content/news/images/114482/PSV_6514-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:15, 07.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Госдума России приняла закон о наказании чиновников за хамство

Ко второму чтению депутаты обещают разработать закрытый перечень форм оскорблений.

Госдума России приняла закон о наказании чиновников за хамство
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об административном наказании чиновников за хамство, сообщают РИА Новости.

Предполагается, что за хамство чиновников будут дисквалифицировать на срок до года, а при повторном случае — до двух лет. Для государственных и муниципальных служащих также введут штрафы в размере от 50 до 100 тысяч рублей, за повторное правонарушение — от 100 до 150 тысяч.

Кроме того, в законопроекте предлагается скорректировать понятие оскорбления. Сейчас Кодекс об административных правонарушениях определяет этот термин как «унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме». Авторы документа планируют дополнить эту формулировку словами «и в иной унизительной, оскорбляющей общественную нравственность форме».

Член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Виктор Пинский сообщил, что ко второму чтению законопроекта в нижней палате парламента разработают закрытый перечень форм оскорблений.

«Представляется необходимым исключить возможности расширительного толкования такого понятия, как «иные унизительные формы оскорблений», — сказал он.

804

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ильия
    07 июля 2020 г., 21:17:38
    Ответить
    Ко второму чтению депутаты обещают разработать закрытый перечень форм оскорблений.
    Они уже совсем с берегами попрощались?
    Оскорбления законодательно закрепляют?
    3
    • ?
      08 июля 2020 г., 0:57:10
      Ответить
      Они их придумывать сами будут?
    • Да они
      08 июля 2020 г., 7:58:01
      Ответить
      Мудрецы. Сами себе Законы пишут.
  • ну вот
    07 июля 2020 г., 21:27:02
    Ответить
    хоть узнаем перечень форм оскорблений и иные унизительные действия,и что за это будет,в смысле какой штрап
    3
  • а
    07 июля 2020 г., 21:30:33
    Ответить
    не смешно ? Нет ? Дожили.
    2
    • Хех
      07 июля 2020 г., 23:14:41
      Ответить
      Обыкновенное разбрасывание костей для плебса ...для выработки ложного ощущения у него (поебса) своей важности. Очень мне это Римскую империю напоминает. С патрициями и плебеями.
  • 1
    07 июля 2020 г., 21:55:27
    Ответить
    Почему только чиновники, а должностные лица
    2
  • Чел
    07 июля 2020 г., 21:57:57
    Ответить
    Последний абзац просто шедевральный по своей циничности. Интересно, размер МРОТ будет считаться "иной унизительной формой оскорбления".
  • Ой
    07 июля 2020 г., 22:07:41
    Ответить
    Разработала! А не приняла!
  • До
    07 июля 2020 г., 22:14:43
    Ответить
    Уже хочу изучить закрытый перечень
  • Ванга
    08 июля 2020 г., 0:54:49
    Ответить
    С таким законом гапликов бы лет десять строгача получил.
  • подборка ублюдства
    08 июля 2020 г., 6:26:37
    Ответить
    государство вам ничего не должно и не просило вас рожать ... на три тысячи в месяц можно прожить макарошки всегда одинаково стоят ... скоро весна выйдет крапива с голоду не умрут ... надо меньше есть в войну мало кушали зато была духовность ...надо чтобы война 1941-45 вошла в каждый дом ... контрацептивы повесили на грудь ... решили права качнуть ... мы как мученики попадём в рай а они просто сдохнут ... мочить а сортире ... мы вынуждены поднять пенсионный возраст прошу отнестись к этому с пониманием ... Ралдугин все деньги истратил на скрипки ... зарплату Сечина не знаю я и свою то не знаю...
  • Ерешкова оскорбила
    08 июля 2020 г., 6:28:56
    Ответить
    граждан России - предложением обнуления
    • да уж
      08 июля 2020 г., 6:34:43
      Ответить
      обнулением получили за воротник ... зашквар
  • в список оскорблений
    08 июля 2020 г., 6:33:32
    Ответить
    стратегия 20 20 : ср з/п 2700$ , каждая семья будет иметь своё комфортабельное жильё ... Наврали - оскорбили
  • А вот мне интересно,
    08 июля 2020 г., 7:28:39
    Ответить
    Можно ли наказать хозяинову. То бишьможно ли считать оскорблением недоведение ло людей инфы поковиду. И, кстати, депутаты относятся к чиновникам? Ведь в поинципе мы их кормим
    • )
      08 июля 2020 г., 12:32:27
      Ответить
      Личная неприязнь?
      Видимо что-то личное у Вас к Хозяиновой)
      Всю инфу по Ковиду в Сыктывкаре она как раз-таки публикует ежедневно
  • Черепаха
    08 июля 2020 г., 8:11:30
    Ответить
    до ближайшего Суда лет 20
  • 1
    08 июля 2020 г., 9:34:39
    Ответить
    1
    Что теперь и Жириновский без "цензуры" будет....
  • 55
    08 июля 2020 г., 9:39:39
    Ответить
    Их надо просто увольнять
    Без права работать на чиновничей должности
  • !
    08 июля 2020 г., 16:53:07
    Ответить
    Разрешить треснуть чем нибудь.