content/news/images/114384/1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:55, 05.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Мы сохраним «Комиавиатранс»

Врио главы Коми рассказал о работе, которая ведется по поддержке компании.

Владимир Уйба: «Мы сохраним «Комиавиатранс»
Фото из архива БНК

- Мы сейчас проводим работу с «Комиавиатрансом». За прошедшие годы у компании накопились большие долги. Работа очень большая, ей мы занимаемся последний месяц ежедневно. Привлекли очень много сил для мозгового штурма, вышли на большие соглашения с теми, кому компания должна, находим компромиссные решения.

Работаем, чтобы пополнить и вертолетный, и самолетный парк. «Комиавиатранс» мы сохраним, чтобы компания летала и дальше. «Комиавиатранс» встает на крыло, и мы это крыло будем поддерживать, - заявил Владимир Уйба в ходе еженедельного интервью.

«Комиавиатранс» возобновляет пассажирские авиаперевозки по маршрутам «Сыктывкар – Печора – Инта – Печора – Сыктывкар» и «Сыктывкар – Ухта – Усинск – Ухта – Сыктывкар».

Рейсы планируется выполнять на самолётах L–410.

Авиасообщение по маршруту «Сыктывкар – Печора – Инта – Печора – Сыктывкар» возобновится 21 июля с периодичностью два раза в неделю (по вторникам и четвергам). Билеты поступят в продажу с 7 июля.

Авиарейсы по направлению «Сыктывкар – Ухта – Усинск – Ухта – Сыктывкар» возобновятся после улучшения эпидемиологической обстановки в Усинске.

Также по просьбам жителей Усть–Цилемского района в июле–августе текущего года увеличится частота авиарейсов по маршруту «Сыктывкар – Усть–Цильма – Сыктывкар». Вылеты из столицы Коми будут осуществляться пять раз в неделю вместо двух.

2655

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Андрей
    05 июля 2020 г., 20:25:31
    Ответить
    Ничего от комиавиатранса уже не осталось!!!
    • Понятно
      05 июля 2020 г., 20:49:40
      Ответить
      Будут вскармливать очередного кутузика, но уже своего
  • 12
    05 июля 2020 г., 20:35:08
    Ответить
    Уважаемый ВРИО! Выскажите своё мнение о легитимности КСуда Коми после 04 июля. У меня лично по данному вопросу боооольшие сомнения. А ведь денежки за их содержание капают и капажт.
    • Александр Щиголев
      06 июля 2020 г., 10:22:46
      Ответить
      Я ещё в 2012 году, в Общественной палате, подымал вопрос о необходимости разогнать этих бездельников....
      .
      Пять судей и пятнадцать человек личного состава за 2018 год рассмотрели ОДНО дела.
      За 2019 восемь дел...
      Мировой судья за один день рассматривает больше ....
  • Ха!
    05 июля 2020 г., 20:36:14
    Ответить
    Пока кто то не сядет за Ембаеры, КАТ никуда не взлетит.
    • Ембраер
      05 июля 2020 г., 21:42:25
      Ответить
      Был слух, что от Embraer'ов уже отказались, и было это ещё до ковида
  • Мария
    05 июля 2020 г., 21:17:33
    Ответить
    Ой,нет.
    Пусть уж они отдыхают.
    А то разобьемся на этих самолетах без запчастей.
  • Федя
    05 июля 2020 г., 21:55:32
    Ответить
    Закрыли бы это угробище. Оно в принципе безперспективно.
    1
    • Александр Щиголев
      06 июля 2020 г., 10:24:33
      Ответить
      Для кого бесперспективно!!!!????
      .
      Нет лучшего источника для перекачивания бюджетных денег в карман, чем еле дышащее государственной предприятие ...)))
  • Вася
    05 июля 2020 г., 21:57:00
    Ответить
    Встаем с колен....
    3
    • Вазелин
      06 июля 2020 г., 7:49:04
      Ответить
      Встаем с колен....
      ...и становимся в позицию "собака мордой вниз".
      1
  • Колясик
    05 июля 2020 г., 21:59:26
    Ответить
    Что это за гениальный бизнес, в который по пол лярда каждый год вливать надо.
    • делают вид
      06 июля 2020 г., 9:37:01
      Ответить
      Что у них неограниченный доступ в золотохранилище Форт Нокс. Выборы пройдут и мы на бобах останемся. Госдолг 24 лярда, интересно увеличится или уменьшится?
  • Ан 2
    05 июля 2020 г., 22:33:32
    Ответить
    Самолёты из Сыктывкара должны летать в каждый районный центр,каждый день и все места в них должны быть куплены. Возродить интерес к перелётам у населения,а билеты должны стать доступными для любой семьи. Тогда не придётся думать как спасать комиавиа.
    1
    • Колясик
      06 июля 2020 г., 6:57:42
      Ответить
      Никто ничего никому не должен. Экономика так не работает. Есть спрос на товар/услугу и есть предложение. В условиях, когда население не платежеспособно (20 млн за чертой бедности) формировать предложение бессмысленно. Для общего развития почитать учебники по микроэкономике.
      1
      • 20 млн
        06 июля 2020 г., 7:53:02
        Ответить
        Это по стране. Территория республики большая, плотность населения маленькая, платёжеспособность невысокая. Авиаперевозки в таких случаях нерентабельны, скорее всего.
  • 111
    06 июля 2020 г., 0:03:13
    Ответить
    Ой
    А он случайно не Дед-Мороз ? Все построим, все отремонтируем, все сохраним, все дадим,,,,
    • Хм...
      21 июля 2020 г., 10:22:55
      Ответить
      Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
  • Вазелин
    06 июля 2020 г., 7:51:32
    Ответить
    Хорошо, что не обещает запустить новый аэропорт. До него все князьки обещали.
    • гы
      06 июля 2020 г., 12:10:06
      Ответить
      надо подсказать ему про Серёгово и Соколовку. А вдруг построит? и про Белкомур еще
  • pnp30
    06 июля 2020 г., 9:03:52
    Ответить
    .
    Интауголь уже сохранили!!!
  • 1917
    06 июля 2020 г., 9:05:44
    Ответить
    ЧТО не
    Владимир,то каждый сказочник....
    • он не владимир
      06 июля 2020 г., 9:25:51
      Ответить
      он валентин
      • КомиМорт
        07 июля 2020 г., 9:30:06
        Ответить
        он не владимир он валентин
        Сеня, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы?
  • 11
    06 июля 2020 г., 9:20:58
    Ответить
    Все, за что берется наше государство обречено на провал.
    1
  • Я
    06 июля 2020 г., 13:04:38
    Ответить
    А самолёты на Инту,были просто ужас,а цена 6000р.Летишь и не знаешь,долетишь ли.Маршруткой называют
    • Уточню
      06 июля 2020 г., 16:00:38
      Ответить
      Микроволновкой.
  • ОЛЬГА
    06 июля 2020 г., 13:29:18
    Ответить
    А когда-то...
    В Республике Коми был самый большой авиапарк - Ту-134, Ан-24, Ан-26, Ан-2, Як-40.... вертолетный парк И что теперь? все развалили и летаем на чем??
  • он не просто
    06 июля 2020 г., 13:54:17
    Ответить
    ВРИО
    он ещё поэт
  • Опасный Тони
    07 июля 2020 г., 12:24:08
    Ответить
    Для начала бы начали выплачивать во время зарплату работникам и нормальную,а потом бы что то говорили,позорники!
    • Митяй
      08 июля 2020 г., 22:02:20
      Ответить
      А кроме зарплаты вовремя, еще отпускные и командировочные.