозащитниками.

KIR_4708.jpg

Итоговая коллегия МВД по Коми. Фото Кирилла Затрутина


Заседание коллегии МВД в Госсовете РК началось довольно пафосно. После того как прозвучали гимны России и республики, собравшимся был показан клип, представлявший собой нарезку видео ведомственной пресс-службы. Кадры иллюстрировали основной посыл звучавшей песни: что служба 02 защищает страну «в повседневных боях», что 02 - «это значит помочь и спасти» и «это значит - отступит беда».

С основным докладом на заседании выступил министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский, который подвел итоги ушедшего года. Год этот, заявил он, был непростым и в то же время ключевым. Что связано с созданием полиции.

В 2011 году, сообщил Анатолий Жуковский, штатная численность сотрудников органов внутренних дел в регионе сократилась с 8 тыс. 93 до 6 тыс. 305, то есть на 22,1 %. При этом, как позже министр рассказал журналистам, в МВД по-прежнему наблюдается некомплект на уровне 300 человек. Касается он, в первую очередь, ГИБДД и ППС.

Кроме того, по словам Жуковского, министерство теперь проводит новую кадровую политику: не набирает сотрудников на службу, а отбирает. Они должны соответствовать по своим психологическим и моральным качествам новому образу сотрудника полиции.

KIR_4748.jpg


- Создается новая система антикоррупционной защиты, основанной на формировании у сотрудников позитивных взглядов и убеждений, - сообщил глава МВД по Коми.

В связи с этим, отметил он, на руководителей всех уровней ложится «огромная ответственность за развлекательную, психологическую, социальную и культурно-просветительскую работу с личным составом». Основная же нагрузка придется на кадровые подразделения, которые должны стать ключевым звеном в предстоящем обновлении ведомства.

По всей видимости, «новый образ полицейского» формируется не напрасно: в обществе растет доверие к органам. Во всяком случае, это прозвучало в докладе, согласно которому в 20011 году наблюдалось стабильное увеличение числа заявлений о происшествиях со стороны граждан. Всего их поступило более 250 тыс., и ни одно из них, со слов Жуковского, не осталось без внимания.

Кроме того, заметно снизилась преступность среди сотрудников полиции — в три раза.

Еще одно достижение года — сокращение числа зарегистрированных преступлений на 12,5 % (с 19 тыс. 706 до 17 тыс. 247). В том числе на 10,5 % снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (с 3 тыс. 795 до 3 тыс. 395). Сокращение это наблюдалось во всех муниципалитетах.

Вместе с тем возросла раскрываемость — с 71,2 до 73,1 %. По ней республика занимает первое место по Северо-Западу. Аналогично и с тяжкими и особо тяжкими составами, где раскрываемость увеличилась с 71,4 до 75,1 %.

В прошлом году в Коми было выявлено 267 преступлений коррупционной направленности, 1014 — экономической и 79 налоговых преступлений. 44 уголовных дела было возбуждено в сфере ЖКХ. Примечательно, что 32 из них завели в Прилузском районе.

В 2011 году, как следовало из доклада министра, не было допущено серьезных резонансных преступлений, актов терроризма и экстремистских проявлений. Впрочем, позже он же сообщил, что в минувшем году сотрудники полиции зарегистрировали и раскрыли пять преступлений экстремистской направленности.

Также полицейские обеспечивали порядок и безопасность при проведении почти 7 тыс. культурно-зрелищных и других массовых мероприятий. Среди них — 164 протестные акции.

Среди минусов работы органов Анатолий Жуковский отметил недостаточную нагрузку сотрудников уголовного розыска, которая наблюдается, к примеру, в Воркуте, Ухте, Усинске, Княжпогостском районе.

Еще один недостаток — большое количество аварий, в которых страдают дети. Они участвовали в каждом восьмом ДТП, численность которых в целом за год возросла почти на 13%. Три ребенка погибли, 202 - были ранены. В связи с этим Жуковский поручил автоинспекции обеспечить меры по «стабилизации аварийности на дорогах».

На минусах деятельности МВД в минувшем году сосредоточил свое внимание и прокурор республики Сергей Бажутов, заступивший на эту должность около месяца назад.

Он отметил, что полицейские выявили лишь одно преступление, связанное с оборотом наркотиков и совершенное в составе ОПГ. Тогда как республиканские наркоборцы таковых зарегистрировали 12.

При уже упомянутом росте раскрываемости остался нераскрытым ряд резонансных убийств, совершенных в 2010-2011 годах в Сыктывкаре и Ухте. А также ряд преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Большое количество (45,5 %) преступлений были совершены повторно. Как сообщил Сергей Бажутов, это свидетельствует о недостаточной координации между МВД и службой исполнения наказаний. Преступления эти, добавил он, произошли в Воркуте, Инте, Усинске и Сысольском районе.

KIR_4750.jpg

Начальник Управления ФСБ по Коми Александр Калашников посвятил свое выступление, главным образом, терроризму и экстремизму. Первый из них снова стал для чекистов актуальной темой после теракта в Домодедово. В рамках борьбы с ним региональное управление ФСБ провело в прошлом году несколько антитеррористических учений.

- Что касается экстремистских проявлений на территории республики, - продолжил свой доклад Калашников, - оценка стремления и действий представителей зарубежных правительственных и неправительственных организаций свидетельствует о проведении ими на территории Российской Федерации, и в Республике Коми в частности, подрывной деятельности с легальных позиций под прикрытием различных зарубежных неправительственных организаций, в том числе через возможности подконтрольных им российских общественных объединений.

К этим объединениям главный чекист региона отнес такие «структуры деструктивной направленности», как национал-патриотическое движение «Рубеж Севера», националистическое же Народное ополчение им. Минина и Пожарского, ассоциацию ГОЛОС, КПК «Мемориал» и анархистов. Итоговой целью этих сил обозначена дестабилизация ситуации на предстоящих выборах.

Глава Коми Вячеслав Гайзер отметил большую работу в деле обеспечения безопасности, особенно на выборах в Госдуму, и поблагодарил сотрудников полиции за профессионализм и добросовестное отношение к службе. Особенную благодарность он выразил тем из них, кто ездит в командировки в Северо-Кавказский регион.

Не упустил глава и тему предстоящих выборов президента России. 4 марта, дал понять Гайзер, на плечи полиции ляжет особая ответственность. Правоохранители, сообщил он, должны будут действовать строго в рамках закона, дабы не допустить дестабилизации в обществе. В том числе после выборов.

Напоследок губернатор поздравил Анатолия Жуковского с тем, что тот занимает свой пост ровно год.

Выступила и спикер Госсовета Марина Истиховская. Говорила она о совместных действиях депутатов и сотрудников ведомства. Напомнив об отмеченном в докладе Жуковского снижении подростковой преступности, она связала его с принятым парламентариями законом «О профилактике правонарушений среди подростков».

KIR_4796.jpg


Марина Истиховская обратила внимание и на то, что в 2011-м увеличилось количество преступлений, совершенных в алкогольном опьянении. И ожидаемо вспомнила еще одно детище Госсовета — принятый в нарушение федерального законодательства «антипивной» закон. В те три месяца, что он успел продействовать в 2010 году, пока на него не обратила внимание прокуратура, число такого рода преступлений снизилось.

1092

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Яврей
    18 янв. 2012 г., 21:35:53
    Ответить
    А Молодую Гвардию забыли
    Они тоже поезда взрывали... Фашистов убивали... Экстремизм
    • Спасибо что напомнили
      18 янв. 2012 г., 21:54:19
      Ответить
      Было такая замечательная организация , которая и с полицаями боролась . Сейчас при этом словосочетании у всех скорее негативные ассоциации возникают . Ничего скоро очередные выборы , МГ и "наши" о себе опять напомнит ...
      • Дык енто специально делается
        18 янв. 2012 г., 22:04:58
        Ответить
        На подсознательном уровне выбивают из нас основы нашего национального самосознания
        Теперь народ против ЕДИНОЙ!!! России, Молодой гвардии, а нас “охраняют” и “защищают” полицаи.
        Ложью, лицемерием и эгоцентризмом больно наше общество :(((
        P/S: Рыбка то с головы гниет
    • икстремизьм
      19 янв. 2012 г., 7:41:50
      Ответить
      Начальник ФСБ Коми причислил "Голос" и "Мемориал" к экстремистам
      Вот! А бнк и не знает, что у нас свои экстремисты завелись. Лентару опередила http://readers.lenta.ru/news/2012/01/18/extreme/
    • Патриот
      19 янв. 2012 г., 12:12:02
      Ответить
      Полностью с вами солидарен,Яврей
      Представленные на снимках деятели в свое время были комсомольцами и коммунистами,и помнят,что явление,которое они,политические мроститутки,обзывают чичас экстремизмом,они в те времена называли коммунистическим и рабочим движением,солидарностью трудящихся в борьбе против эксплуатации человека человеком.А вот мы тоже обзовем их зондеркомандой полицаев!А как они допускают в своих рядах полицаев и "Молодую гвардию"?Ну,ей-богу,цирк бесплатный!
  • Каректар
    18 янв. 2012 г., 21:39:15
    Ответить
    По заголовку
    Какие-какие акции?
    • Гы
      18 янв. 2012 г., 21:43:52
      Ответить
      Наверное, от слова "просто"
      :)
    • хорошо
      18 янв. 2012 г., 21:56:28
      Ответить
      8)
      • хорошо
        18 янв. 2012 г., 21:57:03
        Ответить
        что не экскремизм
  • Мдя...
    18 янв. 2012 г., 21:49:14
    Ответить
    На 250 тыс заявлений - 17247 зарегистрированных преступлений
    Следовательно, у наших копов 7%-я "возбудимость". Это вроде называется "импотенция"
  • Да-да...
    18 янв. 2012 г., 21:55:57
    Ответить
    Во всем виноват госдеп США, МОСАД, МИ-6, жидомассоны и кроптоевреи
    Млин, тошнит уже от этой лапши!
  • Игорь Губерман
    18 янв. 2012 г., 21:57:58
    Ответить
    по теме
    "Я государтво вижу статуей ;
    мужчина в бронзе,полный властности,
    под фиговым листочком спрятан
    огромный орган безопасности.
    А может быть,извечный кнут.
    повсюдный,тайный и площадный-
    и породил российский бунт,
    бессмысленный и беспощадный?
    Не мудреной,не тайной наукой,
    проще самой простой простоты-
    унижением,страхом и скукой
    человека низводят в скоты.
    День конституции напомнил мне
    усопшей бабушки портрет-
    портрет висит в парадной комнате,
    а бабушки давно уж нет
    Всегда в особый список заносили
    всех тех, кого сегодня я люблю;
    кратчайший путь в историю России
    проходит через пулю и петлю"
    • Корней
      18 янв. 2012 г., 22:14:36
      Ответить
      Все от страха дрожат.
      Все от страха визжат.
      Лишь один
      Гражданин
      Не визжал,
      Не дрожал -
      Это доблестный Губерман Игорь.
  • Хихи
    18 янв. 2012 г., 22:10:09
    Ответить
    Заявление Калашникову
    С чувством глубокого удовлетворения узнал из Вашего выступления, что "Рубеж Севера" экстремистская организация, финансируемая врагами РФ и нашего всенародно любимого лидера из-за рубежа (госдепом, Хиллари Клинтон лично и прочими негодяями). Спешу сообщить, что указанным "Рубежом" руководит некий Колегов, связи которого с целым рядом высокопоставленных республиканских чиновников ни для кого не секрет (одна история с дарением ему крупного пакета акций "Красного знамени" чего стоит!). Учитывая это предлагаю незамедлительно допросить указанного Колегова, вскрыть его связи и, таким образом, разоблачить сеть зарубежных наймитов, проникших органы власти в целях дестабилизации нашей страны.
    • Бывший Интинец
      19 янв. 2012 г., 11:36:18
      Ответить
      Заявление К
      +Красиво, умно, почти как раньше
  • Сидоров Ю.В.
    18 янв. 2012 г., 22:17:38
    Ответить
    Спасибо ПУТИНУ !!!
    Копил всю жизнь, жилья все нету— СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО!
    Квартиры стоят как ракеты, — СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО!
    Ложь от рассвета до рассвета— СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО!
  • flylord
    18 янв. 2012 г., 22:23:14
    Ответить
    "..уделено протестным акциям и проявлениям экстремизма в обществе. Как можно было понять из выступления руководителя регионального управления ФСБ Александра Калашникова, между этими явлениями можно ставить знак равенства.
    ---------------------------------------------------------------
    В Москве на Сахарова уже больше ста тысяч "экстремистов" собиралось. Что делать будете, когда их полмиллиона выйдет?
    • Принципиальный
      19 янв. 2012 г., 12:21:26
      Ответить
      Флайлорду
      Так они же видели,что стало с Муамаром Каддафи,что стало с Хосни Мубараком.Боятся народа,мля.Лгут,передергивают.Очко то у них не железное - они же не коммунисты.Они антикоммунистами сейчас прикинулись,хамелеоны.
      Что будут делать?Побегут,как крысы позорные с тонущего кораб**,мля.
  • Что-то Манька Интинская невеселая
    18 янв. 2012 г., 22:32:38
    Ответить
    Да и редко в прессе стала (вернее - перестала) мелькать
    К чему бы это?
  • три буквы
    18 янв. 2012 г., 22:40:35
    Ответить
    Комментаторы, чего всё о плохом?
    Зато у нас такой красивый начальник управления ГИБДД!
  • КАК
    18 янв. 2012 г., 22:43:53
    Ответить
    Преступность среди сотрудников полиции снизилась в три раза!!!! Как понимать!!!
    • Арифметик.
      18 янв. 2012 г., 22:53:12
      Ответить
      Сокр преступности прямопропорционально сокр. преступников.
      Так ведь на 20 % сократились, вот и в три раза, а если бы на 100% то в 15 раз ... Че не ясно.
  • Шнур
    18 янв. 2012 г., 22:54:26
    Ответить
    А про выступление нового прокурора РК, почему ничего не написали???
    http://komionline.ru/news/31800
  • Репрессированый
    18 янв. 2012 г., 22:56:39
    Ответить
    Мемориал виноват.
    Надо вместо Рогачева (его в кутузку) - Сталина поднять, тогда точно экстремизьма не будет...
  • ПРАВДА
    18 янв. 2012 г., 23:20:24
    Ответить
    Наконец то…правозащитники объявлены ЭКСТРЕМИСТАМИ!!!!
    • А правда ЛИ???
      18 янв. 2012 г., 23:24:13
      Ответить
      Сажин и Мезак что ЛИ?????
      Давно пора
      • ...ЛИ???
        18 янв. 2012 г., 23:24:41
        Ответить
        ТОЧНО говорит
  • gfhnbpfy
    18 янв. 2012 г., 23:34:52
    Ответить
    да уж. дожили до того что правозащитники стали экстремистами. был как то на приеме в КПК Мемориал.Офис их не блещет роскошью. сидит пару юристов. принимают жалобы посетителей. Потом сочинили обращение. составили иск в суд. и что это экстремизм? на мой взгляд экстремизм это строить новое здание ФСБ в то время как более сотни сыктывкарцев не имеют жилья и стоят как внеочередники на получение жилья. Фсбшникам надо помнить мысль. высказанную кем то из просветителей 18 века. что народ имеет право на воруженное восстание.Первых в 17 годе стрельнули полицаев и жандармов, которые теперь переименованы под ббб. не злите народ господин калашников. а не то не дай бог нам в руки настоящий калашников попадется.коми партизан
    • и что ты
      18 янв. 2012 г., 23:50:47
      Ответить
      с ним
      коми партизан сделаешь? застрелишься? )))
    • Леон
      19 янв. 2012 г., 8:03:22
      Ответить
      Отголоски прошлого на грани абсурда
      /По всей видимости, «новый образ полицейского» формируется не напрасно: в обществе растет доверие к органам./
      Все выступление главного полицая пронизано отголосками прошлого времен СССР на сьезде или конференции КПСС(в современной интерпретации ЕР РФ) ,общие фразы и ни чего конкретного. Что касается выступления А.Калашникова, в отношение «структуры деструктивной направленности»,то это уже перебор или бред сивой кобылы на грани абсурда.
    • Неравнодушный
      19 янв. 2012 г., 12:28:20
      Ответить
      Жму,дорогой,тебе руку
      Еще у народных трибунов в Древнем Риме был лозунг:"Благо народа да будет ВЫСШИМ законом!"Помните об этом,все участники расширенной коллегии полицаев.
  • Гражданин Р.
    19 янв. 2012 г., 0:07:32
    Ответить
    Грибоедова читали?
    Служить бы рад, прислуживаться тошно... Мда, стыдно должно быть, господа. Хотя, какие вы на*** господа. 164 протестные акции, этож круче чуровской математики. Студенты получают маленькую стипендию-вышли на улицу с плакатами (экстремизм)
    Большие тарифы ЖКХ- вышли люди на улицу (экстремизм)
    Мир то какбэ глобальный стал, где бы не находились, везде можно будет спросить
    • Гражданину Р.
      19 янв. 2012 г., 9:38:15
      Ответить
      мэвэдэ
      Грибоедов?
      Кто такой? Эктремист? Рубеж Севера?
      Нах нам читать, так посадим, не переживайте!
      • Гражданин Р.
        19 янв. 2012 г., 17:13:17
        Ответить
        огого
        Туда же и Радищева, и Чаадаева...Медведев же объявил 2012 год годом "Российской истории". Вот ща и перепишут как надо. Откроются новые факты типа их всех спонсировал госдэп. Демократия по-русски, однако
  • гость
    19 янв. 2012 г., 2:07:58
    Ответить
    тема
    Что такое общество "Мемориал"?

    Зарегистрированное в 1991 году как культурно-просветительское общество, оно вскоре стало ”правозащитным” и ”благотворительным”. Вскоре определилось и почти единственное направление ”культурно-просветительской” работы ”Мемориала” – просвещать молодых россиян на тему того, какой кровавой и мерзкой является история страны, в которой они живут.
    http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=43258
  • 23
    19 янв. 2012 г., 8:18:59
    Ответить
    32
    К этим объединениям главный чекист региона отнес такие «структуры деструктивной направленности», как национал-патриотическое движение «Рубеж Севера», националистическое же Народное ополчение им. Минина и Пожарского, ассоциацию ГОЛОС, КПК «Мемориал» и анархистов. Итоговой целью этих сил обозначена дестабилизация ситуации на предстоящих выборах.

    В корне неверное мнение=
  • Царь
    19 янв. 2012 г., 9:18:03
    Ответить
    По всей видимости, «новый образ полицейского» формируется не напрасно: в обществе растет доверие к органам. Во всяком случае, это прозвучало в докладе, согласно которому в 20011 году наблюдалось стабильное увеличение числа заявлений о происшествиях со стороны граждан. Всего их поступило более 250 тыс., и ни одно из них, со слов Жуковского, не осталось без внимания.
    В 20011? охренели совсем?
  • Слово
    19 янв. 2012 г., 9:32:49
    Ответить
    не воробей
    "Не упустил глава и тему предстоящих выборов президента России. 4 марта, дал понять Гайзер, на плечи полиции ляжет особая ответственность. Правоохранители, сообщил он, должны будут действовать строго в рамках закона, дабы не допустить дестабилизации в обществе. В том числе после выборов."

    Вот так. До свидания, д*****кратия!
    • Дерь мократия
      19 янв. 2012 г., 10:37:51
      Ответить
      Прощай, чудак )))
  • Рецедивист
    19 янв. 2012 г., 9:37:26
    Ответить
    Вопросы временно находящимся у власти:
    1. На первом фото есть намёк на экстремизм?
    2. Сращивание ветвей власти это экстремизм или обыкновенный фашизм?
    3. Власть у вас пытается отнять кучка негодяев, шакалящих у американского правительства. Как вы считаете, народ поддержит вас, зажравшихся?
    4. Вкладывая доллары в Резервный фонд, правительство РФ финансирует Соединенные штаты америки. Ваша логика позволяет полагать, что американцы желают вашего свержения при столь стабильных "откатах" на протяжении 11 лет?
    5. Кто из вас останется в "органах" во властных структурах и т.п. если к власти придет, не дай Бог, Немцов, Рыжков, Гудков, Навальный...?
    Да? Неужели все останетесь и снова будете защищать народ от экстремистов.
    Так чего же вы боитесь?!
    • Растянутый желудок
      19 янв. 2012 г., 9:58:38
      Ответить
      Боятся быть отлученными от бюджетной кормушки
      И попасть под народный трибунал
      • Какие "смелые" хомячки
        19 янв. 2012 г., 10:38:58
        Ответить
        .
        • Какие глупенькие По(ме)нтенки
          19 янв. 2012 г., 13:32:01
          Ответить
          .
  • Читатель
    19 янв. 2012 г., 9:55:07
    Ответить
    Вернитесь на 2 месяца назад!
    Посмотрите и проанализируйте предвыборную риторику республиканской власти, их лозунги. И Вы поймете откуда растут ноги у экстремизма, сепаратизма и др. А в ФСБ все-таки государственники! И заявление их правильное, но запоздалое. Давно пора местным "орлам" пыл охладить!
  • 123
    19 янв. 2012 г., 10:18:20
    Ответить
    цитатка
    Правозащитники-недоумки (ПзН) появляются из изначально страдающих олигофренией и неврастенией личностей, отторгаемых обществом. Интересен факт, что бредовые идеи некоторых из них поначалу находят единомышленников и почитателей, но это и ведет будущего правозащитника к пропасти отчуждения. Чувствуя внимание, недоумок распаляется и начинает задвигать такие тезисы, слушая которые невозможно не признать ПзН психически неполноценным. И общество, которого вконец достают крикливые и нелепые сентенции недоумка, порой жуткие и чудовищные, его отторгает, более того, внезапно и невежливо вышвыривает из своего круга. Все. Пипец. Розенкранц и Гильденстерн мертвы.

    Выброшенный из общества и внезапно осознав свое одиночество, недоумок страдает. Его страдания на фоне врожденной неврастении кажутся ему настолько неимоверными, что недоумку кажется – страдает не только он сам, страдает весь мир, все люди на Земле. Недоумок понимает: виновато в его страданиях общество, которое надо срочно излечить. Первая очередь на лечение (а таковых большинство) – те, кто так же с недоверием относится к таким же голосистым недоумкам. Надо недоумков защищать.

    И тогда недоумок решает стать защитником других своих собратьев, угнетаемых жестоким и неразумным большинством. Если недоумок не становится маньяком, то он становится? Правильно, правозащитником!

    При Союзе гуманная медицина их лечила в психушках, где такие недоумки-правозащитники должны были по идее излечиваться, однако глубокая душеная травма неврастеников давала себя знать и при выходе из дурдома. Лечебные процедуры недоумки описывали, как чудовищные опыты, пытки и истязания. Видимо, клизма для них представлялась чем-то вроде посадки на кол, а прибор УВЧ – психотронной пушкой для зомбирования. И, вновь оказавшись в обществе нормальных людей, недоумок принимался бороться за права других недоумков с удвоенной энергией, подстегиваемый ужасными воспоминаниями о карающих клизмах. (c)
  • 123
    19 янв. 2012 г., 10:21:24
    Ответить
    цитатка
  • впальто
    19 янв. 2012 г., 11:12:18
    Ответить
    принятый в нарушение федерального законодательства «антипивной» закон. В те три месяца, что он успел продействовать в 2010 году, пока на него не обратила внимание прокуратура, число такого рода преступлений снизилось.
    =============================

    Фикция. Просто нарисовали снижение преступлений.
  • алекс
    19 янв. 2012 г., 11:16:22
    Ответить
    для МДЯ
    Просвещаю, что разница между зарегистрированными заявлениями и преступлениями просто огромна!!! Например некоторые заявляют, что у них на балконе пингвины ломбаду танцуют (такое тоже бывает) или кто то на улице когото матом поносит, а кто то про кражу, грабёж и т.д.
  • Ю.С.Матвеев
    19 янв. 2012 г., 15:06:30
    Ответить
    ответ автору "цитатки"
    Ну это просто свинство - совать в три разных сайта один и тот же дурацкий текст. Кажется, я написал автору, что о нем думаю. Пусть заглянет в комментарии "Красного знамени".
    Кстати, если автор неспособен даже связно пересказать уже сказанное, ему весьма полезно полечиться в психиатрическом стационаре "гуманной совесткой медицины".
    • цитатка
      19 янв. 2012 г., 18:53:26
      Ответить
      бгг
      а Вы, собственно, на свой счет сей текст восприняли? жаль вас.
  • структуры
    19 янв. 2012 г., 16:52:00
    Ответить
    деструктивной
    структуризации
  • понимающий
    24 янв. 2012 г., 15:08:11
    Ответить
    уже не отвертеться сурковской пропагандой!
    Вот чего и следовало ожидать после того как было объявлено о вступлении в должность нового посла США!!! И кто же первый побежал к нему "дружиться" http://vz.ru/politics/2012/1/17/554224.html