content/news/images/114376/IMG_9685_mainPhoto.jpg
16:30, 05.07.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На объездной трассе под Сыктывкаром МАЗ сбил подростка на велосипеде

Сегодня около 15 часов водитель 1974 года рождения за рулем МАЗа с полуприцепом «Тонар-9589» двигался по автодороге в обход Сыктывкара в направлении улицы Дырносской и сбил велосипедиста.

На объездной трассе под Сыктывкаром МАЗ сбил подростка на велосипеде
Фото ОГИБДД по Сыктывкару

Несовершеннолетний 2004 года рождения двигался в попутном направлении, но стал выполнять маневр левого поворота от правого края проезжей части, не убедившись в его безопасности.

IMG_9681.jpg

В результате ДТП пострадал велосипедист. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадинами и царапинами он госпитализирован в Эжвинскую районную больницу.

IMG_9682.jpg

Водитель автомашины МАЗ к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в течение года привлекался 2 раза. Стаж вождения с 2000 года.

IMG_9686.jpg

2837

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    05 июля 2020 г., 17:53:47
    Ответить
    Не удивлюсь, если велосепидист был в нашниках и слушал музыку во всю дурь.
  • Вазелин
    05 июля 2020 г., 18:22:29
    Ответить
    Еще одному хрустику повезло...
  • Надеюсь МАЗ
    05 июля 2020 г., 19:11:24
    Ответить
    нигде не поцарапан?
    А то в суд на родаков, пусть возмещают!
  • Несовершеннолетний(2004года)
    05 июля 2020 г., 19:22:57
    Ответить
    Почему не в детской больнице ???
    Нарушение маршрутизации ...
    • Сыктыкарец
      05 июля 2020 г., 19:37:36
      Ответить
      С 15 во взрослую
      • Сыктывкарцу
        06 июля 2020 г., 0:36:45
        Ответить
        С фига ли?
        До 18 лет- ДЕТИ( см. Норматиано- Правовые акты)
  • Сочувствую
    05 июля 2020 г., 19:25:33
    Ответить
    Водителю МАЗ
    Даже если он не виновен 100%, то скорее всего будет экспертиза о технической возможности избежать ДТП (зависит от родителей мальчика). Но если есть запись с видеорегистратора, и если он не менял траекторию движения (запрещено правилами ПДД), то скорее ему будет попроще от этого ДТП откреститься.
  • местный
    05 июля 2020 г., 20:19:04
    Ответить
    полоса
    не нужно её пересекать
  • Попутчик
    05 июля 2020 г., 22:43:43
    Ответить
    Водитель всё сделал возможное и не возможное чтобы не задавить велосипедиста, это трасса,и скорости тут другие чем в городе. Слава богу он остался жив после такого. А то что он на встречке оказался ,убегал до последнего чтобы не сбить. Водитель молодец, а родители должны быть благодарны за живого сына.
  • Все равно
    06 июля 2020 г., 1:09:29
    Ответить
    Виновен мальчик или нет, родители смогут взыскать моральный и материальный вред с владельца фуры, согласно гпк
    8
    • Да щас
      06 июля 2020 г., 5:06:03
      Ответить
      ДТП с участием двух ТС. Побреются родители.
      А вот опеки и попечительства стоит рассмотреть вопрос о том, почему родители не следят за несовершеннолетним нарушителем. Как минимум штраф от ГИБДД малец заработал, так что родакам денежки готовить надо - и обдумывать, что будут рассказывать о воспитании ребёнка.
  • Гоги
    06 июля 2020 г., 4:36:43
    Ответить
    Мальчик должен был ехать по другой сторонэ проезжей части
    1
    • Ваня
      06 июля 2020 г., 5:02:29
      Ответить
      в ПДД Грузии - возможно, не читал.
      в ПДД РФ - нет.
  • антибукер
    06 июля 2020 г., 4:59:01
    Ответить
    На объездной трассе под Сыктывкаром подросток на велосипеде попал под МАЗ
    - примерно так выглядит непредвзятый заголовок, отражающий реальное положение дел. А то, что у вас - формирование общественного мнения.
    #урокичестнойжурналистики
  • Cтас
    06 июля 2020 г., 7:08:52
    Ответить
    Лично
    Знаю водителя Маза.Человек 20 лет работает.Попробуйте 20 лет на фуре,и в снег,в мороз,в жару.Звонил ему вчера,он сказал.На видеорегистраторе все есть.Уходил как мог на встречку видел что встречных нет.Главное пацан живой.А вот седых волос добавилось.
  • Я
    06 июля 2020 г., 8:34:49
    Ответить
    Да задолжали эти велосипедисты и лыжники по объездной, катаются там и страху нет. Бывает едешь а он по обочине катится, в перед встреча и думай потом как с ним разъезаться что бы не задет. И едут ведь не бояться да и в наушниках ещё.
    • Mr
      06 июля 2020 г., 9:34:01
      Ответить
      Всё не так очевидно
      1. Велосипеды есть, велосипедисты есть, а условий для катания на велосипедах нет. Как не странно, объездная самое безопасное место. Про город молчу. Проблемой не кто не занимается. У нас только велоночи горазды проводить.
      2. Лыжники вынуждены вылезать на объездную не от хорошей жизни. Лыжероллерная трасса на стадионе Сметаниной закрыта ввиду Covid.
      • Фермер-сосед
        06 июля 2020 г., 16:20:56
        Ответить
        Допустим, у меня корова есть, а условий для её содержания в городской квартире - нет.
        Вы же, как мой сосед, не возражаете, если я её на площадке буду держать? Она гадит-то у меня немного, не очень вонючая, мычит негромко, небольшая - зато молоко какое полезное для моего здоровья!

        Уловили намёк? "Нет условий для катания" - не катаемся, и без разницы, сколько у вас велосипедов, лыж и для чего они вам лично нужны. А то я точно корову заведу...
  • На
    06 июля 2020 г., 8:45:47
    Ответить
    объездную велосипедистам выезд запрещён, это не велосипедная дорожка. Тем более детям.
    2
    • Меня не зовут
      06 июля 2020 г., 9:35:05
      Ответить
      А что, на объездной знак 5.1 стоит? Или 5.3? Ну может хоть 3.9? Нет? Тогда движение велосипедистов там не запрещено.
      • Я позову
        06 июля 2020 г., 16:22:23
        Ответить
        Слово "дети" даже на последнем месте в фразе не запомнилось? Это даже не как у гуппи память, не 3 секунды...
        • Меня не зовут
          06 июля 2020 г., 21:54:46
          Ответить
          Опять же смотрим ПДД. С какого возраста допускается движение велосипедиста по проезжей части? С 14 лет (24.2).
  • Как
    06 июля 2020 г., 9:34:20
    Ответить
    он ему при попутном движении ухитрился под левую сторону попасть?
  • Егор
    06 июля 2020 г., 9:36:01
    Ответить
    Выздоровления!
    Только на обочине удалось достать юного балбеса. Оставайся МАЗ на своей полосе- малец ушел бы безнаказанным
    1