content/news/images/114484/BOB_0164_mainPhoto.jpg

В Сосногорске появились два очага заболевания коронавирусом

Это вахтовые поселки рядом с Ираелем и Малой Перой. Будет проведено расследование о причинах возникновения этих очагов.

В Сосногорске появились два очага заболевания коронавирусом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает руководитель администрации Сосногорска Сергей Дегтяренко на своей странице «ВКонтакте», на территории района зафиксированы два очага распространения COVID-19. По информации Роспотребнадзора, у 51 работника на предприятии, базирующегося возле Ираеля, подтвержден диагноз COVID-19. Подавляющее большинство заболевших – жители других регионов России.

- Ликвидация очага распространения болезни находится на особом контроле местного оперативного штаба, сотрудников Роспотребнадзора и Минздрава. Принято решение о поэтапной отправке больных на лечение в Сыктывкар. В течение трех дней все заболевшие будут госпитализированы. Предприятие закрыто на карантин, выход/выход с территории запрещен, - отмечает руководитель Сосногорска.

Еще два новых случая в вахтовом поселке возле Малой Перы. Ранее там выявили четырех заболевших коронавирусом работников. Все больные госпитализированы, на территории также проведены противоэпидемические мероприятия.

Расследованием причин возникновения очагов заболевания занимаются специалисты. Они же сделают выводы о качестве выполнения обсервационных мероприятий со стороны руководства предприятий.

В общей статистике заболевания также пять заболевших жителей Сосногорского района, все они находятся под медицинским наблюдением.

БНК

4680

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Патрик
    07 июля 2020 г., 20:39:41
    Ответить
    Вуа-ля!!!
    • Патрик
      07 июля 2020 г., 20:40:47
      Ответить
      Что и требовалось доказать!!!
    • Угу
      07 июля 2020 г., 20:50:49
      Ответить
      В Эжве тоже расследовали, да только результат - пшик
  • Збс
    07 июля 2020 г., 20:40:41
    Ответить
    Болеют вахтовики, но количество случаев относят на Коми. Может считать их по регионам, откуда прибыли
  • Внимательный
    07 июля 2020 г., 20:52:56
    Ответить
    Они же нам эту заразу несут, а не в свои регионы! Вот так руководство вахтовиков положило на распоряжение врио об обсервации за пределами республики! И вообще, кто должен это контролировать???
  • Санитарка
    07 июля 2020 г., 21:17:59
    Ответить
    Гнать этих инфецированых откуда прибыли. Да и нечего пускать сюда из других регионов.
    1
  • Та
    07 июля 2020 г., 21:23:36
    Ответить
    Господин Уйба! Наведите порядок с вахтовиками. Где ваши профессиональные знания по эпидемиологии?
    1
  • Я
    07 июля 2020 г., 21:37:20
    Ответить
    Почему молчат про Микунь. Скорая каждый день по 4 человека вывозят в Сыктывкар. Полицаи бегают по городу, ищют сбежавших с положительным результатом.
    • Воркута-1
      07 июля 2020 г., 21:59:22
      Ответить
      Я
      Через сортир ушли?)))))
      1
  • )))
    07 июля 2020 г., 23:07:45
    Ответить
    а
    почему не говорят где именно ещё выявили в Сосногорском районе, конкретно населённый пункт, это что за тайна такая,все ходят без масок, поэтому нужно говорить правду, а скрытая информация не говорит ни о чем, это вранье.
    1
  • )))
    07 июля 2020 г., 23:12:02
    Ответить
    хотят
    чтобы побольше заболело народу, ведь медикам это выгодно сейчас,тем более все зависит от зарплаты.
    5
    • Так
      08 июля 2020 г., 0:11:04
      Ответить
      Так я же недавно писал,что следующие на очереди Ухта и Сосногорск,теперь ждите там по 1000 заболевших
  • Меня зовут
    08 июля 2020 г., 7:49:09
    Ответить
    Работодатели положили большой болт на обсервацию и средства защиты
    Тупо гонят без контрольно прибывающих вахтовиков на работу - главное прибыль, а потом пусть хоть все передохнуть и перезаражаются. Все пущено на самотек. Думают что пронесет и их это не коснется, ну вот и прилетел привет от вируса.